13 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Чувашия ищет талантливых управленцев и молодых лидеров

Мак Сим
post Aug 6 2020, 20:06 
Отправлено #106


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



Ну кто бы сомневался. Пока сын проходил дальше - ни одного критического слова ни про конкурс, ни про правила, ни про жюри. Не вышел в финал - понеслось оно по трубам.

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/+9  
efim
post Aug 6 2020, 23:36 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Рабе Шахор @ Aug 4 2020, 11:10)
Вот эта вот вся ботва на кого рассчитана?
*

Не знаю, читали ли вы "Мародер" Беркема Атоми, но именно в этом произведении дана собирательная характеристика тех, кто восторженно поддерживал, ради собственного гешефта происходившие в постапокалиптической России изменения. Это были разного рода журналисты, артисты, и т.п. аниматоры и волонтеры - из тех, что и сейчас весело скачут на разного рода сценах провластных мероприятий. Термин, употребленный в отношении их, к сожалению, написать не могу, но, думаю, вы понимаете, о чем я.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Aug 6 2020, 23:42 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(artileria @ Aug 4 2020, 06:39)
Именно тогда благодаря активным и настойчивым действиям чувашской политической верхушки наш народ обрел автономию и избежал присоединения к Нижегородской или Симбирской губернии.
*

Ну так и что? Я то всю жизнь считал, что революции и свержение самодержавия дали равноправие трудовому народу. Однакож нет - "политическая верхушка". Ну я Вас поздравляю - то есть тот, кто родине отдавал долг, служил в армии срочную службу - смерд, дурак, дерьмо у ног "молодых политических лидеров" занимающихся пустым словоблудием, и меряющихся ззззз разного рода дипломами и бумажками - ну типа тех, что бывают у победителей разных собачьих выставок - болонок всяких, пекинесов. Но только помните, что выставка собак - это выставка хозяев, а собаки тут непричем - она им не нужна ©

Сообщение отредактировал efim - Aug 6 2020, 23:44
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Aug 7 2020, 05:44 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 11 390



Цитата(Мак Сим @ Aug 6 2020, 20:06)
Ну кто бы сомневался. Пока сын проходил дальше - ни одного критического слова ни про конкурс, ни про правила, ни про жюри. Не вышел в финал - понеслось оно по трубам.
*


30 июля на странице ВК конкурса высказался о невыполнении пункта положения. Результаты ещё не были известны. Жюри только в финале, в полуфинале эксперты были.

Сообщение отредактировал artileria - Aug 7 2020, 12:38

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 89925836_1276679182521823_3435138710474063872_o.jpg
 - Размер: 143,11кб, Скачано: 7
Profile CardPM
  -3/0  
Мак Сим
post Aug 7 2020, 09:34 
Отправлено #110


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



Цитата(artileria @ Aug 7 2020, 05:44)
Жюри только в финале, в полуфинале эксперты были.
*
О, как я невнимателен! Это же в корне меняет дело!

Если уж докапываться по мелочам, то, во-первых, 41+41=82:
Цитата(artileria @ Aug 6 2020, 15:16)
Получается из 92 ух 41 «студент» и 41 не «студент».
*
во-вторых, вы талантливо за месяц до конкурса (который был в конце июля) предсказали, что они нарушат положение:
Цитата(artileria @ Aug 7 2020, 05:44)
30 июня на странице ВК конкурса высказался о невыполнении пункта положения.
*
Нравится такой уровень дискуссии?

А если глобально и по существу, то перед нами очередное подтверждение стандартного детоцентризма: вот кого выделил ваш сын, те и должны стать призерами (ну и он сам, разумеется!), а ежели мнение экспертов с мнением Ильи не совпало - значит, эксперты плохие. Все как всегда.
Цитата(artileria @ Aug 6 2020, 15:16)
Среди конкурсантов, за короткий промежуток мероприятия сын смог разглядеть активных «студентов» среди которых и председатели студенческих советов факультетов , председатели профкомов, умных и толковыми магистров ( те же «студенты»). Это, по существу, уже готовые лидеры, поддержанные и выбранные самими студентами. Как их не заметили эксперты, что ни один из них не прошёл через их сито?
*


P.S.
Цитата(artileria @ May 20 2020, 07:34)
Каждая третья заявка на участие в конкурсе «Команда молодых лидеров» подана студентами.
*
Цитата(artileria @ Aug 6 2020, 15:16)
То есть «студентов» на входе было 87%. Показательно! Запомним цифру.
*
Ловким движением рук студенты подменяются "студентами" и начинаются пляски с высосанными из пальца цифрами.

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/+4  
diman3d
post Aug 7 2020, 09:50 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 27 744



Студенты-председатели профкомов/советов это, на мой взгляд, самые бездельники. Те, кто учиться по специальности не может, но закончить вуз надо. На технических специальностях крайне сложно совмещать полноценную успешную учёбу, работу по специальности в нормальном месте и активности в студсовете/КВН.
А вообще, если эксперты замечают не тех студентов, может быть, нафиг это все? Спокойно учиться и работать преподавателем технологии в школе? Зачем лезть в эту грязь?
Profile CardPM
  0/+9  
Рабе Шахор
post Aug 7 2020, 10:57 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 1 217
Из: СССР



Цитата(efim @ Aug 6 2020, 23:36)
Не знаю, читали ли вы "Мародер" Беркема Атоми, но именно в этом произведении дана собирательная характеристика тех, кто восторженно поддерживал, ради собственного гешефта происходившие в постапокалиптической России изменения. Это были разного рода журналисты, артисты, и т.п. аниматоры и волонтеры - из тех, что и сейчас весело скачут на разного рода сценах провластных мероприятий. Термин, употребленный в отношении их, к сожалению, написать не могу, но, думаю, вы понимаете, о чем я.
*

"Бл*два"? Вроде так их Ахмет называл.

Сообщение отредактировал Рабе Шахор - Aug 7 2020, 11:00

--------------------
curious monkey
Profile CardPM
  -1/+1  
artileria
post Aug 7 2020, 13:58 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 11 390



Цитата(Мак Сим @ Aug 7 2020, 09:34)
О, как я невнимателен! Это же в корне меняет дело!

Если уж докапываться по мелочам, то, во-первых, 41+41=82:
во-вторых, вы талантливо за месяц до конкурса (который был в конце июля) предсказали, что они нарушат положение:
Нравится такой уровень дискуссии?

А если глобально и по существу, то перед нами очередное подтверждение стандартного детоцентризма: вот кого выделил ваш сын, те и должны стать призерами (ну и он сам, разумеется!), а ежели мнение экспертов с мнением Ильи не совпало - значит, эксперты плохие. Все как всегда.
P.S.
  Ловким движением рук студенты подменяются "студентами" и начинаются пляски с высосанными из пальца цифрами.
*


Спасибо за внимательность: обе ошибки исправил. Конечно же 92 это 46 + 46, но процент остался тем же - 50% и, конечно, 30 июля, а не 30 июня писал замечание по положению конкурса. На скане всё читаемо, могли бы и не заметить огрех.
А если глобально и по существу, то студентов ( 18 - 25 лет) среди финалистов осталось от 4 до 12 %. Это просто надо уметь так экспертировать, чтобы из имеющегося 87% состава оставить такое количество студентов. Для меня сомнительно, что 18 - 25 летние отличаются на порядок от своих, чуть постарше, товарищей ( 25 - 35 лет) в этих качествах, беру из положения о конкурсе "Команда молодых лидеров" "...Проведение групповой дискуссии направлено на выявление у участников
Конкурса лидерских способностей, креативного и продуктивного мышления,
оценку ораторского мастерства, общих интеллектуальных способностей участников Конкурса...". Кстати, похоже и первые этапы конкурса тоже экспертировали они.

P.S. "Студенты" это собирательный образ: студенты, председатели студенческих советов и магистры.

Сообщение отредактировал artileria - Aug 7 2020, 15:55
Profile CardPM
  -1/0  
artileria
post Aug 7 2020, 14:10 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 11 390



Цитата(efim @ Aug 6 2020, 23:36)
Не знаю, читали ли вы "Мародер" Беркема Атоми, но именно в этом произведении дана собирательная характеристика тех, кто восторженно поддерживал, ради собственного гешефта происходившие в постапокалиптической России изменения. Это были разного рода журналисты, артисты, и т.п. аниматоры и волонтеры - из тех, что и сейчас весело скачут на разного рода сценах провластных мероприятий. Термин, употребленный в отношении их, к сожалению, написать не могу, но, думаю, вы понимаете, о чем я.
*


Участников "Команды молодых лидеров" вы считаете участниками провластных мероприятий? Вообще, как вы считаете нам, обществу, надо находить талантливых управленцев и среди молодых, и/или среди немолодых?

Сообщение отредактировал artileria - Aug 7 2020, 14:44
Profile CardPM
  -1/0  
artileria
post Aug 7 2020, 16:33 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 11 390



Цитата(diman3d @ Aug 7 2020, 09:50)
Студенты-председатели профкомов/советов это, на мой взгляд, самые бездельники. Те, кто учиться по специальности не может, но закончить вуз надо. На технических специальностях крайне сложно совмещать полноценную успешную учёбу, работу по специальности в нормальном месте и активности в студсовете/КВН.
А вообще, если эксперты замечают не тех студентов, может быть, нафиг это все? Спокойно учиться и работать преподавателем технологии в школе? Зачем лезть в эту грязь?
*


Информацию о конкурсе "Команда молодых лидеров" ему сообщил я. Он сразу отказался. Потом, через пару дней, сам меня позвал и сказал: "Давай сделаем видеоролик для конкурса". В последний вечер перед окончанием регистрации. Почему полез не спрашивал и спрашивать не собираюсь, у него свои принципы. Фото и заявление с его страницы в ВК https://vk.com/ilyavasi.levi?z=photo1178719...871972_00%2Frev "Хочу уверенно заявить всему миру - я пескетарианец"

Сообщение отредактировал artileria - Aug 7 2020, 16:43

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - p4_image004.jpg
 - Размер: 244,39кб, Скачано: 2
Profile CardPM
  -2/0  
efim
post Aug 7 2020, 18:09 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 31 898



??????(artileria @ Aug 7 2020, 14:10)
Участников "Команды молодых лидеров" вы считаете участниками провластных мероприятий? Вообще, как вы считаете нам, обществу, надо находить талантливых управленцев и среди молодых, и/или среди немолодых?
*

Мне тут ни к чему "углы сглаживать", как считаю так и напишу.
Да, это участники провластных мероприятий, старающиеся угодить находящимся у власти так, чтобы пристроиться в теплое хлебное местечко на непыльную работу. В школу учителем идти работать они, видимо, презирают, они же типа политические верхи.
Искать талантливых управленцев - это вообще абсурд. Они сами и пробиваются. Если их пестовать - получим то, что потом развалит страну из-за того, что их пристроили не по деловым качествам, а по умению угождать, лизнуть, так сказать. Что там на этих ваших конкурсах? Переливают из пустого в порожнее, пишут рефераты-пустышки, практический толк от которых ноль без палочки, и с умным видом друг перед другом выделываются.

Сообщение отредактировал efim - Aug 7 2020, 18:11
Profile CardPM
  0/+8  
efim
post Aug 7 2020, 18:14 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Рабе Шахор @ Aug 7 2020, 10:57)
"Бл*два"? Вроде так их Ахмет называл.
*

Видимо, вы читали. Так он называл сервильные ничтожества.
Profile CardPM
  -1/+1  
artileria
post Aug 9 2020, 19:40 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 11 390



Цитата(efim @ Aug 7 2020, 18:14)
Видимо, вы читали. Так он называл сервильные ничтожества.
*


Толковый словарь Ушакова
СЕРВИ́ЛЬНЫЙ, сервильная, сервильное (лат. servilis) (книжн. устар.). Рабски угодливый, раболепный.

Неужели можно так называть участвующих в конкурсе "Команды молодых лидеров " молодых людей? Всех гуртом, без разбора, только потому, что они участвуют в провластном мероприятии. В принципе, оппозиция (КПРФ, Невальный или ещё кто) должны искать талантливых управленцев ( лидеров) среди молодых. Вдруг так случится, что кто - то из них окажется у власти - не тем же доверять управляющие рычаги в государств, кто с плакатами бегает улицах или на форумах и соцсетях громит власть словесами.

Сообщение отредактировал artileria - Aug 10 2020, 12:16
Profile CardPM
  -1/0  
Сhimaera
post Aug 10 2020, 09:15 
Отправлено #119


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Нужно, конечно, доверить тем, кто красивые графики рисует и конъюнктурные эссе, полностью оторванные от реальности, пишет. Вот заживем-то, вот заживем!

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+5  
efim
post Aug 10 2020, 13:36 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(artileria @ Aug 9 2020, 19:40)
Толковый словарь Ушакова
СЕРВИ́ЛЬНЫЙ, сервильная, сервильное (лат. servilis) (книжн. устар.). Рабски угодливый, раболепный.
Неужели можно так называть участвующих в конкурсе "Команды молодых лидеров " молодых людей? Всех гуртом, без разбора, только потому, что они участвуют в провластном мероприятии. В принципе, оппозиция (КПРФ,  Невальный или  ещё кто) должны искать талантливых управленцев ( лидеров) среди молодых.
*

Я не с Вами вообще-то обсуждал, и не "лидеров", а сюжет книги "Мародер" Беркема Атоми.
Цитата(artileria @ Aug 9 2020, 19:40)
Вдруг так случится, что кто - то из них окажется у власти - не тем же доверять управляющие рычаги в государств, кто с плакатами бегает улицах или на форумах и соцсетях громит власть словесами.
*

Ну да, будут править те, кто умеет быть паинькой и делать беззубые презентации уровня шестиклассника на провластных мероприятиях. Нет, опыт не на таких мероприятиях приходит, а в "поле". Где у ваших лидеров был стресс? Смогут они вернуть к работе пару десятков похмельных мужиков, которые их на *** послали с бодуна? Смогут маразмную, выжившую из ума, орущую на собрании бабку утихомирить словами? А?
Profile CardPM
  0/+5  

13 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения