5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Теплая зима - пересчет за отопление

ПэТэ
post Apr 1 2020, 17:12 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(Shape of Water @ Apr 1 2020, 13:47)
настоятельно попрошу нытиков с выученной беспомощностью воздержаться от бесполезных комментариев.
если есть что по делу сказать, пожалуйста.
*


вы зачем искали юристов чтобы сказать им это.
считайте сказали. rofl.gif

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  -1/0  
kilogramzik
post Apr 1 2020, 19:22 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(Shape of Water @ Mar 31 2020, 16:46)
есть здесь юристы? давайте совместно грамотно напишем бумагу. у нас же все по бумаге решается.
коллективный запрос или множество индивидуальных
*

Даже, если и есть, то первые 15 минут бесплатно, а остальное мин. 500 руб. Консультация, 1000 руб. "грамотно напишем бумагу". Тема право на форуме закрытая для вас? На чужом горбу.... вот составьте, выложите, а грамотные ненытики откорректируют. pardon.gif а если по делу, то полно образцов заявлений и обращений в свободном доступе

Сообщение отредактировал kilogramzik - Apr 1 2020, 21:08

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Shape of Water
post Apr 2 2020, 16:35 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 345



Ясно. Всем спасибо за равнодушие. Буду разбираться индивидуально, не впервой.
А терпилам терпилово, в болоте одни лягушки квакают.
Тема закрыта.
Profile CardPM
  -1/+3  
Shape of Water
post Apr 2 2020, 16:59 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(ПэТэ @ Apr 1 2020, 17:12)
вы зачем искали юристов чтобы сказать им это.
считайте сказали. rofl.gif
*

юристы с выученной беспомощностью не несут никакой профессиональной ценности и меня не интересуют.
хохочите, что вам остается.
Profile CardPM
  0/0  
Nikto55
post Apr 2 2020, 18:34 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 464



ЧёОт подозреваю я, что "бадания" по "теплу" ни к чему не приведут! Рисуется мне такая гипотетическая картина: Дошло сие дело до В.В. Путина. Вызывает он "Векселя" (Так Вексельберга называют москвичи) и задаёт вопрос: "почему перетОп, жара в квартирах, на улице +10!". Вексель: "А если я весь газ не сожгу, который купил у газпрома для тэц , мне штрафы офигенные от них, а мы и так в убытках от ЖКХ...." В.В. скажет: "нууу.... как-то надо решить эту проблему! Не щемите уж сильно людей..." И фффсё!! Дело это ничем не кончится! Всё будет по-прежнему с температурой в квартирах.Повторю!Это мои фантазии!
А теперь реальность! Дело было 2...3 года назад. (или 4 ?)Подал один человек в суд на ЖКХ, по поводу офигенной жары в квартире! Идёт суд, СУДЬЯ говорит истцу : " нууууу.... жара это же не холод! ..." lol.gif lol.gif lol.gif Догадайтесь чем дело кончилось? lol.gif lol.gif lol.gif
По логике должно быть вроде так: тэц меньше потребляет газа, газпром понижает цены (спрос же падает) и пошло-поехало.... Но в нашей стране...... lol.gif lol.gif lol.gif .... одним словом "бензин опять дорожает...."
Profile CardPM
  0/0  
kilogramzik
post Apr 2 2020, 19:10 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(Shape of Water @ Apr 2 2020, 16:59)
юристы с выученной беспомощностью не несут никакой профессиональной ценности и меня не интересуют.
хохочите, что вам остается.
*

Странное обращение о помощи, при этом даже не читая другие темы.Главное не теряйте задора и не опускайте руки. Таким помогать только портить. Удачи вам!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Shape of Water
post Apr 2 2020, 19:55 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(kilogramzik @ Apr 2 2020, 19:10)
Странное обращение о помощи, при этом даже не читая другие темы.Главное не теряйте задора и не опускайте руки. Таким помогать только портить. Удачи вам!
*

я не просила о помощи, мне есть где ее получить. я предложила скооперироваться.
никто не хочет - дело хозяйское.
Profile CardPM
  0/0  
kilogramzik
post Apr 2 2020, 21:23 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(Shape of Water @ Mar 31 2020, 16:46)
есть здесь юристы? давайте совместно грамотно напишем бумагу.
*

раз никто не откликнулся - значит их нет или не там спросили.
"я предложила скооперироваться" unknw.gif
"никто не хочет" - хочу

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ПэТэ
post Apr 5 2020, 00:18 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(Shape of Water @ Mar 31 2020, 14:04)
расход Гкал в квитке - сверх норматива.
*


Я бы тоже хотел скооперироваться только вот не знаю у меня в квитке Гкал сверх нормы, в норме или ниже нормы и как узнать чтобы запросить перерасчет blush2.gif biggrin.gif


--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+1  
UTA
post Apr 6 2020, 14:40 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 849



Цитата(Shape of Water @ Mar 31 2020, 16:41)
Позвонила в теплосети. Ответ: жалуетесь только вы, остальных все устраивает. Вам больше всех надо?
*

Даже если половина города позвонит они каждому так ответят, лишь бы не убавлять и дальше наживаться, по-этому это всего лишь их пустословие.
Цитата
есть здесь юристы? давайте совместно грамотно напишем бумагу. у нас же все по бумаге решается.
коллективный запрос или множество индивидуальных

Юристы вообще ни к чему, пишем жалобу здесь (каждый от себя):
Обращения граждан
Прикладываем фото квитанций на квартплату (для подтверждения), я с декабря по март за прошлый и этот год, т.к. за октябрь - ноябрь, судя по средней температуре прошлого и этого сезона, топили адекватно.
С раскладом данных за отопление из квитанции и средней температуры уличного воздуха взятых по ссылке :Погода в Чебоксарах. Привожу на своём примере:
декабрь:
2018 - 0,8073 ГКал ( при средней уличной t -8, -9)
2019 - 0,7551 ГКал (t -4,-5)
январь:
2019 - 0,7658 ГКал (-9,-10)
2020 - 0,7629 ГКал (-4,-3)
февраль:
2019 - 0,7554 (-5,-7)
2020 - 0,8905 (-3,-5)
март:
2019 - 0,6047 (+1,-3)
2020 - 0,6231 (+5, 0)
Из этих данных навязывание тепла очевидно, по-этому просто описываем факты, пишем что вам отвечали на просьбы убавить отопление, в УК и в Теплосети (про "больше всех надо") и просим обязать УК произвести перерасчёт ( мы же в УК за отопление оплачиваем, по-этому и звонить в Теплосеть УК должно а не жильцы, а уж как они между собой разбираться будут не наши проблемы).
Написавшие жалобу, благодаря перерасчету, отопление за апрель могут бесплатным получить. Так что пишите.
Сама почти месяц назад оставляла вопросы на сайте администрации ЧР по поводу отопления, разных тарифов в разных районах: тарифы на отопление. Ответа не было, видимо хотят ответить через Администрацию президента РФ smile3.gif.


Profile CardPM
  0/+6  
Shape of Water
post Apr 6 2020, 15:30 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 345



UTA, спасибо, что так подробно расписали для скептикоф, а то чет я психанула сразу.. (( blush2.gif
Примерно то же самое собиралась предложить, только для начала написать в УК, не сразу к президенту РФ smile3.gif Тем более что положительный опыт решения вопросов с ними уже есть.
Представляю, что дело не быстрое, но вода камень точит.
Profile CardPM
  0/0  
ПэТэ
post Apr 6 2020, 15:56 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(UTA @ Apr 6 2020, 14:40)
Сама почти месяц назад оставляла вопросы на сайте администрации ЧР по поводу отопления, разных тарифов в разных районах: тарифы на отопление. Ответа не было, видимо хотят ответить через Администрацию президента РФ  smile3.gif.
*


Значит результатов по обращению к администрации ЧР пока нет? надеюсь увижу ответ от Администрации президента РФ.
Пожалуйста кто получит ответ дайте знать о перерасчете.

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+1  
UTA
post Apr 6 2020, 18:27 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 849



Цитата(Shape of Water @ Apr 6 2020, 15:30)
UTA, спасибо, что так подробно расписали для скептикоф, а то чет я психанула сразу.. (( blush2.gif
Примерно то же самое собиралась предложить, только для начала написать в УК, не сразу к президенту РФ smile3.gif Тем более что положительный опыт решения вопросов с ними уже есть.
Представляю, что дело не быстрое, но вода камень точит.
*

Если с УК решите конечно хорошо. Просто я еще в прошлый апрель, когда топили как зимой, что на форуме тема с массой недовольных возникла, звонила и в УК и в Жил.инспекцию и в Администрацию. Ну они тут все в доле видимо раз толку от обращений к ним нет. По-этому в эту зиму 2 раза позвонила в УК, в Теплосеть конечно же сказали звонить, а то я наверно квартплату им плачу чтоб их работу по регулированию тепла выполнять. Дежурный на тел.администрации по поводу этого отвечал мол много топить не могут, типа им данные каждый день приходят, а на улице лето или зима им видимо не важно smile3.gif. И как уже писала месяц назад на сайте администрации вопросы задавала... Раз они хотят только через администрацию президента РФ ответить, надо ж им дать такую возможность... smile3.gif На местном уровне с ЖКХ, по-моему, ниче не решается, уже не первый год.
А в УК Вас разве не послали в Теплосеть обращаться? И я сомневаюсь что одиночная жалоба в УК что-то даст, скажут собирайте коллективную. Как мне сказали по тел.администрации. Есть же нормы отопления относительно уличной температуры, по-этому их бредовые предложения по сбору подписей, собранию жильцов, это просто чтоб отстали от них.


Сообщение отредактировал UTA - Apr 6 2020, 18:36
Profile CardPM
  0/+1  
UTA
post Apr 6 2020, 18:45 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 849



Цитата(ПэТэ @ Apr 6 2020, 15:56)
Значит результатов по обращению к администрации ЧР пока нет?  надеюсь увижу ответ от Администрации президента РФ.
Пожалуйста кто получит ответ дайте знать о перерасчете.
*

Раз результатов за почти месяц нет, уже и не будет. А если тянуть с перерасчетом, то даже в случае жалобы, вряд ли его произведут после окончания отопительного сезона. Я потому, как раз сегодня отправила жалобу, не раньше и не позже, чтоб во-первых за все месяцы, с декабря по март, сделали, а во-вторых перерасчет был в отоплении за апрель. Скажем в мае, когда графы отопление уже не будет, не представляю как его осуществлят, скорее могут перенести на след.отопительный сезон (а там уж может получится "забудьте"), не станут же пересчитывать через воду по счетчику или эл\эн. Одним словом если ждать ответа о перерасчете у других, то можно упустить время.
Profile CardPM
  0/+1  
Shape of Water
post Apr 6 2020, 20:02 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 345



UTA, Теплосеть послала в УК, УК - к председателю ТСЖ, чтобы та обратилась от всего дома, да. Хотя в прошлые разы, когда горячая вода была теплая, принимали заявление индивидуально, ворчали, но перерасчитывали. Правда, неск. лет назад.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: