36 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Глава Чувашии предлагает сделать единый проездной в Чебоксарах

Paraponera clavata
post Jul 20 2020, 21:22 
Отправлено #107


Эксперт

Сообщений: 770



Цитата(Guest @ Feb 7 2020, 18:15)
Было бы сейчас голосование и проголосовали так же .Для нчк нет никаких преимуществ в объединении городов,больше доверия к властям после федорова стало?
*

Если бы превентивно обьединили транспортную систему общественного транспорта-проголосовали бы за обьединение.
Profile CardPM
  0/0  
Paraponera clavata
post Jul 20 2020, 21:25 
Отправлено #108


Эксперт

Сообщений: 770



Цитата(Cipollino @ Jul 20 2020, 16:16)
Решили сами свой рейтинг закопать перед выборами?
*

Ошибаешься,рейтинг поднимется.
Profile CardPM
  0/0  
Paraponera clavata
post Jul 20 2020, 21:26 
Отправлено #109


Эксперт

Сообщений: 770



Цитата(keeprofit @ Jul 20 2020, 15:11)
Можно и вообще бесплатно возить, разработайте сначала как оплачивать выползающие «доходы» Потом новость выставляйте!!! Лишь бы отчитаться
*

Все уже давно разработано,и работало.
Profile CardPM
  0/0  
Dimnast88
post Jul 20 2020, 21:35 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 3 599



Цитата(Paraponera clavata @ Jul 20 2020, 21:09)
Вы вообще в теме?Судя по вашему высказыванию: "Николаев решил за несколько месяцев своего правления уничтожить то, что существовало десятками лет?! " вы не пользуетесь общественным транспортом.
На сегодняшний день есть только общегражданский проездной на неограниченное число поездок на троллейбус.Бывший глава М.В.Игнатьев совместно с главой городской администрации Ладыковым  ликвидировали общегражданский проездной на неограниченное число поездок на автобус и вместе с ним единый проездной на два вида транспорта которые существовали десятки лет.
ВРИО О.А.Николаев  по своей инициативе требует восстановить то что как раз и существовало несколько десятков лет.
Я не понял вас,что хочет " Николаев решил за несколько месяцев своего правления уничтожить то, что существовало десятками лет?! "?Поясните пожалуйста.
*


Я вообще в теме. Я общественным транспортом пользуюсь около 30 лет.
Я и говорю про общий безлимитный проездной на троллейбус. Автобус, в том числе единый проездной меня не интересует. В настоящее время из единственного оставшегося безлимитного проездного на троллейбус хотят сделать лимитный, то есть установить, например, 150 поездок в месяц при моих 250.
Profile CardPM
  0/0  
Paraponera clavata
post Jul 20 2020, 21:49 
Отправлено #111


Эксперт

Сообщений: 770



Цитата(Dimnast88 @ Jul 20 2020, 21:35)
Я вообще в теме. Я общественным транспортом пользуюсь около 30 лет.
Я и говорю про общий безлимитный проездной на троллейбус. Автобус, в том числе единый проездной меня не интересует. В настоящее время из единственного оставшегося безлимитного проездного на троллейбус хотят сделать лимитный, то есть установить, например, 150 поездок в месяц при моих 250.
*

Но вместе с тем хотят сделать и единые проездные на оба вида транспорта,все равно движение вперед по сравнению с полным отсутствием проездного на автобус и оба вида транспорта.
Profile CardPM
  0/0  
Dimnast88
post Jul 20 2020, 21:56 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 3 599



Цитата(Paraponera clavata @ Jul 20 2020, 21:49)
Но вместе с тем хотят сделать и единые проездные на оба вида транспорта,все равно движение вперед по сравнению с полным отсутствием проездного на автобус и оба вида транспорта.
*


Это не движение вперед, а прикрытие своих политических решений. Судя по вашим постам, как раз вы не в теме про общественный транспорт со стороны горожан, а человек, приближенный к администрации гос учреждениям, который пускает пыль в глаза.
Profile CardPM
  -2/+2  
Paraponera clavata
post Jul 20 2020, 22:07 
Отправлено #113


Эксперт

Сообщений: 770



Цитата(Dimnast88 @ Jul 20 2020, 21:56)
Это не движение вперед, а прикрытие своих политических решений. Судя по вашим постам, как раз вы не в теме про общественный транспорт со стороны горожан, а человек, приближенный к администрации гос учреждениям, который пускает пыль в глаза.
*

1)Вы можете назвать совокупность экономическоих и политических причин приведших к ликвидации общегражданских проездных билетов при М.В Игнатьеве?
2)Вы считаете что восстановление общегражданских проездных билетов,при отсутствии которых автобусные перевозчики получали сверхдоходы за счет всех категорий граждан есть пускание пыли в глаза?
Profile CardPM
  0/0  
Dimnast88
post Jul 21 2020, 09:54 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 3 599



Цитата(Paraponera clavata @ Jul 20 2020, 22:07)
1)Вы можете назвать совокупность экономическоих и политических причин приведших к ликвидации общегражданских проездных билетов при М.В Игнатьеве?
2)Вы считаете что восстановление общегражданских проездных билетов,при отсутствии которых автобусные перевозчики получали сверхдоходы  за счет всех категорий граждан есть пускание пыли в глаза?
*


1) Я могу назвать тот факт, что безлимитный проездной существует по настоящее время и неважно в каком виде, бумажном или пластиковом.
2) Я считаю, что иметь 400 сообщений на форуме только в темах про местную политику и общественную жизнь, оправдывающие действующие политические решения, есть признак кибердружины.
Profile CardPM
  -1/+2  
quadro16
post Jul 21 2020, 10:58 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 1 221



Цитата(Болек @ Jul 20 2020, 14:56)
Сначала сделайте маршруты без пересадок. На работу еду с тремя пересадками, лимит мне не нужен совсем!
*

Вы не понимаете. Эти маршруты разработы не для удобства людей, а для выведения транспортных предприятий на более-менее окупаемость. Пересадки придуманы специально, чтобы получать больше прибыли.
Profile CardPM
  -1/0  
evp
post Jul 21 2020, 11:13 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 7 786



Цитата(quadro16 @ Jul 21 2020, 10:58)
Пересадки придуманы специально, чтобы получать больше прибыли.
*

Нет, сравните частоту движения троллейбусов при беспересадочном 1 и как раньше было 1 до вокзала и с вокзала 12/4

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  0/+1  
SeaEng
post Jul 21 2020, 16:29 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(quadro16 @ Jul 21 2020, 10:58)
Пересадки придуманы специально, чтобы получать больше прибыли.
*

Ну а смысл делать маршруты, которые пересекаются в подавляющем большинстве своем? Вспомнить только троллейбусы 15 и 18, лишь крайние пару остановок отличались. Если бы чаще ходили троллейбусы и автобусы в принципе, то пересадки были бы удобнее, чем ждать 15 минут свой уникальный маршрут. Для примера как в метро, 1 - 5 минут ожидания после пересадки, вполне допустимо.
Profile CardPM
  -1/+1  
Dimnast88
post Jul 21 2020, 16:50 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 3 599



Цитата(Sergey Grigorev @ Jul 21 2020, 16:29)
Ну а смысл делать маршруты, которые пересекаются в подавляющем большинстве своем? Вспомнить только троллейбусы 15 и 18, лишь крайние пару остановок отличались. Если бы чаще ходили троллейбусы и автобусы в принципе, то пересадки были бы удобнее, чем ждать 15 минут свой уникальный маршрут. Для примера как в метро, 1 - 5 минут ожидания после пересадки, вполне допустимо.
*


То есть вы хотите сказать, что сделали хорошо тем, что из 15 и 18 маршрута убрали 15, из 3 и 7 маршрута убрали 7? Если бы все троллейбусы со снятого маршрута пускали в другой, вопросов не было бы. Но они же убирают их полностью. Вы попробуйте 3 маршрут дождитесь. По 17 мин интервал движения. Вечером или в выходные по 25.
То есть, если раньше через каждые 10 мин ходили 3 и 7 маршрут, то есть среднее время ожидания было 5 минут, то теперь 17. Вот результаты транспортной реформы.
Profile CardPM
  -1/0  
mif27
post Jul 21 2020, 17:39 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 2 373



Цитата(Dimnast88 @ Jul 20 2020, 21:35)
Я вообще в теме. Я общественным транспортом пользуюсь около 30 лет.
Я и говорю про общий безлимитный проездной на троллейбус. Автобус, в том числе единый проездной меня не интересует. В настоящее время из единственного оставшегося безлимитного проездного на троллейбус хотят сделать лимитный, то есть установить, например, 150 поездок в месяц при моих 250.
*

Канализацией и водопроводом, центральным отоплением вы пользуетесь еще дольше, но вы в них тоже мегаспец? Предлагая ввести лимит они идут по пути Казани, хотя как раз в Казани считают что это тупиковый путь если не будет альтернативы.
Цитата(Dimnast88 @ Jul 21 2020, 16:50)
То есть вы хотите сказать, что сделали хорошо тем, что из 15 и 18 маршрута убрали 15, из 3 и 7 маршрута убрали 7? Если бы все троллейбусы со снятого маршрута пускали в другой, вопросов не было бы. Но они же убирают их полностью. Вы попробуйте 3 маршрут дождитесь. По 17 мин интервал движения. Вечером или в выходные по 25.
То есть, если раньше через каждые 10 мин ходили 3 и 7 маршрут, то есть среднее время ожидания было 5 минут, то теперь 17. Вот результаты транспортной реформы.
*

Именно активисты в соседней теме данного форума и топили за объединения, когда им сразу указывали, что от этого только интервалы на всем протяжении движения увеличатся.
(Хотя по учебнику) Смысл изначального создания нескольких пересадочных маршрутов с безлимитным проездным и был в том, чтобы обеспечить повышенную частоту движения на участках с наиболее высоким пассажиропотоком (за счет меньшего круга и большей оборачиваемости транспорта) и стимулировать авансирование перевозчика при меньшей стоимости за единицу поездки
Profile CardPM
  -2/+1  
SeaEng
post Jul 22 2020, 10:33 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(Dimnast88 @ Jul 21 2020, 16:50)
То есть вы хотите сказать, что сделали хорошо тем, что из 15 и 18 маршрута убрали 15, из 3 и 7 маршрута убрали 7?
*

Я бы немного переформулировал :-) Идея правильная, но реализацию недотянули до качественной blush2.gif
Profile CardPM
  0/+1  
treno
post Jul 22 2020, 10:37 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 1 747



Цитата(Sergey Grigorev @ Jul 22 2020, 10:33)
Я бы немного переформулировал :-) Идея правильная, но реализацию недотянули до качественной  blush2.gif
*

А не дотянули, потому что цели были другие. Нужно было количество рейсов сократить, а не удобно сделать.
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения