5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах установили гонорары за помощь полиции

AutoNews
post Mar 5 2020, 16:03 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



В Чебоксарах установили гонорары за помощь полиции

"Разыскивается опасный преступник, вознаграждение гарантировано, - такая фраза часто встречается в полицейских сводках. Какое вознаграждение? На днях чебоксарские депутаты утвердили фиксированные суммы, которые будут получать граждане, сообщившие важную информацию о преступлениях. Об этом сообщает пресс-служба горсобрания.

Размер вознаграждения варьируется от 1000 рублей до 10 000 - в зависимости от преступления, о котором идет речь.

- за предоставление достоверной информации о подготавливаемых и совершенных преступлениях небольшой и средней тяжести - 1000 рублей;

- за предоставление достоверной информации о подготавливаемых и совершенных тяжких и особо тяжких преступлениях - 3000 рублей;

- за предоставление достоверной информации о местонахождении лиц, скрывшихся от органов предварительного расследования и суда - 3000 рублей;

- за способствование в раскрытии преступлений небольшой и средней тяжести - 3000 рублей;

- за способствование в раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений, преступлений террористического характера и совершенных организованными группами, - 10000 рублей;

- за предоставление достоверной информации о незаконно хранящихся оружии, боеприпасах, взрывчатых веществах выплачивается вознаграждение в размере 50 процентов от размеров денежного вознаграждения за добровольно сданные предметы вооружения, установленных Соглашением об организации работы по добровольному приему в органы внутренних дел незаконно хранящихся предметов вооружения от 20 марта 2017 года № 16.

Проект внес прокурор города Андрей Бельский, депутаты ЧГСД поддержали.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -42/+17  
Романт
post Mar 5 2020, 16:10 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 7 560



у приставов надо 7 кругов ада пройти , чтобы забрать ошибочно снятые деньги
то же чтобы опротестовать ошибочный штраф гибдд.
*
а сколько кругов надо пройти чтобы получить 1000 руб . по этому проекту ? biggrin.gif
*
бред какой то

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -1/+40  
kiprida
post Mar 5 2020, 16:12 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 293



То есть, полиция расписывается в своей неспособности раскрывать преступления, а платить за это будут жители города?
Profile CardPM
  -19/+18  
andron21
post Mar 5 2020, 16:12 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(Романт @ Mar 5 2020, 16:10)
у приставов надо 7 кругов ада пройти , чтобы забрать ошибочно снятые деньги
то же чтобы опротестовать ошибочный штраф гибдд.
*
а сколько кругов надо пройти чтобы получить 1000 руб . по этому проекту ? biggrin.gif
*
бред какой то
*

Это рай! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif лежишь и ждешь когда смс прийдет! Вопрос только когда biggrin.gif good.gif
Profile CardPM
  0/+2  
иваныч21
post Mar 5 2020, 16:14 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 443



И здесь наши депутаты пожалели денег....тут надо планку выше поднимать, чтобы получать инфу нормальную, а так очередная работа для галочки...типо депутаты работают и прокурор думает biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
!DoberMan
post Mar 5 2020, 16:22 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 805



Я правильно понимаю, что теперь записи с видеорегистраторов автомобилей, заснявших ДТП с пострадавшими/погибшими, будут отдаваться хозяином в ГИБДД (Полицию) только за 1000 рублей, а не по добровольной воле?

Сообщение отредактировал !DoberMan - Mar 5 2020, 16:23
Profile CardPM
  -2/+8  
strekoZZZa
post Mar 5 2020, 16:23 
Отправлено #7


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата
- за предоставление достоверной информации о подготавливаемых и совершенных преступлениях небольшой и средней тяжести - 1000 рублей;

- за предоставление достоверной информации о подготавливаемых и совершенных тяжких и особо тяжких преступлениях - 3000 рублей;


Гениально. Только, в связи с этим, есть два вопроса: 1) как человек без специальных знаний сможет достоверно определить наличие состава преступления в действиях другого лица, 2) если наличие состава преступления в действиях лица не подтвердилось, будет ли лицо, сделавшее сообщение, привлекаться за заведомо ложный донос.

Сообщение отредактировал strekoZZZa - Mar 5 2020, 16:24

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  -1/+7  
petrov_petrov
post Mar 5 2020, 16:28 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 693



10000 рублей? unknw.gif
Terrorist Win Sound Effect (Counter Strike Radio Commands)


pardon.gif
facepalm_ani.gif


Сообщение отредактировал petrov_petrov - Mar 5 2020, 18:40

--------------------
В этом предложении тридцать две буквы
Profile CardPM
  0/+1  
One Kick
post Mar 5 2020, 16:32 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 741





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  -1/+13  
!DoberMan
post Mar 5 2020, 16:37 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 805



Цитата(AutoNews @ Mar 5 2020, 16:03)
- за предоставление достоверной информации о подготавливаемых и совершенных тяжких и особо тяжких преступлениях - 3000 рублей;
*

Допустим, я пожалуюсь в Полицию, что сосед постоянно избивает свою жену и кричит, угрожает, что убьёт её.
Допустим, в очередном замесе сосед всё-таки убьёт жену.
Мне дадут 3000 по факту её гибели, как предоставившему заранее информацию о готовящемся тяжком преступлении? Достоверность моей информации будет подтверждена трупом жены соседа.
biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+8  
Гильотин
post Mar 5 2020, 16:44 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 14 553



Цитата(strekoZZZa @ Mar 5 2020, 16:23)
Гениально. Только, в связи с этим, есть два вопроса: 1) как человек без специальных знаний сможет достоверно определить наличие состава преступления в действиях другого лица, 2) если наличие состава преступления в действиях лица не подтвердилось, будет ли лицо, сделавшее сообщение, привлекаться за заведомо ложный донос.
*


Просто элементарно.
П.1. Достоверность будут устанавливать ОВД. Ваше дело, принести носитель и предоставить уполномоченному лицу.
П.2. Ложный донос - это "из другой оперы".
Profile CardPM
  -1/+3  
strekoZZZa
post Mar 5 2020, 16:45 
Отправлено #12


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(!DoberMan @ Mar 5 2020, 16:37)
Допустим, я пожалуюсь в Полицию, что сосед постоянно избивает свою жену и кричит, угрожает, что убьёт её.
Допустим, в очередном замесе сосед всё-таки убьёт жену.
Мне дадут 3000 по факту её гибели, как предоставившему заранее информацию о готовящемся тяжком преступлении? Достоверность моей информации будет подтверждена трупом жены соседа.
  biggrin.gif
*


Тут сложно. Если кричит, что убьет и ты сообщишь, то это тыща рублей, т.к. это 119 УК. Если потом все-таки убьет и не закопает, то это плюс три тыщи, при наличии трупа жены. С побоями сложнее. Если ты слышишь, что сосед мутузит жену, а она кричит и сообщаешь в надежде получить тыщу или даже три тыщи, то, в итоге, можешь не получить вообще ничего. Т.к. кроме статей УК за причинение легкого вреда здоровью, среднего тяжести вреда здоровью и тяжкого вреда здоровью, есть еще статья 6.1.1. КоАП РФ за побои, которая не оплачивается.

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/+5  
Vasilii Barinov
post Mar 5 2020, 16:48 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 402



Цитата(strekoZZZa @ Mar 5 2020, 16:23)
Гениально. Только, в связи с этим, есть два вопроса: 1) как человек без специальных знаний сможет достоверно определить наличие состава преступления в действиях другого лица, 2) если наличие состава преступления в действиях лица не подтвердилось, будет ли лицо, сделавшее сообщение, привлекаться за заведомо ложный донос.
*

Да не переживайте вы так))) Вон конституцию "без специальных знаний" делают , а тут проблем не будет, "лишь бы был человек, а ...")))
Даже вроде в эпоху НКВД никого не привлекали за ложные доносы, а вы сейчас хотите)))
Profile CardPM
  -1/+2  
!DoberMan
post Mar 5 2020, 16:49 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 805



Цитата(strekoZZZa @ Mar 5 2020, 16:45)
Тут сложно. Если кричит, что убьет и ты сообщишь, то это тыща рублей, т.к. это 119 УК. Если потом все-таки убьет и не закопает, то это плюс три тыщи, при наличии трупа жены. С побоями сложнее. Если ты слышишь, что сосед мутузит жену, а она кричит и сообщаешь в надежде получить тыщу или даже три тыщи, то, в итоге, можешь не получить вообще ничего. Т.к. кроме статей УК за причинение легкого вреда здоровью, среднего тяжести вреда здоровью и тяжкого вреда здоровью, есть еще статья 6.1.1. КоАП РФ за побои, которая не оплачивается.
*

Я спрашиваю о конкретной ситуации когда жену по факту убили.
То есть я заранее, возможно неоднократно, сообщал в Полицию, что жена соседа в опасности, что муж по пьяне её избивает и грозит убить, что, возможно, убьёт.
В итоге по истечении какого-то времени я оказываюсь прав.
В той формулировке, что выложена в новости, я заранее давал достоверную информацию о готовящемся тяжком преступлении. То, что полиция не смогла/не захотела ничего делать меня не касается. От меня достоверная информация была, так как жену всё-таки муженёк убил.
Положено 3000? biggrin.gif

Сообщение отредактировал !DoberMan - Mar 5 2020, 16:50
Profile CardPM
  -3/+2  
strekoZZZa
post Mar 5 2020, 16:54 
Отправлено #15


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(!DoberMan @ Mar 5 2020, 16:49)
Я спрашиваю о конкретной ситуации когда жену по факту убили.
То есть я заранее, возможно неоднократно, сообщал в Полицию, что жена соседа в опасности, что муж по пьяне её избивает и грозит убить, что, возможно, убьёт.
В итоге по истечении какого-то времени я оказываюсь прав.
В той формулировке, что выложена в новости, я заранее давал достоверную информацию о готовящемся тяжком преступлении. То, что полиция не смогла/не захотела ничего делать меня не касается. От меня достоверная информация была, так как жену всё-таки муженёк убил.
Положено 3000?  biggrin.gif
*


В конкретной описанной ситуации положены 3 тыщи плюс по тыще за каждый факт сообщения об угрозе убийством. Если сосед будет достаточно часто кричать, то может неплохая сумма набежать. Главное, записывать. А то из новости непонятно что такое достоверные сведения - только устное сообщение или видео, аудио запись.

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения