42 Страницы « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить Создать тему

Томография (МРТ и другие) , где делают?

ASMEL
post Jul 5 2015, 10:13 
Отправлено #556


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Эни @ Jul 4 2015, 16:25)
а что вы так нервничаете?  biggrin.gif
Хотите сказать, что по талону бесплатно мне в МИБсе улыбаться будут?  biggrin.gif
*

Частные центры сейчас не обсуживают по ОМС, т. е. бесплатно. Вы пойдете в обычное БУ. Сдается мне, людям вообще не хочется вам улыбаться, нигде.
Profile CardPM
  0/+5  
Эни
post Jul 5 2015, 12:00 
Отправлено #557


Активный

Сообщений: 14 001



Цитата(ASMEL @ Jul 5 2015, 10:13)
Частные центры сейчас не обсуживают по ОМС, т. е. бесплатно. Вы пойдете в обычное БУ. Сдается мне, людям вообще не хочется вам улыбаться, нигде.
*

вопрос был ни где и как обслуживают, а конкретный, будут ли мне в МИБсе улыбаться, если я туда по нумерному направлению обращусь.
сдается мне, что последние 5 постов (кроме ваших), это отзывы как раз о вас подобных....

Сообщение отредактировал Эни - Jul 5 2015, 12:00
Profile CardPM
  -3/0  
dimar21
post Jul 27 2015, 10:44 
Отправлено #558


Пользователь

Сообщений: 26



Пишу под именем мужа. В прошлом году невролог дала направление на МРТ ГМ в лдц мибс /если его можно так назвать/ красивая бумажка с фамилией врача на платное прохождение процедуры. Жаловалась на головокружения частые и головные боли. На работе есть полисы ДМС на определенную сумму со страховой компанией, агент предложил на выбор ЛДЦ МИБС, БСМП и центр эндопротезирования на гладкова, /ЛДЦ сразу отвалились, так как такая система -как проценты врачу за направление , говорит не очень положительно и в сторону врача и в сторону такой клиники/, в центре эндопротезирования почему-то наш менеджер со страх. компании сказал что делают только КТ, методом исключения осталась БСМП / и отзывы были неплохие/.Приятно порадовал тот факт, что позвонила, записали на следующий же день.
Приняли по времени, даже немного пораньше. На заключении написано что апппарат мощностью 1,5 ТЛ. Я попросила сделать диагностику 3-х отделов-МРТ ГМ, МРТ шейного отдела,МРТ пояснично-крестцового отдела /каждый отдел по 2000 р./,так как полис ДМС позволяет.
Приятная медсестра, уложила, наушники одела и сказала не двигаться,классическая музыка играла все время проведения диагностики, в руки дали грушу /на случай если тяжело станет лежать неподвижно, для того чтобы остановить процедуру/. Но меня забыли предупредить что будут очень громкие звуки, как будто дрель сверлит рядом с ухом с разной частотой, я испугалась в начале, потом догнала что наверное так должно быть и лежала все время процедуры с закрытыми глазами /мне так было легче /.
В общем у меня процедура заняла 45 мин. на 3 отдела, но мы сделали перерыв на 15 мин. после первого получаса, чтобы мне отдохнуть.
В итоге выяснилось что гловокружения от грыжи в шейном отделе позвоночника и я очень кстати решила сделать МРТ ШОП.
Описание забрали попозже, где-то через 2 часа, кстати работают они каждый день с 8 до 20.
Очень благодарна сотрудникам!!!Настолько что написала такой большой отзыв. Рекомендую.
Profile CardPM
  -1/+4  
ASMEL
post Jul 31 2015, 23:39 
Отправлено #559


Активный

Сообщений: 2 326



Интересная ситуация складывается в БСМП. Больные, лежащие в стационаре БСМП бесплатно пройти МРТ не могут. Томограф сильно загружен. А по хозрасчету, в этой же больнице , оказывается , можно придти в любое время и сделать обследование. Хотя томограф изначально был поставлен по программе дорожного травматизма для бесплатного обследования пациентов. blink.gif

Сообщение отредактировал ASMEL - Jul 31 2015, 23:39
Profile CardPM
  0/+1  
Alena2015
post Aug 1 2015, 22:13 
Отправлено #560


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(ASMEL @ Jul 31 2015, 23:39)
Интересная ситуация складывается в БСМП. Больные, лежащие в стационаре БСМП бесплатно пройти МРТ не могут. Томограф сильно загружен. А по хозрасчету, в этой же больнице , оказывается , можно придти в любое время и сделать обследование. Хотя томограф изначально был поставлен по программе дорожного травматизма для бесплатного обследования пациентов. blink.gif
*

Оно так и есть. Когда я была в Мибс, там очередь запаздывала на три часа, они объяснили это тем, что в БСМП томограф не работает, поэтому целый день пострадавших в ДТП везут к ним.
Profile CardPM
  0/0  
Nastasya Alexandrovna
post Aug 4 2015, 16:13 
Отправлено #561


Пользователь

Сообщений: 88



Здравствуйте! У мамы часто болит голова и прыгает давление, а еще есть ощущение, что есть какая-то точка в голове, которая очень болит и становится "горячей", когда все проходит...недавно боль начала отдавать в глаза и уши на той стороне, где точка, то есть, появилось ощущение скафандра,что ли...
Вопрос: какую процедуру нам надо провести,чтоб узнать, что с ней? Просто мрт головного мозга, или отдельно сосуды смотреть? Или еще что? Невролог по ее прописке никудышный...,поэтому хочу ее сначала на процедуру исследования и там уже врача здесь искать( в Чебах)..
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Aug 4 2015, 17:45 
Отправлено #562


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Nastasya Alexandrovna @ Aug 4 2015, 16:13)
Здравствуйте! У мамы часто болит голова и прыгает давление, а еще есть ощущение, что есть какая-то точка в голове, которая очень болит и становится "горячей", когда все проходит...недавно боль начала отдавать в глаза и уши на той стороне, где точка, то есть, появилось ощущение скафандра,что ли...
  Вопрос: какую процедуру нам надо провести,чтоб узнать, что с ней? Просто мрт головного мозга, или отдельно сосуды смотреть? Или еще что? Невролог по ее прописке никудышный...,поэтому хочу ее сначала на процедуру исследования и там уже врача здесь искать( в Чебах)..
*


Вот сложно определить даже врачу, сколько охват сделать. У знакомого жутко разболелся зуб (это он так думал), отдавал во всю правую нижнюю и верхнюю челюсть, в глаз, ухо, нос; еле дождалась конца праздников, зубы оказались все в норме. В конце концов врач обнаружил причину - жевательная мышца воспалена и напряжена, а способствует этому в первую очередь напряжение в мышцах шеи и остеохондроз. Голова у знакомого тоже не хило болела, при пониженном давлении (своем в 110-115 на 70) прыгало до 176 на 110. Видите, ноги могут откуда расти? Поэтому врач и назначил МРТ всей головы и шеи.
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Aug 4 2015, 17:59 
Отправлено #563


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Nastasya Alexandrovna @ Aug 4 2015, 16:13)
Здравствуйте! У мамы часто болит голова и прыгает давление, а еще есть ощущение, что есть какая-то точка в голове, которая очень болит и становится "горячей", когда все проходит...недавно боль начала отдавать в глаза и уши на той стороне, где точка, то есть, появилось ощущение скафандра,что ли...
  Вопрос: какую процедуру нам надо провести,чтоб узнать, что с ней? Просто мрт головного мозга, или отдельно сосуды смотреть? Или еще что? Невролог по ее прописке никудышный...,поэтому хочу ее сначала на процедуру исследования и там уже врача здесь искать( в Чебах)..
*

Найдите лучше сначала невролога в частном медицинском центре. Сейчас МЦ много - выбор большой. Невролог сузит область исследования.
А так, не зная больного, присоединяюсь к выше написанному - область исследования достаточно большая, можно сделать совмещенную программу головной мозг+сосуды головного мозга и МРТ шейного отдела позвоночника. Головная боль может иметь очень разные причины, часто и не связанные между собой.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 4 2015, 21:35 
Отправлено #564


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Zarnitsa @ Aug 4 2015, 17:45)
Вот сложно определить даже врачу, сколько охват сделать. У знакомого жутко разболелся зуб (это он так думал), отдавал во всю правую нижнюю и верхнюю челюсть, в глаз, ухо, нос; еле дождалась конца праздников, зубы оказались все в норме. В конце концов врач обнаружил причину - жевательная мышца воспалена и напряжена, а способствует этому в первую очередь напряжение в мышцах шеи и остеохондроз. Голова у знакомого тоже не хило болела, при пониженном давлении (своем в 110-115 на 70) прыгало до 176 на 110. Видите, ноги могут откуда расти? Поэтому врач и назначил МРТ всей головы и шеи.
*

Выходит зря МРТ делали? Надо было ему сразу к психотерапевту идти. Поэтому врачей можно понять, назначает ,МРТ а там ничего нет, в конце концов уже больше никого на МРТ не направляет по типу все равно ничего не будет выявлено и сразу ставит диагноз остеохондроз. Короче понятно теперь все.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Aug 4 2015, 21:36
Profile CardPM
  0/0  
Nastasya Alexandrovna
post Aug 4 2015, 21:47 
Отправлено #565


Пользователь

Сообщений: 88



Спасибо)значит,обратимся к неврологу))
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Aug 5 2015, 07:06 
Отправлено #566


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Alena2015 @ Aug 4 2015, 21:35)
Выходит зря МРТ делали? Надо было ему сразу к психотерапевту идти. Поэтому врачей можно понять, назначает ,МРТ а там ничего нет, в конце концов уже больше никого на МРТ не направляет по типу все равно ничего не будет выявлено и сразу ставит диагноз остеохондроз. Короче понятно теперь все.
*


Неправильно Вы все поняли. Очень даже правильно все назначили (что нужно, МРТ показал и вдобавок снял вероятность более нехорошего диагноза) и диагноз и лечение выставили, стало легче, намечен план снятия повторяющихся обострений. Пример был для того, чтобы показать: болеть может (казаться) одно, а на самом деле совсем другое и по далекой причине. Психотерапевт, по сути, нужен при любом заболевании, т.к. сначала нужно успокоиться ( в свое время моя бабушка-медик при обострении гастрита у родственника сразу же делала успокаивающе-расслабляющий массаж, плюс валерьяночки).
А сразу ставить диагноз - это есть такие врачики, исследования всегда нужны. В голове может быть и опухоль.
Profile CardPM
  0/0  
komarik47
post Aug 9 2015, 21:45 
Отправлено #567


Продвинутый

Сообщений: 165



Цитата(Zarnitsa @ Aug 5 2015, 07:06)
Неправильно Вы все поняли. Очень даже правильно все назначили (что нужно, МРТ показал и вдобавок снял вероятность более нехорошего диагноза) и диагноз и лечение выставили, стало легче, намечен план снятия повторяющихся обострений. Пример был для того, чтобы показать: болеть может (казаться) одно, а на самом деле совсем другое и по далекой причине. Психотерапевт, по сути, нужен при любом заболевании, т.к. сначала нужно успокоиться ( в свое время моя бабушка-медик при обострении гастрита у родственника сразу же делала успокаивающе-расслабляющий массаж, плюс валерьяночки).
А сразу ставить диагноз - это есть такие врачики, исследования всегда нужны. В голове может быть и опухоль.
*

скажите пожалуйста- вы не знаете МРТ чего именно нужно делать чтобы полностью исследовать головной мозг??

--------------------
Живите в мире.
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Aug 10 2015, 05:47 
Отправлено #568


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(komarik47 @ Aug 9 2015, 21:45)
скажите пожалуйста- вы не знаете МРТ чего именно нужно делать чтобы полностью исследовать головной мозг??
*


Там же врач направление давал, там и писал, Вы лучше сходите к специалисту. Или посмотрите на сайтах тех учреждений, которые делают МРТ, какие у них бывают.

Сообщение отредактировал Zarnitsa - Aug 10 2015, 17:16
Profile CardPM
  0/0  
AnnaMur89
post Aug 10 2015, 14:41 
Отправлено #569


Постоялец

Сообщений: 392
Из: Чебоксары



Цитата(komarik47 @ Aug 9 2015, 21:45)
скажите пожалуйста- вы не знаете МРТ чего именно нужно делать чтобы полностью исследовать головной мозг??
*

Да и так исследуется головной мозг обзорно есть еще дополнительные программы на исследования гипофиза, орбит глаз и тп. Мне вместе с обзорной МРТ дополнительно добавили программу исследования гипофиза так как пролактин-один из гормонов гипофиза у меня всегда выше нормы. Ранее без дополнительной программы на гипофиз изменения в нем были не заметны. Есть еще отдельный режим МРТ-ангиография сосудов головного мозга который оплачивается отдельно.
Profile CardPM
  0/0  
komarik47
post Aug 11 2015, 21:57 
Отправлено #570


Продвинутый

Сообщений: 165



Цитата(AnnaMur89 @ Aug 10 2015, 14:41)
Да и так исследуется головной мозг обзорно есть еще дополнительные программы на исследования гипофиза, орбит глаз и тп. Мне вместе с обзорной МРТ дополнительно добавили программу исследования гипофиза так как пролактин-один из гормонов гипофиза у меня всегда выше нормы. Ранее без дополнительной программы на гипофиз изменения в нем были не заметны. Есть еще отдельный режим МРТ-ангиография сосудов головного мозга который оплачивается отдельно.
*

а если вот сделать обычное МРТ мозга - там покажет если есть к примеру рак??

--------------------
Живите в мире.
Profile CardPM
  0/0  

42 Страницы « < 36 37 38 39 40 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения