13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

В роще Гузовского вырубили большое количество деревьев , со стороны нового корпуса ЧГУ

miron111
post May 7 2020, 22:21 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 26 482



Цитата(alexey @ May 7 2020, 22:20)
У кого надо было "поинтересоваться ситуацией со всех сторон"? Дайте телефоны конкретных лиц и служб, к которым любой чебоксарец может позвонить и оперативно получить информацию по спиленным в городе деревьям.

Лес вырубили в ночь с 4 на 5 мая. А объяснение с какой целью это сделали дали только 7 мая. И причиной тому, думаю, был общественный резонанс. Без резонанса объяснение пришлось бы ждать 30 дней, как это положено по регламенту.
*

Брехня acute.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
kilogramzik
post May 7 2020, 22:22 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 1 659



У нас ведь как? Если надо приложить усилия, то лучше уничтожить. Ведь зачем беречь и следить? Мы ведь не Новая Зеландия какая-то.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1515318022145442284.jpg
 - Размер: 255,08кб, Скачано: 6

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
Lari
post May 7 2020, 22:31 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 1 594



Цитата(alexey @ May 7 2020, 22:20)
Лес вырубили в ночь с 4 на 5 мая.
*

Да Вы что! Рубить ночью лес? Это же нарушение трудового кодекса! В прокуратуру срочно надо сообщить! Значит, не одна бригада работала.
Profile CardPM
  0/0  
zamyslenysh
post May 7 2020, 22:32 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 2 074



Цитата(sansanich @ May 7 2020, 19:44)
50лет назад, эта ЛЭП строилась вообще за городом, сейчас это густонаселенный район. И  эта ЛЭП порит вид этого района, а также оказывает электромагнитное воздействие на жителей этого района. А вот роща, вполне радует жителей этого района, а так же  добавляет кислорода в воздух жителям этого района. Но наши власти предпочитают вырубать лес.
*

Ну умора а biggrin.gif
Срочно балатируйтесь в депутаты. Домохозяйки точно за вас проголосуют.

Сообщение отредактировал zamyslenysh - May 7 2020, 22:33
Profile CardPM
  -1/+3  
miron111
post May 7 2020, 22:34 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 26 482



Цитата(Lari @ May 7 2020, 22:31)
Да Вы что! Рубить ночью лес? Это же нарушение трудового кодекса! В прокуратуру срочно надо сообщить! Значит, не одна бригада работала.
*

Ох уж эта предлинная ночь длившаяся несколько дней подряд biggrin.gif В нашей полосе длина ночи иногда совпадает с длительностью полярной ночи.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+2  
zamyslenysh
post May 7 2020, 22:35 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 2 074



Цитата(sansanich @ May 7 2020, 20:35)
... к сожалению такой статистики у меня нет(, но я думаю вы поделитесь статистикой по повреждению лэп, деревьями упавшими от ледяного дождя...
*

дело не в падающих на ЛЭП деревьях. а в том, что если оборвется провод ВЛЭП и упадет на деревья, то будет пожар. и пожар будет неслабый такой. для этого вырубают деревья в зоне ЛЭП. андэстэнд?
Profile CardPM
  0/+4  
zamyslenysh
post May 7 2020, 22:42 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 2 074



Цитата(alexey @ May 7 2020, 22:20)
Лес вырубили в ночь с 4 на 5 мая.
*

Серьезно? blink.gif
Profile CardPM
  0/+2  
evp
post May 7 2020, 22:44 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 7 797



Цитата(kilogramzik @ May 7 2020, 22:22)
У нас ведь как? Если надо приложить усилия, то лучше уничтожить.  Ведь зачем беречь и следить? Мы ведь не Новая Зеландия какая-то.
*

ЛЭП в новой зеландии выглядит так:
https://en.wikipedia.org/wiki/File:Electric...New_Zealand.jpg

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  0/0  
zamyslenysh
post May 7 2020, 22:49 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 2 074



Цитата(kilogramzik @ May 7 2020, 22:22)
У нас ведь как? Если надо приложить усилия, то лучше уничтожить.  Ведь зачем беречь и следить? Мы ведь не Новая Зеландия какая-то.
*

Какое напряжение ЛЭП на картинке? 35 кВ? Нет? Ну так и не надо писать чушь. Тут уже и так видно, что каждый гуманитарий возомнил себя энергетиком.
Profile CardPM
  0/+3  
atv_13
post May 7 2020, 22:50 
Отправлено #145


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ May 7 2020, 22:20)
У кого надо было "поинтересоваться ситуацией со всех сторон"? Дайте телефоны конкретных лиц и служб, к которым любой чебоксарец может позвонить и оперативно получить информацию по спиленным в городе деревьям.
*
Отсюда
Цитата
ЕДДС 074
Филиал ОАО «МРСК-Волги»-«Чувашэнерго» - 62-82-79
Первая же мысль когда увидел верхнее фото с деревьями и ЛЭП - санитарная вырубка. За Волгой это уже несколько лет делают. Не заметил толп возмущённой общественности и пикетов.
Да и в первом же комменте было написано
Цитата(sansanich @ May 5 2020, 21:41)
... узнавал.... официальный ответ еще не получил, но предварительно: убрали деревья из охранной зоны ЛЭП
*

Цитата(alexey @ May 7 2020, 22:20)
Лес вырубили в ночь с 4 на 5 мая. А объяснение с какой целью это сделали дали только 7 мая. И причиной тому, думаю, был общественный резонанс. Без резонанса объяснение пришлось бы ждать 30 дней, как это положено по регламенту.
*
Вот честно, иногда общественный резонанс смахивает на обязательность указания в инструкции, что "в стиральной машине животных стирать нельзя".
Можно было подождать до следующего утра, которое первый рабочий день, и всё выяснить? Это ни на что другое уже не повлияло бы.

Зато все довольны и "победили" - общественность по своему, администрация со своим ответом(кстати 6го acute.gif ) по своему
Profile CardPM
  -1/+6  
Molot
post May 7 2020, 23:13 
Отправлено #146


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(chda @ May 7 2020, 13:23)
Вопрос: какого хера должны вырубаться дубы, а не передвигаться опоры за счёт энергетиков.
*

Можно передвинуть, да. Отключив линию, провести предварительные изыскания и прочие работы.
В конечном итоге затраты лягут на плечи потребителей. Отсюда встречный вопрос: Вы согласны за это заплатить?

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post May 7 2020, 23:24 
Отправлено #147


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Lari @ May 7 2020, 22:31)
Да Вы что! Рубить ночью лес? Это же нарушение трудового кодекса! В прокуратуру срочно надо сообщить! Значит, не одна бригада работала.
*

Буду признателен за указание точной даты и времени вырубки.
Но, думаю, что точно оно происходило раньше, чем были размещены первые фотографии вырубленного леса.

По моему, чем раньше вырубили лес, тем менее оперативно среагировали чиновники.

Сколько дней "настоящий журналист" должен ждать ответа чиновников прежде чем написать о волнующей людей проблеме? Что он эти дни должен отвечать людям, которые прислали ему фотографии проблемы? "Я не могу написать о вырубленных деревьях, так как отправил официальный запрос, и должен подождать положенные 30 дней по регламенту".

Я всё-таки не понимаю, что чиновникам мешает взять бумажку формата А4, распечатать на ней информацию о проведённых работах (кто вырубил лес, в какие сроки и зачем), поместить её в файлик, прикрепить на забор, и проинформировать таким образом людей?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+1  
Deco
post May 7 2020, 23:31 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 10 144



Цитата(kilogramzik @ May 7 2020, 22:22)
У нас ведь как? Если надо приложить усилия, то лучше уничтожить.  Ведь зачем беречь и следить? Мы ведь не Новая Зеландия какая-то.
*

Вот из за таких чудиков , помню несколько районов подмосковья остались на несколько дней без электричества
Еще канализацию в 30 см в землю укладывайте как в Голландии.

особо несмышленым наглядно

user upload
user upload
user upload

Сообщение отредактировал Deco - May 7 2020, 23:39
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post May 7 2020, 23:36 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 26 482



Цитата(alexey @ May 7 2020, 23:24)
Буду признателен за указание точной даты и времени вырубки.
Но, думаю, что точно оно происходило раньше, чем были размещены первые фотографии вырубленного леса.

По моему, чем раньше вырубили лес, тем менее оперативно среагировали чиновники.

Сколько дней "настоящий журналист" должен ждать ответа чиновников прежде чем написать о волнующей людей проблеме? Что он эти дни должен отвечать людям, которые прислали ему фотографии проблемы? "Я не могу написать о вырубленных деревьях, так как отправил официальный запрос, и должен подождать положенные 30 дней по регламенту".

Я всё-таки не понимаю, что чиновникам мешает взять бумажку формата А4, распечатать на ней информацию о проведённых работах (кто вырубил лес, в какие сроки и зачем), поместить её в файлик, прикрепить на забор, и проинформировать таким образом людей?
*

А может писать надо всё как есть, без присущей некоторым фантастики? В ночь с 4 на 5 ...

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+5  
Lari
post May 7 2020, 23:42 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 1 594



Цитата(alexey @ May 7 2020, 23:24)
Сколько дней "настоящий журналист" должен ждать ответа чиновников прежде чем написать о волнующей людей проблеме?
*

"Настоящий журналист" должен изучить тему сначала.
Ну или панику не наводить.
Извините, но в этот раз не получилось. Бывает у всех.
Profile CardPM
  -1/+3  

13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения