Информ
post Mar 3 2020, 12:37 
Отправлено #61


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



В первой гимназии на уроке плавания погибла школьница

Трагедия произошла сегодня утром в чебоксарской гимназии №1 на улице Эльгера. Эту информацию НА-СВЯЗИ.ru подтвердили в пресс-службе администрации Чебоксар.

Присоединённое изображение:
 - SAM_1821.JPG
 - Размер: 242,07кб, Скачано: 271
Фото с сайта школы

По предварительным данным, в бассейне погибла ученица 7 класса, ей было 13 лет. Обстоятельства и причины уточняются.

Обновлено: По одной из версий, ребёнку стало плохо во время плавания. Не исключается, что по состоянию здоровья из-за имеющегося заболевания.

Материал дополняется



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

В первой гимназии на уроке плавания погибла школьница

optima05
post Mar 3 2020, 15:44 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 637



Цитата(INIS @ Mar 3 2020, 15:40)
как он это мог знать? не нужно перекладывать вину с больной головы на здоровую
учитель ни в чем не виноват
*

Как это как? Всех детей в школе распределяют по группе здоровья. Нормативы у всех разные должны быть. А физрук требует со всех одинаково будь ты в основной группе здоровья или в подготовительной. Раньше у нас группа здоровья указывалась прямо в конце журнала.
Profile CardPM
  -38/+10  
ddoopp
post Mar 3 2020, 15:49 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 266
Из: ЧебокСары, СзР



Цитата(optima05 @ Mar 3 2020, 15:37)
вот что случается, когда физрук пренебрегает группой здоровья, присвоенной ребенку.
*

Причем тут физрук.
Родители должны в первую очередь знать состояние здоровья ребенка и своевременно обращаться в медицинские учреждения, в том числе для оформления освобождения от физической культуры.
Во вторую очередь нужно объяснить ребенку, что никакая двойка за прогул урока неважна, если плохо себя чувствуешь. Нужно позвонить родителям, обратиться в медпункт, пожаловаться учителю, но не лезть, бежать, скакать.

Сообщение отредактировал ddoopp - Mar 3 2020, 16:01

--------------------
Удача - мое второе Я
Profile CardPM
  -8/+28  
Guest
post Mar 3 2020, 15:52 
Отправлено #64


Unregistered





Ученики не с основной группой здоровья, в гимназии занимаются отдельно, не со всеми. Не надо вводить всех в заблуждение. В поликлинике берется специальная номерная справка в начале учебного года и в соответствии с ней дети занимаются отдельно и нагрузки у них сильно отличаются от основной группы. За все школы не скажу, но в этой гимназии так. У меня сын в спецгруппе.
  -2/+11  
Filin S
post Mar 3 2020, 15:55 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 15 752



Цитата(optima05 @ Mar 3 2020, 15:37)
вот что случается, когда физрук пренебрегает группой здоровья, присвоенной ребенку.
*

Чересчур много негатива к педагогу. Вряд ли он самый крайний в этом несчастье.

Горе страшное. И, наверное, чисто психологически можно понять тех, кто сразу хочет назвать виноватого, тем более, такую удобную для этого персону учителя, чтобы обрушить на него всю свою желчь и негодование. Вы думаете, он сам не переживает ? Мне кажется, ещё как и поболе нас тутошних , с нашим циничным кликушеством "о кошмар, о ужас!".

Очень соболезную родителям и родным девочки . Крепости духа и терпения им, чтобы пережить это горе.


--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -1/+41  
Guest
post Mar 3 2020, 15:59 
Отправлено #66


Unregistered





Моя дочь учиться в 5 классе этой гимназии. Перед нами в первые дни учебы на собрании учитель физкультуры озвучил, что дети у которых есть проблемы со здоровьем могут заниматься в группе ЛФК. Жалко ребёнка, соболезнования родителям
  0/+4  
optima05
post Mar 3 2020, 16:17 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 637



У нас, например, тоже есть в классе дети с болезнями сердца. И физрук знает прекрасно, что они относятся к подготовительной группе здоровья. В этой группе нормативы другие. А он требует как с основной группы и ставит тройки. Я обращалась к физруку по этому поводу, но ему, как я поняла, просто лень сортировать детей.
Profile CardPM
  -17/+7  
nelka
post Mar 3 2020, 16:19 
Отправлено #68


Пользователь

Сообщений: 81



https://www.interfax.ru/russia/697577
Даже интерфакс написал о происшествии и такой ЧУДОВИЩНОЙ трагедии. Людиииии. угомонитесь!!!! Пожалуйста. У подавляющего большинства есть дети, сестры, и т.д. Под контроль возьмут однозначно. И очень большая вероятность того, что всё-таки разберутся до конца. В наше время такая смерть ребёнка просто так вряд "пройдёт мимо". Соболезнования родителям, близким, одноклассникам и всем НЕРАВНОДУШНЫМ.
Profile CardPM
  0/+4  
Guest_Ольга_*
post Mar 3 2020, 16:20 
Отправлено #69


Unregistered





Моя дочь учиться в 5 классе этой гимназии. Перед нами в первые дни учебы на собрании учитель физкультуры озвучил, что дети у которых есть проблемы со здоровьем могут заниматься в группе ЛФК. Жалко ребёнка, соболезнования родителям
  0/+6  
optima05
post Mar 3 2020, 16:24 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 637



Цитата(INIS @ Mar 3 2020, 16:14)
и не дай Бог оказаться Вам, Вашим близким или Ваши детям примерно в такой ситуации....ну и потом обсуждать и искать виноватых.
*

я не ищу виноватых. Я говорю о пренебрежении требованиями к организации физкультурно-оздоровительной работы. И если выясниться, что ребенок относился к группе здоровья, в которой противопоказан бассейн, как вы думаете, кто будет виноват?
Profile CardPM
  -25/+6  
kornjakov
post Mar 3 2020, 16:25 
Отправлено #71


Эксперт

Сообщений: 740



Цитата(ddoopp @ Mar 3 2020, 15:49)
Во вторую очередь нужно объяснить ребенку, что никакая двойка за прогул урока неважна, если плохо себя чувствуешь. Нужно позвонить родителям, обратиться в медпункт, пожаловаться учителю, но не лезть, бежать, скакать.
*

Чуть поправлю: не "прогул", а "не получается".
К сожалению уже привычка, созданная системой, чтоб стремиться успевать везде. Тоже считаю что погоня за "пятерками во всех предметах" ни к чему хорошему. Тут к сожалению явно вышло, а сколько детских психик сломано, не посчитано... Почему то если ты крут в математике/физике (литература/химия), а рисование/русский (физкультура/черчение) "три", то считается что результат хуже, чем если бы все "четверки"...

Родителям соболезнования.
Profile CardPM
  0/+4  
alexander12_ree
post Mar 3 2020, 16:32 
Отправлено #72


Новичок

Сообщений: 3



Сейчас нагороворят против учителей и школы и потом сами поверят в это...
Я бы попросил воздержаться пока не завершится расследование от всяких высказываний

Насколько я осведомлен, в этой школе идет хорошая воспитательная работа с детьми. И с детьми занимаются в отличие от большинства чебоксарских школ.
Profile CardPM
  -6/+12  
pups2009
post Mar 3 2020, 16:36 
Отправлено #73


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



ооо, вагон с диванными экспертами подъехал....
кто прав кто виноват, не нам решать....по сути уже и похер....ребенка нет и это страшно ph34r.gif
Profile CardPM
  -2/+3  
INIS
post Mar 3 2020, 16:40 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 2 898
Из: СЗР



Цитата(pups2009 @ Mar 3 2020, 16:36)
ооо, вагон с диванными экспертами подъехал....
кто прав кто виноват, не нам решать....по сути уже и похер....ребенка нет и это страшно ph34r.gif
*

Да, Вас ждали
наконец то истинный знаток и эксперт
Profile CardPM
  -4/+7  
Mike_Vass
post Mar 3 2020, 16:41 
Отправлено #75


Постоялец

Сообщений: 213



Цитата(optima05 @ Mar 3 2020, 16:17)
У нас, например, тоже есть в классе дети с болезнями сердца. И физрук знает прекрасно, что они относятся к подготовительной группе здоровья. В этой группе нормативы другие. А он требует как с основной группы и ставит тройки. Я обращалась к физруку по этому поводу, но ему, как я поняла, просто лень сортировать детей.
*

Расскажите тогда смело, "у нас" - это где? Как зовут преподавателя? К кому обращались?

--------------------
Бодр! Весел! Жив!
Profile CardPM
  -2/+8  
sonnic
post Mar 3 2020, 16:50 
Отправлено #76


Пользователь

Сообщений: 76



Цитата(optima05 @ Mar 3 2020, 15:44)
Как это как? Всех детей в школе распределяют по группе здоровья. Нормативы у всех разные должны быть. А физрук требует со всех одинаково будь ты в основной группе здоровья или в подготовительной. Раньше у нас группа здоровья указывалась прямо в конце журнала.
*

В гимназии есть разделение по группам здоровья, так называемая спецмед группа. В нашем классе есть дети, которые там занимаются. И, кстати, не только в гимназии такая практика. Племянник учится в другой школе, занимается отдельно в такой группе. Родителям соболезнования, ужасная трагедия.
Profile CardPM
  0/+4  

11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения