17 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Что выбрать для современных игр: компьютер или игровую приставку? , простым языком для тех кто выбирает игровую систему

Lucky_Den
post May 12 2020, 08:40 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 2 753



Цитата(Scrawn @ May 11 2020, 20:30)
Как по мне, ПК - это идеально и универсально. Если не гнаться топ железом, которая тебе даст на 10-20 фпс больше на ультра настройках при 4К разрешении. Все что выше 100 фпс не заметишь разницу, если ты не киберкатлета. И если не гнаться ультраграфикой с 4к разрешением, то пойдет любая игра на современном компе и не очень. А так полезно почитать статью: Компьютер месяца — май 2020 года.
Как по мне для дома универсальный комп можно собрать за 1000$.
Ноут с аналогичными комплектующими по мощности на 30-50% дороже, да и греться он будет дико при запускае тяжелых игр.
А приставки я считаю баловством, если денег некуда девать и лишние.
*

Ох уж мне эти современные эксперты smile3.gif

Разницу ты не заметишь и при 30 ФПС. только СТАБИЛЬНЫХ, а не пиковых smile3.gif
Profile CardPM
  -5/0  
alexey
post May 12 2020, 08:45 
Отправлено #107


-

Сообщений: 68 204
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Lucky_Den @ May 12 2020, 08:37)
И зачем было огород городить ? smile3.gif))
*

Из того, что универсального ответа нет. Приведены плюсы и минусы тех или иных игровых систем. А выводы для себя каждый может сделать сам.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Den
post May 12 2020, 08:48 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 2 753



Цитата(alexey @ May 12 2020, 08:45)
Из того, что универсального ответа нет. Приведены плюсы и минусы тех или иных игровых систем. А выводы для себя каждый может сделать сам.
*

Леша, ты задал в статье вопрос "ЧТО ВЫБРАТЬ" и даешь ответ "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке это неизвестно!".

ПО всем литературным правилам тему ты НЕ РАСКРЫЛ.

ЛИбо надо статью по другому обзывать, либо ДАВАТЬ ОТВЕТ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС biggrin.gif

Кино, журналист - эксперт smile3.gif


p.s. Я, положим, как читатель, которого заинтересовала тема, заявленная заголовком, начал это читать. И ответ на вопрос, заданный заголовком НЕ ПОЛУЧИЛ smile3.gif ВОпрос "Нафига я на это потратил время ?" вполне себе очевиден smile3.gif МОжет к читателям своим иногда относиться с уважением ? smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - May 12 2020, 08:53
Profile CardPM
  -6/0  
alexey
post May 12 2020, 08:52 
Отправлено #109


-

Сообщений: 68 204
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Lucky_Den @ May 12 2020, 08:48)
Кино, журналист - эксперт smile3.gif
*

Вы вольны написать свою экспертную статью, в которой дадите один универсальный ответ на все случае жизни.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Den
post May 12 2020, 08:55 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 2 753



Цитата(alexey @ May 12 2020, 08:52)
Вы вольны написать свою экспертную статью, в которой дадите один универсальный ответ на все случае жизни.
*


ДА нет, как раз эксперт, вопрос на который не может ответить не поставит.
А назовет статью типа "Что нам могуть дать современные игровые платформы ", или что-то вроде того smile3.gif но никак не "что лучше" smile3.gif)

Сообщение отредактировал Lucky_Den - May 12 2020, 08:55
Profile CardPM
  -6/+1  
Havoc
post May 12 2020, 11:08 
Отправлено #111


Постоялец

Сообщений: 273
Из: CheboXary City



Цитата(sashka_the_ @ May 11 2020, 19:56)
Для себя выбрал такой вариант, играть - только xbox one, покупать игры тока по распродажам. Играю на телеке в 43 дюйма. Комп отдал в деревню, взамен приобрел ноут примерно за 50к, тока для того чтоб иногда поработать и транслировать с него фильмы на телек. Соц сети - планшет или смартфон.
*

Аналогичная ситуация, только с PS4
Когда перевалил тридцатку, открыл для себя приставку, до этого играл только на ПК. Сейчас же ПК включаю, раз в месяц, ибо на работе его хватает.
По поводу геймада, все дело в привычке, но считаю, что именно Action/RPG (в которые я обычно играю) удобнее играть именно на геймпаде, тот же самый Ведьмак 3, пробовал и на ПК и на PS4, на последней ощущение более приятные.
По поводу цен на игры, ну тут хз, понятно что ААА игры на старте покупать жаба душит, но допустим, я имею подписку PS+ за 3499 в год, скидки на игры на ежемесячных распродажах от 50 до 80%. Из последнего, что брал RDR2 по распродаже за 1500, на пол года хватило, недавно взял Assassins Creed Odyssey за 1300, это мне еще на пол года, как раз до выхода Valhalla. Ну и плюс две бесплатные игры в месяц.
Так же из плюсов, это адаптация игр под консоли, ни каких тебе лагов, глюков, долгих загрузок и читеров.
Ну а самый огромный плюс, это комфорт играть на диване с беспроводным геймпадом на экране 50 дюймов, это тебе не корячиться в кресле за столом.
Profile CardPM
  0/+3  
alexey
post May 12 2020, 11:31 
Отправлено #112


-

Сообщений: 68 204
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Havoc @ May 12 2020, 11:08)
Ну а самый огромный плюс, это комфорт играть на диване с беспроводным геймпадом на экране 50 дюймов, это тебе не корячиться в кресле за столом.
*

Я тоже поймал себя на мысли, что на диване удобнее.
Понятно, что от жанров зависит. Но всё равно посидеть на диване удобнее.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+2  
rdm
post May 12 2020, 16:22 
Отправлено #113


Все будет хорошо

Сообщений: 8 462
Из: Чебоксары



Цитата(avanes @ May 10 2020, 21:50)
Пробовали джойстик к компу?  Много игр его поддерживает?
*

Я видел, как люди играют на компьютере с гейпадом Xbox, думаю многие игры поддерживают геймпад.
Profile CardPM
  0/+2  
GLYZExXx
post May 12 2020, 22:27 
Отправлено #114


Постоялец

Сообщений: 374



А на приставках есть стратегии? :-) Один из основополагающих жанров, в который на приставке играть будет не комфортно.
Судя по статье складывается ощущение что комп за 100 тыс = ноутбуку за 50 тыс.
Правду тут сказали, ноутбук для игр не подходит (дороже, экран маленький, клавиши не игровые, экран низко стоит и тд и тп). Ноутбук для работы.
Компьютер можно собрать за 50 тыр, будет вполне себе игровой.
У меня сейчас мощный ноутбук, который гораздо сильнее стационарного старенького компьютера. Так я всю переферию (клавиатура, мышь, монитор, колонки) подключил к ноутбуку, и использую его как системный блок (когда нахожусь дома), и всегда могу взять с собой.

Правильнее рассчитывать компьютер за 50 тыр - готовое единоразовое вложение или приставка за 20 тыр (покупать сейчас приставку почти прошлого поколения нет смысла, а новое будет стоить в 2 раза больше) + к приставке ежегодные затраты на игры в виде подписок 5000 руб.
И итого уже можно посчитать какая сумма выйдет за тот или иной срок владения устройством.
Profile CardPM
  0/0  
avanes
post May 12 2020, 22:31 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 3 000



GLYZExXx,
На пк игры бесплатны?
Почему у всех позиция нищеброда, зачем покупать скачаю с торрента? Разработчики тоже кушать хотят. Если рассуждать в таком ключе, нефиг жаловаться на чиновников, зачем делится если можно своровать.
Profile CardPM
  -1/+2  
RAUL
post May 13 2020, 02:39 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 8 322



А про хедшоты мышкой и на геймпаде уже было? ))

Сообщение отредактировал RAUL - May 13 2020, 02:39
Profile CardPM
  0/+1  
Hard_Rock
post May 13 2020, 03:05 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 3 667



Цитата(GLYZExXx @ May 12 2020, 22:27)
А на приставках есть стратегии? :-)

https://www.halowaypoint.com/en-gb/games/halo-wars-2
Стратегии и на ПК сейчас не приветствуется, по сути превратились в нишевый жанр, интересный 2,5 индивидуумам. Из кучи серий сейчас осталась чуть ли не единственная серия, что ещё держится на плаву, Total war.
Цитата(GLYZExXx @ May 12 2020, 22:27)
Один из основополагающих жанров, в который на приставке играть будет не комфортно.

Уже больше 20 лет стратегии есть на консолях и никто в 90-е не жаловался, играя в Дюну 2 на Сеге или в первый Ред Алерт, Варкрафт 2, ККНД2 на PS1.
cool.gif

--------------------
u mad bro?
Profile CardPM
  0/+1  
Scrawn
post May 13 2020, 09:20 
Отправлено #118


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Цитата(avanes @ May 12 2020, 22:31)
GLYZExXx,
На пк игры бесплатны?
Почему у всех позиция нищеброда, зачем покупать скачаю с торрента? Разработчики тоже кушать хотят.  Если рассуждать в таком ключе, нефиг жаловаться на чиновников, зачем делится если можно своровать.
*

Вы удивитесь, но условно бесплатных игр на ПК очень большое количество, особенно сетевых на 90%. Разработчики сейчас зарабатывают сколько не на продаже самой игры, а продаже плюшек в виде премакунта (дающем больше бонусов в % и + скорости прокачки, как следствие), покупки игрового инвентаря и игровой валюты.
Это как с принтерами. Вы думаете компании основную прибыль получают от продажи принтеров? Если да то ошибаетесь. Как раз принтеры они продают почти по себестоимости. Вы купили их принтер и всё вас подсадили на иглу и будут вас доить за приобретении новых картриджей, тонера - вот здесь дикая наценка у оригинальных материалов. И даже если будите брать аналог, то компании капает за продажу авторских прав. Не секрет, что комплект оригинального картриджа для цветного принтера практически равен стоимости самого принтера. А у стартого картриджа искусственно занижен объем тонера, чтобы быстрее начали покупать новые картриджи или тонер для заправки.
Так и играми на ПК игра бесплатна, чтобы человек увлекся игрой. А если он хочет себе облегчить игру, то донать в игру и будут тебе плюшки. Но можно играть и без доната и будет тебе игра полностью бесплатна.

Сообщение отредактировал Scrawn - May 13 2020, 09:22

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
avanes
post May 13 2020, 09:34 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 3 000



Цитата(Scrawn @ May 13 2020, 09:20)
Вы удивитесь, но условно бесплатных игр на ПК очень большое количество, особенно сетевых на 90%. Разработчики сейчас зарабатывают сколько не на продаже самой игры, а продаже плюшек в виде премакунта (дающем больше бонусов в % и + скорости прокачки, как следствие), покупки игрового инвентаря и игровой валюты.
Это как с принтерами. Вы думаете компании основную прибыль получают от продажи принтеров? Если да то ошибаетесь. Как раз принтеры они продают почти по себестоимости. Вы купили их принтер и всё вас подсадили на иглу и будут вас доить за приобретении новых картриджей, тонера - вот здесь дикая наценка у оригинальных материалов. И даже если будите брать аналог, то компании капает за продажу авторских прав. Не секрет, что комплект оригинального картриджа для цветного принтера практически равен стоимости самого принтера. А у стартого картриджа искусственно занижен объем тонера, чтобы быстрее начали покупать новые картриджи или тонер для заправки.
Так и играми на ПК игра бесплатна, чтобы человек увлекся игрой. А если он хочет себе облегчить игру, то донать в игру и будут тебе плюшки. Но можно играть и без доната и будет тебе игра полностью бесплатна.
*

Это касается сетевых. А оффлайн?
Как не крути, тратить приходится на любой платформе.
Кто-то фапает на "эксклюзивчики", кому-то на выходных стресс снять.

Сообщение отредактировал avanes - May 13 2020, 09:35
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post May 13 2020, 11:28 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Hard_Rock @ May 11 2020, 20:51)
Цены на игры PS4 и Xbox вообще фигня по сравнению с ценами на игры на Свитч. Вот там точно ад творится.
Нет, там конечно есть классные игры, но они не дешевеют практически. Та же Зельда 2017 года выпуска стоит до сих пор больше 5 тысяч. God of War 2018 уже отдают за 1300 чуть ли не год.
https://psprices.com/region-ru/game/1497369...ath-of-the-wild
https://psprices.com/region-ru/game/3238732/god-of-war
*

Одно дело на болванки шлёпать, другое - иметь собственный формат носителя.
https://4pda.ru/2017/03/14/337854/


--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения