110 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Не могу забеременеть! , бесплодие, ЭКО и другое

К.С.
post Feb 14 2011, 08:55 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 261



Цитата(Герда @ May 28 2009, 16:02)
Мы тоже 2 года не беременели, а потом съездили на море, и спустя 2 месяца - ....ОП-ЛЯ! biggrin.gif Детка - чудо!
Есть еще одно удивительное средство, tns24, - молитва. Просто своими словами, от сердца попросить Отца Небесного - и даст. Правда.  smile.gif
*

Аналогичная ситуация. Правда у всех диагнозы разные... у меня была дисфункция яичника и закрыты трубы, причем врач сказал,что воспаление прошло незаметно для меня.... До свадьбы лечилась и ездила в Раифский монастырь в Татарстане (молиться иконе Казанской Божьей Матери), потом поженились и поехали на море ... и Бог дал нам замечательную дочку. Мы повенчались после рождения дочки и Бог дал еще одного ребенка, причем, даже не планировали... Вера - сильная штука.

--------------------
С Богом я общаюсь без нытья
И не причиняя беспокойства.
Глупо на устройство бытия
Жаловаться автору устройства. (с)
Profile CardPM
  0/0  
К.С.
post Feb 14 2011, 09:13 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 261



..ой, ошиблась я с названием иконы по-моему... Грузинская она кажется....


--------------------
С Богом я общаюсь без нытья
И не причиняя беспокойства.
Глупо на устройство бытия
Жаловаться автору устройства. (с)
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Feb 14 2011, 09:16 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 6 422



марусенька, зачем вы пьете шиповник? он же вызывает кровотечение! (в нем много вит.С!)
Profile CardPM
  0/0  
ТанькаНов
post Feb 14 2011, 09:21 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 3 297



Цитата(Madlena @ May 24 2009, 22:18)
Мне знакомая рассказывала. У ее сотрудника жена никак не могла забеременеть. Попробывали все, ничего не помогало. Попробывали ЭКО... и получилось! НО... беременность протекала тяжело, пошло сгущение крови, тромбоз, смерть sad.gif  Срок был большой, ребенка спасли. А ведь анализы были плохие, врачи клали ее в больницу, но она не ложилась, не лечилась... почему? не знаю... А потом мне знакомая-врач рассказала про ЭКО: дорогая штука и малоэффективная, после ЭКО беременность протекает тяжело, со осложнениями, много выкидешей. Вот теперь тот мужчина и за папу, и за маму... Бедное дитя! sad.gif
*

Что за бред Вы пишите, если не знакомы плотно с процедурой зачем такие вещи писать людей пугать, даже среди моих знакомых порядка 10 семей имеют детей благодоря ЭКО, и все прошло отлично, конечно не говорю что так прямо легко и анализов много и подготовка, но ничего ужасного в этом нет.
Profile CardPM
  0/0  
марусенька
post Feb 14 2011, 21:47 
Отправлено #50


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(kateno4ek @ Feb 14 2011, 09:16)
марусенька, зачем вы пьете шиповник? он же вызывает кровотечение! (в нем много вит.С!)
*

а это у медиков надо спросить!им виднее, что прописывать!я после этого вообще не хотела ни к каким врачам обращаться!
Profile CardPM
  0/0  
Мир приносящая
post Feb 15 2011, 13:05 
Отправлено #51


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(АЛИЯ-Надинка @ Feb 12 2011, 16:58)
Вам нужно записаться на прием в ППЦ к Тукмаковой-по бесплодию, у них там запись обычно в конце месяца открывается на след.месяц ( я записыалась в конце ноября на середину декабря), в регистратре вам подскажут, обязательно скажите, что не просто на прием, а по бесплодию. Там прием бесплатный для жителей Республики, платых анализов очень мало, по сравнению с центром Семья-там платно все.
*


На прием можно записаться и по телефону, тем более если есть чебоксарская прописка, главное знать номер и серию страхового полиса. А насчет бесплатных анализов - это бред, так там только группу крови и общий анализ мазка делают бесплатно, а остальное всё платно, при первом приеме дадут направления на кучу анализов, всего выйдет примерно на 2000 руб (на гормоны, торч-инфекции, Hbs и т.д). Одновременно нужно обязательно записать мужа на консультацию к андрологу, тоже зная номер его полиса
Profile CardPM
  0/0  
марусенька
post Feb 20 2011, 20:25 
Отправлено #52


Новичок

Сообщений: 6



а где у нас в городе, в смысле в какой больнице, клинике, хорошие андрологи?мужа хочу на проверку отправить?
Profile CardPM
  0/0  
ikona
post Feb 21 2011, 11:19 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 818



Цитата(марусенька @ Feb 20 2011, 20:25)
а где у нас в городе, в смысле в какой больнице, клинике, хорошие андрологи?мужа хочу на проверку отправить?
*

В ППЦ двое, в Семье один. У меня муж сначал в Семью ходит, потом в ППЦ
Profile CardPM
  0/0  
tuk-tuk
post Feb 21 2011, 13:23 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 064



на больничном комплексе на тракторостроителей есть центр мужского здоровья - бесплатно для всех, там хорошие андрологи, и спермограмма всего 62 руб.
Profile CardPM
  0/0  
pozitiv
post Feb 24 2011, 19:12 
Отправлено #55


Новичок

Сообщений: 9



я думаю не надо сидеть и ждать если не получается!не тратьтевремя-проверяйтесьв чем дело.....
Profile CardPM
  0/0  
лесик86
post Mar 3 2011, 14:44 
Отправлено #56


Постоялец

Сообщений: 223
Из: Шумерля



кто с проблемой бесплодия добавляйтесь ко мне в друзья и пишите в пм.... у меня тоже такая ситуация можем вместе поболтать и ходить на обследования... smile.gif
4 года не могу забеременеть + была внематочная... sad.gif

--------------------
решаю задачи по математики и физики
89278643273
Profile CardPM
  0/0  
дети наше счастье
post Mar 5 2011, 15:09 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 383



Мы с мужем 5 лет пытались smile.gif , каких только анализов не сдвали, кучу обследований прошли, словом ВСЕ возможное - все врачи утверждали ВСЁ в порядке : и здоровы и совместимы, каждый месяц в течении пяти лет ждала чуда, и вот свершилось, я самая счастлиая мама, моей доче уже 2 годика, хотя за пять лет были моменты отчаяния и мысли, что уже не испытаю никогда радость материнства. Девочки, пусть все сложится и все получится, главное не отчаяваться. smile.gif

P.S. Сестра моя забеременела с одной трубой, через два года после удаления.........не отчаявайтесь, пусть ВСЕ получится.
Profile CardPM
  0/0  
лесик86
post Mar 11 2011, 14:49 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 223
Из: Шумерля



хорошо бы..... unsure.gif

--------------------
решаю задачи по математики и физики
89278643273
Profile CardPM
  0/0  
tuk-tuk
post Mar 11 2011, 14:56 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 064



одна знакомая акушерка из род дома сказала, что в чебоксарах чуть ли не каждая 2-я роженица с одной трубой.
Profile CardPM
  0/0  
rybochka
post Mar 11 2011, 16:33 
Отправлено #60


Завсегдатай

Сообщений: 652



Цитата(tuk-tuk @ Mar 11 2011, 14:56)
одна знакомая акушерка из род дома сказала, что в чебоксарах чуть ли не каждая 2-я роженица с одной трубой.
*

Я тоже с одной трубой забеременнела. У нас с мужем долго не получалось, вроде все в порядке, а нет, нашли у меня проблемы. Долго искала хорошего врача, т.к. считаю, что ППЦ и Семья высасывают деньги с таких людей как мы, в результате нашла врача, которая мне понравилась. И диагностическую лапароскопию делала, и гормоны принимала и лечилась лекарствами, и на пиявки ходила курсами, и к бабке на массаж ходила, и травы пила, и на море 3 раза съездила, и скипидарные ванны принимала,и ... и просто молилась. Первая беременность моя наступила через 5 лет, но к сожалению внематочная,хотя трубы были проходимы. Вторая беременность наступила ровно через 2 года, сейчас я в положении. Слава Богу за все!. Не отчаивайтесь у вас тоже когда-нибудь получиться, когда-нибудь придет и ваше время. Я вам желаю дождаться своего часа!

Сообщение отредактировал rybochka - Mar 11 2011, 16:33
Profile CardPM
  0/+3  

110 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: