Ответить Создать тему

Как вернуть деньги за тур? , Обещание вернуть деньги

Guest
post Apr 9 2020, 21:04 
Отправлено #1


Unregistered





а как вернуть деньги за тур? Мишустин дал вроде финансы у кого тур до 1 июня.У меня в середине мая и сказали идите нафиг. DANCE.gif
  0/+1  
Яшма
post Apr 11 2020, 15:32 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 117



Цитата(Guest @ Apr 9 2020, 21:04)
а как вернуть деньги за тур? Мишустин дал вроде финансы у кого тур до 1 июня.У меня в середине мая и сказали идите нафиг. DANCE.gif
*

Мне прислали допсоглашение, где обещают вернуть деньги в полном объеме в сентябре, если не перебронирую до этого времени тур на другую дату до 31.01.2021 года.

--------------------
Каждый кто использует выражение "легче, чем отнять леденец у младенца" никогда не пробовал отнять леденец у младенца. (с)

Иметь ребенка - это богатство. Быть мамой - это счастье. Значит я богатая и счастливая!!!

Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Apr 11 2020, 15:40 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(Guest @ Apr 10 2020, 10:17)
Никто чтоли не знает как деньги вернуть?На словах вроде выделено на это 3.5млрд денег,а по факту всем кукиш.Так же как и с самоизолированием и средней зарплатой.Ни изолирования ни средней....
*
планируется только авиакомпаниям пока некие затраты восполнить за перевозки туристов, которые оставались в других странах. Ни туроператорам, ни турагентам пока ничего не обещали. Пока все надеются на "перебронирования на более поздние даты". Многие до падения рубля постарались по старому курсу деньги отправить, а вернуть их сейчас пока нереально. Турагенты, к сожалению, пока крайние.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Lawyer
post Apr 14 2020, 18:57 
Отправлено #4


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Допсоглашение с согласием вернуть деньги,если не будет перебронирования неплохой вариант. Всем остальным,если туроператор ушёл в глухую оборону,пока советую писать претензии,чтобы исполнить досудебный порядок разрешения споров,в суды пока не подавать,чтобы не нарваться на отказное решение,которое в дальнейшем исключит возможность возврата денег. Снимут ограничения, будут видно, каков будет объем помощи туроператорам за счёт из страховых премий, внесённых ими ранее. Или какие-то разъяснения верховного суда будут

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Apr 14 2020, 20:16 
Отправлено #5


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Lawyer @ Apr 14 2020, 18:57)
сем остальным,если туроператор ушёл в глухую оборону,пока советую писать претензии,чтобы исполнить досудебный порядок разрешения споров,
*

думаю операторы сделают ход конем
по сути и будут правы, форс мажор yes.gif
Цитата(Lawyer @ Apr 14 2020, 18:57)
ока не подавать,чтобы не нарваться на отказное решение,которое в дальнейшем исключит возможность возврата денег. Снимут ограничения, будут видно, каков будет объем помощи
*

вот это верно! грамотный совет yes.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Apr 14 2020, 21:14 
Отправлено #6


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(slov @ Apr 14 2020, 20:16)
по сути и будут правы, форс мажор
*

Форс мажор-1. Потом тур операторы могут сказать,мы перевозчикам и иностранным отельным партнёрам деньги проплатили, извините. Другое дело как поведут себя например отели, которые деньги получили от туроператоров, а туристов не успели разместить. По идее они должны деньги вернуть туроператорам. Но как оно будет в реальности неизвестно. Тут надо где-то то баланс найти между тем чтобы не разорить операторов и не обидеть людей, оставшихся без отдыха

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Apr 14 2020, 21:17 
Отправлено #7


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Lawyer @ Apr 14 2020, 21:14)
Форс мажор-1
*

им достаточно взять справку с ТПП и иск завернут
остальное лирика
на самом деле, в той же турции принято помогать туроператорам и они это уже делали
в 2008 году тез туру выделили кругленькую сумму
так что отель оператор будет в норме
pardon.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Яшма
post Apr 15 2020, 09:13 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 117



Цитата(Lawyer @ Apr 14 2020, 21:14)
Форс мажор-1. Потом тур операторы могут сказать,мы перевозчикам и иностранным отельным партнёрам деньги проплатили, извините. Другое дело как поведут себя например отели, которые деньги получили от туроператоров, а туристов не успели разместить. По идее они должны деньги вернуть туроператорам. Но как оно будет в реальности неизвестно. Тут надо где-то то баланс найти между тем чтобы не разорить операторов и не обидеть людей, оставшихся без отдыха
*

В моем допсоглашении написано что туроператор добровольно возвращает СВОИ деньги. Но изначально, когда я просила вернуть деньги, а это было 2 недели назад, мне отвечали что все деньги отправлены отелям и авиаперевозчикам и вернуть ничего не могут.

Сообщение отредактировал Яшма - Apr 15 2020, 09:16

--------------------
Каждый кто использует выражение "легче, чем отнять леденец у младенца" никогда не пробовал отнять леденец у младенца. (с)

Иметь ребенка - это богатство. Быть мамой - это счастье. Значит я богатая и счастливая!!!

Profile CardPM
  0/0  
slov
post Apr 15 2020, 11:35 
Отправлено #9


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Яшма @ Apr 15 2020, 09:13)
туроператор добровольно возвращает СВОИ деньги
*

так добровольно жеж
pardon.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
mara050580
post Apr 18 2020, 14:31 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 192



[quote=Яшма|13188,Apr 11 2020, 15:32]
Мне прислали допсоглашение, где обещают вернуть деньги в полном объеме в сентябре, если не перебронирую до этого времени тур на другую дату до 31.01.2021 года.
*
[/quoу вас какой туроператор?
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Apr 18 2020, 18:54 
Отправлено #11


Unregistered





у нас Пегас,который не работает для нас. unknw.gif
  0/0  
mara050580
post Apr 18 2020, 19:29 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 192



Цитата(Guest @ Apr 18 2020, 18:54)
у нас Пегас,который не работает для нас. unknw.gif
*

мы тоже с ним теперь воюем, а что вам говорят на счет возврата
Profile CardPM
  0/0  
Яшма
post Apr 19 2020, 11:16 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 117



[quote=mara050580|157241,Apr 18 2020, 14:31]
[quote=Яшма|13188,Apr 11 2020, 15:32]
Мне прислали допсоглашение, где обещают вернуть деньги в полном объеме в сентябре, если не перебронирую до этого времени тур на другую дату до 31.01.2021 года.
*
[/quoу вас какой туроператор?
*
[/quote]
У нас Тез тур.

--------------------
Каждый кто использует выражение "легче, чем отнять леденец у младенца" никогда не пробовал отнять леденец у младенца. (с)

Иметь ребенка - это богатство. Быть мамой - это счастье. Значит я богатая и счастливая!!!

Profile CardPM
  0/0  
dimprof
post Apr 20 2020, 17:29 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 173



Нам пришел ответ от тур оператора - Заявка № аннулирована без удержания фактически понесенных расходов.
100% денежных средств, полученных туроператором по заявке № на момент аннуляции, депонируются у туроператора.
Депонируемые денежные средства могут быть использованы до 31.12.2021 года для приобретения тем же туристам любого туристского продукта под товарным знаком PEGAS Touristik.

Мы написали до судебную претензию.. ждем ответа..
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения