108 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Кто и как переболел короной , Симптомы , клиническая картина

Drive18
post May 28 2020, 21:43 
Отправлено #136


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(андрюха_21_rus @ May 28 2020, 20:22)
запишитесь в кожвен
*

тоже вчера записался, позвонил. Мне говорят, оно вам надо? тут рискованно очень даже (десятки людей за день проходят)
Я и передумал



--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post May 28 2020, 21:47 
Отправлено #137


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Опишу свою историю:
22-24 мая - легкий кашель (будто хочется покашлять даже, по факту кашляну раз в пару часов)
25 мая - ломка, температура 37,2. По рекомендации пульмонолога (наблюдась из-за астмы уже давно) пью арбидол
26 мая - ломка, температура 36,6, лейкоциты 3,7
27 мая - ломка в спине проходит после вольторена, чуть остаточная ломка в спине. При выпрямлении грудной клетки - грудина побаливает. Появились ощущения, что говорю чуть "через нос"
28 мая - ломки нет, температура 36,6, запахи не чувствую


--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  -2/+5  
MikeTurist
post May 28 2020, 23:15 
Отправлено #138


Турист блин

Сообщений: 2 959



Цитата(Drive18 @ May 28 2020, 21:47)
Опишу свою историю:
22-24 мая - легкий кашель (будто хочется покашлять даже, по факту кашляну раз в пару часов)
25 мая - ломка, температура 37,2. По рекомендации пульмонолога (наблюдась из-за астмы уже давно) пью арбидол
26 мая - ломка, температура 36,6, лейкоциты 3,7
27 мая - ломка в спине проходит после вольторена, чуть остаточная ломка в спине. При выпрямлении грудной клетки - грудина побаливает. Появились ощущения, что говорю чуть "через нос"
28 мая - ломки нет, температура 36,6, запахи не чувствую
*


Я так страдал аж с 10 марта по 2 апреля. И не больной и не здоровый. То 37,2, то 36,8, то опять 37. Температуры нет, но ломает и колбасит - шел токсикоз. Потом 3 апреля температура взлетела до 39, продержалась двое суток и потом ещё за двое суток полностью пришел в норму. Какой-то респираторный вирус с низкой активностью, организм долго не давал полноценного имунного отклика, как только дал, очень быстро с ним справился. На тот момент это точно был не новый короновирус, т.к. тогда он был ещё молодой и агрессивный. Классическая эволюция любого вируса - превратиться из паразита в симбиота и достичь за счет этого максимального распространения. Пример - герпес симплекс - классический старый вирус, и не убивает и не лечится.
Испанка, выкосившая миллионы эволюционировала довольно быстро в банальный свиной грипп. unknw.gif Вот и новый короновирус постепенной теряет свою агрессивность , но повышает контагиозность. Так что ещё месячишко - другой продержаться и можно спокойно заболевать.

У нас кстати переболевший вышел на работу. Вполне себе бодрячком. Без последствий. Зато выявили ещё одного. Бессимптомный. Выявили случайно, во время медосмотра сдал тест и попался. smile3.gif

Сообщение отредактировал MikeTurist - May 28 2020, 23:23

--------------------
Вниманию любителей обращения на Вы!
В интернете исторически сложилась традиция обращения на Ты. И сложилась она ещё до того, как многие из вас родились.
Не ты традицию создал, не тебе её ломать!
Profile CardPM
  -1/+3  
kljavas80
post May 29 2020, 08:21 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Drive18 @ May 28 2020, 21:43)
тоже вчера записался, позвонил. Мне говорят, оно вам надо? тут рискованно очень даже (десятки людей за день проходят)
Я и передумал
*

Странные они, от прямой своей прибыли отказываются. А по сути кожвен это изначально всё зараза на заразе.
Profile CardPM
  -2/0  
Alla_Kanash
post May 29 2020, 08:32 
Отправлено #140


Пользователь

Сообщений: 31



Цитата(MikeTurist @ May 28 2020, 23:15)
Я так страдал аж с 10 марта по 2 апреля. И не больной и не здоровый. То 37,2, то 36,8, то опять 37. Температуры нет, но ломает и колбасит - шел токсикоз. Потом 3 апреля  температура взлетела до 39, продержалась двое суток и потом ещё за двое суток полностью пришел в норму. Какой-то респираторный вирус с низкой активностью, организм долго не давал полноценного имунного отклика, как только дал, очень быстро с ним справился.  На тот момент это точно был не новый короновирус, т.к. тогда он был ещё молодой и агрессивный. Классическая эволюция любого вируса - превратиться из паразита в симбиота и достичь за счет этого максимального распространения. Пример - герпес симплекс - классический старый вирус, и не убивает и не лечится.
Испанка, выкосившая миллионы эволюционировала довольно быстро в банальный свиной грипп.  unknw.gif Вот и новый короновирус постепенной теряет свою агрессивность , но повышает контагиозность. Так что ещё месячишко - другой продержаться и можно спокойно заболевать.

У нас кстати переболевший вышел на работу. Вполне себе бодрячком. Без последствий. Зато выявили ещё одного. Бессимптомный. Выявили случайно, во время медосмотра сдал тест и попался.  smile3.gif
*

Вы правы, но испанке потребовалось 18 месяцев чтобы стать не убийственным для человечества. Так что рассчитывайте что коронавирус примерно 1,5-2 года будет бушевать, хотя, чем черт не шутит, может и раньше перейдет в не агрессивную форму. Но факт один, переболеют почти все, только нужно стараться ( тут уж как повезет) заболеть как можно позже.
Profile CardPM
  0/0  
неЗЛАЯ
post May 29 2020, 09:48 
Отправлено #141


Эксперт

Сообщений: 774



Да если бы этот коронавирус был тот же что и в Китае, нас с нашей "организованностью" выкосило бы уже месяц назад. Посмотрите как в Китае люди соблюдает все меры и как у нас. Маски как не умел носить правильно никто так и не умеет до сих пор. В транспорте, в очередях как дышали друг другу в затылок так и дышат. Люди на дом вызывают парикмахеров и других мастеров. Шашлыки так же массово делают,ео только теперь в деревнях и на дачах, но так же компаниями собираясь. Да с такой дисциплиной у нас бы десятками умирали и тысячами заболевали. Я верю что этот вирус есть, но до нас он дошёл не тот который в Китае. А сейчас с этими выплатами и дотациями мы до зимы просидим в карантине 🤣

--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить Меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Profile CardPM
  0/+2  
колли
post May 29 2020, 09:54 
Отправлено #142


Постоялец

Сообщений: 234



не смешите, китайцы засранцы еще те, никакой гигиены, где поел, тут же схаркнул да высморкался. все дерьмо сливают под ноги. А маски они по жизни носят круглогодично.
Profile CardPM
  0/+4  
Deco
post May 29 2020, 10:09 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 10 144



Цитата(Drive18 @ May 28 2020, 21:47)
Опишу свою историю:
22-24 мая - легкий кашель (будто хочется покашлять даже, по факту кашляну раз в пару часов)
25 мая - ломка, температура 37,2. По рекомендации пульмонолога (наблюдась из-за астмы уже давно) пью арбидол
26 мая - ломка, температура 36,6, лейкоциты 3,7
27 мая - ломка в спине проходит после вольторена, чуть остаточная ломка в спине. При выпрямлении грудной клетки - грудина побаливает. Появились ощущения, что говорю чуть "через нос"
28 мая - ломки нет, температура 36,6, запахи не чувствую
*

Через неделю обоняние восстановится , так большинство переболели.
Будете продолжать страшилки со статистикой постить ?
Profile CardPM
  -10/+2  
MikeTurist
post May 29 2020, 11:19 
Отправлено #144


Турист блин

Сообщений: 2 959



Цитата(колли @ May 29 2020, 09:54)
не смешите, китайцы засранцы еще те, никакой гигиены, где поел, тут же схаркнул да высморкался. все дерьмо сливают под ноги. А маски они по жизни носят круглогодично.
*

Вы давно в Китае то были?

--------------------
Вниманию любителей обращения на Вы!
В интернете исторически сложилась традиция обращения на Ты. И сложилась она ещё до того, как многие из вас родились.
Не ты традицию создал, не тебе её ломать!
Profile CardPM
  -1/+3  
Drive18
post May 29 2020, 12:02 
Отправлено #145


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(Deco @ May 29 2020, 10:09)
Через неделю обоняние восстановится , так большинство переболели.
Будете продолжать страшилки со статистикой постить ?
*

Она у меня теперь оптимистичная статистика эта😉

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/+1  
Drive18
post May 29 2020, 12:03 
Отправлено #146


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Deco, у меня сейчас 5-6-й день. Температуры не было после первого дня. Остаточная ломка в области поясницы есть и слабость. Миновал я пик?

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post May 29 2020, 12:38 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(MikeTurist @ May 29 2020, 11:19)
Вы давно в Китае то были?
*
Вероятно, никогда - но ведь в ютюбе не могут врать!

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+3  
yuriyjr
post May 29 2020, 12:38 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 9 261



Цитата(неЗЛАЯ @ May 29 2020, 09:48)
Да если бы этот коронавирус был тот же что и в Китае, нас с нашей "организованностью" выкосило бы уже месяц назад. Посмотрите как в Китае люди соблюдает все меры и как у нас.
*

Вы из Китая или где посмотреть, по телевизору?
Profile CardPM
  0/0  
mysterio
post May 29 2020, 13:10 
Отправлено #149


заМКАДыш

Сообщений: 2 283
Из: желчи



Цитата
По рекомендации пульмонолога (наблюдась из-за астмы уже давно) пью арбидол
арбидол давно доказан, что пустышка и гомеопатия, к противовирусным средствам никак не относится. Сомнительный у вас пульманолог fool.gif

--------------------
Пустите меня на танцпол пьяным подвигаться
Я сам по себе, я навеселе, на лайте подвигаться
Profile CardPM
  0/+2  
Deco
post May 29 2020, 13:14 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 10 144



Цитата(Drive18 @ May 29 2020, 12:03)
Deco, у меня сейчас 5-6-й день. Температуры не было после первого дня. Остаточная ломка в области поясницы есть и слабость. Миновал я пик?
*

Миновали , жжение или как бы мелкое покалывание в груди было ?
Я в начале темы табличку привел , смотрите ее .

Сообщение отредактировал Deco - May 29 2020, 13:16
Profile CardPM
  0/0  

108 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения