13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

В роще Гузовского вырубили большое количество деревьев , со стороны нового корпуса ЧГУ

DEHUC1001
post May 7 2020, 20:49 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 8 509
Из: Аль Катрас



Цитата(sansanich @ May 7 2020, 20:40)
... я не могу, что то предлагать, я не компетентен в этом. Я не знаю, и не интересовался этим вопросом, о современных прокладках высоковольтных линий. Но я думаю, что в современном мире, придумали что то , более эффективное, чем топор.
*

а раз некомпетентен, то и не надо учить других, как им выполнять их работу, регламентированную законодательными актами

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -3/+4  
evp
post May 7 2020, 20:53 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 7 797



Цитата(sansanich @ May 7 2020, 19:44)
50лет назад, эта ЛЭП строилась вообще за городом
*

Как это отменяет:
Цитата(evp @ May 6 2020, 19:58)
50 лет назад при постройке ЛЭП там не было деревьев
*



Цитата(sansanich @ May 7 2020, 19:44)
сейчас это густонаселенный район. И  эта ЛЭП порит вид этого района, а также оказывает электромагнитное воздействие на жителей этого района. А вот роща, вполне радует жителей этого района, а так же  добавляет кислорода в воздух жителям этого района. Но наши власти предпочитают вырубать лес.
*

Ура, отказывайтесь от электричества, в частности от интернета и власти предпочтут убирать ЛЭП за ненадобностью. Да, и жителей этого микрорайона никто не заставлял приобретать жилье рядом с ЛЭП, а если вам деревьев не хватает - требуйте вместо парковочных мест деревья

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  0/+1  
evp
post May 7 2020, 20:54 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 7 797



Цитата(sansanich @ May 7 2020, 20:40)
... я не могу, что то предлагать, я не компетентен в этом. Я не знаю, и не интересовался этим вопросом, о современных прокладках высоковольтных линий. Но я думаю, что в современном мире, придумали что то , более эффективное, чем топор.
*

Форум на связи good.gif

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  0/+3  
sansanich
post May 7 2020, 20:55 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 1 348



Цитата(DEHUC1001 @ May 7 2020, 20:49)
а раз некомпетентен, то и не надо учить других, как им выполнять их работу, регламентированную законодательными актами
*

... эмммм... да яж вроде и не учил? но как обыватель, вполне могу оценить эту работу на неуд...
Profile CardPM
  -2/+2  
sansanich
post May 7 2020, 20:58 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 1 348



Цитата(evp @ May 7 2020, 20:53)
Ура, отказывайтесь от электричества, в частности от интернета и власти предпочтут убирать ЛЭП за ненадобностью. Да, и жителей этого микрорайона никто не заставлял приобретать жилье рядом с ЛЭП, а если вам деревьев не хватает - требуйте вместо парковочных мест деревья
*

... к сожалению да... Именно так чиновники и относятся к своей работе. Не нравится-отказывайтесь, переезжайте и тд. Но почему они никогда не думают о том, что их работа должна нравиться людям.
Profile CardPM
  -1/+1  
avanes
post May 7 2020, 21:02 
Отправлено #126


Активный

Сообщений: 3 001



DEHUC1001, evp, вот так и пытается каждый мимо проходящий, учить других ,как жить.
И не могут отличить "радио розетку, от электрической", когда спрашивают , почему рядом со 110кой нужно вырубать, а вдоль велодорожки заросли.

Сообщение отредактировал avanes - May 7 2020, 21:03
Profile CardPM
  -1/+3  
evp
post May 7 2020, 21:03 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 7 797



Цитата(sansanich @ May 7 2020, 20:58)
... к сожалению да... Именно так чиновники и относятся к своей работе. Не нравится-отказывайтесь, переезжайте и тд. Но почему они никогда не думают о том, что их работа должна нравиться людям.
*

Если б изначально не купили там, рядом с ЛЭП, и переезжать не надо было б. Всем не угодишь, ЛЭП питает многие жизненно важные объекты, при пропадании электричества вы первый будете, мало в чем разбираясь, ругать чиновников за то, что вовремя не вырубили деревья и из-за этого обрыв линии

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -1/+2  
avanes
post May 7 2020, 21:06 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 3 001



Цитата(evp @ May 7 2020, 21:03)
Если б изначально не купили там, рядом с ЛЭП, и переезжать не надо было б. Всем не угодишь, ЛЭП питает многие жизненно важные объекты, при пропадании электричества вы первый будете, мало в чем разбираясь, ругать чиновников за то, что вовремя не вырубили деревья и из-за этого обрыв линии
*

Как пример нежности современного потребителя, это зимнее отключение благовещенского. Обоссались там , за пару часов без света, кипятком ссали тут на форуме, виня всех и вся
Profile CardPM
  -1/+3  
sansanich
post May 7 2020, 21:10 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 1 348



Цитата(evp @ May 7 2020, 21:03)
Если б изначально не купили там, рядом с ЛЭП, и переезжать не надо было б. Всем не угодишь, ЛЭП питает многие жизненно важные объекты, при пропадании электричества вы первый будете, мало в чем разбираясь, ругать чиновников за то, что вовремя не вырубили деревья и из-за этого обрыв линии
*

... да, знаю, излюбленная мантра наших чиновников: "... всем не угодишь, блаблабла, вас вон сколько бубубу", наслышан).Разговор об спиленном лесе, сам по себе лишен смысла. Лес спилен, и назад его уже никто не вернет(.
Profile CardPM
  0/0  
evp
post May 7 2020, 21:37 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 7 797



Цитата(sansanich @ May 7 2020, 21:10)
... да, знаю, излюбленная мантра наших чиновников: "... всем не угодишь, блаблабла, вас вон сколько бубубу", наслышан).Разговор об спиленном лесе, сам по себе лишен смысла. Лес спилен, и назад его уже никто не вернет(.
*

Трасса ЛЭП приведена в соответствие, как бы вы тут на форуме не плакали

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -2/+4  
evp
post May 7 2020, 21:44 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 7 797



Цитата(avanes @ May 7 2020, 21:06)
Как пример нежности современного потребителя, это зимнее отключение благовещенского. Обоссались там , за пару часов без света, кипятком ссали тут на форуме, виня всех и вся
*

Это не нежность, а глупость и незнание, поколение ЕГЭ, чуть что - сразу поток говна на форум, старшее поколение от очистки трассы ЛЭП ныть не будет, как и не купит квартиру рядом с ЛЭП, на ленкома 5, тоже такой домик, я все удивлялся, кто там квартиры покупает

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -2/+4  
Construct
post May 7 2020, 21:45 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 2 196



Цитата(ИТ-Новости @ May 7 2020, 08:24)



*


Жаль. А кому повезет с дровами или на дом?
Наверное будут потом расширять дорогу. unknw.gif unknw.gif unknw.gif fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post May 7 2020, 22:06 
Отправлено #133


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Цитата(loupblanc @ May 6 2020, 01:33)
Эта тема яркая иллюстрация того, что нельзя идти на поводу у толпы, как бы этого не хотелось.
*
Ага, скока шума. Судя по комментам - майдан в России возможен.
Потом тоже как у суседей будут грустить за времена "злочинной панды"

Цитата(alexey @ May 6 2020, 08:52)
С людьми надо уметь общаться. Хотя бы ставить информационную табличку, которая информирует о том, что за работы проведены, кем и для кого.
*
ИМХА, журналисту, прежде чем ставить "хайповую" новость, стоит поинтересоваться ситуацией со всех сторон, получить информацию от разных источников. Иначе, это похоже на тот же галимый вброс, что этот, как его, Янукович не подписал "вступление в ЕС" - информационный "кунг фу" его противников оказался сильнее biggrin.gif

Цитата(alexey @ May 6 2020, 11:10)
Я уже не говорю про пиар. Пример из Москвы - баннер "Стройка на время - метро навсегда!", объясняющий жителям что строится и ради чего они сейчас терпят неудобства.
*

Стоит найти какой-то другой пример - работы по строительству метро явно не на день.
Но если "очень надо", то для "возмущенной общественности", как обычно, могут найти козла отпущения, который "своевременно не разместил информацию на сайте", "не отправил всем горожанам СМС" и т.п. Без СМС до всех точно не дойдёт и в соцсетях и мессенджерах будут шириться версии и заговоры, кстати даже при наличии такой информации.

Согласен, формально информация нужна. Но кто определит, какая информация нужна, её актуальность? Вот вырубили за день, где таблички вешать, за какое время до и до какого времени после? И даже это не помешало бы распространению слухов. Может табличка была и это кто-то (как вариант, и сам журналист) её убрал?

Что теперь, всё что делается куда-то размещать? Не превратится ли это в очередное "галочка вместо работы"? Да и такое тотальное информирование тоже может кому-то не понравиться, тем же противникам "цифрового рабства" biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+3  
Dimnast88
post May 7 2020, 22:18 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 3 600



Цитата(alexey @ May 6 2020, 08:52)
С людьми надо уметь общаться. Хотя бы ставить информационную табличку, которая информирует о том, что за работы проведены, кем и для кого.

В идеале же надо объяснять на доступном языке. Как-то вроде "К сожалению, мы вынуждены были вырубить часть леса, так как он проходит близко к линиям-электропередач. Дерево может упасть, задеть линию, случиться пожар и сгорит большая часть рощи. А вы останетесь без электричества. Очень сожалеем о вырубке деревьев, но эта мера вынужденная."

*


На Вашу память у нас в городе много аварий и пожаров произошло из-за того, что дерево в роще упало на ЛЭП? На моей ни одной. Зато на моей памяти уже десятки таких "благоустройств", где все вырубают.
Profile CardPM
  0/+4  
alexey
post May 7 2020, 22:20 
Отправлено #135


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(atv_13 @ May 7 2020, 22:06)
ИМХА, журналисту, прежде чем ставить "хайповую" новость, стоит поинтересоваться ситуацией со всех сторон, получить информацию от разных источников.
*

У кого надо было "поинтересоваться ситуацией со всех сторон"? Дайте телефоны конкретных лиц и служб, к которым любой чебоксарец может позвонить и оперативно получить информацию по спиленным в городе деревьям.

Лес вырубили не позже ночи с 4 на 5 мая. А объяснение с какой целью это сделали дали только 7 мая. И причиной тому, думаю, был общественный резонанс. Без резонанса объяснение пришлось бы ждать 30 дней, как это положено по регламенту.

Сообщение отредактировал alexey - May 8 2020, 06:54

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+2  

13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения