Новости
post Jul 15 2020, 13:53 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 5 971



Давшая взятку студентка медфака будет вновь сдавать экзамен

По требованию прокуратуры Московского района вуз аннулировал результаты экзамена студентки четвертого курса медицинского факультета ЧГУ им. И. Н. Ульянова.

Посмотреть фото
user upload


За оценку по предмету «фармакология» девушка через посредника передала 66-летнему доценту кафедры фармакологии, клинической фармакологии и биохимии 40 тысяч рублей, в итоге преподаватель поставил ей «удовлетворительно».

Самого доцента месяц назад осудили: оштрафовали на 250 тысяч рублей и на два года запретили заниматься преподавательской деятельностью. А студентке суд назначил штраф в размере 15 тысяч рублей.

В связи с тем, что девушка сдала экзамен незаконно, надзорное ведомство направило в суд исковое заявление о признании пунктов экзаменационной ведомости недействительными и обязании образовательной организации исключить записи оценки из зачетной книжки студентки. И теперь она обязана повторно сдать экзамен, рассказали в пресс-службе прокуратуры республики.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+17  
13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Преподавателя медфака ЧГУ обвиняют во взяточничестве

Теги: ЧГУ, ВЗЯТКИ
Gorodskay
post Jun 13 2020, 21:55 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 2 322



Цитата(Волгатав @ Jun 13 2020, 18:04)
Тогда надо студентам которые настучали сразу зачет ставить. Иначе эту заразу ничем не выведешь.
А менту который это дело раскрутил внеочередное звание.
*

студентов отчислять!
Это как раз бестолковые, позор страны. Но с платного отделения не больно то попрешь.
Демократия. Чо. Сами хотели.

Полагаю что прогулял деньги на баб и бухло. Вот и жаловаться пошел.
Насколько я располагаю информацией в Чебоксары едут все неудачники так как оплата низкая и принимают всех двоечников.

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/+1  
kra_crown
post Jun 22 2020, 22:41 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 3 983



Мы на истфаке, зачёт по медподготовке армянским коньяком сдавали. А ещё на юрфаке препод, которому сдавали гражданское право, прогорел на взятках в н.10-х, но сам по себе препод хороший и как-то жалковато стало)..

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
БорисR
post Jul 2 2020, 16:36 
Отправлено #124


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(Волгатав @ May 6 2020, 17:16)
Где вы видели вакансии в городских вузах?
И кто с зарплат в 80тыс добровольно уйдет? Да еще и взятки дают. Так и будут работать до кладбища.
*

А вот сюда заглядывайте - и найдёте вакансии:
https://www.chuvsu.ru/universitet/vakansii-...lskomu-sostavu/
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Jul 2 2020, 16:53 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(БорисR @ Jul 2 2020, 16:36)
А вот сюда заглядывайте - и найдёте вакансии:
https://www.chuvsu.ru/universitet/vakansii-...lskomu-sostavu/
*

нету там указания зп.
только начальник научного отдела за 30 т.р. и его помощник за 27 т.р.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Jul 4 2020, 19:39 
Отправлено #126


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(БорисR @ Jul 2 2020, 16:36)
А вот сюда заглядывайте - и найдёте вакансии:
https://www.chuvsu.ru/universitet/vakansii-...lskomu-sostavu/
*

Рекомендую дождаться должности ректора. Не менее 500 т.р. в месяц у ректора.
Проректора по скромнее, не менее 150 т.р.
Старшие преподаватели максимум 20 т.р.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+1  
БорисR
post Jul 5 2020, 05:17 
Отправлено #127


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(KAMAZ21 @ Jul 4 2020, 19:39)
Рекомендую дождаться должности ректора. Не менее 500 т.р. в месяц у ректора.
Проректора по скромнее, не менее 150 т.р.
Старшие преподаватели максимум 20 т.р.
*

Ну за прошлый год поменьше ректор задекларировал:
http://fs01.cap.ru/www20/gs/sitemap/2020/8...j-yurjevich.pdf
Думаете, не стоит доверять?
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Jul 5 2020, 07:18 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(БорисR @ Jul 5 2020, 05:17)
Ну за прошлый год поменьше ректор задекларировал:
http://fs01.cap.ru/www20/gs/sitemap/2020/8...j-yurjevich.pdf
Думаете, не стоит доверять?
*

Кураков по 1 млн. В месяц получал.
Почему у этого так скромно ? Даже не знаю.


--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Jul 5 2020, 08:50 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(БорисR @ Jul 2 2020, 16:36)
А вот сюда заглядывайте - и найдёте вакансии:
https://www.chuvsu.ru/universitet/vakansii-...lskomu-sostavu/
*

А вы сами объявления смотрели? Ну что это такое 0.1 или 0.2 ставки? Если в советское время если не ставку, то хотя бы на полставки работали, ну я вот будучи студентом в ЧГУ так работал.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Jul 5 2020, 08:54 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(KAMAZ21 @ Jul 2 2020, 16:53)
нету там указания зп.
только начальник научного отдела за 30 т.р. и его помощник за 27 т.р.
*

У меня товарищ в университете работает, он говорил в прошлом году, что их сокращать собираются, переживал, ибо он холостой преподаватель, первый кандидат на вылет. Возможно судя по их объявлениям перевели на четверть ставки.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+1  
Serge102
post Jul 5 2020, 09:05 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(scrumwolf @ May 6 2020, 15:57)
Дело, имхо, не в том сколько медики получают, а в том что полный платный курс обучения на медфаке стоит в 2 раза больше чем на юрфаке - в ЧГУ, для примера  wink.gif
*

На медика учатся дольше, чем на юриста. Нынче и востребованность медиков выше, чем юристов, штампуемых каждым Вузом или его филиалом.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+1  
KAMAZ21
post Jul 5 2020, 11:08 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(Serge102 @ Jul 5 2020, 08:54)
У меня товарищ в университете работает, он говорил в прошлом году, что их сокращать собираются, переживал, ибо он холостой преподаватель, первый кандидат на вылет. Возможно судя по их объявлениям  перевели на четверть ставки.
*

Смотря какой факультет. На некоторых не могут найти преподавателей. Все пожилые пенсионеры.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Jul 5 2020, 11:10 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(Serge102 @ Jul 5 2020, 09:05)
На медика учатся дольше, чем на юриста. Нынче и востребованность медиков выше, чем юристов, штампуемых каждым Вузом или его филиалом.
*

Востребованность или зарплата ?)


--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Jul 5 2020, 12:47 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(KAMAZ21 @ Jul 5 2020, 11:10)
Востребованность или зарплата ?)
*

Так люди в интернетах пишут, что стоит ли идти учиться на юриста, если трудоустроиться невозможно. Так поди понавыпускали вузы этих юристов кучу немереную. Так эта дешевая для выпуска специалистов профессия, что нужно то помимо преподавателей? Аудитория какая нибудь да одни учебники, может пособия да фильмы учебные. А так медика вы не выучите, нужны медлаборатории, медицинские приборы и многое другое. Медики нынче особенно востребованы в отличие от юристов, верхи постоянно заявляют о нехватке медработников.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+1  
Serge102
post Jul 5 2020, 13:10 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(KAMAZ21 @ Jul 5 2020, 11:08)
Смотря какой факультет.  На некоторых не могут найти преподавателей.  Все пожилые пенсионеры.
*

Так пенсионеры и согласны работать за тот мизер, что платят преподавателям. Обыкновенному преподавателю ведь на жизнь надо как то заработать, чтоб не протянуть ноги. Вот видимо и появляется у некоторых преподавателей соблазн деньгу трясти со студентов, за одну только его подпись бедного студента допустят или нет к экзаменам. Я когда обучался в советское время у меня и мысли не было что то предложить преподавателю, бывало пересдавал экзамен. Однажды с третьей попытки только сдал, по закону подлости один и тот же билет попался при пересдаче, а я его спецом не учил, думал по теории вероятности больше не попадется. В наше время неучи обычно на первом курсе отсеивались, в случае несдачи зачетов не допускали к экзаменационной сессии, в случае несдачи экзамена не допускали к обучению на следующем семестре. Младший учился в ЧГУ, я с удивлением узнал на родительском собрании, что у них платники учатся с хвостами ещё аж с первого курса.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+2  
KAMAZ21
post Jul 5 2020, 16:29 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(Serge102 @ Jul 5 2020, 12:47)
Так люди в интернетах пишут, что стоит ли идти учиться на юриста, если трудоустроиться невозможно. Так поди понавыпускали вузы этих юристов кучу немереную. Так эта дешевая для выпуска специалистов профессия, что нужно то помимо преподавателей? Аудитория какая нибудь да одни учебники, может пособия да фильмы учебные. А так медика вы не выучите, нужны медлаборатории, медицинские приборы и многое другое.  Медики нынче особенно востребованы в отличие от юристов, верхи постоянно заявляют о нехватке медработников.
*

Юристы тоже бывают разные, принижать так не надо. В морг сходить, на следственные действия и т.д. Конечно для подготовки медиков нужно большее.
Но их востребованность бьется о 15-20 т.р. за 6-8 лет обучения. Справедливо ???

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения