17 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Что выбрать для современных игр: компьютер или игровую приставку? , простым языком для тех кто выбирает игровую систему

Hellish
post Oct 22 2021, 09:51 
Отправлено #166


Завсегдатай

Сообщений: 555
Из: бушка



Android666, попробую угадать Xbox вне конкуренции благодаря геймпассу за 300р на плати.ру? Ну и аргентине само с собой biggrin.gif

Консоли сейчас очень неплохой вариант даже в условиях их дефицита на рынке.
Поглядывая на текущие реалии пк железа, конечно же люди невольно задумываются о покупке консоли, играть то хочется.
Xbox Series S отлично подходит для старта в бюджетный "консольный опыт"
Playstation 5(Digital/Disk)/Xbox Series X для окончательного перехода до конца поколения из категории "купил и играешь" smile3.gif
Подписочный сервис Xbox GamePass/PS Now отличная возможность на первых парах поиграть и познакомится с самыми разными играми за относительно небольшую цену.
Я бы не рекомендовал закупаться прошлым поколением игровых приставок, смысла в этом нет, консолям уже много-много лет. Их время уже прошло blush2.gif

P.S на геймпаде играть в шутеры/стрелялки можно и нужно, и удобно, и нет ничего там не мешает, и все там играется хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Oct 31 2021, 17:19 
Отправлено #167


Активный

Сообщений: 14 425



Цитата(Ведро_котят @ Oct 21 2021, 23:24)
разрабатывали для PlayStation 4, б.у. в районе 20К судя по вавито.
*

Нормально. Всяко дешевле, чем комп апгрейдить.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 5 2022, 09:05 
Отправлено #168


-

Сообщений: 68 211
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Ситуация с тех пор серьёзно изменилась: наступила криптозима, появились игровые приставки по ценам близким к базовым (правда, в сером импорте), ушли с рынка многие игровые производители...

Можно было бы написать новый текст. Но вот в чём беда: Текст готовился для тех, кто спрашивает:

- Ребёнок хочет играть в игры. Что ему взять: приставку или компьютер?
- Я хочу играть в игры. Сколько это примерно стоит?

А комментировать его приходят люди вроде:
Цитата(lakki @ May 10 2020, 18:43)
Под ВК что у вас изображена gtx 1060 или RX570-580 комп собирается примерно до 25т.р. Если есть какое то свое старое железо то еще дешевле (юлок питания, корпус, жесткие, ссд, оперативка) Комп в любом случае нужен в каждом доме и у всех он есть.
*

Я так и представляю, задаёт человек мне вопрос:

- Ребёнок хочет играть в игры. Что ему взять: приставку или компьютер?

А я ему отвечаю:

- Да собери комп из старых комплектующих. А чего нет - дозакажи на Алишке, а что-то лучше взять б/у на авито. И не надо бояться, что подсунут палево - если ты профессионал, то сразу это обнаружишь.

Это будет очень понятный ответ - просто идеальный для начинающих smile3.gif

Я не спорю, что lakki - специалист, и сможет всё это сделать. Но он вряд ли будет бесплатно помогать всем желающим новичкам собирать "игровые компьютеры за 25 тысяч рублей". Да и далеко не все желают делать заказы на Али и на разных барахолках. Тут дело не только в квалификации.


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
Hardwar
post Jul 5 2022, 09:40 
Отправлено #169


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(alexey @ Jul 5 2022, 09:05)
- Ребёнок хочет играть в игры. Что ему взять: приставку или компьютер?
*
Приставка всегда узкоспециализирована - только для игр. Компьютер же для любых игр и всестороннего обучения, доступа к инфоресурсам и возможно, работы - адаптации к взрослой жизни. Игры бывают очень разные и многие просто невозможно портировать на приставку без дебилизации упрощения геймплея.

Зато многие приставочные игры можно запустить на ПК эмулятором. Когда у меня вскочил вопрос, однозначно было принято решение в пользу ПК: возможность эмуляции, контроля игрового времени и доступа к интернет контенту у ПК несравненно выше.
Цитата(alexey @ Jul 5 2022, 09:05)
- Я хочу играть в игры. Сколько это примерно стоит?
*
Если это вопрос взрослого человека, то почему он раньше не имел возможности играть в компьютерные игры и только сейчас этим озаботился? blink.gif
Вероятно, вопрос о возможности поиграть в определенные игры и стоимости реализации этого проекта.

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 5 2022, 09:49 
Отправлено #170


-

Сообщений: 68 211
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Hardwar @ Jul 5 2022, 09:40)
Если это вопрос взрослого человека, то почему он раньше не имел возможности играть в компьютерные игры и только сейчас этим озаботился?
*

Да. Вопросы исходили от взрослых людей, которые не являлись геймерами или какими-то продвинутыми компьютерщиками. Они искали простое решение, чтобы пойти в магазин, быстро что-то купить, забрать и не иметь проблем.

К сожалению, в 2020 году произошёл резкий рост стоимости приставок и всех остальных предметов домашнего времяпровождения. В итоге советы вроде "Купите Xbox One за 15 тысяч рублей" стали не очень актуальны.

Цитата(Hardwar @ Jul 5 2022, 09:40)
Компьютер же для любых игр и всестороннего обучения, доступа к инфоресурсам и возможно, работы - адаптации к взрослой жизни.
*

Компьютер - отличная платформа. Сам я бы остановился бы на нём. Но не совсем понятно, как его не продвинутому компьютерщику купить?

Я отправлял таких людей к проверенным консультантам, которые их не будут разводить, и они возвращались со словами "Ничего себе как дорого!". Ведь им рисовали современную конфигурацию, из новых комплектующих, с наличием или с заказом их в Чебоксары в ближайшие сроки (а не б/у или Али). Потом еще случилась беда с резким подорожанием видеокарт, и игровые компьютеры совсем подорожали в космос.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Никола
post Jul 5 2022, 10:19 
Отправлено #171


Активный

Сообщений: 3 332
Из: Канаш



Ребенок просил приставку (12 лет) переубедил, что комп лучше, и в дальнейшем пригодится по учебе, просто докупил к компу джойстик как на приставках, что бы удобнее играть было.

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  
Hellish
post Jul 5 2022, 10:33 
Отправлено #172


Завсегдатай

Сообщений: 555
Из: бушка



Использую компьютер для чего угодно, но не для игр и кино/сериалы. Стараюсь разделять зоны работы и отдыха. Как то так сложилось, что видеоигры ассоциируются с диваном и телевизором yes.gif поигрался вечерком и выключил, без обновлений драйверов и ошибок в реестре. Видимо сказывается не совсем удачный игровой опыт на PC sad.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Hardwar
post Jul 5 2022, 10:36 
Отправлено #173


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(alexey @ Jul 5 2022, 09:49)
Я отправлял таких людей к проверенным консультантам, которые их не будут разводить, и они возвращались со словами "Ничего себе как дорого!". Ведь им рисовали современную конфигурацию, из новых комплектующих, с наличием или с заказом их в Чебоксары в ближайшие сроки (а не б/у или Али). Потом еще случилась беда с резким подорожанием видеокарт, и игровые компьютеры совсем подорожали в космос.
*
Основа таких людей "геймеров" впечатлилась рекламой или просмотром игры у друзей/знакомых. Очевидно это временные хотелки для удовлетворения возникшего интереса. В реальности 95% геймеров всегда находятся в прокрустовом ложе ограничений железа и перманентном апгрейде для получения возможности играть в любимые игры.

Когда владелец айфона, меняемого каждый год, восклицает "Ничего себе как дорого!", на цену ПК или игрового ноута в 70-80 рублей, я понимаю, что это не геймер - у него приоритеты другие... pardon.gif


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Jul 5 2022, 12:04 
Отправлено #174


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(alexey @ Jul 5 2022, 09:05)

*

Лучше расскажите как поиграть в Alyx)


--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Star Wiking
post Jul 5 2022, 12:14 
Отправлено #175


звездный путешественник

Сообщений: 8 532
Из: г. Чебоксары



Цитата(KAMAZ21 @ Jul 5 2022, 12:04)
Лучше расскажите как поиграть в Alyx)
*

это гораздо дороже чем
Цитата
желающим новичкам собирать "игровые компьютеры за 25 тысяч рублей".
учитывая что и компьютер к нему должен быть не игровой "начального" уровня. pardon.gif


--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Jul 5 2022, 12:55 
Отправлено #176


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(Star Wiking @ Jul 5 2022, 12:14)
это гораздо дороже чем
учитывая что и компьютер к нему должен быть не игровой "начального" уровня. pardon.gif
*

25? Далёк наверное я от этой темы.
что понимать под игровым и что можно собрать за 25 ...

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Star Wiking
post Jul 5 2022, 15:08 
Отправлено #177


звездный путешественник

Сообщений: 8 532
Из: г. Чебоксары



Цитата(KAMAZ21 @ Jul 5 2022, 12:55)
25? Далёк наверное я от этой темы.
что понимать под игровым и что можно собрать за 25 ...
*

ИМХО "игровой" означает запуск любой игровой программы, без каких либо проблем со стороны компьютерного железа, в стандартном разрешении 1080р и держит 60 кадров в секунду вывода изображения игрового процесса. Желательно на средних настройках и выше (пойдут и низкие).
Например, если брать одиночные (сингл, офлайн и т.п.) то это Cyberpunk 2077, Dying Light 2: Stay Human, Assassin’s Creed Valhalla и т.п. Многопользовательские (онлайн, мультиплеер, кооператив и т.п.) игры чуть менее требовательны к комп.железу в отличии от одиночных: PUBG: BATTLEGROUNDS, Apex Legends и т.п.
... за 25к рублей "игровой" не собрать, одна видеокарта в районе 20-25к рублей.
з.ы. Например "связка" RX 6500 XT + i3-10100F.


--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  0/+1  
Tigra18
post Jul 5 2022, 17:32 
Отправлено #178


Эксперт

Сообщений: 687



Цитата(KAMAZ21 @ Jul 5 2022, 12:55)
25? Далёк наверное я от этой темы.
что понимать под игровым и что можно собрать за 25 ...
*

- ну если чисто системник, то за 25 можно собрать на связке Али с 5600Ж + корпус с БП с Авиты(да риск, но чаще все нормально бывает)+ хдд на терабайт под игры и мелкий ССД под систему - на распродажах, всякие танки, пубги, ведьмаки потянет нормально, если еще не стесняться некоторые ползунки влево сдвинуть-отключить. Вместо моника можно телевизер использовать, маловероятно что при хотелке игрового компа еще пузатым кинескопником пользуется.
Profile CardPM
  -1/+1  
KAMAZ21
post Jul 5 2022, 18:32 
Отправлено #179


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(Tigra18 @ Jul 5 2022, 17:32)
- ну если чисто системник, то за 25 можно собрать на связке Али с 5600Ж + корпус с БП с Авиты(да риск, но чаще все нормально бывает)+ хдд на терабайт под игры и мелкий ССД под систему - на распродажах, всякие танки, пубги, ведьмаки потянет нормально, если еще не стесняться некоторые ползунки влево сдвинуть-отключить. Вместо моника можно телевизер использовать, маловероятно что при хотелке игрового компа еще пузатым кинескопником пользуется.
*

Спасибо.
У меня проц 12 года) посмотрел сравнение... Мой в 3 раза уступает 5600g. Но вроде игры тянет. Думаю проц не сильно влияет на игры. Скорее видяха нужна хорошая.

Телевизор вместо монитора? Так не игровой же будет. Время отклика и качество изображения? Ради интереса запускал один раз на телевизоре. Сомнительное удовольствие. Лучше уж монитор всё таки.

Просто задумался. Комп с процом 12 года является игровым или нет biggrin.gif


--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Tigra18
post Jul 5 2022, 18:42 
Отправлено #180


Эксперт

Сообщений: 687



Цитата(KAMAZ21 @ Jul 5 2022, 18:32)
Спасибо.
У меня проц 12 года) посмотрел сравнение... Мой в 3 раза уступает 5600g. Но вроде игры тянет. Думаю проц не сильно влияет на игры. Скорее видяха нужна хорошая.

Телевизор вместо монитора? Так не игровой же будет. Время отклика и качество изображения? Ради интереса запускал один раз на телевизоре. Сомнительное удовольствие. Лучше уж монитор всё таки.

Просто задумался. Комп с процом 12 года является игровым или нет biggrin.gif
*

- ну еще смотря какие игры и какой телек. имхо всякие файтинги, квесты, инди, гонки не особо критичны с отклику, а если какой нибудь современный самсунг-лыжа с задранной яркостью, то большинство монико точно проиграет в качестве картинки. В приставку же отлично на телевизорах играется.
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения