News
post Apr 7 2020, 13:36 
Отправлено #31


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068




ООО «МВК «Экоцентр» – информация в справочнике >>


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -4/+1  
12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

ООО «МВК «Экоцентр»: новости компании

cost
post Apr 17 2020, 16:27 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 129



Цитата(Гильотин @ Apr 17 2020, 16:12)
Если покумекать, до докопаться есть до чего.
Контейнеры установлены по нормативам. Не может просто так быть, чтобы абы как. Какая то точка отсчета должна быть.
Такая газель явно не укладывается в стандарты.
Соответственно происходит ущемление прав собственников жилья.
Нужно только правильно сформулировать,обосновать и главное подтвердить суть претензии.
Другое дело, что суд затянется надолго и компенсации копеечные.
*

А тачанка какого размера укладывается? На двух колесной можно отходы привозить,а на трех нельзя?
Если против таких бункеров,то замените на индивидуальные. В Подмосковье такое видел, тогда уже могут быть претензии,типа с какого фига мусор ко мне привезли.
Profile CardPM
  -1/0  
efim
post Apr 17 2020, 16:28 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Падший Ангел @ Apr 17 2020, 16:23)
А вы уверены, что Экоцентр должным образом утилизирует отходы?
*

Я никогда не занимался утилизацией промышленных отходов, а вот как с ними следует по закону обращаться тем, у кого они образуются, знаю не по наслышке. Оценить правильность утилизации Экоцентром не могу.
Profile CardPM
  -3/+4  
cost
post Apr 17 2020, 16:29 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 129



Цитата(efim @ Apr 17 2020, 16:27)
Это моя частная точка зрения.

То есть Вы все же признаете  good.gif , что отходы промышленного предприятия выбрасывать в контейнеры для бытового мусора незаконно.  yes.gif
*

Это не законно,по моему,но на видео я этого не увидел. Я вижу рядового потребителя,которые привез мусор,не у всех же тачки есть,и не все рядом с бункером живут.
Profile CardPM
  -3/+2  
efim
post Apr 17 2020, 16:32 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(cost @ Apr 17 2020, 16:27)
А тачанка какого размера укладывается? На двух колесной можно отходы привозить,а на трех нельзя?
Если против таких бункеров,то замените на индивидуальные. В Подмосковье такое видел, тогда уже могут быть претензии,типа с какого фига мусор ко мне привезли.
*

На месте жителей, если они из-за таких "тачанок" платят больше, я бы просто мирно вышел без политических лозунгов к мусорке, и закидывал бы мусор обратно в кузов Газели. Опыт такой имею - у тещи в селе местные боялись, а я взял и назад в багажник джипа закинул пакеты с мусором владельцу коттеджа, живущему не в этом населенном пункте.
Profile CardPM
  -2/+6  
efim
post Apr 17 2020, 16:34 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(cost @ Apr 17 2020, 16:29)
Это не законно,по моему,но на видео я этого не увидел. Я вижу рядового потребителя,которые привез мусор,не у всех же тачки есть,и не все рядом с бункером живут.
*

Если это действительно бытовой мусор, выбрасываемый не по месту жительства, то тут мне трудно сказать, есть ли нарушение.
Profile CardPM
  0/+3  
cost
post Apr 17 2020, 16:34 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 129



Цитата(efim @ Apr 17 2020, 16:32)
На месте жителей, если они из-за таких "тачанок" платят больше, я бы просто мирно вышел без политических лозунгов к мусорке, и закидывал бы мусор обратно в кузов Газели. Опыт такой имею - у тещи в селе местные боялись, а я взял и назад в багажник джипа закинул пакеты с мусором владельцу коттеджа, живущему не в этом населенном пункте.
*

Алле,какой больше? Тариф единный. Суетится не о чем.
Экоцентр видимо вообще жаба задушила,видосики снимает. Подняли тариф с 48р до 2500 тр и еще не довольны.
Profile CardPM
  -3/+5  
efim
post Apr 17 2020, 16:39 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(cost @ Apr 17 2020, 16:34)
Алле,какой больше? Тариф единный. Суетится не о чем.
Экоцентр видимо вообще жаба задушила,видосики снимает. Подняли тариф с 48р до 2500 тр и еще не довольны.
*

Про конкретно владельца коттеджа - не имеет он права использовать чужое имущество biggrin.gif biggrin.gif в виде мусорного контейнера без решения общедомового собрания, так же как и не имеют, например, права рекламные компании использовать лифты для своих стендов без решения жильцов. А я просто помог положить назад в багажник случайно выпавшие из него пакеты yes.gif , вот такая вот добрая у меня душа, всем помогать. yes.gif , если претензии к моему поведению.
Правда, сейчас с того времени законы стали другие, и yes.gif сорный контейнер в моем случае был собственностью не МВК Экоцентр, а жильцов дома.
Profile CardPM
  -5/+5  
craftyoxana
post Apr 17 2020, 16:49 
Отправлено #39


Новичок

Сообщений: 3



На ул.Павлова около глазной больницы точно так же приезжает газель тентованная с рекламой дверной фабрики, сваливает то минвату, то упаковочные коробки, то пленку. Заполняют полностью эту "мусорную лодку". А жильцам куда выбрасывать мусор? В 2 несчастных пластиковых контейнера. Учитывая что на эти 2 контейнера претендуют жильцы порядка 10 кварталов. По итогу мусор в пакетах ставят вокруг контейнеров, их растаскивают собаки -мусор валяется по всей улице. Если убрать этот огромный контейнер - предприимчивые малые предприятия будут сваливать мусор в пластиковые контейнеры.
Profile CardPM
  0/+3  
efim
post Apr 17 2020, 17:02 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(craftyoxana @ Apr 17 2020, 16:49)
На ул.Павлова около глазной больницы точно так же приезжает газель тентованная с рекламой дверной фабрики, сваливает то минвату, то упаковочные коробки, то пленку. Заполняют полностью эту "мусорную лодку". А жильцам куда выбрасывать мусор? В 2 несчастных пластиковых контейнера. Учитывая что на эти 2 контейнера претендуют жильцы порядка 10 кварталов. По итогу мусор в пакетах ставят вокруг контейнеров, их растаскивают собаки -мусор валяется по всей улице. Если убрать этот огромный контейнер - предприимчивые малые предприятия будут сваливать мусор в пластиковые контейнеры.
*

Ну так читайте тему, жалобы пишите - участковому, в Роспотребнадзор, пусть ловят, штрафуют, закрывают предприятия. Хоть кто-то в Чебоксарах проявил сплоченность в этих вопросах, или как побурчать - так энергии полно, а как защитить свои интересы - так забоялись? Ну тогда придется жить в дерьме, которое другие Вам под нос валят нисколько не боясь вас и презирая вас.
Profile CardPM
  -1/+2  
Стиплер
post Apr 17 2020, 17:08 
Отправлено #41


Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится)

Сообщений: 3 372
Из: СССР



Судя по видео дело происходит на Южном посёлке на ул.Орлова,а ООО «МВК «Экоцентр» далеко от этого места?Может им просто до свалки далеко ехать?

--------------------
Жить как говориться хорошо,а хорошо жить ещё лучше!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Neoprex
post Apr 17 2020, 17:49 
Отправлено #42


Антидепрессант

Сообщений: 2 223
Из: переподвыподвертом



А чё нормально так. Один средь бела дня асфальт п***дит, другой излишки завозит good.gif

Сообщение отредактировал Neoprex - Apr 17 2020, 17:50

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  0/+4  
BaHEk21
post Apr 17 2020, 17:57 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 348



Цитата(efim @ Apr 17 2020, 16:32)
а я взял и назад в багажник джипа закинул пакеты с мусором владельцу коттеджа, живущему не в этом населенном пункте.
*

и получил в бубен? biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
BaHEk21
post Apr 17 2020, 18:00 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 348



Цитата(efim @ Apr 17 2020, 17:02)
Ну так читайте тему, жалобы пишите - участковому, в Роспотребнадзор, пусть ловят, штрафуют, закрывают предприятия. Хоть кто-то в Чебоксарах проявил сплоченность в этих вопросах, или как побурчать  - так энергии полно, а как защитить свои интересы - так забоялись? Ну тогда придется жить в дерьме, которое другие Вам под нос валят нисколько не боясь вас и презирая вас.
*

на счёт жалобы вы правы, только жаловаться нужно на мусороперевозчика, фотографировать кучи и пусть его наказываеют, т.к. по факту не за что наказать тех кто с газели мусор выкидывают, особенно так стало после введения платы за мусор с человека.
Profile CardPM
  -2/+2  
7zero
post Apr 17 2020, 18:07 
Отправлено #45


«Классный троечник»

Сообщений: 2 206
Из: Страны Советов



Не выкинут в контейнер, вывезут и выкинут в лесу, таких свалок в ближайших лесах полно.
Не, ну можно конечно и пропуска ввести)

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
BaHEk21
post Apr 17 2020, 18:08 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 348



Цитата(7zero @ Apr 17 2020, 18:07)
Не выкинут в контейнер, вывезут и выкинут в лесу, таких свалок в ближайших лесах полно.
Не, ну можно конечно и пропуска ввести)
*

в лес выкинуть наказуемо, в контейнер - нет
Profile CardPM
  -2/+1  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: