108 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

Кто и как переболел короной , Симптомы , клиническая картина

Alfa21
post Jun 11 2020, 10:35 
Отправлено #256


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(kljavas80 @ Jun 11 2020, 08:45)
С того и взял что они удалены, обычно удаляют после жалобы.
Вам был задан вполне резонный вопрос про будущее, просто надо было взглянуть на своё сообщение и задуматься почему же мне такой вопрос задают. Про флюрографию вопрос тоже логичный потому что для многих вообще нет разницы флюрография или рентген. Спросил потому что наш врач всех отправляет именно на рентген.
*

Я вам все уже написал, добавить мне нечего, почему вас отправляют на рентген спросите у врача, за удаленные посты у админа, а за "надо взглянуть... и задуматься..." огромное спасибо, для меня это важно, без вашего внимания стремления и упорства потерялся бы смысл и суть текста. Удачи в вашем не лёгком деле. Давайте забудем и не будем засорять бессмысленными постами, поболтать можно и в других ветках форума. Простите за небольшое отклонение от темы.
Profile CardPM
  0/0  
Alfa21
post Jun 11 2020, 10:44 
Отправлено #257


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(tanchik2689 @ Jun 11 2020, 09:43)
Мне вчера знакомый медик сказал, что флюорография в двух проекциях тоже показывает. И что у них полный коридор народу на флюорографию..
Ещё раз - выздоравливайте.
*
У меня нет основания не доверять врачам, при мне снимок у человека показал лёгкую степень пневмании или начальную, не запоминал, сильно не пинайте))), спасибо.
Profile CardPM
  0/+1  
Olga-Niki-Ru
post Jun 13 2020, 08:35 
Отправлено #258


Завсегдатай

Сообщений: 423



Вот у меня тоже вчера вечером обоняние пропало, лечат от ОРВИ дома со вторника, не выхожу никуда, врач сама приходит, температура была, сейчас нет. Переболевшие, скажите у Вас с первых дней обонянение пропало или было у кого через несколько дней от начала?
Profile CardPM
  0/0  
alexxx144
post Jun 13 2020, 14:43 
Отправлено #259


Активный

Сообщений: 1 172



Цитата(Olga-Niki-Ru @ Jun 13 2020, 08:35)
Вот у меня тоже вчера вечером обоняние пропало, лечат от ОРВИ дома со вторника, не выхожу никуда, врач сама приходит, температура была, сейчас нет. Переболевшие, скажите у Вас с первых дней обонянение пропало или было у кого через несколько дней от начала?
*

29.05 в обед появился сухой кашель
примерно к полуночи температура 38.5
30. 05 весь день температура 37.6
к вечеру 30.05 резко пропали вкусовые ощущения и обоняние. Полностью. Как отрезало.
1.06 поставлен диагноз ОРВИ. Неделя была тяжелой - 37.5 постоянно - сухой кашель - тошнота - отсутствие аппетита полностью - спать мог только Сидя (лежа сразу кашель непрерывный накрывал)....
8.06 сделали рентген (кстати 1.06 делали флюорографию - сказали все норм) - на рентгене разглядели двустороннюю пневмонию уже. Антибиотики в таблетках поменяли на уколы.
начиная с 9.06 постепенно улучшение состояния. постепенно с 9.06 за пару дней вернулись вкус и обоняние.. Сплю уже нормально)))) Кашель практически пропал.
Тесты взяли 9.06.... результат пока неизвестен
Profile CardPM
  0/+2  
bf21
post Jun 13 2020, 15:45 
Отправлено #260


Активный

Сообщений: 2 314



Ошеломляющая инфа о будущей жизни переболевших ковидников(((

По результатам уже проведенных исследований, Covid-19 сопровождается целым набором самых разнообразных симптомов, и для тех, кто переболел в тяжелой форме, долговременные последствия могут быть самыми серьезными: от рубцевания легочной ткани и отказа почек до воспаления сердечной мышцы, аритмии, повреждения печени, когнитивных нарушений, психозов, сопровождающихся резкой сменой настроения, и многого другого.

То, как заболевание отразится на людях в долгосрочной перспективе, еще предстоит выяснить в полной мере, однако уже сейчас есть много указаний на то, что последствия этого заболевания продолжают испытывать даже те, кто переболел коронавирусом в достаточно легкой форме.
Есть и еще один важный вопрос: может ли вирус SARS-CoV-2 сохраняться в человеческом организме в дормантном состоянии, и не проявит ли он себя через несколько лет в том или ином виде?
Ничего удивительного в этом не будет, говорят медики, ведь известны вирусы, которые ведут себя именно так. К примеру, после того, как человек переболел ветрянкой, вирус герпеса, который ее вызвал, никуда не исчезает, он может тихо прятаться десятилетиями, а потом при удобном случае вылиться в болезненный опоясывающий лишай.
А вирус, вызывающий гепатит B, через много лет может привести к раку печени.
Даже вирус Эбола, обнаруженный спустя много месяцев у выживших пациентов в глазной жидкости, впоследствии вызывает слепоту у 40% инфицированных.
Поэтому, учитывая тот факт, что SARS-CoV-2 предпочитает легкие, врачи заподозрили, что именно там в первую очередь вирус способен вызывать необратимые изменения.

Полностью тут: https://news.mail.ru/society/42173188/?frommail=1
Profile CardPM
  -3/+5  
Grek
post Jun 13 2020, 16:23 
Отправлено #261


Активный

Сообщений: 3 292



Меньше знаешь крепче спишь и легче относишься к пандемии.
Судя по поведению населения, многие вообще не хотят ничего знать, кроме заговоров и излучения 5G...
Profile CardPM
  0/+3  
лэнгдон
post Jun 13 2020, 16:25 
Отправлено #262


МОСКВА Южное Чертаново

Сообщений: 1 455



Цитата(alexxx144 @ Jun 13 2020, 14:43)
29.05 в обед появился сухой кашель
примерно к полуночи температура 38.5
30. 05 весь день температура 37.6
к вечеру 30.05 резко пропали вкусовые ощущения и обоняние. Полностью. Как отрезало.
1.06 поставлен диагноз ОРВИ. Неделя была тяжелой - 37.5 постоянно - сухой кашель - тошнота - отсутствие аппетита полностью - спать мог только Сидя (лежа сразу кашель непрерывный накрывал)....
8.06 сделали рентген (кстати 1.06 делали флюорографию - сказали все норм) - на рентгене разглядели двустороннюю пневмонию уже. Антибиотики в таблетках поменяли на уколы.
начиная с 9.06 постепенно улучшение состояния. постепенно с 9.06 за пару дней вернулись вкус и обоняние.. Сплю уже нормально)))) Кашель практически пропал.
Тесты взяли 9.06.... результат пока неизвестен
*


что там с результатами?

--------------------
МОСКВА ЮЖНОЕ ЧЕРТАНОВО
Profile CardPM
  0/0  
alexxx144
post Jun 13 2020, 16:37 
Отправлено #263


Активный

Сообщений: 1 172



Цитата(лэнгдон @ Jun 13 2020, 16:25)
что там с результатами?
*

....праздники видимо... ждем-с....
Profile CardPM
  0/0  
um-nick
post Jun 13 2020, 20:58 
Отправлено #264


Пользователь

Сообщений: 37
Из: Чебоксары



Olga-Niki-Ru,
У меня пропадало лишь обоняние, у жены - и обоняние, и вкус. У обоих пропало ~на третий день после появления температуры
Profile CardPM
  0/+2  
Перец
post Jun 13 2020, 22:17 
Отправлено #265


Эксперт

Сообщений: 999



Цитата(лэнгдон @ Jun 13 2020, 16:25)
что там с результатами?
*

вполне возможно, что уже будет отрицательный. И статистика будет "как надо". 10 дней с начала заболевания уже прошло. Актуальнее уже кровь на антитела брать, а не мазок из рото-носоглотки.
Profile CardPM
  0/+3  
Mbogo
post Jun 13 2020, 22:46 
Отправлено #266


Пользователь

Сообщений: 40



Анализы не брали. Две недели было недомогание. Из симптомов: началось с красных пятен на руках и ногах, далее температура на градуснике максимум 37.6, но по самочувствию ощущается температура выше 38, сильнейшая головная боль, кашля не было, но была нехватка воздуха, как рыба на суше, казалось задыхаюсь, пыталась вдохнуть и казалось воздух дальше горла не поступает.
Что это было? Не знаю, такое впервые

Сообщение отредактировал Mbogo - Jun 14 2020, 11:38

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -2/+3  
KlimS
post Jun 14 2020, 08:02 
Отправлено #267


Завсегдатай

Сообщений: 556



Цитата(Mbogo @ Jun 13 2020, 22:46)
Анализы не брали. Две недели было недомогание. Из симптомов: началось с красных пятен на руках и ногах, далее температура на градуснике максимум 37.6, но по самочувствию ощущается температура выше 38, сильнейшая головная боль, кашля не было, но была нехватка воздуха, как рыба на суше, казалось задыхаюсь, пыталась вдохнуть и казалось воздух дальше горла не поступает.
Что это было? Не знаю, такое впервые.
*

Было нечто похожее. То в жар, то в холод. При относительно нормальной температуре. Только четыре дня ещё и грудь давило. Лёгкие будто свернулись. Две недели нормально дышать мог только лёжа без подушки. Есть не мог - задыхался. Редкий сухой кашель, будто из области трахеи. На флюорографии "изменений не обнаружено". Раньше никогда с лёгкими проблем не было. Кардиология исключена. Поставили "острую инфекцию верхних дыхательных путей". Верхних... Лечили антибиотиками и грудным сбором #4. О тесте речи не было совсем. Прошло два месяца, некие ощущения последствий чувствую до сих пор. К счастью, уже меньше.
Где-то на глаза попадалось, что ковид поражает лёгкие в области, где нет рецепторов. Потому может быть и вовсе без кашля.

Сообщение отредактировал KlimS - Jun 14 2020, 08:10
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Jun 14 2020, 09:12 
Отправлено #268


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Неделю назад вечером почувствовала, что как-то тяжеловато мне дышать. Подумала, что это приступ ипохондрии, легла спать. Утром ощущения усилились и добавились боли в области лёгких. Температуры нет, кашля нет, запахи и вкус чувствовала, но слабость и в пот бросает постоянно.
Нахожусь на даче и мне совсем не улыбалось дожидаться осложнений... Дело было в субботу, рванула я в приёмный покой к дежурному врачу в районную больничку. Всё там чинно-благородно, чистенько, пустенько, дядек с белой горячкой подвозят..... Вобщем, о ковиде там ничего не намекает. Дежурит дефицитный (для Новчика) специалист - хирург unsure.gif Сделали кардиограмму, послушали, померили температуру двумя градусниками (показали разную температуру, кстати biggrin.gif ), сказали ехать к себе на дачу и наблюдать за своим состоянием и как только похужеет, сразу брать белые тапки и срочно ехать в свой Новчик и вызывать скорую.
Следующий день не отличался от предыдущего: не дышалось и болело в области лёгких, температуры нет, ночью опять не могла уснуть, задыхалась. Утром во время завтрака я поняла, что не могу есть, т.к. опять же задыхаюсь. Рванула в Новчик, вызвала скорую. Приехали "космонавты", послушали, замерили сатурацию, выписали азитромицин на 6 дней, ингаверин и через неделю, если не полегчает, на приём к терапевту (который, кстати, один на всю поликлинику принимает). Я стала пытать, а что делать с тем, что я дышать не могу, ночью уснуть не могла? Тогда мне дали направление в приёмный покой.
Вот где треш-то. swoon.gif С пневмонией подвозят постоянно. КТ результаты приходят с ужасающим % поражения лёгких. Врачи ни секунды не сидят на месте. Конвеер! Осматривавший меня врач сказал, что с каждым днём пневмоний всё больше и больше.
Сидим мы в палате с женщиной, у которой 10 дней температура в пределах 37, дыхание свободное, сатурация 99%, кашля особо нет, запахи и вкус на месте, на антибиотиках все 10 дней, состояние гораздо лучше, чем у меня, но по рентгеновскому снимку - пневмония. Обе сидим, ждём результатов КТ. Приносят её - 60% поражения. Я в шоке! Если у неё 60, то что мне принесут, если я задыхаюсь? Приносят мои результаты - чисто ohmy.gif . Отпустили домой без назначений. Сегодня 10 день, как я болею. Стало легче...
Я к чему пишу? Пишу для ипохондриков, типа меня: не паникуйте сразу! Иногда самые ужасные, на наш взгляд, симптомы ещё ни о чём не говорят... ну или говорят, но совсем не о том, что мы себе можем напридумывать. Вызывайте скорую, просите направление в приёмный покой. Там, насколько я поняла, КТ всем делают с жалобами на затруднённое дыхание, даже без температуры.

Сообщение отредактировал Tutsi - Jun 14 2020, 09:12
Profile CardPM
  0/+19  
Anti Fake
post Jun 14 2020, 11:45 
Отправлено #269


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Anti Fake @ Jun 7 2020, 08:50)
Ночной АРХЭфир «Ночной дозор Военврача» с Алексеем Водовозовым

Ссылки:
https://dx.doi.org/10.21203/rs.3.rs-27223/v1
https://doi.org/10.1016/j.amjmed.2020.05.005
https://www.recoverytrial.net/files/hcq-rec...0-final-002.pdf

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Jun 14 2020, 12:52 
Отправлено #270


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Tutsi @ Jun 14 2020, 09:12)
Там, насколько я поняла, КТ всем делают с жалобами на затруднённое дыхание, даже без температуры.
*

Как обрабатывают аппарат и помещение при таком потоке желающих? Вы лично видели процесс обработки?
Profile CardPM
  0/0  

108 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения