119 Страницы « < 54 55 56 57 58 > »   
Ответить Создать тему

Иисус Христос - реально существовал или нет? , экскурс в историю и религию

Иисус Христос - реально существовал или нет?
 
Я - верующий, Иисус Христос - реальность [ 37 ] ** [36,27%]
Я неверующий, но Христос был в истории человечества [ 25 ] ** [24,51%]
Я - другого вероисповедания, но Иисус Христос жил среди нас [ 3 ] ** [2,94%]
Мне без разницы [ 17 ] ** [16,67%]
Есть своё мнение [ 20 ] ** [19,61%]
Всего голосов: 102
Гости не могут голосовать 
Я - верующий, Иисус Христос - реальность (7): Drive18, Lawyer, letnaya, Агроном84, Евгениуш, Рассин, СССР80
Я неверующий, но Христос был в истории человечества (6): Alexk75, Sargay, Volfenstein, jazis, treno, Бухарик
Я - другого вероисповедания, но Иисус Христос жил среди нас (1): loupblanc
Мне без разницы (2): SPR, pfg
Есть своё мнение (5): molotoki, screemer, vovka036, Кулаевский, Ходжа
dima1230
post May 8 2020, 12:55 
Отправлено #826


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Натаффка @ May 8 2020, 12:18)
Никто не может знать что-то еще, кроме Я Есть, так откуда тут взяться Богу?.." Джед МакКенна.
*

Я - пас, так как тут идёт ХИТРАЯ подмена понятий.
Я, будучи старшим братом, не дал подобное чтиво младшему брату 10 лет назад, когда ставил его на путь и делал миллионером, именно по этой причине - трактовать можно неправильно. Очень тонкий момент. Здесь Я Есмь дистанцируется от Бога - хотя суть единые понятия, просто принадлежащие разному уровню сознания. Но дистанирование подобным образом приводит к разделению, а разделение не есть Бог.
Книгу же, которую не дал младшему брату - это "Беседы с Богом" Уолша (только первые три книги, остальное чистая коммерция. Хотя и первой достаточно). Так вот неправильный вывод, который можно сделать оттуда - "делай, что хочешь" (Прям как с отсутствием понятия зла), а на самом деле фраза должна звучать так: "Делай что хочешь, но не всё, что ты делаешь, приведёт ко Мне, Богу..."


--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  -1/0  
Натаффка
post May 8 2020, 13:01 
Отправлено #827


Активный

Сообщений: 6 215



Цитата(dima1230 @ May 8 2020, 12:55)
Я - пас, так как тут идёт ХИТРАЯ подмена понятий.
Я, будучи старшим братом, не дал подобное чтиво младшему брату 10 лет назад, когда ставил его на путь и делал миллионером, именно по этой причине - трактовать можно неправильно. Очень тонкий момент. Здесь Я Есмь дистанцируется от Бога - хотя суть единые понятия, просто принадлежащие разному уровню сознания. Но дистанирование подобным образом приводит к разделению, а разделение не есть Бог.
Книгу же, которую не дал младшему брату - это "Беседы с Богом" Уолша (только первые три книги, остальное чистая коммерция. Хотя  и первой достаточно).  Так вот неправильный вывод, который можно  сделать оттуда - "делай, что хочешь" (Прям как с отсутствием понятия зла), а на самом деле фраза должна звучать так:  "Делай что хочешь, но не всё, что ты делаешь, приведёт ко Мне, Богу..."
*

Так эта фраза из другой книги, пятой кажись. А первая, которую я предлагаю прослушать, помягче будет. )
Это первое.
А второе. Вы и разделяете щас фразой "приведёт к богу". Вы отдельно, бог отдельно? А у МакКенны "я есть" заменяет всё, и бога тоже. Чтобы не разделять.
Третье. Опасение, шо начнётся "делай, что хочешь" отчасти верное, но вспомните - вы не доказали наличие свободы воли

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post May 8 2020, 14:01 
Отправлено #828


Активный

Сообщений: 6 215



dima1230, ишшо смари чо нашла! Рамана Махарши кажись же всё это замутил с "я есть", опосля чего всё движение адвайты набрало обороты? Во чо он глаголил:
"В истине существует только Я. Мир, индивидуальная душа и Бог — видимости в нем."

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post May 9 2020, 03:22 
Отправлено #829


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(sansanich @ Apr 25 2020, 12:13)
.... Ну как же не определились. В последнем своем посту, про Иисуса Христа, мне кажется я достаточно внятно, со ссылками на первоисточники, вывел, что все поступки Иуды, были одобряемы Христом. И нельзя назвать преступником и предателем того у кого место в царствии небесном рядом с Богом
*

Что-то Вы предвзято начали ко мне относиться (О! Интересно, а Натаффка ставит минусы на этом форуме?!) - перешли на личности в других ветках. Нет бы, поступили как рыбка из начального сообщения (второго) данного форума - закончились аргументы, отплыла к стенке аквариума, подумала (!) и выдала мощнейший факт.

Цитата(sansanich @ Apr 23 2020, 19:35)
Вы либо намеренно не хотите думать, либо специально, как Ягудин, перевираете факты.
1. Он один из 12 апостолов. Возможно и был когда то вором, но согласитесь, что раз ему поручили держать общие деньги, значит знали о его честности, глупо доверять деньги, человеку о котором знаешь, что он ворует. Ну и так вышло, что функции Иуды, в современности, стали исполнять Церкви.
....
Извините за многословие, но надеюсь, что приведенные мною выдержки из книги которую вы не читали, убедят вас, что предательство Иуды, в вашей голове. И что предатель, которого имел в виду ИХ на тайной вечерии - это вы)
*

Вы там повыдергивали места писаний и приводите как аргумент, что Иисус знал о своём распятии, а библию надо воспринимать в комплексе, целиком - т.е.
помнить слова Иисуса Христа при искушение сатаной: "Написано также:"
(да, я не читал Ветхий Завет целиком до конца. Читал не бОльшую часть книг (считающуюся сложной книгу Иова читал - нравится она мне) И оперирую Ветхим Заветом с точки зрения Нового Завета. Давайте начнём понемногу, с первого пункта.
Об Иуде, что он вор написано только один раз. Как вы понимаете это место писания?
(Иоан 12: 3-6):
3 Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира.
4 Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали.

Сообщение отредактировал dima1230 - May 9 2020, 03:26

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  -2/0  
Натаффка
post May 10 2020, 22:12 
Отправлено #830


Активный

Сообщений: 6 215



Цитата(dima1230 @ May 9 2020, 03:22)
(О! Интересно, а Натаффка ставит минусы на этом форуме?!)
*

Канешна Натаффка ставит тута и минусы и плюсы. lada знает. )

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post May 11 2020, 14:18 
Отправлено #831


Активный

Сообщений: 1 213



Разберём, Наталья, Ваши слова об отсутствии зла, отсутствии выбора.
Вы слишком много знаете, но мало применяете. Lada правильно заметила, что Вы теорию знаете хорошо. Подкованы просто отлично. (Кстати, заметили, как нам навязывают через фильмы, книги, что зло - доброе, а добро - подлое, как романтизируют чёрную сторону? (тех же "вампиров - ах" - многие женщины мира произнесут с придыханием))
Но а где практика? Генерация сообщений в разных ветках и оспаривание всего и вся - это не практика.
Итак, зло и выбор .
1. Попробуйте обойтись без плюсов и минусов одну неделю, начиная с сегодня - это внутреннее, их не должно быть))). Если сможете - это и будет Ваш выбор. Хоть и предложенный мною, но делать его именно Вам.
2. Сделайте второй выбор (в своей жизни на данном форуме. Выбор, который не потворствует эго, которого у вас, может быть нет :)) - начните писать 1 (одно!) сообщение в день на данном форуме вообще. Целую неделю - поделитесь потом переживаниями, если сделаете подобный выбор.
Что будет если не сделаете?! А ничего. Останетесь как есть. Но это тоже будет Вашим выбором - остаться со своим эго, а не пытаться вычислить его силу и место в себе.
Удачного путешествия!!!


--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post May 11 2020, 15:05 
Отправлено #832


Активный

Сообщений: 6 215



Цитата(dima1230 @ May 11 2020, 14:18)
Разберём, Наталья, Ваши слова об отсутствии зла, отсутствии выбора.
Вы слишком много знаете, но мало применяете. Lada правильно заметила, что Вы теорию знаете хорошо. Подкованы просто отлично.
Но а где практика?
*

Каким образом вы определили, что я мало (что значит мало, а что много в этом вопросе?) применяют знания на практике? По сообщениям Натаффки на форуме? 😇 критерий какой у вас? И у lada?


--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post May 11 2020, 15:07 
Отправлено #833


Активный

Сообщений: 6 215



Цитата(dima1230 @ May 11 2020, 14:18)
(Кстати, заметили, как нам навязывают через фильмы, книги, что зло - доброе, а добро - подлое, как романтизируют чёрную сторону?
*

Не не заметила. Может не те фильмы смотрю, и не те книги читаю. )

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post May 11 2020, 15:12 
Отправлено #834


Активный

Сообщений: 6 215



Цитата(dima1230 @ May 11 2020, 14:18)
Итак, зло и выбор .
1. Попробуйте обойтись без плюсов и минусов одну неделю, начиная с сегодня - это внутреннее, их не должно быть))). Если сможете - это и будет Ваш выбор. Хоть и предложенный мною, но делать его именно Вам.
*

Я не заморачиваюсь на минусах/плюсах. Придумали такую штуку на форуме, почему бы не потыкать. Почему? А почему нет?
Что бы не будет, будет токмо это. Или вы думаете может произойти что-то другое, а не то что произойдет? 😇

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post May 11 2020, 15:14 
Отправлено #835


Активный

Сообщений: 6 215



Цитата(dima1230 @ May 11 2020, 14:18)
2. Сделайте второй выбор (в своей жизни на данном форуме. Выбор, который не потворствует эго, которого у вас, может быть нет smile3.gif) - начните писать 1 (одно!) сообщение в день на данном форуме вообще.
*

Читайте выше. )


--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post May 11 2020, 15:18 
Отправлено #836


Активный

Сообщений: 6 215



Цитата(dima1230 @ May 11 2020, 14:18)
Что будет если не сделаете?! А ничего. Останетесь как есть. Но это тоже будет Вашим выбором - остаться со своим эго, а не пытаться вычислить его силу и место в себе.
*

"Останетесь как есть", говорите? А нужны изменения? Что-то плохое происходит? )

ЗЫ: про выбор написали. Про зло (можете про добро) ничо нет. Токмо про фильмы о вампирах. )

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
lada
post May 12 2020, 14:08 
Отправлено #837


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Натаффка @ May 8 2020, 12:18)
Предложение есть. Лада ужо читает. Hardwar глаголил, что читал, Sergei_Yagudin и dima1230 пусть тоже прослушают.
Создаете тему через дней 20 (там 19 глав, я прослушивала по одной главе в день) по этому произведению, общаетесь, высказываете мнение. 😃
Шобы Диме было комфортнее, я буду токмо читателем темы. 😁

*

smile3.gif Мне не интересно... Не готова тратить время на это. Простите.

Сообщение отредактировал lada - May 12 2020, 14:18
Profile CardPM
  0/+1  
Натаффка
post May 12 2020, 19:19 
Отправлено #838


Активный

Сообщений: 6 215



Цитата(lada @ May 12 2020, 14:08)
smile3.gif Мне не интересно... Не готова тратить время на это.  Простите.
*

Не, ежели вы не будете слушать эту книгу, то лады. В противном случае, мене бы было интересно послушать ваше мнение, потому что как я помню, в разговоре с Харди, Саша сказал, что у вас в голове меньше мусора. И я тож так думаю, что у Ягудина с Димой мусора в голове больше вашего. 😀

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
sansanich
post May 13 2020, 19:09 
Отправлено #839


Активный

Сообщений: 1 348



Цитата(dima1230 @ May 9 2020, 03:22)

Вы там повыдергивали места писаний и приводите как аргумент, что Иисус знал о своём распятии, а библию надо воспринимать в комплексе, целиком - т.е.
помнить слова Иисуса Христа при искушение сатаной: "Написано также:"
(да, я не читал Ветхий Завет целиком до конца. Читал не бОльшую часть книг (считающуюся сложной книгу Иова читал - нравится она мне) И оперирую Ветхим Заветом с точки зрения Нового Завета. Давайте начнём понемногу, с первого пункта.
Об Иуде, что он вор написано только один раз. Как вы понимаете это место писания?
(Иоан 12: 3-6):
3 Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира.
4 Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали.
*

... вы невнимательны, об этом я уже писал много страниц тому назад: "а Иисус был плотником, а кто то там рыбаком, а кто то мытарем, так уж вышло, что Иуда был вором...
Я понимаю, что вы читая библию мозгом не пользуетесь? И для вас Иуда был вором, автоматически означает что он продолжает воровать? Но ведь Иисус проповедуя, перестал делать табуретки..."
... сейчас подумалось, ведь Матфею, как сборщику податей, могли поручить носить ящик с деньгами, но почему то доверили Иуде...
Странны ваши обвинения о "выдергивании мест писания", и ваше учение " о восприятии в комплексе, целиком", ведь это же вы, увидев в каком то месте слово "вор", навешиваете сразу этот ярлык на человека, не обращая внимания на то: украл ли он что нибудь. Это вы навешиваете ярлык "предатель", только увидав в тексте это слово, не желая думать о прочитанном. Я же у вас спрашивал, в чем его предательство? Но ни вы, ни Ягудин, ничего вразумительного ответить не смогли. Ягудин, как обычно ушел в ложь, а вы пожелали "развидить", разумные доводы, и постарались быстрей забыть о них.
Profile CardPM
  0/+1  
dima1230
post May 14 2020, 06:45 
Отправлено #840


Активный

Сообщений: 1 213



Вы не ответили на мой вопрос :
Об Иуде, что он вор написано только один раз. Как вы понимаете это место писания?

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  

119 Страницы « < 54 55 56 57 58 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: