9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии добавилось 13 новых случаев коронавируса , на 15.04.2020

Толян
post Apr 15 2020, 13:27 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 300



Цитата(Альбина111 @ Apr 15 2020, 11:04)
Пока на две недели не закроют республику полностью и не объявят жесткий карантин ни одному человеку не выходить из дома тоже две недели с остановкой всех предприятий (кроме продуктовых и аптеки) ничего не получится. И это нужно начать прямо с сегодняшнего дня!
*

Республику надо было закрывать сразу же, когда объявили "длинные выходные" к нам бы "московские гости" заразу не завезли, Чувашия остался бы чистым Регионом. Вся зараза в Чувашии, Марий-Эл и многих других Регионах завозная, когда из-за выходных шабашники, гастарбайтеры и пр. ломанулись домой.
2,5 месяца назад предлагали закрыть международные авиарейсы. Тогда бы по "маскве" меньше бы расползлось.
Но Вы правы, даже сейчас нормальный карантин на 2 недели помог бы выявить больных, а у тех у кого всё протекает бессимптомно за 2 недели иммунитет бы подавил активное распространение вируса. И всё бы наконец закончилось.
Но Путин не хочет вводить ЧС или ЧП, тогда бы можно было привлечь МЧС с их ресурсами. Он просто ляпнул про Печенегов и самоустранился.
Profile CardPM
  -3/+19  
FOMIN-D
post Apr 15 2020, 13:29 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 327



Цитата(upviqq @ Apr 15 2020, 10:53)
Это контактные или уже с улиц пошли?
*

Скорее всего это контактные. Скорее всего от бессимптомных носителей.

--------------------
"Димон"
Profile CardPM
  -4/0  
optima05
post Apr 15 2020, 13:39 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 637



Цитата(upviqq @ Apr 15 2020, 10:53)
Это контактные или уже с улиц пошли?
*

да гастарбайтеры с Мск 100%. За выходные понаехали с закрытых строек.
Profile CardPM
  -1/+4  
Style-lux
post Apr 15 2020, 13:39 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 256
Из: Родной



Я бы особо не радовалась статистике.
На сегодняшний день основное выявление остается
тестирование населения . Его проводят не всем больным ОРВИ, не всем приехавшим.

--------------------
Отдам питбуля в хорошие руки.
Добрый, ласковый, любит бабушек.
Одной бабушки хватает на неделю.
Profile CardPM
  0/+5  
Матрешка
post Apr 15 2020, 13:45 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 327



Вчера вечером очень тепло было, я вышла (1 раз на этой неделе) до родителей прогуляться пешком (3,5 остановки в ЮЗР) шла вдоль улицы Гражданская и что же?!?!?! Кошмар! одна молодежь БЕЗ МАСОК!!! (на вид лет 15-20) гуляют девочки по 2-5, парни гуляют, семьи с маленькими детьми и ни одного полицейского...НИ ОДНОГО!!! На улице я была ровно час (туда-обратно)...что за ход мысли, ну почему так? Безответственность народа и власти ph34r.gif

--------------------
I know is everything’s gonna be alright))) It's sow wonderfull, wonderfull live...
Profile CardPM
  -22/+11  
deep21
post Apr 15 2020, 13:50 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 98



Цитата(SummerRain @ Apr 15 2020, 13:05)
Тем временем на официальном сайте ВОЗ
Спойлер

Т.е. если даже диагноз не подтвердился, то в качестве причины смерти всё равно указывать вирус!
Помните об этом, когда увидите статистику по смертности от вируса.
*

кстати, а кто нибудь задумывался: а выявили (и выявляют ли?) заражение у тех кто умер от пневмонии? если я правильно понимаю, сейчас счётчик по выявленным заболеваниям у ЖИВЫХ. А что на счёт случаев посмертного выявления COVID-19?
Profile CardPM
  -1/+2  
deep21
post Apr 15 2020, 13:51 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 98



Цитата(Матрешка @ Apr 15 2020, 13:45)
Вчера вечером очень тепло было, я вышла (1 раз на этой неделе) до родителей прогуляться пешком (3,5 остановки в ЮЗР) шла вдоль улицы Гражданская и что же?!?!?! Кошмар! одна молодежь БЕЗ МАСОК!!! (на вид лет 15-20) гуляют девочки по 2-5, парни гуляют, семьи с маленькими детьми и ни одного полицейского...НИ ОДНОГО!!! На улице я была ровно час (туда-обратно)...что за ход мысли, ну почему так? Безответственность народа и власти ph34r.gif
*

Так все может так и вышли разочек в тёплую погоду? вы внесли свой вклад, прохожие - свой... в этом и суть)
когда надо выходить проявлять гражданскую позицию - все дома сидят (чего я один пойду?), когда надо дома сидеть - люди идут на улицу (да я один прогуляюсь, на часик...)
Profile CardPM
  -2/+16  
offsky
post Apr 15 2020, 13:57 
Отправлено #38


Новичок

Сообщений: 23 541



Никогда не выходил, но тут вышел на улицу, и ужаснулся, сколько людей на улице. Полная безответственность. Но я сам ответственный канешн, и по очень важному делу гулял.

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/+11  
Lucky_Den
post Apr 15 2020, 13:59 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 753



Цитата(1re2 @ Apr 15 2020, 11:42)
Скорость распространения, вот что поменяется, для чего все эти меры необходимы, чтобы сдержать скорость распространения этой заразы до того как изобретут вакцину, иначе больных будет так много, что придется как в Италии, кого-то лечить, а кому дать умереть, т.к. ресурсов человеческих на всех не хватит.
Китай всем показал, как нужно бороться, но наши власти ничему не учатся.
*


власти ? smile3.gif в церквы и на пикники "власти" ходили ? smile3.gif) дома "власти" не сидят ? smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
3a_3eHuT
post Apr 15 2020, 14:01 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 298



Цитата(offsky @ Apr 15 2020, 13:57)
Никогда не выходил, но тут вышел на улицу, и ужаснулся, сколько людей на улице. Полная безответственность. Но я сам ответственный канешн, и по очень важному делу гулял.
*



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Забанен за правду - пока 2 раза...
Profile CardPM
  -1/+5  
Snegurochka_m
post Apr 15 2020, 14:02 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(Матрешка @ Apr 15 2020, 13:45)
Вчера вечером очень тепло было, я вышла (1 раз на этой неделе) до родителей прогуляться пешком (3,5 остановки в ЮЗР) шла вдоль улицы Гражданская и что же?!?!?! Кошмар! одна молодежь БЕЗ МАСОК!!! (на вид лет 15-20) гуляют девочки по 2-5, парни гуляют, семьи с маленькими детьми и ни одного полицейского...НИ ОДНОГО!!! На улице я была ровно час (туда-обратно)...что за ход мысли, ну почему так? Безответственность народа и власти ph34r.gif
*

То ли дело в Москве, в метро, например.
Много полиции и все под контролем.


Сообщение отредактировал Snegurochka_m - Apr 15 2020, 14:05

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+5  
Lucky_Den
post Apr 15 2020, 14:04 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 753



Цитата(Альбина111 @ Apr 15 2020, 12:30)
Экстренные меры должны быть приняты сегодня же! Как раз 2 недели осталось до 1 мая. Потом ведь не удержать людей в городе, т.к. все поедут в деревни картошку сажать, сеять в огороде - это главное для городских, чтоб потом совсем не умереть с голоду. И еще заразу повезем к своим родителям-бабушкам-дедушкам тогда. Инкубационные 2 недели давайте еще раз четко соблюдать до этого, самим же будет лучше ведь. Устали уже жить в таком состоянии: ни четкой самоизоляции нет пока, хотя везде кричат об этом, заставляют работать многих, будто деньги главнее в этой ситуации.
*


Деушка smile3.gif я тебе один вумный вещь скажу, только ты не обижайся smile3.gif

Рано или поздно этот вирус будет ВЕЗДЕ и практически КАЖДЫЙ им переболеет вводи карантин или не вводи. Он уже ЕСТЬ и никуда от этого не деться. (с) Грипп.

Помимо психоза, иногда надо и мозги влючать, чтобы понимать, что сия болезнь не страшнее гриппа. И страшен не сам вирус, ни то что им болеют, или то что от него умирают (кстати пока МЕНЬШЕ чем от гриппа ежегодно). А то что ПОКА у большинства не выработан к нему стойкий иммунитет и нет профилактического вакцинирования, как с гриппом.

ВСЕ!!!

Все меры направлены не на то что ИСКЛЮЧИТЬ болезнь (Это банально НЕВОЗМОЖНО), а на то что бы ПОТОК БОЛЬНЫХ не превышал возможности здравоохранения их "ОБработать". ДО тех пор пока у подавляющего большинства не выработается иммунитет, либо отработаютс ясредства лечения/ профилактики именно для этого вируса.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Apr 15 2020, 14:05
Profile CardPM
  -7/+14  
Lucky_Den
post Apr 15 2020, 14:06 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 753



Цитата(3a_3eHuT @ Apr 15 2020, 14:01)
*

Еще один.. по недостатку ума считающий , что полный карантин его спасет smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Apr 15 2020, 14:06
Profile CardPM
  -7/+3  
Star Wiking
post Apr 15 2020, 14:09 
Отправлено #44


звездный путешественник

Сообщений: 8 521
Из: г. Чебоксары



Помнится посмотрел видео русского, живущего в Китае, (даже не Ухань) в разгар их "пандемии" - улицы пусты и большинство перекрыты, в каждом жилом квартале "блокпост" и если ты не местный то тебя "прогоняют". А у нас походу пофигизм ... и я не удивлюсь что если сегодня 3.5 тысячи то завтра их будет 5 и по нарастающей. Сколько при этом будет заражено людей из группы риска и сколько погибнет ... ph34r.gif

--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  0/+5  
Snegurochka_m
post Apr 15 2020, 14:11 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(Матрешка @ Apr 15 2020, 13:45)
Вчера вечером очень тепло было, я вышла (1 раз на этой неделе) до родителей прогуляться пешком (3,5 остановки в ЮЗР) шла вдоль улицы Гражданская и что же?!?!?! Кошмар! одна молодежь БЕЗ МАСОК!!! (на вид лет 15-20) гуляют девочки по 2-5, парни гуляют, семьи с маленькими детьми и ни одного полицейского...НИ ОДНОГО!!! На улице я была ровно час (туда-обратно)...что за ход мысли, ну почему так? Безответственность народа и власти ph34r.gif
*

А теперь подумайте, чем прогулка по улице семьи с детьми, которая живет в одной квартире, отличается от вашей "прогулки до родителей", которые живут в другом месте?
Profile CardPM
  -2/+6  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения