9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Медитации , практики, советы

dima1230
post Feb 24 2021, 06:50 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Альгиз @ Feb 15 2021, 06:56)
Но ведь это неправильно. Медитация всегда должна вызываеть отторжение и неприятие. Если отторжение не возникает, то это неправильная практика, с ней со своим негативом не поработаешь.

1. Невозможно негативом гасить негатив.)) Здесь неуместно выражение "клин, клином вышибают".
О приведённой Вами ситуации уместнее сказать : "тушить пожар бензином".
Цитата
Медитация поднимает из подсознания весь негатив и человек работает с ним, пока он не перестанет его раздражать. Цель медитации очищение, а рану не очистить, если не вскрыть.

2. Медитация - это успокоение ума. Многие достигают такого состояния - это действительно сильная вещь. Вопрос: "Что дальше с этим делать?!" Большинство на этом останавливается. (попробую это раскрыть позже).
Но всё же очень большому количеству людей медитация недоступна - наш ум сильно замусорен мыслями. Такое наблюдается у западного мышления. Восток сегодня - это тоже Запад, там тоже культ денег, а значит и поиск способов их заработать, а значит - мозг занят кучей суетных мыслей.
3. Так как нам, людям западного мышления, свойственен прагматизм (делаем то, что выгодно), то и медитацию мы будем использовать для получения преимуществ перед другими.
Цитата
На освоение и принятие некоторых медитаций уходят годы, так они неприятны и чужды. Острых реакций не должно быть при любых обстоятельствах.

4. Более того, нам, в большинстве, доступен лишь первый этап медитации (смотри п.2). Тот, кто достигнет более высоких ступеней - не сможет находиться в больших городах.)) (см п.5). Я сказал, что ваш вопрос может быть понят двоякое, потому что те, кто овладел медитацией на должном уровне - сидят в горах и удерживают этот мир от гибели, перерабатывая негатив массового сознания нашей цивилизации.)) (Цивилизации смертников, смею заметить - причём продолжающих танцевать и веселиться на тонущем корабле.)
Я потому-то и переслал Ваш вопрос человеку, с которым чувствую родство душ (не путать с Натаффкой, с которой у нас лишь "уродство душ"), но она лишь раскрыла п.1 - да, очень важный момент, но я надеялся получить информацию и по п.4, да не судьба.)))
Цитата
Негатив невозможно расплодить, эта реакция только личная, он не преумножается и им невозможно заразить, если у человека нет к нему склонности.
*

5. Негатив очень просто расплодить благодаря массовому сознания. Вы никогда не испытывали состояние "эффекта толпы"?! - когда не вы управляете собой, а действуете синхронно с толпой, но не можете этого понять, потому что находитесь в эйфории ложного единства... Интересное состояние, скажу я Вам - именно поэтому в начале 90х я, как неформальной лидер своего двора, "ушёл в себя", не приняв пацанство...

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Feb 24 2021, 12:25 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(dima1230 @ Feb 24 2021, 06:50)
2. Медитация - это успокоение ума.
*

Ваше непонимание не распространяйте. 😇
Медитация - ето осознание того, шо я не есть ум.
Цитата(dima1230 @ Feb 24 2021, 06:50)
Восток сегодня - это тоже Запад, там тоже культ денег
*

Это частность токмо. Частность культа эго.
Цитата(dima1230 @ Feb 24 2021, 06:50)
4. Более того, нам, в большинстве, доступен лишь первый этап медитации (смотри п.2). Тот, кто достигнет более высоких ступеней - не сможет находиться в больших городах.)
*

Ежели этот не может находиться в больших городах - это не медитация, а хрень. 🤗
Цитата(dima1230 @ Feb 24 2021, 06:50)
медитацией на должном уровне - сидят в горах и удерживают этот мир от гибели, перерабатывая негатив массового сознания нашей цивилизации.)
*

В горах в основном слабаки.
А ежели для них ишшо существует негатив и позитив, то они такие же спящие, как и ви, Димка. 🤪
Цитата(dima1230 @ Feb 24 2021, 06:50)
(не путать с Натаффкой,  с которой у нас лишь "уродство душ")
*

Не знаю шо у вас там с душой, но душа - ето миф, не более.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/+1  
ASTORNIN
post Feb 24 2021, 17:48 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Раньше, меня всегда удивляло сходство слов "ДУШ" (лейка) и "ДУША", и оно оказалось не случайным...

Слово/ слог "ДУШ", по буквице - это (д) накопления (у) взаимодействия (ш) ширь/ простор.

Общая суть слова/ слога "ДУШ" - это "накопление простора взаимодействия"/ сосредоточение "широты взаимодействия".

На примере "лейки" легко понять общую суть - она даёт широту взаимодействия с потоком.

Только "ДУШ" даёт широту взаимодействия с потоком воды, а "ДУША" даёт широту взаимодействия с потоком Творца.

Человек с широкой Душой - это человек наиболее полно чувствующий и взаимодействующий с окружающим миром.

Сообщение отредактировал ASTORNIN - Feb 24 2021, 17:50

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Feb 27 2021, 06:03 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 213



Что мешает медитации?

Позвонил вчера товарищ и говорит: "Я понял, что давно не медитировал. Именно этого мне не хватает. Начал медитацию - и не могу, понял, что что-то мешает"
Есть 2 причины, мешающие медитации - внутренние и внешние. Но и те и другие зависят только от одного - от самого человека. ?))
1. Внутренние.Надо привести себя в соответствие. Если вы нервничает, злитесь и тп - требуется привести себя в гармоничное состояние сознания: послушать успокаивающую музыку (не попсу, не шансон (!) - лучше классику - если умеете её слушать ; звуки природы), смотреть на природу (можно и в ютубе, но лучше погулять на природе, но не среди припаркованных машин). В гармоничное состояние помогают молитвы-медитации, например, - "я люблю тебя, Земля " или, часто включаю перед практикам и для настроя - видео Божественная Любовь
Но, допустим, "всё равно не получается! " Причины.
1.1 Внутренние - особенности психики.
Человеку сложно медитировать самому по себе - вследствие менталитета, невозможности обуздать мысли. Как, например, мне. Но я то действую через "молитву-медитацию" - вхожу в нужное состояние через чувства. Мне так проще, эффективней и т.д, чем сидеть и пытаться успокоить мысли.
В одной из своих статей я рассматривал различные практики для западного мышления: самовнушение, аутотренинг и молитва-медитация.
1.2 Внутренние - отсутствие энергии. Если верить некоторым людям "Город - это сила!"(в фильме "Брат", например, или та же Натаффка - выше) , то рано или поздно человек приходит к пониманию:
"— вот ты говорил, город сила, а здесь слабые все.
— Город - это злая сила... Сильные приезжают, становятся слабыми, город забирает силу..." ©

Надо ждать, пока наполнишься. Например, у меня на это уходило полгода (!) - на протяжение нескольких лет. Те, люди, практикующие медитацию, узнавая об этом - были в шоке. Как можно не чувствовать Божьего Благословения (чувства присутствия Высших сил, самадхи - называйте как угодно) так долго?! Ответ простой:
2. Внешние. - это карма. Карма - это энергия, которая мешает нам быть счастливым, быть самим собой или просто быть. Она возникает, когда мы делаем выбор распоряжаться Божественной энергией по своему усмотрению, а не в соответствии с волей Бога. К большинству из нас поступает эта энергия - многие слышали, что каждый человек - творец.
Если источник этой энергии иссякает (по причине кармы) - мы опустошены, разбиты и так далее. Некоторые люди ( в том числе и сущности) нашли выход - брать энергию у других - это так называемые энергетические вампиры. Много расплодлодилось их, но большинство не осознает этого, "потому что давно это было".
Самая простая защита от таких токсичных личностей - проговорить внутри себя : "Мне ничего чужого плохого не надо, и своего плохого я не отдам" - защита начнёт работать сама.
Но я уверен, многие и без меня знают как защищаться от таких людей, после общения с которыми мы чувствуем себя разбитыми, "выжатыми" или просто расстроенными.
Хватит пока...

Сообщение отредактировал dima1230 - Feb 27 2021, 06:06
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Feb 27 2021, 14:34 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(dima1230 @ Feb 27 2021, 06:03)
Если верить некоторым людям "Город - это сила!"(в фильме "Брат", например, или та же Натаффка - выше)
*

fool.gif Ви снова выдумывать. Хде Натаффка ето сказать?

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Mar 11 2021, 08:22 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 213



Любовь в нашем сердце блокируется кармой.
В своё время, написал статью о феномене "заблокированой любви" (кто не принимал участие в опросе - просьба принять, хотя и не уверен, что вы "испортите мне статистику" - разве только молодёжь (до 25лет?!), но она (молодёжь!) априори не на форуме должна быть, а в тик-токе и инстаграмм ?). Так вот, вчера в беседе с одной женщиной из СССР, коснулся темы любви к себе, к своим мамам. Рассказав о феномене получил ответ: "Как?! Но мои родители тоже родом из СССР и я - но у нас это было само собой разумеющееся".
Вот, проснулся сегодня рано ночью, отправил ей гневное письмо, так как она портит мне статистику (претендуя на п.1 "Да, и часто" моего опроса "Говорите ли вы "Мама, я тебя люблю!" своим мамам?"). В общем, она либо "исключение подтверждающие правило (статистическая погрешность?!)" , либо "мне надо посмотреть, подумать. Если таких семей в ссср было больше, чем одна"

О чём идёт речь? О безусловной любви. . И сегодня в практике попались такие слова:
" Из всех Божественных качеств качество Любви является наибольшим. Стремление к любви, желание любить и быть любимым присуще всем живым существам. И именно из-за нарушения Божественного Закона вследствие злоупотребления свободной волей во времена древней Лемурии и Атлантиды, именно в это главнейшее качество внесены наибольшие искажения."© (тут имеет смысл не столько давняя история, сколько появление разделения на условную/безусловную любовь)

А о какой любви я говорю?:
"Человек в своей основе подобен Богу. И основное качество Бога – это Любовь. Поэтому человек не может не творить.
А творческая мощь проявляется ровно настолько, насколько она не ограничивается блоками анти-любви, внедрёнными в сознание человека извне и поддерживаемыми его несовершенным сознанием изнутри.
...
Кажется безобидным, если вы посмотрите фильм, культивирующий ваше стремление удовлетворить половой инстинкт. Кажется безобидным смотреть на обнажённое женское тело, рекламирующее предметы никак не нужные вам для вашего духовного продвижения.

Но в вашем сознании поселяется ненависть к Божественной Любви. Вы добровольно укрепляете фильтры, вмурованные в ваше сознание и препятствующие вам проявлять качество истинной Любви в вашей жизни.
Настолько большая разница, различие существует между изначальным Божественным проявлением Любви и тем пониманием любви, которое прочно вошло со времён этих павших цивилизаций, что даже трудно привести сравнение.
Это как жизнь и смерть.

Одно из качеств святых – способность получать нектар Божественной Благодати в своё сердце. Нет никакого удовольствия в этом физическом мире, которое можно было бы сравнить с получением Благодати Господней.
Только чистые сердца способны получать эту Благодать."©

Вывод.
Может и сумбурно, но основная мысль та же: Любовь в нашем сердце блокируется кармой. А когда есть блок, есть "вмурованные фильтры" мы не испытываем творческого энтузиазма, отсюда пониженный жизненный тонус, отсутствие радости жизни, энергии.

Сообщение отредактировал dima1230 - Mar 11 2021, 08:35
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Mar 11 2021, 12:09 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 6 189



dima1230, условной любви не существует. Любовь это ж не чувство, а состояние сознания. И говорить о ней практиццки невозможно, это токмо возможно быть в етом состоянии.
И не носись ты с этой кармой, это не существенно. 😇

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/+1  
Hardwar
post Mar 13 2021, 18:03 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Натаффка @ Mar 11 2021, 12:09)
<...  Любовь это ж не чувство, а состояние сознания. И говорить о ней практиццки невозможно, это токмо возможно быть в етом состоянии.
*
acute.gif Ничем не обоснованное (противоречащее даже семантике используемого языка), перманентно декларируемое на форуме заявление.


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Mar 13 2021, 23:10 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(Hardwar @ Mar 13 2021, 18:03)
acute.gif Ничем не обоснованное (противоречащее даже семантике используемого языка), перманентно декларируемое на форуме  заявление.
*

Снова будете говорить, что красное не зелёное, потому что зелёное это не красное? 😃


--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Mar 16 2021, 06:40 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Натаффка @ Mar 11 2021, 12:09)
И не носись ты с этой кармой, это не существенно. 😇
*

Это ОЧЕНЬ существенно для подавляющего большинства человечества - просто люди называют карму другими словами: причинно-следственная связь, первородный грех, грех и так далее.
Данная плотная энергия (карма) и отделяет нас от Бога. А карма не существенная состоянию Будды, Христа, но я не видел, озираяь, ни одного просветленного вокруг. Мне даже трудно представить Натаффку в нынешнем состоянии буддой - по причине наличия в её действиях плодов противоположного характера. Но это может быть моя ошибка и заблуждение в следствии кармы.

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Mar 16 2021, 12:37 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Натаффка @ Mar 13 2021, 23:10)
Снова будете говорить, что красное не зелёное, потому что зелёное это не красное? 😃
*
acute.gif Вообще то это вы говорите, приписывая мне ваши выдуманые выражения, противоречащие логике. Предлагаю найти в словарях любого языка мира обоснование вашей точки зрения: "Любовь это ж не чувство, а состояние сознания". В противном случае ваши фантазии останутся даже не фантазиями, а судя по многолетнему анамнезу ваших сообщений на форуме, навязчиво декларируемым бредом.


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Mar 16 2021, 14:57 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(Hardwar @ Mar 16 2021, 12:37)
acute.gif Вообще то это вы говорите, приписывая мне ваши выдуманые выражения, противоречащие логике. Предлагаю найти в словарях любого языка мира обоснование вашей точки зрения: "Любовь это ж не чувство, а состояние сознания". В противном случае ваши фантазии останутся даже не фантазиями, а судя по многолетнему анамнезу ваших сообщений на форуме, навязчиво декларируемым  бредом.
*

biggrin.gif Зачем мене в словарях искать, когда там большой процент определений, как раз из серии "красное не зелёное, потому что зелёное не красное", что очень хорошо было показано на "Арене", когда ви и определение любви, и определение чувства давали как объектно-ориентированное состояние организма, чтобы у вас сошлась теорема, при этом никак не доказав эту объектно-ориентированность у любви.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Mar 16 2021, 14:59 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(dima1230 @ Mar 16 2021, 06:40)
Это ОЧЕНЬ существенно для подавляющего большинства человечества - просто люди называют карму другими словами: причинно-следственная связь, первородный грех, грех и так далее.
*

Эта существенность и забота о ней никоим образом не поможет.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Mar 16 2021, 15:43 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Натаффка @ Mar 16 2021, 14:57)
biggrin.gif Зачем мене в словарях искать, когда там большой процент определений, как раз из серии "красное не зелёное, потому что зелёное не красное", что очень хорошо было показано на "Арене", когда ви и определение любви, и определение чувства давали как объектно-ориентированное состояние организма, чтобы у вас сошлась теорема, при этом никак не доказав эту объектно-ориентированность у любви.
*
fool.gif Затем, что слова в языках служат для понимания сказанного, а словари составляются для обьяснения терминов и понятий в контексте различных выражений. Если вы отвергаете логику вместе со словарями всего мира, то ваши определения слов - это лишь ваши необоснованые фантазии, которые вы навязываете окружающим.


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Mar 16 2021, 17:21 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(Hardwar @ Mar 16 2021, 15:43)
fool.gif Затем, что слова в языках служат для понимания сказанного, а словари составляются для обьяснения терминов и понятий в контексте различных выражений. Если вы отвергаете логику вместе со словарями всего мира, то ваши определения слов - это лишь ваши необоснованые фантазии, которые  вы навязываете окружающим.
*

Ежели словари составляют глупцы, зачем мене на них обращать внимание? smile3.gif

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: