7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

При установке дров на HD5500 , Чёрный экран

RAUL
post Apr 27 2020, 12:12 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 8 322



AVARRON, а привези мне, пиши в пм, было несколько ноутов с двумя картами, помню, что были какие-то траблы с драйверами, но всё решалось. Т.к. проблему с железом исключили, можно сделать.

Сообщение отредактировал RAUL - Apr 27 2020, 12:30
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Apr 27 2020, 17:22 
Отправлено #62


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Цитата(RAUL @ Apr 27 2020, 12:12)
AVARRON, а привези мне, пиши в пм, было несколько ноутов с двумя картами, помню, что были какие-то траблы с драйверами, но всё решалось. Т.к. проблему с железом исключили, можно сделать.
*

Как оказалось, проблемы по железу не исключили. После того, что я сейчас увидел, я вообще не понимаю, чем они там занимались.
1. Ноутбук выдан обратно без оригинальных шурупов. На пару болтиков завернули, мол, и так сойдёт.
2. Один из 3-х USB-портов стал нерабочим, хотя до сдачи в ремонт я ставил по этому порту Винду с флешки.
3. И на закуску посмотри на фото. Я думаю, ты догадаешься, что это такое.
Как это можно было не заметить в условиях мастерской, если я в таком виде сдавал, не понимаю. И если это сделали уже в самой мастерской, можно делать некоторые выводы.

user upload

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Apr 27 2020, 18:06 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 5 509



Цитата(AVARRON @ Apr 27 2020, 17:22)
это сделали уже в самой мастерской, можно делать некоторые выводы.
*
выводы давно сделаны
Цитата(46нр @ Apr 18 2020, 20:03)
чота не внушил
*



--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/+1  
AVARRON
post Apr 27 2020, 18:15 
Отправлено #64


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Цитата(На-связист @ Apr 27 2020, 18:06)
выводы давно сделаны
*

Ну так-то не спорю, но я просто не знаю, куда ещё можно обратиться. На Ютубе чувак из Брянска ремонтирует электронику, там виден подход. Он и прозвонит дроссели там, цепи питания, изолирует дискретную, всё железо протестирует. У Маркела так-то оборудования тоже немало, это подкупает, начинаешь верить, что работают специалисты. Да и порекомендовали, опять же.
Короче, я хз, что дальше делать.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Apr 27 2020, 18:23 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 5 509



Цитата(AVARRON @ Apr 27 2020, 18:15)
не знаю, куда ещё можно обратиться
*
к Константину Савельеву в Фелину на ул.Гузовского (она же Планета Компьютеров)...


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Apr 27 2020, 18:28 
Отправлено #66


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Цитата(На-связист @ Apr 27 2020, 18:23)
к Константину Савельеву в Фелину на ул.Гузовского (она же Планета Компьютеров)...
*

Припоминаю такого. Помнится, колонки ему сдавал на ремонт. Хорошие были такие колонки, трёхполосные. Сделал, да.
Если карантин продлят, то обращусь, наверное, к нему, да. Спасибо, что напомнил.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Apr 27 2020, 22:31 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 8 322



Цитата(AVARRON @ Apr 27 2020, 17:22)
И на закуску посмотри на фото
*

капля термопасты?
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Apr 27 2020, 22:34 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 8 322



Цитата(AVARRON @ Apr 15 2020, 23:42)
Сейчас, при попытке установки дров при помощи того же драйвер пака, наблюдаю уже набивший оскомину чёрный экран. В голове роятся различные нехорошие слова, и попутно пишу сюда.
*

посмотри id оборудования, загугли, поставь драйвер на интеловское видео на чистой системе, если черный экран - значит железо.

Сообщение отредактировал RAUL - Apr 27 2020, 22:39
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Apr 27 2020, 22:48 
Отправлено #69


Unregistered





Цитата(AVARRON @ Apr 27 2020, 18:28)
Припоминаю такого. Помнится, колонки ему сдавал на ремонт. Хорошие были такие колонки, трёхполосные. Сделал, да.
Если карантин продлят, то обращусь, наверное, к нему, да. Спасибо, что напомнил.
*

Добрый вечер Сергей, я честно говоря в шоке от ваших слов. При вас разбирал ноутбук вы сидели смотрели, беседовали. И таким образом обо мне отзываться. То что биос старый, мы прошиваем принудительно программатором самую стабильную версию с 100% рабочего аппарата чтоб быть уверенным. Вы нам принесли с уверенностью неисправности видеокарты нвидиа 920, но она в полном рабочем состоянии, вам позвонили и сказали о неисправности интеловского комбайна., так как он дорогой отказались от замены, стоит 8-9 тыс этот чип. До нас материнская плата была паяна(не знаю кем, но очень грамотно) на что я вам показал при разборе. То что вы показываете кусочек термопасты рядом с чипом памяти.я на самом деле дорожу своей репутацией и готов в полном объеме принять вину на себя или своих подчиненных. Если вы каким то образом измените ваше мнение можете мне в личку ответить. Всем здоровья
  0/+1  
markel-e
post Apr 27 2020, 22:55 
Отправлено #70


Ремонт ноутбуков

Сообщений: 2 607



Добрый вечер Сергей, я честно говоря в шоке от ваших слов. При вас разбирал ноутбук вы сидели смотрели, беседовали. И таким образом обо мне отзываться. То что биос старый, мы прошиваем принудительно программатором самую стабильную версию с 100% рабочего аппарата чтоб быть уверенным. Вы нам принесли с уверенностью неисправности видеокарты нвидиа 920, но она в полном рабочем состоянии, вам позвонили и сказали о неисправности интеловского комбайна., так как он дорогой отказались от замены, стоит 8-9 тыс этот чип. До нас материнская плата была паяна(не знаю кем, но очень грамотно) на что я вам показал при разборе. То что вы показываете кусочек термопасты рядом с чипом памяти.я на самом деле дорожу своей репутацией и готов в полном объеме принять вину на себя или своих подчиненных. Если вы каким то образом измените ваше мнение можете мне в личку ответить. Всем здоровья

--------------------
ремонт ноутбуков и телевизоров тел. 674749 аська 409665594
www.notebook-servise.ru www.instagram.com/notebook_servise.cheb/
Profile CardPM
  0/+2  
GooDyawkaaa
post Apr 27 2020, 23:40 
Отправлено #71


Начинающий

Сообщений: 14



не пойму в чем спор.. из-за кусочка термопасты? так онаж не токопроводящая biggrin.gif , не знаю как вам, но мне сервис очень нравится! грамотные специалисты всегда найдут общий язык и индивидуальный подход к каждому посетителю

Profile CardPM
  0/0  
Мальчик с пальчиком
post Apr 28 2020, 00:51 
Отправлено #72


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



Оворон, ты так и не попробовал решить сначала софтовую проблему? Ссыль мы тебе давали на образ восстановления системы smile3.gif

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Apr 28 2020, 01:58 
Отправлено #73


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Цитата(RAUL @ Apr 27 2020, 22:31)
капля термопасты?
*

Она самая, да.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Apr 28 2020, 02:12 
Отправлено #74


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Цитата(markel-e @ Apr 27 2020, 22:55)
Добрый вечер Сергей, я честно говоря в шоке от ваших слов. При вас разбирал ноутбук вы сидели смотрели, беседовали. И таким образом обо мне отзываться. То что биос старый, мы прошиваем принудительно программатором самую стабильную версию с 100% рабочего аппарата чтоб быть уверенным. Вы нам принесли с уверенностью неисправности видеокарты нвидиа 920, но она в полном рабочем состоянии, вам позвонили и сказали о неисправности интеловского комбайна., так как он дорогой отказались от замены, стоит 8-9 тыс этот чип. До нас материнская плата была паяна(не знаю кем, но очень грамотно) на что я вам показал при разборе. То что вы показываете кусочек термопасты рядом с чипом памяти.я на самом деле дорожу своей репутацией и готов в полном объеме принять вину на себя или своих подчиненных. Если вы каким то образом измените ваше мнение можете мне в личку ответить. Всем здоровья
*


Доброго времени суток, Маркел.
Не надо быть в шоке. Я к Вам тоже пришёл как к профессионалу, которого мне порекомендовали здесь на форуме. Я не был уверен в неисправности видеокарты. Как я могу быть уверенным, если у меня нет возможности протестировать железо. Я лишь предположил это как вариант.
То, что материнка паяна, я не отрицаю, это было бы глупо после того, как я сам видел это в микроскоп, более того, я даже сам предположил, что видеокарта грета.
Как я о вас отозвался? Я лишь констатировал факты. Получил обратно ноутбук я не в том состоянии, в котором приносил, а именно: было закручено несколько винтов, лишь бы держалось. За своими родными винтами я два раза ездил, и то пришлось выбирать из того, что было. Это не характеризует отношение к клиенту как профессиональное.
Более того, при установке корыта была погнута боковая стенка кардридера, из-за чего днище неплотно прилегало к верхней панели. Этого я фоткать не стал, не критично. Не работал USB-порт рядом с аудиоджеком, благо после того, как я заново прикрутил дно, он заработал.
Кусок термопасты мной не выдуман, мне нет нужды как-то искусственно принижать Ваш профессионализм, но что есть на фото, то есть.
Не вижу особого смысла обсуждать это в личке, претензий я не имею, но и высказать своё мнение на основе того, что я увидел, считаю вполне уместным.
И конечно же, после того, что я увидел собственными глазами, я не могу быть уверенным в профессионализме ваших сотрудников на все 100 процентов, и уж само собой, я думаю, что вполне имею право на независимое мнение другого уважаемого специалиста.
Уверен, это было досадное недоразумение.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/+1  
AVARRON
post Apr 28 2020, 02:13 
Отправлено #75


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Цитата(GooDyawkaaa @ Apr 27 2020, 23:40)
не пойму в чем спор.. из-за кусочка термопасты? так онаж не токопроводящая biggrin.gif , не знаю как вам, но мне сервис очень нравится! грамотные специалисты всегда найдут общий язык и индивидуальный подход к каждому посетителю
*

Я однажды такой нетокопроводящей пастой планку памяти убил. Попала капля между ножками чипа и приехали. Так что я не могу быть уверенным в её непроводимости.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения