Новости
post Jul 15 2020, 13:53 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 5 971



Давшая взятку студентка медфака будет вновь сдавать экзамен

По требованию прокуратуры Московского района вуз аннулировал результаты экзамена студентки четвертого курса медицинского факультета ЧГУ им. И. Н. Ульянова.

Посмотреть фото
user upload


За оценку по предмету «фармакология» девушка через посредника передала 66-летнему доценту кафедры фармакологии, клинической фармакологии и биохимии 40 тысяч рублей, в итоге преподаватель поставил ей «удовлетворительно».

Самого доцента месяц назад осудили: оштрафовали на 250 тысяч рублей и на два года запретили заниматься преподавательской деятельностью. А студентке суд назначил штраф в размере 15 тысяч рублей.

В связи с тем, что девушка сдала экзамен незаконно, надзорное ведомство направило в суд исковое заявление о признании пунктов экзаменационной ведомости недействительными и обязании образовательной организации исключить записи оценки из зачетной книжки студентки. И теперь она обязана повторно сдать экзамен, рассказали в пресс-службе прокуратуры республики.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+17  
13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Преподавателя медфака ЧГУ обвиняют во взяточничестве

Теги: ЧГУ, ВЗЯТКИ
KAMAZ21
post Jul 5 2020, 16:54 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(Serge102 @ Jul 5 2020, 13:10)
Так пенсионеры и согласны работать за тот мизер, что платят преподавателям. Обыкновенному преподавателю ведь на жизнь надо как то заработать, чтоб не протянуть ноги. Вот видимо и появляется у некоторых преподавателей соблазн деньгу трясти со студентов, за одну только его подпись бедного студента допустят или нет к экзаменам. Я когда обучался в советское время у меня и мысли не было что то предложить преподавателю, бывало пересдавал экзамен. Однажды с третьей попытки только сдал,  по закону подлости один и тот же билет попался при пересдаче, а я его спецом не учил, думал по теории вероятности больше не попадется. В наше время неучи обычно на первом курсе отсеивались, в случае несдачи зачетов не допускали к экзаменационной сессии, в случае несдачи экзамена не допускали к обучению на следующем семестре. Младший учился в ЧГУ, я с удивлением узнал на родительском собрании, что у них платники учатся с хвостами ещё аж с первого курса.
*

Есть факультеты где хотят на пенсию. А им говорят ну поработайте. Ну кто заменит их. И работатают они так до смерти ...
А молодых нет. Потому что за такую зп квартиру не заработаешь. Там нормальные зарплаты начинают от зав кафедры и выше. Все что до это ужас....

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
БорисR
post Jul 5 2020, 17:19 
Отправлено #138


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(Serge102 @ Jul 5 2020, 08:50)
Ну что это такое 0.1 или 0.2 ставки?
*

А это "повышение" зарплат путинскими майскими указами. Пишем вместо 3 ставок 3 по 0,33 и выходит, что зарплата увеличилась в 3 раза (нагрузка остаётся прежней). )))
"доцентов кафедр... чувашской филологии и культуры- 0,33 ставки; 0,33 ставки; 0,33 ставки; 0,33 ставки; 0,33 ставки; 0,33 ставки; 0,33 ставки..."
Profile CardPM
  0/+1  
Serge102
post Jul 5 2020, 22:13 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(KAMAZ21 @ Jul 5 2020, 16:29)
Юристы тоже бывают разные, принижать так не надо. В морг сходить, на следственные действия и т.д. Конечно для подготовки медиков нужно большее.
Но их востребованность бьется о 15-20 т.р. за 6-8 лет обучения. Справедливо ???
*

Высококвалифицированные специалисты с опытом работы наверно в любом деле востребованы. Малая оплата труда у медиков как раз способствует к текучести кадров и перетеканию их в регионы с более высокой оплатой труда. У учителей молодому специалисту и то меньше Мрота оклад предложат.



--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+1  
Serge102
post Jul 5 2020, 22:22 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(KAMAZ21 @ Jul 5 2020, 16:54)
Есть факультеты где хотят на пенсию. А им говорят ну поработайте. Ну кто заменит их. И работатают они так до смерти ...
А молодых нет.  Потому что за такую зп квартиру не заработаешь. Там нормальные зарплаты начинают от зав кафедры и выше. Все что до это ужас....
*

Да у меня однокурсник там работает, вместе за партой сидели. Я спрашиваю как ты на эти деньги живешь? Он так еще и остался холостым. На работу из деревни с района приезжает.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+1  
Serge102
post Jul 5 2020, 22:27 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(БорисR @ Jul 5 2020, 17:19)
А это "повышение" зарплат путинскими майскими указами. Пишем вместо 3 ставок 3 по 0,33 и выходит, что зарплата увеличилась в 3 раза (нагрузка остаётся прежней). )))
"доцентов кафедр... чувашской филологии и культуры- 0,33 ставки; 0,33 ставки; 0,33 ставки; 0,33 ставки; 0,33 ставки; 0,33 ставки; 0,33 ставки..."
*

А кто это придумал такой выход с указами? Автор указов не знает поди? Что за жулик из чиновников такой? Так написать надо в администрацию президента, или у нас народ вообще бесправный стал.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Jul 5 2020, 22:37 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(Serge102 @ Jul 5 2020, 22:22)
Да у меня однокурсник там работает, вместе за партой сидели. Я спрашиваю как ты на эти деньги живешь? Он так еще и  остался холостым. На работу из деревни с района приезжает.
*

Извиняюсь за сарказм. Но может как девушка узнает где он работает, то сразу досвидания ?

Да конечно он может написать кандидатскую, правда для защиты деньги нужны. Но зато пару тысяч больше будет получать.

Но ситуацию очень печальную описали (


--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Jul 5 2020, 22:40 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(Serge102 @ Jul 5 2020, 22:13)
Высококвалифицированные специалисты с опытом работы наверно в любом деле востребованы. Малая оплата труда у медиков как раз способствует к текучести кадров и перетеканию их в регионы с более высокой оплатой труда. У учителей молодому специалисту и то меньше Мрота оклад предложат.
*

Все верно. Поближе к кормушке...
А другим как жить все равно.
Выживайтк как хотите.
Только за конституцию проголосуйте и можете быть свободны)


--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Jul 6 2020, 06:05 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(KAMAZ21 @ Jul 5 2020, 22:37)
Извиняюсь за сарказм. Но может как девушка узнает где он работает, то сразу досвидания ?

Да конечно он может написать кандидатскую, правда для защиты деньги нужны. Но зато пару тысяч больше будет получать.

Но ситуацию очень печальную описали (
*

Да он в деревне живет, а там можно выживать с помошью ведения натурального хозяйства. На эти 0.1 ставки выходить, чтобы стаж заработать для выхода на пенсию или этого мало? В трудовой отражают работу на 0.1 -0.33 ставки? Другой товарищ, преподаватель с ЧГУ пришел на экскурсию ко мне на работу в окружении красивых студенток, спрашиваю почему до сих пор не женился? А он в общаге живет с советских времен.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Jul 6 2020, 12:38 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(Serge102 @ Jul 6 2020, 06:05)
Да он в деревне живет, а там можно выживать с помошью ведения натурального хозяйства. На эти 0.1 ставки выходить, чтобы стаж заработать для выхода на пенсию или этого мало? В трудовой отражают работу на 0.1 -0.33 ставки? Другой товарищ, преподаватель с ЧГУ пришел на экскурсию ко мне на работу в окружении красивых студенток, спрашиваю почему до сих пор не женился? А он в общаге живет с советских времен.
*

Вот вопрос интересный задали про стаж и пенсию. Уточню ка этот вопрос.
У Вас там все друзья преподаватели ?

Почему не женился он ? Может как в приколе. "Жена стареет, а студентки пятого курса нет )"

Но пишите ужасы конечно. И как поднять образование с такими условиями ?

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Jul 6 2020, 14:07 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(KAMAZ21 @ Jul 6 2020, 12:38)
Вот вопрос интересный задали про стаж и пенсию. Уточню ка этот вопрос.
У Вас там все друзья преподаватели ?
*

Да откудава, двоих знаю да и всё. Раньше про дробление ставок слышал в сельской местности, где у местных властей денег нет на полную ставку для бюджетников. У меня коллега подрабатывает преподавателем в сельхозакадемии, даже меня туда приглашал читать лекцию студентам на общественных началах, за спасибо в следующий раз я правда отказался. На нашей работе разрешается только совмещать преподавание. Может в альма-матер попробовать вернуться на 0.1 ставку biggrin.gif , правда ехать далековато, с одного конца города на другой smile3.gif .

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Jul 6 2020, 15:34 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 19 275



Ничего не меняется: я учился в ЧГУ в 1997-2002 и тогда уже вовсю брали взятки (правда суммы были скромнее 50- 100 рублей за зачет поболее за экзамен), прошло почти 20 лет, а взятки берут по прежнему.
Profile CardPM
  0/+2  
fnm
post Jul 6 2020, 19:18 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 1 901



Достойные зарплаты только у Чувашстата.
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Jul 9 2020, 08:32 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(Serge102 @ Jul 6 2020, 14:07)
Да откудава, двоих знаю да и всё. Раньше про дробление ставок слышал в сельской местности, где у местных властей денег нет на полную ставку для бюджетников. У меня коллега подрабатывает преподавателем в сельхозакадемии, даже меня туда приглашал  читать лекцию студентам на общественных началах, за спасибо в следующий раз я правда отказался. На нашей работе разрешается только совмещать преподавание. Может в альма-матер попробовать вернуться на 0.1 ставку  biggrin.gif , правда ехать далековато, с одного конца города на другой smile3.gif .
*

Надо. Чтоб люди с производства могли что то новое дать. Большинство преподавателей оторваны от реалий.
Но платят мало. У уборщицы зарплата та же примерно. Поэтому это благотворительность получается.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
News
post Jul 10 2020, 12:05 
Отправлено #150


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Двух студенток медфака ЧГУ оштрафовали за взятки преподавателю

Девушкам назначили судебные штрафы в размере в два раза меньше тех сумм, что они передали доценту вуза за сдачу экзаменов и зачета.

Фотоuser upload

Напомним, месяц назад приговор вынесли самому преподавателю: за получение взяток 66-летнего доцента кафедры фармакологии, клинической фармакологии и биохимии медицинского факультета ЧГУ оштрафовали на 250 тысяч рублей. Кроме того, ему на два года запретили заниматься преподавательской деятельностью в вузах и ссузах.

Через посредника он получил от одной из студенток взятку в 40 тысяч рублей за сдачу экзамена по фармакологии. По договоренности он поставил девушке оценку «удовлетворительно». От другой студентки также через посредника преподаватель получил 30 тысяч рублей – за сдачу зачета, экзамена и отработку пропущенных тем по той же дисциплине.

Студенток также не оставили безнаказанными: в отношении них завели уголовные дела за дачу взятки в значительном размере (ч. 2 ст. 291 УК РФ).

«Поскольку обе они ранее не судимы и свою вину признали в полном объеме, уголовные дела в отношении них прекращены. Им назначены судебные штрафы в 20 и 15 тысяч рублей соответственно», – рассказали в Следственном управлении СКР по Чувашии.

Посредницу, которая была связующим звеном между преподавателем и студентками, тоже оштрафовали – на 20 тысяч рублей. Уголовное дело в отношении нее прекращено.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -4/+5  
ray_of_sunshine
post Jul 10 2020, 12:23 
Отправлено #151


Завсегдатай

Сообщений: 413



Вы бы лучше им зарплаты поднимали, очевидно же проблема в этом.
Profile CardPM
  -15/+8  

13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения