30 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Обращение гражданина к властям Чувашии и Минздраву в связи с пандемией , Запрос важной информации

diman3d
post Apr 23 2020, 10:49 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 27 744



Теперь понимаю, почему слово "блогер" зачастую имеет негативный оттенок.
Profile CardPM
  -3/+13  
udikov
post Apr 23 2020, 10:58 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(Vlada @ Apr 23 2020, 10:35)
Очень вас поддерживаю. Тоже хотела бы знать ответы на эти вопросы.
*

Благодарю Вас за поддержку! Будем ждать ответов. Надеюсь, чиновники понимают, что несодержательные отписки в качестве ответа никого не устроят. И спровоцирует новые обращения и проверки...


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hard_Rock
post Apr 23 2020, 10:59 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 3 667



Цитата(udikov @ Apr 23 2020, 10:32)
Я уже ответил. Что когда выйдут материалы, я скину сюда ссылку. Пока они не вышли, говорить не буду. А упомянул я о международных СМИ для того, чтобы чиновники поняли, что тема попадет в международную выборку кремля.

Что же, другого ответа не ожидал, если честно про таинственные иностранные СМИ, которые вдруг заинтересовались распределением копеек регионального бюджета малоизвестного даже в пределах России, субъекта федерации.
Могли бы просто создать пост в своём ЖЖ и кинуть на него ссылку в инстаграм врио Николаева. Хотя, не было бы так смешно в таком случае smile3.gif

--------------------
u mad bro?
Profile CardPM
  -4/+7  
udikov
post Apr 23 2020, 11:01 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(efim @ Apr 23 2020, 10:48)
Создав тему на форуме, Вы как-то апеллируете к общественному мнению тех, кто на этом форуме присутствует. Наверное Вы рассчитываете получить какую-то моральную поддержку, одобрение. Люди, с Вами не знакомые, пытаются понять, порядочный ли Вы человек, высказывают свои сомнения а Вы, извините, в ответ "кусаетесь". Если прочитать тему до данного момента, можно составить впечатление, что у Вас нет априори уважения к точке зрения незнакомого человека, обратившегося к Вам с вопросом.
ЗЫ Знаком с Вашей деятельностью со времен объявления Вас "сетевым ботом" со стороны небезызвестного персонажа, ушедшего в небытие с топовых позиций лайвджорнэла  smile3.gif .
*

Благодарю за ваше мнение. К сожалению, у меня нет возможности отвечать каждому по существу. Выходит, не нужно было создавать тему? Это мнение я услышал. Без проблем. У меня есть свои площадки для выражения мнения. Но по мне так в данном нужно оценивать не человека, а то, что он предлагает. Я могу реагировать как-то не так, как кто-то ожидает. Но это не отменяет актуальности поднятых вопросов. А их почему-то никто не обсуждает.

Сообщение отредактировал udikov - Apr 23 2020, 11:08

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Apr 23 2020, 11:05 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 17 698



Цитата(Калян лесной @ Apr 23 2020, 10:42)
КТ в частной компании есть. в Одной точно. В г. Алатырь.
*

Я пишу только про Чебоксары. Где Чебоксары, а где Алатырь. Человек с температурой в такую даль не поедет.
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post Apr 23 2020, 11:11 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(udikov @ Apr 23 2020, 11:01)
Благодарю за ваше мнение. К сожалению, у меня нет возможности отвечать каждому по существу. Выходит, не нужно было создавать тему? Это мнение я услышал. Без проблем. У меня есть другие площадки. По мне так в данном нужно оценивать не человека, а то, что он предлагает.
*

Вы посчитали необходимым создать тему - и ее создали.
Реакция людей в нынешних условиях - вот к чему, ИМХО, надо сейчас относиться с пониманием. Все мы, по понятным причинам, сейчас раздражены, нервны. Немногие, относительно общего количества участников, знакомы с Вами лично. В силу этого - реагируют так, как принято у нас реагировать на незнакомого человека - ну какой-то мелкий конфликт, разругались и разошлись. Да что Вам объяснять - вы же имеете опыт общения в сетях в миллионы раз больший каждого из нас, такие ситуации встречаете часто. Просто, раз к Вам отнеслись не с пониманием - попробуйте не воспринимать это как что-то личное, встаньте на позицию "над схваткой" - то, что Вы, в общем-то, и высказали. Отнеситесь с пониманием к людям - наша вчерашняя жизнь летит в тартарары, как и, похоже, вся жизнь мирового сообщества, как мы устроимся в завтрашней жизни, какой уровень достатка у нас будет - непонятно. Вот и срываемся, волей-неволей, увы yes.gif . Многим Ваши "формальные методы" общения с исполнительной властью кажутся в такой ситуации неуместными и вычурными, словно приход на уборку навоза в белом костюме и белых перчатках, вот и огрызаются в Ваш адрес.
Это все моя частная точка зрения blush2.gif , надеюсь Вы к ней отнесетесь с пониманием smile3.gif .
Profile CardPM
  0/+7  
Альгиз
post Apr 23 2020, 11:16 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 17 698



Цитата(miron111 @ Apr 23 2020, 10:07)
И что за международные СМИ заинтересовались столь актуальной темой по Чувашии?
*

А они нами всегда интересовались. Мы же в центре европейской части России находимся, положение обязывает. Николаева они точно терпеть не будут, если им даже спокойный Игнатьев не угодил.
Profile CardPM
  0/0  
udikov
post Apr 23 2020, 11:17 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(efim @ Apr 23 2020, 11:11)
Вы посчитали необходимым  создать тему - и ее создали.
Реакция людей в нынешних условиях - вот к чему, ИМХО, надо сейчас относиться с пониманием. Все мы, по понятным причинам, сейчас раздражены, нервны. Немногие, относительно общего количества участников, знакомы с Вами лично. В силу этого - реагируют так, как принято у нас реагировать на незнакомого человека - ну какой-то мелкий конфликт, разругались и разошлись. Да что Вам объяснять - вы же имеете опыт общения в сетях в миллионы раз больший каждого из нас, такие ситуации встречаете часто. Просто, раз к Вам отнеслись не с пониманием - попробуйте не воспринимать это как что-то личное, встаньте на позицию "над схваткой" - то, что Вы, в общем-то, и высказали. Отнеситесь с пониманием к людям - наша вчерашняя жизнь летит в тартарары, как и, похоже, вся жизнь мирового сообщества, как мы устроимся в завтрашней жизни, какой уровень достатка у нас будет - непонятно. Вот и срываемся, волей-неволей, увы  yes.gif . Многим Ваши "формальные методы" общения с исполнительной властью кажутся в такой ситуации неуместными и вычурными, словно приход на уборку навоза в белом костюме и белых перчатках, вот и огрызаются в Ваш адрес.
Это все моя частная точка зрения  blush2.gif , надеюсь Вы к ней отнесетесь с пониманием  smile3.gif .
*

Благодарю Вас за мнение, которое дополняет мою картину мира. Я никогда не сидел на форумах и мне все это коллективное сознание не очень близко и понятно. Я хочу донести до людей - в этой публикации нет личных целей.

Как мне показалось, многие даже не поняли, что это не какие-то оппозиционные игрища, не политические разборки, а попытка выяснить истинное положение дел. Но если людей в большинстве своем это не интересует, и мне нужно доказывать, что "Саша не верблюд", то лучше я действительно не буду сюда писать.

Зачем? Лично я попытался ответить на это вопрос. И не нашел аргументов. Так что, наверное, обитатели форума, независимо от их мотивации, правы.

Сообщение отредактировал udikov - Apr 23 2020, 11:39

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Apr 23 2020, 11:20 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Давайте уже обратимся все к Президенту РФ и главе Чувашии, чтоб ради экономии бюджета все государственные и окологосударственные организации, которые во время эпидемии стали неактуальны, были сокращены без уведомлений за 3 месяца и поставлены на учет в центре занятости - депутаты гор.собрания, депутаты госсовета, общественная палата, всякие АУ и прочие. За счет сэкономленных средств можно было бы подготовить удаленно востребованных специалистов. А то столько ненужных проглотов кормится из бюджета. А то как просидим без работы 3-4 месяца в самоизоляции, осенью ведь есть нечего будет. И помочь, может быть, неоткуда будет.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+6  
miron111
post Apr 23 2020, 11:26 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Альгиз @ Apr 23 2020, 11:16)
А они нами всегда интересовались. Мы же в центре европейской части России находимся, положение обязывает. Николаева они точно терпеть не будут, если им даже спокойный Игнатьев не угодил.
*

Спешу вас успокоить, что международным СМИ глубоко плевать на Чувашию. Они скорее всего даже и не в курсе где мы находимся. facepalm_ani.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+5  
Альгиз
post Apr 23 2020, 11:37 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 17 698



Цитата(miron111 @ Apr 23 2020, 11:26)
Спешу вас успокоить, что международным СМИ глубоко плевать на Чувашию. Они скорее всего даже и не в курсе где мы находимся.  facepalm_ani.gif
*

Скорей всего, где мы находимся, не знают в Москве, а вот "иностранные СМИ" прекрасно об этом осведомлены. Вы их просто не читаете и не интересуетесь международным "образом" Республики.
Profile CardPM
  0/+3  
kilogramzik
post Apr 23 2020, 11:44 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 659



"Обитателям форума" интересны "скандалы, интриги и расследования", а не зачем и куда перевели 60 млн. . Им это не интересно. unknw.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
miron111
post Apr 23 2020, 11:45 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Альгиз @ Apr 23 2020, 11:37)
Скорей всего, где мы находимся, не знают в Москве, а вот "иностранные СМИ" прекрасно об этом осведомлены. Вы их просто не читаете и не интересуетесь международным "образом" Республики.
*

Достаточно того, что вы именно интересуетесь этим facepalm_ani.gif Может поделитесь ссылками на их интерес к количеству аппаратов ИВЛ в Чувашии? Прямо представляю статью в каком нибудь "Нью-йорк таймс" о количестве выделенных федеральных денег на борьбу с коронавирусом в Чебоксарах good.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+4  
udikov
post Apr 23 2020, 11:51 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(miron111 @ Apr 23 2020, 11:45)
Достаточно того, что вы именно интересуетесь этим. Может поделитесь ссылками на их интерес к количеству аппаратов ИВЛ в Чувашии? Прямо представляю статью в каком нибудь "Нью-йорк таймс" о количестве выделенных федеральных денег на борьбу с коронавирусом в Чебоксарах.
*

По мне так официальные документы куда интереснее публикаций заморских СМИ:
Присоединённое изображение:
 - Rez_2_.jpg
 - Размер: 194,93кб, Скачано: 9

PS. Отмечу, что Олег Николаев подписал это распоряжение 13 апреля, когда число зараженных covid-19 в Чувашии достигло 66 человек. При этом, по сообщениям СМИ, цена аппарата ИВЛ — от от 500 тысяч рублей до 2 — 3 миллионов рублей (зависит от сложности прибора и дополнительных функций и аксессуаров). Вот и посчитайте, сколько аппаратов ИВЛ можно было бы купить на эти 60 млн. У нас что, снова губернатор сломался?!.

Сообщение отредактировал udikov - Apr 23 2020, 11:55

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
miron111
post Apr 23 2020, 11:54 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(udikov @ Apr 23 2020, 11:51)
По мне так официальные документы куда интереснее публикаций заморских СМИ:
*

Что за бред выложили? Ни слова про упомянутые вами международные СМИ, да и про меры борьбы с коронавирусом ни слова. acute.gif Анекдот про поцелуй меня в плечо наяву?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+6  

30 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения