36 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Глава Чувашии предлагает сделать единый проездной в Чебоксарах

alex a
post Jul 20 2020, 16:57 
Отправлено #92


Пользователь

Сообщений: 88



Смысл вообще такой проездной покупать с лимитом поездок. Это уже не проездной, а что-то хитрое.

Сообщение отредактировал alex a - Jul 20 2020, 16:58
Profile CardPM
  0/+4  
veb51
post Jul 20 2020, 17:09 
Отправлено #93


Завсегдатай

Сообщений: 594



Цитата(человек 21 века @ Jul 20 2020, 14:50)
Чего только не напридумывают эти .удаки - лишь бы осложнить жизнь своему народу...

Как вообще вы голосуете за представителей  такой власти ???
*

А это здесь причём? Проездной хорошо, а на два вида транспорта - ещё лучше. Везде так - Москва, Питер, Казань ...
Profile CardPM
  0/+2  
D2MD
post Jul 20 2020, 17:11 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 4 222



Цитата(Cipollino @ Jul 20 2020, 16:16)
Решили сами свой рейтинг закопать перед выборами?
*

какой рейтинг!?
Как им надо так они и накидают! ЕдРо приняла поправки о трёх дней голосования на выборах. Для того чтобы это сделать в эти выборы, их надо немного перенести по срокам, для этого и сделают в сентябре вторую волну, но выборы отменять не будут, а немного откорректируют сроки и для удобства избирателей урны поставят у каждого забора и мусорного бачка.... pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
veb51
post Jul 20 2020, 17:12 
Отправлено #95


Завсегдатай

Сообщений: 594



Цитата(pups2009 @ Jul 20 2020, 15:33)
Есть понятие (и было оно всегда) "выпадающие расходы", которые раньше, при нормальных управленцах, перевозчикам выплачивала администрация...сейчас же всё хотят повесить на перевозчиков, а тут без поднятия тарифов и изменения маршрутных карт не обойтись...
*

Выпадающие доходы, а не расходы! И планово-убыточные предприятия.
Profile CardPM
  0/0  
awer
post Jul 20 2020, 17:27 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 1 288
Из: за леса из-за гор



А представьте возьмут и сделают, Толи еще будет

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Jul 20 2020, 18:00 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 3 312



А еще неплохо бы, если бы везде, где 3 и более полос, в самые загруженные часы в будни крайние полосы были только для общественного транспорта. Сам не люблю пробки, но когда в автобусе кучу народу, то соглашусь еще немного посидеть в пробках или воспользоваться общественным транспортом вместо этого.
Profile CardPM
  0/+1  
handsome man
post Jul 20 2020, 18:09 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 2 394



Вам хоть как-то повезло с проездными. В районах и малых городах они пропали вместе с Чувашавтотрансом
Profile CardPM
  0/+2  
Комбинатор
post Jul 20 2020, 18:12 
Отправлено #99


Завсегдатай

Сообщений: 461
Из: г. Москва



Опыт Москвы можно использовать...

--------------------
Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился...
Profile CardPM
  -1/0  
sega_sa
post Jul 20 2020, 18:39 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 1 032



Цитата(Спешите делать добро @ Jul 20 2020, 15:06)
Хоть на период пандемии вернули бы бумажные проездные. От электронных у людей в сумках и карманах гора макулатуры скапливается. Насколько грязные эти билеты! За день через руки кондуктора сколько билетов и денег проходит!
*



У тебя психоз пандемии, срочно к врачу, только не в наше время. "Современная"медицина не лечит, а калечит.

Сообщение отредактировал sega_sa - Jul 20 2020, 18:52
Profile CardPM
  -1/+1  
xxx
post Jul 20 2020, 19:05 
Отправлено #101


Эксперт

Сообщений: 861



Ничего сложного в предложений Николаева нету. wink.gif
Сделать как в Москве, когда государство собирает всю выручку за проезд и оплачивает перевозчику на маршруте его расходы по рейсово, по километражу или за каждый час работы. В эту сумму должны быть включенны расходы на обслуживания автобусов, зарплату и т.д. В свою очередь штрафовать перевозчика за нарушения. Тут вопрос готов ли республиканский бюджет выделить под это миллиарда 3-4( не меньше). pardon.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
SeaEng
post Jul 20 2020, 19:33 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 3 312



sega_sa, наблюдал как-то кондуктора, что чихала и закрывала рот ладожками, а затем без каких-либо сомнений ими же за порочни дальше держаться (в данное время чихать и кашлять нужно или в платочек, или в рукав футболки). Так что я тоже как-то не очень отношусь к билетикам, и еще хуже, когда они "помогают прижать вашу банковскую карточку к аппарату". Лучше показывал бы им онлайн-билет на телефоне. Кстати говоря, в кремниевой долине проезд на автобусе сделали бесплатным, потому как даже электронные билеты нужно было показывать водителю, что нарушает дистанцию 1.5 метра с ним. У нас кондуктора в зоне особенного риска и потенциальные распространители, не говоря уже о пассажирах без масок. Так что я паранок, мне страшно заболеть, у меня пожилые родители, я за них волнуюсь unknw.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
татармаклай
post Jul 20 2020, 20:02 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 4 765



Почему так "руководители" не любят своих граждан Чувашии. Все развалили (муниципальный транспорт) и теперь что то пытаются изобрести. Автостанции позакрывали и теперь граждане как цыгане шумной толпой по остановкам шарахаются. На дорогах хаос от маршруток. Мутили с траликами, изучали и доизучались. sorry.gif sorry.gif sorry.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Dimnast88
post Jul 20 2020, 20:35 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 3 599



Перевозки должны экономически привлекательны, лечение должно быть экономически привлекательно, а для чего вообще существует государство, власть, если они не могут поддержать даже самые элементарные сферы жизнедеятельности!?
Проездной билет существует как минимум уже 30 лет. На то он и проездной билет, что он безлимитный. Сколько хочу, столько по нему и езжу. Если бы он мне был не нужен, я бы каждый раз платил за проезд. А тут будет ни рыба ни мясо. Николаев решил за несколько месяцев своего правления уничтожить то, что существовало десятками лет?! Что-то не в пользу главы будет такое решение, ох не в пользу...
Profile CardPM
  0/0  
Paraponera clavata
post Jul 20 2020, 21:09 
Отправлено #105


Эксперт

Сообщений: 770



Цитата(Dimnast88 @ Jul 20 2020, 20:35)
Перевозки должны экономически привлекательны, лечение должно быть экономически привлекательно, а для чего вообще существует государство, власть, если они не могут поддержать даже самые элементарные сферы жизнедеятельности!?
Проездной билет существует как минимум уже 30 лет. На то он и проездной билет, что он безлимитный. Сколько хочу, столько по нему и езжу. Если бы он мне был не нужен, я бы каждый раз платил за проезд. А тут будет ни рыба ни мясо. Николаев решил за несколько месяцев своего правления уничтожить то, что существовало десятками лет?! Что-то не в пользу главы будет такое решение, ох не в пользу...
*

Вы вообще в теме?Судя по вашему высказыванию: "Николаев решил за несколько месяцев своего правления уничтожить то, что существовало десятками лет?! " вы не пользуетесь общественным транспортом.
На сегодняшний день есть только общегражданский проездной на неограниченное число поездок на троллейбус.Бывший глава М.В.Игнатьев совместно с главой городской администрации Ладыковым ликвидировали общегражданский проездной на неограниченное число поездок на автобус и вместе с ним единый проездной на два вида транспорта которые существовали десятки лет.
ВРИО О.А.Николаев по своей инициативе требует восстановить то что как раз и существовало несколько десятков лет.
Я не понял вас,что хочет " Николаев решил за несколько месяцев своего правления уничтожить то, что существовало десятками лет?! "?Поясните пожалуйста.
Profile CardPM
  0/+1  
Paraponera clavata
post Jul 20 2020, 21:12 
Отправлено #106


Эксперт

Сообщений: 770



Цитата(хой @ Feb 5 2020, 16:38)
люди экономят свое время
*

Если будет действовать проездной,люди будут экономить свои деньги.
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения