119 Страницы « < 74 75 76 77 78 > »   
Ответить Создать тему

Иисус Христос - реально существовал или нет? , экскурс в историю и религию

Иисус Христос - реально существовал или нет?
 
Я - верующий, Иисус Христос - реальность [ 37 ] ** [36,27%]
Я неверующий, но Христос был в истории человечества [ 25 ] ** [24,51%]
Я - другого вероисповедания, но Иисус Христос жил среди нас [ 3 ] ** [2,94%]
Мне без разницы [ 17 ] ** [16,67%]
Есть своё мнение [ 20 ] ** [19,61%]
Всего голосов: 102
Гости не могут голосовать 
Я - верующий, Иисус Христос - реальность (7): Drive18, Lawyer, letnaya, Агроном84, Евгениуш, Рассин, СССР80
Я неверующий, но Христос был в истории человечества (6): Alexk75, Sargay, Volfenstein, jazis, treno, Бухарик
Я - другого вероисповедания, но Иисус Христос жил среди нас (1): loupblanc
Мне без разницы (2): SPR, pfg
Есть своё мнение (5): molotoki, screemer, vovka036, Кулаевский, Ходжа
Натаффка
post Jul 15 2020, 17:31 
Отправлено #1126


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(dima1230 @ Jul 15 2020, 17:09)
Наталья, ты мне сформулируй. А то это переписка в одни ворота утомляет.
*

Вас утомляет то, что я отвечаю на ваши вопросы, а вы нет? 😁

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Jul 15 2020, 18:34 
Отправлено #1127


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Натаффка @ Jul 15 2020, 17:30)
Токмо Наблюдатель назвал это определением материи. 😇 вощем в этом вопросе мы не солидарны.
*

У материалистов (неизбежность атеизма) сознание и материя почти одно и тоже. Просто первое вытекает из второго, а должно быть наоборот, но они считают, что так правильнее, а глупцы - считающие по другому.

А вообще, все твои определения - это парадоксы. Люди их слабо воспринимают.
Например, вот мой жизненный парадокс:
"ничто не имеет значения, ибо всё важно".
Но я то по нему живу, может и не всегда, но всё же.
Парадокс на парадокс даёт что? - утомляемость.
Утомляемость от чего? - от тщетности бытия.
Тщетность бытия появляется откуда? - от бесполезности спора с тобой.
Спор с тобой приводит к чему? - к парадоксу.
Цикл замыкается...


--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Jul 15 2020, 20:22 
Отправлено #1128


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(dima1230 @ Jul 15 2020, 18:34)
У материалистов (неизбежность атеизма) сознание и материя почти одно и тоже. Просто первое вытекает из второго, а должно быть наоборот, но они считают, что так правильнее, а глупцы - считающие по другому.

А вообще, все твои определения - это парадоксы. Люди их слабо воспринимают.
Например, вот мой жизненный парадокс:
"ничто не имеет значения, ибо всё важно".
Но я то по нему живу, может и не всегда, но всё же.
Парадокс на парадокс даёт что? - утомляемость.
Утомляемость от чего? - от тщетности бытия.
Тщетность бытия появляется откуда? - от бесполезности спора с тобой.
Спор с тобой приводит к чему? - к парадоксу.
Цикл замыкается...
*

Не знаю с кем ты споришь, я с тобой не спорю. 😇

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Jul 16 2020, 08:49 
Отправлено #1129


Активный

Сообщений: 1 213



Попробую раскрыть тему сознания и отличия молитвы от медитации на примере текста, который прочитал сегодня.
В моём понимании, сознание - это степень познания Бога. Соответственно, атеисты, находящиеся в противопоставлении себя Богу, действительно, как ты Наталья, отметила выше, считают, что обладают самосознанием:
??????(Натаффка @ Jul 15 2020, 15:28)
Так чо там с сознанием? Как повышать будем?
А для начала, что такое сознание? А то мы с Наблюдателем не пришли к единому выводу, он больше на самосознание налегает.)

И это так и есть. Самосознание помогает действовать самостоятельно, без отвлечения на "мракобесие религии и басни церковников". Самосознание тоже растёт - только в противоположную сторону, для большего отделения себя от Бога. Пусть их. Вопрос - что будет дальше?
Дальше, я процитирую текст, имеющий отношение к сознанию и самосознанию:
"Вы все рано или поздно начинаете задаваться вопросом о смысле вашего существования. И тогда, когда ваши эксперименты в материальном мире уже не интересны для вашего сознания, вы устремляетесь за пределы уже известного и начинаете ваши эксперименты в мире непознанного.

В вашем физическом мире есть много возможностей для экспериментирования, однако очень многие начинают свои эксперименты с тонким миром. И тогда, когда вы проявляете интерес к тонкому миру, этот мир раскрывается перед вами в той или иной степени.

Однако вот тут вас подстерегают различные опасности на вашем пути. Дело в том, что всё в тонком мире точно так же, как и в физическом мире, подчиняется закону соответствия. И когда вы устремляетесь к контакту с тонким миром, но не имеете чистого мотива, то вы, скорее всего, вступите в контакт с теми представителями тонкого мира, а точнее астрального плана, которые там обитают, в силу того что не желают подчиняться определённому Закону, существующему в этой вселенной.

Астральный план не слишком отличается по вибрациям от вашего физического плана, и плотные слои астрального плана населены существами, которые не желают подчиняться Божественному Закону и не желают следовать по пути эволюционного развития.

Поэтому, вступая в контакт с подобными существами, вы не слишком продвигаетесь в вашем духовном развитии, и даже напротив, вы можете подпасть под влияние сущностей, которые будут эксплуатировать ваш жизнепоток в своих целях."©

Надеюсь, я смог пояснить, что такое сознание. Теперь молитва и медитация.
Каким образом верующий человек защищён от влияния "сущностей"? Для христианина, центральная фигура - Христос. Обращаясь к Богу, имея стремление к общению с Богом и благодаря принятию Христа в своём сердце - верующий человек автоматически настраивается на Высшие миры, минуя всяких "недоброжелательных сущностей". Так действует молитва.
Медитация должна обладать аналогичным действием. Но большинство делают её самостоятельно, или ещё абы как, и прямиком попадают в ближайшие слои, где получают общение, не имеющее отношения к духовному росту. Причём, замечу, что медитация распространена сегодня широко.
Но такая же опасность может подстерегать и верующего человека в его молитве. Зависит от мотива человека.
"Творить добро и познавать ради цели достичь бессмертия – это не имеет отношения к Благородному Пути."©

Будьте внимательны, учитесь различать.

Сообщение отредактировал dima1230 - Jul 16 2020, 08:50
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Jul 16 2020, 12:24 
Отправлено #1130


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(dima1230 @ Jul 16 2020, 08:49)
В моём понимании, сознание - это степень познания Бога.
*

Степень познания - это осознанность.
Цитата(dima1230 @ Jul 16 2020, 08:49)
Надеюсь, я смог пояснить, что такое сознание.
*

Нет. 😁

Когда начинают втирать об тонком мире, астралах-менталах, мене не интересно, это ж всё мир ума.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Jul 16 2020, 14:19 
Отправлено #1131


Активный

Сообщений: 1 213



Хорошо, Наталья, расскажи, как все приведённые тобой парадоксы, коими являются большинство твоих определений - помогают жить и взаимодействовать в нашей реальности. Или весь пример - это жить без замков на двери (застал вашу беседу с Ладой).


--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Jul 16 2020, 14:31 
Отправлено #1132


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(dima1230 @ Jul 16 2020, 14:19)
Хорошо, Наталья, расскажи, как все  приведённые тобой парадоксы, коими являются большинство твоих определений - помогают жить и взаимодействовать в нашей реальности. Или весь пример  - это жить без замков на двери (застал вашу беседу с Ладой).
*

Про "замки на дверях" не я глаголила. 😇
А жить просто у вас не получается? Нужно, шобы что-то "помогало"?
Наблюдатель тоже забраковал вторую парадигму, предпочитая первую из-за каких-то "практических задач". 😁
Нуи я ему, подумав, нашла, что постепенно исчезают многие страхи.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Jul 16 2020, 14:45 
Отправлено #1133


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Натаффка @ Jul 16 2020, 14:31)
Наблюдатель тоже забраковал вторую парадигму, предпочитая первую из-за каких-то "практических задач". 😁 
Нуи я ему, подумав, нашла, что постепенно исчезают многие страхи.
*

Наталья, вот честное слово, как представлю тебя, употребляющую в парадигме весь набор слов, который ты переодически вываливаешь здесь, там и в атеизме - и образ не стыкуется (ну, Мери Поппинс в самом взбаломошном своём состоянии - может быть?).
Это что, реально такой путь к счастью?!
Понятно, что проверить понимаешь ты весь этот набор слов или просто прячешься за экраном монитора - можно только вживую, а с форума считать сложнее бывает. Но всё же - сколько "ролей" в жизни ты играешь?

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Jul 16 2020, 14:55 
Отправлено #1134


Активный

Сообщений: 1 213



??????(Натаффка @ Jul 16 2020, 12:24)

Когда начинают втирать об тонком мире, астралах-менталах, мене не интересно, это ж всё мир ума.
*

Нормальная теория такая, как раз сегодня начал её обкатывать.
Мир делится на слои - физических, астральный (чувства), ментальный (мысли) и так далее.
Сущности обитают в пилотных слоях астрального плана, духи, нечисть в христианстве. Когда сущность завладевает человеком - он становится одержимым. Видела одержимых людей, Наталья? (одержимым не идеей, не работой, а именно как состояние).
И хоть христиане считают ад нижним миром, я думаю, что это как раз плотные слои астрального плана, потому что дУхи имеют бестелесную структуру. А самый нижний мир - физический, наш. Здесь вибрации самые заниженые.
Соответственно, падение ангелов было в астрал, может он и находится на Земле, но не является физическим - вроде нашего. (Я не начал применять набор слов?! Вдруг, натаффкость - это заразно :))

Сообщение отредактировал dima1230 - Jul 16 2020, 14:57
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Jul 16 2020, 14:55 
Отправлено #1135


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(dima1230 @ Jul 16 2020, 14:45)
Это что, реально такой путь к счастью?!
*

Вы ищите счастье? )

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Jul 16 2020, 14:58 
Отправлено #1136


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(dima1230 @ Jul 16 2020, 14:55)
Мир делится на слои
*

Какой мир - реальный или иллюзорный? ) вот в чём дело то.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Jul 16 2020, 15:08 
Отправлено #1137


Активный

Сообщений: 1 213



??????(Натаффка @ Jul 16 2020, 14:55)
Вы ищите счастье? )
*

Нет. Я и так.)))
Но это мой любимый вопрос: "Ты счастлив?"
Помню, был в другом регионе и пришлось спросить одного успешного бизнесмена, которого я пытался раскрутить на полмиллиона для совместного предприятия:
- Вы счастливы?
- Я спокоен.
- Вы счастливы?
- Я же говорю, я спокоен.
- ВЫ СЧАСТЛИВЫ?
- По моему, только идиоты счастливы.
И мне пришлось только откинуться на спинку дивана, смотря на мир с безмятежным умиротворением... Это было давно, и я не всегда нахожусь в таком состоянии, НО:
Другой случай, произошедший буквально в прошлом году. Говорит такой один богатый и успешный человек:
- Дима, такие счастливые люди, как ты - только на Пирогова 6 (кто не знает - там у нас сумасшедший дом).

Поэтому, Наталья, я спрошу:
"Ты счастлива? "


Сообщение отредактировал dima1230 - Jul 16 2020, 15:08
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Jul 16 2020, 15:11 
Отправлено #1138


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(dima1230 @ Jul 16 2020, 15:08)
Поэтому, Наталья, я спрошу:
"Ты счастлива? "

*

Есть категория глупых вопросов, на которые возможно ответить токмо глупыми ответами. Этот - один из них. )
Я ужо большой период времени не задумываюсь над подобными вопросами. Счастье ли это? - не знаю. )

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Jul 17 2020, 05:40 
Отправлено #1139


Активный

Сообщений: 1 213



??????(Натаффка @ Jul 16 2020, 14:58)
??????(dima1230)
Мир делится на слои

Какой мир - реальный или иллюзорный? ) вот в чём дело то.
*

Ну вот, Наталья, а говоришь, что понятий добра и зла не существует. Просто ты их по другому называешь. Словарь большой - запутаться можно, согласен.
Да, есть 2 мира: реальный и иллюзорный.
Есть нюанс .
Для тела реальный мир - физический, видимый пятью органами чувств. Любой материалист(априори - атеист) - это подтвердит. И точка. Всё, что имеет отношение к душе - бред, домыслы и иллюзия.
Для души реальный мир - за гранью физического, всё что относится к духовности. Любовь, вера, надежда, милосердие, сострадание. А наш мир, который мы видим глазами, обонянием, осязанием для души нереален, иллюзорен.(при короновирусе пропадают 2 чувства - вкус и запахи. Думаешь люди больше от этого задумываются о Боге? Нет.)
И тут возникает "единство и борьба противоположностей."
Есть 3 типа людей:
1. Материалисты. Для них есть только наш, физический мир. А многие вещи, имеющие отношение к духовности, вроде нравственности, например, они вынесли куда-то за рамки и втиснули в свою картину мира, чтобы не нарушать отчётности. (отсутвие дуальности)
2. Духовные - для них наш мир "суета сует" - йоги, святые. Они мало заботятся о мирском, потому что знают, что этот мир перевёрнутый, что настоящая реальность - за гранью эго, с Богом.
3. Дуалисты - эти и там и там. Большинство людей, большинство религий и так далее. Дуалистов можно разделить ещё на категории:
3.1 Обычные - да, Бог есть, но потом, сейчас надо стать богатым, успешным, счастливым (?! понятие счастья - в негласном табуировании в обществе, обсудим потом). Большинство людей здесь.
3.2. Верующие. Истинно верующие, исполняющие, а не (да, Наталья, не просто теоретики). Они еще не стали пунктом 2, но уже чётко понимают, что физический мир - иллюзия, а реальность - с Богом.
3.3. Хитрые (умные?!) - Бог есть, и он нам поможет стать богатыми, успешными и счастливыми(?!). Сюда отнесём фанатов фильма "Секрет", норбековцев, множество новомодных течений и учений, а также большинство религий, например - протестанство. Протестанство, в массе своей, я указывал об этом феномене - это большинство развитых стран. Ярчайший пример - Германия и партия власти - христианско-демократическая (что-то вроде). Конечно, во всех религиях встречаются истинно верующие, но, как правило, их мало.

Сообщение отредактировал dima1230 - Jul 17 2020, 05:46
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Jul 17 2020, 08:45 
Отправлено #1140


Активный

Сообщений: 9 522



тема про Спасителя - Иисуса Христа

Весь мир затих, глядя в молчаньи скорбном
На мертвого, распятого Христа.
Господь Иисус пошел на смерть покорно,
Чтоб стать распятым за тебя и за меня.

Три мрачных дня сомнений, страхов, боли…
- Что делать нам? Как быть? Как дальше жить?
Не знали, что благая Божья воля
Отдать жизнь, чтобы нам не умереть.

Прошло два дня, и наступает третий,
И к гробу утром женщины идут –
Ведь там Иисус! Он стал дороже всех на свете,
Но… мертв. И жены песню – плач поют.

Пришли. Но – что это? Отвален камень,
Откинута могильная плита.
Сидит там ангел в белом, очи – пламень,
И говорит о воскресении Христа.

- Да полно уж, бывает ли такое?
Распят Он был и мертв, и вдруг ожил?
- За то, что грех людской вознес на крест Собою,
Бог Господа Иисуса воскресил.

Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/hristos.html
Profile CardPM
  -1/0  

119 Страницы « < 74 75 76 77 78 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: