9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Врио главы Чувашии предложил заменить охранников в школах , на автоматические системы безопасности

Lexa2121
post Feb 27 2020, 19:33 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 487
Из: СССР



Цитата(Гильотин @ Feb 27 2020, 19:28)
Это уже не школа.
Это уже режимный объект с вышками и автоматчиками.
*

каждый подъезд уже режимный объект...
от кого домофон? зачем ?
Profile CardPM
  -2/0  
Гильотин
post Feb 27 2020, 19:36 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 14 522



Цитата(Lexa2121 @ Feb 27 2020, 19:33)
каждый подъезд уже режимный объект...
от кого домофон? зачем ?
*

Вы еще вспомните старые добрые времена с ключами под ковриком. smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
crown_ambassador
post Feb 27 2020, 19:36 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 750



Цитата(Альгиз @ Feb 27 2020, 19:32)
Город. Он отказывается оплачивать нам охрану школы, а без охраны школу не откроют.
*

То есть собственник школы не открывает школу, потому что сам же не обеспечивает охрану?
Официально с вас требовали оплату охраны, или все ограничилось устными просьбами?

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Feb 27 2020, 19:48 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата(crown_ambassador @ Feb 27 2020, 19:36)
То есть собственник школы не открывает школу, потому что сам же не обеспечивает охрану?
Официально с вас требовали оплату охраны, или все ограничилось устными просьбами?
*

Да, собственник школы её не откроет. Отказ от оплаты благотворительных взносов класс писал официальный, на имя директора, из-за их отсутствия школу же не закроют. Официальный отказа от охраны, скоро будем вынуждены написать.

Сообщение отредактировал Альгиз - Feb 27 2020, 19:48
Profile CardPM
  0/+2  
Ультимат
post Feb 27 2020, 19:50 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 160



Цитата(anatoly91 @ Feb 27 2020, 19:23)
дороже выйдет.
*

Есть ФОТ школы,а так как штата всегда неполный, то и деньги остаются, где дороже то,купить,обслуживать.
Profile CardPM
  0/+1  
crown_ambassador
post Feb 27 2020, 19:50 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 750



Альгиз, А зачем вы что-то пишете официально без официального же требования? *wall

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Газмен
post Feb 27 2020, 19:51 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 337



Цитата(Альгиз @ Feb 27 2020, 19:32)
Город. Он отказывается оплачивать нам охрану школы, а без охраны школу не откроют. У нас и тревожная кнопка есть, и турникеты и рамки, и охранник хорошо работает, но город отказывается оплачивать безопасности наших детей.
*

вы сами оплачивайте за безопасность,если думаете,что она существует,если не думаете,то не платите,денег у города нет и не будет,а вообще,кто или что вам угрожает?

Сообщение отредактировал Газмен - Feb 27 2020, 22:00
Profile CardPM
  0/+1  
phelenn
post Feb 27 2020, 19:51 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 465



Очередной распил бабла, к сожалению...
Как с аппаратами по лечению зрения (тренажёры), которые в школы поставили целыми кабинетами, а сейчас они простаивают, оказывается, некому на них работать, нет медперсонала в школе...
Profile CardPM
  0/+8  
crown_ambassador
post Feb 27 2020, 19:52 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 750



Цитата(Ультимат @ Feb 27 2020, 19:50)
Есть ФОТ школы
*

Нет такого. Есть просто сумма. И все, что сэкономит директор, можно пустить на обнал через премии.
З.ы. Или фиктивные работы/услуги

Сообщение отредактировал crown_ambassador - Feb 27 2020, 19:53

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+2  
Filatov77
post Feb 27 2020, 19:52 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 130



Цитата(Ультимат @ Feb 27 2020, 18:01)
Может легче охранников в штат взять.
*

Раньше, хорошо справлялись на вахте уборщицы, швабра лучше дубинки была
Profile CardPM
  0/+5  
Dimnast88
post Feb 27 2020, 19:52 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 599



Цитата(Caterpillar @ Feb 27 2020, 19:20)
Отличная идея. От камер и тревожной кнопки больше пользы. Они везде установлены. Надо лишь распознавать драки с помощью ИИ (это уже не фантастика). Я работаю в школе. Охранник и рамки выполняют только декоративную функцию. Охранник, если что, никого не сможет остановить или разнять, а до детей им вообще дотрагиваться нельзя.
*


Ерунду не говорите. Ни одна камера не распознает того же самого педофила, а охранник, хоть и не защитит от террористов, но посторонних редко пропускают, по крайней мере, не узнав цель визита. Частенько бываю в разных учебных заведениях и в 80% именно так.
Кроме того, даже если и есть такие камеры, которые автоматически распознают драки, они явно стоят не 2000 рублей, вся система обойдется раз в 10 дороже одного охранника. И кто приедет на эту драку? Полиция? Их на преступление часами ждать приходится, а тут к школьникам ехать. Или заключать договора с ЧОП? Это во-первых опять деньги, во-вторых время прибытия ЧОПа 15-20 минут. За это время уже кого угодно побьют.
Все гораздо проще. Не нужно придумывать охранные системы за миллионы. Просто нужно правильно организовать охрану, не беря на работу 80 летних стариков в форме ЧОПа, а брать профессионалов и установить мотивировочные выплаты, например, за каждый пресеченный факт драки или пронос ножа и т.д.
Profile CardPM
  -2/+6  
Ультимат
post Feb 27 2020, 19:55 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 160



Цитата(Dimnast88 @ Feb 27 2020, 19:52)
Ерунду не говорите. Ни одна камера не распознает того же самого педофила, а охранник, хоть и не защитит от террористов, но посторонних редко пропускают, по крайней мере, не узнав цель визита. Частенько бываю в разных учебных заведениях и в 80% именно так.
Кроме того, даже если и есть такие камеры, которые автоматически распознают драки, они явно стоят не 2000 рублей, вся система обойдется раз в 10 дороже одного охранника. И кто приедет на эту драку? Полиция? Их на преступление часами ждать приходится, а тут к школьникам ехать. Или заключать договора с ЧОП? Это во-первых опять деньги, во-вторых время прибытия ЧОПа 15-20 минут. За это время уже кого угодно побьют.
Все гораздо проще. Не нужно придумывать охранные системы за миллионы. Просто нужно правильно организовать охрану, не беря на работу 80 летних стариков в форме ЧОПа, а брать профессионалов и установить мотивировочные выплаты, например, за каждый пресеченный факт драки или пронос ножа и т.д.
*

Человек лучше автоматики,один фиг отключенный автомат будет стоять.
Profile CardPM
  0/+5  
Альгиз
post Feb 27 2020, 19:57 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата(Газмен @ Feb 27 2020, 19:51)
вы сами оплачивайте за безопасность,если думаете ,что она существует,если не думаете,то не платите,денег у города нет и не будет,а вообще,кто или что вам угрожает?
*

Я не раз видела, как охрана выводила из школы пьяных людей, людей ведущих себя агрессивно, разнимала драки подростков (иногда приходят из других школ). Наша охрана в этом плане работает.
Я хочу, что бы безопасность школы на 1 300 учеников, оплачивало государство и оно взяло на себя эту ответственность.
Profile CardPM
  0/+6  
Газмен
post Feb 27 2020, 19:58 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 337



Цитата(Filatov77 @ Feb 27 2020, 19:52)
Раньше, хорошо справлялись на вахте уборщицы, швабра лучше дубинки была
*

у нас на работе сидели очень красивые женщины на вахте,приятно было на них смотреть,потом появились мордоворты и это там же где раньше никто не крал и красть нечего было

Сообщение отредактировал Газмен - Feb 27 2020, 19:59
Profile CardPM
  -2/0  
crown_ambassador
post Feb 27 2020, 19:58 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 750



Цитата(Dimnast88 @ Feb 27 2020, 19:52)
Ни одна камера не распознает того же самого педофила, а охранник, хоть и не защитит от террористов, но посторонних редко пропускают, по крайней мере, не узнав цель визита.
*

Вахтер всех педофилов в лицо знает, ога.
Цель визита? Ога, педофил скажет, что педофильничать идёт. Снимите цветные окуляры.
Цитата(Dimnast88 @ Feb 27 2020, 19:52)
а брать профессионалов и установить мотивировочные выплаты, например, за каждый пресеченный факт драки или пронос ножа и т.д.
*

А кто фиксировать факт драки будет? Так то школа не ограничивается местом обзора одного вахтера.
А нож как вахтер найдёт? Тотальный шмон?

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+1  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения