alexey
post Apr 8 2020, 12:39 
Отправлено #121


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Это обсуждение вынесено из темы Старые фотографии

Тут можно свободно переписываться без обсуждения старых фотографий Чебоксар.

Администратор.
Profile CardPM
  0/0  
21 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Воспоминания о старых Чебоксарах (без фото) , вынесено из темы "Старые фотографии"

корвет
post Jul 11 2020, 21:52 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(apn21 @ Jul 11 2020, 21:33)
Проектно-конструкторское бюро на Володарского - первое здание сельхозинститута.
*

Ну ушш апн21...чот у меня крышняк неспеша едет...тихо шифером шурша....КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ имеет ваше ЗДАНИЕ (двухфронтонное обшарпанное ) к ПКБ??? тот то ПКБ на улице Володарского...чот вы ваще меня запутали pardon.gif

Вам сказали, что двухфронтонное слева, если на запад смотреть...какое ПКБ???...ОНО ЮЖНЕЕ НАМНОГО...к Володарского....или я опять не так понял????
Profile CardPM
  -1/0  
apn21
post Jul 12 2020, 11:02 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 3 594



Цитата(Трофимов Владимир @ Jul 12 2020, 10:09)
Но и не "на месте"

Ну, я так и предполагал.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jul 12 2020, 17:17 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(apn21 @ Jul 12 2020, 11:02)
Ну, я так и предполагал.
*

апн21, я чот ТЕМУ ПОРЫЛ, так и НЕ нашел....НЕТ СИЛ...КАК ИСКАТЬ?
А был этот дом....БЕЛОГО ЦВЕТА...снимок со стороны примерно музея Ленина (ну перекрёсток Маркса/Плеханова... ВСЁ ВЫЯСНИЛИ.....потом фотки со строительства драмтеатра были, РИСУНКИ....по-моему Вы их и выкладывали...могу ошибаться pardon.gif

Сообщение отредактировал корвет - Jul 12 2020, 17:17
Profile CardPM
  0/0  
ЖеняЖеня
post Jul 12 2020, 17:21 
Отправлено #125


Постоялец

Сообщений: 223



Цитата(корвет @ Jul 12 2020, 17:17)
НЕТ СИЛ

https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=15487265 тут и рядом посты
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Jul 12 2020, 18:12 
Отправлено #126


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(ЖеняЖеня @ Jul 12 2020, 17:21)

Благодарю, ЖеняЖеня good.gif

А тут я с телепхона ИНТЕРВЬЮ алексея с саней никитиным читал....ОООЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. С ноута НЕ ВИЖУ pardon.gif

Пользуясь случаем:

Александр Вениаминович...долгих вам лет и здравия, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД!!!
Джасис, можешь банить за эмоции, но воткну)))

Сань, у меня Чайка была...но вроде "голая", без 3М? 72 кадра...братан подарил, когда в армию ушел.

Вилия АВТО (40 рэ).....рекламой задолбали, вилия авто...вилия авто.

А вот ТВОЙ ЗЕНИТ ТТЛ....КРУТЯК ИЗ КРУТЯКОВ...насчет объектива я правда не особо...гелиос44 КРУТОЙ БЫЛ?

Ну и так...я не знаю, В СВОБОДНОЙ ЛИ ТЫ ПРОДАЖЕ зенит ТТЛ купил...в москве, на Петровке по ЗАПИСИ БЫЛИ. А там...С ОЛИМПИЙСКОЙ СИМВОЛИКОЙ ТОЛКАЛИ...к цене 250, автоматом ПОЛТИННИК...РОВНО ТРИСТА РЭ...
facepalm_ani.gif

Магнитофон электроника 302 (гавно)...с олимпийской символикой 220 сам 180.

В общем САНЬ: благодарю тебя good.gif

Сообщение отредактировал корвет - Jul 12 2020, 18:21
Profile CardPM
  0/0  
Александр Никитин
post Jul 12 2020, 23:32 
Отправлено #127


Завсегдатай

Сообщений: 646



Цитата(корвет @ Jul 12 2020, 18:12)
Благодарю, ЖеняЖеня  good.gif

А тут я с телепхона ИНТЕРВЬЮ алексея с саней никитиным читал....ОООЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. С ноута НЕ ВИЖУ  pardon.gif

Пользуясь случаем:

Александр Вениаминович...долгих вам лет и здравия, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД!!!
Джасис, можешь банить за эмоции, но воткну)))

Сань, у меня Чайка была...но вроде "голая", без 3М? 72 кадра...братан подарил, когда в армию ушел.

Вилия АВТО (40 рэ).....рекламой задолбали, вилия авто...вилия авто.

А вот ТВОЙ ЗЕНИТ ТТЛ....КРУТЯК ИЗ КРУТЯКОВ...насчет объектива я правда не особо...гелиос44 КРУТОЙ БЫЛ?

Ну и так...я не знаю, В СВОБОДНОЙ ЛИ ТЫ ПРОДАЖЕ зенит ТТЛ купил...в москве, на Петровке по ЗАПИСИ БЫЛИ. А там...С ОЛИМПИЙСКОЙ СИМВОЛИКОЙ ТОЛКАЛИ...к цене 250, автоматом ПОЛТИННИК...РОВНО ТРИСТА РЭ...
facepalm_ani.gif

Магнитофон электроника 302 (гавно)...с олимпийской символикой 220 сам 180.

В общем САНЬ: благодарю тебя  good.gif
*

TTL брал в универмаге (сейчас "Детский") без всякой записи. Выбросили, занял денег, купил
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jul 13 2020, 00:03 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Александр Никитин @ Jul 12 2020, 23:32)
TTL  брал в универмаге (сейчас  "Детский") без всякой записи. Выбросили, занял денег, купил
*

Понял вас, в интервью читал. А ГДЕ ОНО (интервью) САНЬ, в какой ТЕМЕ?
Так то и усилители КОРВЕТ 00Х стояли в свободной продаже (электротовары, где гостиница Волга)


Хотелось бы поинтересоваться, что за рычаги на мостике "волгодона" не?...впрочем сорян, ща джасис точно зобанет)))

Сообщение отредактировал корвет - Jul 13 2020, 00:05
Profile CardPM
  0/0  
Александр Никитин
post Jul 13 2020, 15:09 
Отправлено #129


Завсегдатай

Сообщений: 646



Цитата(корвет @ Jul 13 2020, 00:03)
Понял вас, в интервью читал. А ГДЕ ОНО (интервью) САНЬ, в какой ТЕМЕ?
Так то и усилители КОРВЕТ 00Х стояли в свободной продаже (электротовары, где гостиница Волга)
Хотелось бы поинтересоваться, что за рычаги на мостике "волгодона" не?...впрочем сорян, ща джасис точно зобанет)))
*

... в новостях ... управл. гл. ДВС при швартовке
Profile CardPM
  0/0  
evp
post Aug 3 2020, 23:42 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 7 783



Цитата(Milli @ Aug 3 2020, 23:21)
Сегодня на сайте (завтра будет в газете) опубликована новая статья-фотография, которую подготовил Трофимов Владимир для "Советской Чувашии":


*

Интересные фотографии пошли

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Aug 4 2020, 01:31 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(evp @ Aug 3 2020, 23:42)
Интересные фотографии пошли
*

евп, ВЕСЬМА СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ ВАШ КАМЕНТ....а чуть развернуть можно? ЧЕМ ИМЕННО фотки интересны? Свой дом ВИЖУ....про МАСШТАБ ВРЕМЕНИ ПИСАЛ....какая_то чудовищная, беспощадная это машина под названием ВРЕМЯ...там-то и жил ВСЕГО 6 лет, в первый класс пошел....а казалось ЦЕЛАЯ ВЕЧНОСТЬ facepalm_ani.gif
Чему искренне рад ....дак это тому, что УЛИЦА МОСКОВСКАЯ ПОЯВИЛАСЬ)))) лет 5-6-7 -сто долбил....бесполезно....а вот теперь ОТ АВТОРИТЕТА...ВЛАДИМИР ТРОФИМОВ, БЛАГОДАРЮ ЗА КОЛЛАЖ yes.gif

ПС, Ил-12 ЗАСРАЛИ, РЕАЛЬНО, БУКВАЛЬНО....
Диман3д, вы где там на бтр гудели)))...вроде ЗА ХВОСТОМ Ил-12? Там жешь типо парка был...там же, МиГ-21 стоял, самый простой , не БИС...конкретно не помню...и локатор не изумруд вроде...иль наоброт? Ну забывается всё pardon.gif Имею центральное тело не двигали (конус). История про него тоже есть)))) Про НАШЕ расширдяйство)))

Кхммм...кхммм....кажется начинаю догонять, ЕВП....смыс в том, что прилеплен кусок не из той оперы????? Всматриваюсь...масштаб не тот бохбЭ с ним....самосвалы, автокран разглядел...очередная загадка??? unknw.gif
ну ПРЯМЕЕ: ФИГНЯ?????))) Чот ваще прям....ну перед юнивером НИ ОДНОЙ ЗНАКОМОЙ детали unknw.gif

Сообщение отредактировал корвет - Aug 4 2020, 02:11
Profile CardPM
  -3/0  
корвет
post Aug 4 2020, 11:42 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(pantograf @ Aug 4 2020, 07:28)
Быть может уважаемый Трофимов Владимир выложит фото в гораздо большем разрешении?
*

Дык эта...ща модный трЭнд же "всему своё время"...я без понятия, есть у Владимира снимок в большем разрешении или нет unknw.gif
Но пантограф, в теме ФОТКА была с МиГ-15-тым...он же где? на месте кафе университетское стоял (чуть правее-левее)??? Там чот обсуждали-обсуждали, к чему пришли, не помню. К чему я...самого этого мига ваще не помню...у старожилов интересовался, тож не помнят...но ФОТКА то есть (документ между прочим)))) Сам мож помнишь? Или твой родственник?
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Aug 4 2020, 12:10 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(dimanvik @ Aug 4 2020, 08:41)
Когда работал на автобусе, Я ЕГО БОЯЛСЯ.
*

Диман, а чо чо чо??? unsure.gif
Я листанул на пост милли, ничего не показывает ph34r.gif опять переносят что ли???
НО...по контексту догадываюсь...речь про ДОМ, который углом на московский выходит??? ДЫК ЭТО МОЙ ДОМ (если я правильно ваш с милли пост "ущщучил"))
Ведь именно из-за этого "слепого угла" мы лебеду с корнем + земля бросали....по навесной траектории..."по миномётному"))) ну..повинился уж...дебилы...фигле... blush2.gif

А мои окна на втором этаже спраГо (с противополжной от проспекта, третье окно виднеется.) там сами по себе окна большие, двойные...в наказание мама запирала дома бывалоча "гулять не пойдёшь"....ога....как бы не так...окно открыл и вниз перелез...на козырёк нижнего окна и спрыгнул...высота метра 3-3.5 от нижнего козырка до земли...но там другая ЗАСАДА))) накопали огородов с грядками всякими...а проходы между грядками сантиметров 15...приходилось целиться и прыгать не "ноги вместе", а одна середи, другая сзади. Ну...результатом бывало, что весь целиком на грядку завалишься с зелёным луком))) Потом разговоры бабок: какая-то сволочь у меня полгрядки помяла...что за народ??))

Этот угол действительно легендарный...мы с чердака первомайскую демонстрацию расстреливали (ну не людей, шарики из рогаток...попадали и в людей каэшь, но специально не целись (в человека)...тупые тупые, но стреляли НИЖЕ пояса, не дай бох в глаз попасть...а прям ПЕРЕД УГЛОМ ДОМА, чуть выше, к проектному...решетка ливнёвки была...и какой ДЕБИЛ придумал прутья литой чугунины сделать ВДОЛЬ. Один спортсмен велосипедист (на спортивном велике, с рогами...в шапочке, как у ихтиандра)...майка/шорты/кроссовки...педали застёгнуты (клипсы или как их там)...КОРОЧЕ РАЗБИЛСЯ конкретно...живой каэшь...но скорость дикая была...прям лицом об асфальт...на газон посадили мы его...с полчаса оклёмывался...мы говорили "скорую вызвать?" он головой мотал, мол не надо. Переднее колесо, вилка в хлам. Жесть....явисты в кожаных куртках/шлемы...этот ГОЛЫЙ почти...уш не знаю, эта фигня на голове помогла ему или нет...какаято с остриём сзади...и вроде валики, как на танковом шлемофоне...
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Aug 4 2020, 12:21 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(frw @ Aug 4 2020, 08:45)
Через пару лет родители задумаются о моем появлении на свет. Сейчас они работают в зданиях по центру снимка - меньше года назад это еще был Волжский филиал МЭИ, а теперь Университет. Маму можно было бы, пожалуй, увидеть в одно из окон - они как раз выходят на объектив камеры.
А лично моей памяти снимок напомнил о барачного типа двухэтажных домах, которые углом выходили на Московскую (позднее на проспект). Один из них, который к слову, выходил на проезжую часть глубже всего, видно под крылом в верхнем углу. И ведь простояли эти дома практически до начала 80-х, что удивительно. К тому, что был ниже по улице - примерно на уровне 10-15 метров ниже входа в Гражданпроект, мальчишкой бегал довольно часто. Играли в сквере, а у барака была колонка, где можно было напиться.
*

Колонка ДА, сзади. И построили её доволно поздно. А за водичкой НАПРОТИВ (до колонки во дворе)...на Водопроводную, напротив. С коромыслами каэшь не ходили...в одной руке ведёрочке...литров 10-12..так пацанчег лет 5 через лорогу с этим ведёрочком...а машины ездят...хер притормозят....ино на середине стоишь с этим "ведёрочком"..ни один урод не пропустит не притормозит. А разметки тоже тоже не было никакой....
Простояли ДОЛГО. Народ ПРОКЛИНАЛ всё на свете, КОГДА КВАРТИРУ наконец дадут. Рожали по три ребёнка....в ОДНОЙ КОМНАТЕ по две семьи некоторый жили, а где И ПОТРИ (бабуля, дочка с мужем, сын с женой...и по ребёнку у молодых)

Это к тому, что здесь дебилы некоторые говорят: при совке квартиры ВСЕМ давали и БЫСТРО. Лет 15...а кто и 20. Самое удивительное...посносили много, а этот дом, КАК ПРОКЛЯТЫЙ....всё стоял и стоял facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+2  
корвет
post Aug 4 2020, 12:23 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(frw @ Aug 4 2020, 08:45)
. Играли в сквере,
*

Вдогон, у нас "поляна" называлась))) А, забыл...ещё вдогон: адрес этого дома Московская 65....а как проспект открыли, стал такой : московский проспект, дом 1. А на торце, который на проспект выходит, масляной краской. метровыми (ну чуть меньше мож...в детстве ВСЁ БОЛЬШИМ КАЖЕТСЯ))) цвет "совковый")))какая-то блевотная смесь чуть зеленоватого/беловатого...тем не менее воспоминаия тёплые ога.
ну и ещё ВДОГОН, навеяло...какой-то год...СТРОГОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ЗАВТРА ВСЕМ В ПАРАДКЕ (форма одежды ПАРАДНАЯ))))...это: пионеры в галстуках, со значками...октябрята не помню...(никаких СОПЛЕЙ ПОД НОСОМ)...ПРОЕДЕТ АНДРИЯН НИКОЛАЕВ...всем флажки раздали на деревянных палочках, строжайший инструктаж: всем стоять по стойке СМИРНО, как "брачный кортеж мимо полетит"...всем кричать УРРРРАААА и махать флажкаами...улыбаться (радость изображать)....

А солнцепёк....тополиный пух ЖАРРАААА....табор уходит в нееебо (иванушки интернешнл)....ни воды, ни курнуть (а мы втихарца подкуривали в этом возрасте)....в конце концов....ну ДЕТИ ЖЕШЬ? Кто на ногах стока простоит?...Смилостивились...можете НА ГАЗОН ПРИСЕСТЬ...хорошо...мальчикам пох, а девачьки в пионерских юбках...как сядешь??? Ииии никакой Николаев не проехал (он с Чандрово должен был пропилить)...то ли гуднул, то ли что...карочь вот он СОВОК....
ну...как обычно, джазис, сорян за офф pardon.gif

Сообщение отредактировал корвет - Aug 4 2020, 12:46
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Aug 4 2020, 14:45 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(KAMAZ21 @ Aug 4 2020, 13:23)
Теперь понятно по какой логике ставились корпуса республиканской больницы
*

а мне нет, ПОЯСНИТЕ ПЛИЗЗЗ???? (тупому) ))

РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСНО.
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения