7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

В России всем домашним животным хотят ввести чипы и нанести тату

ОсаЯ
post Jan 24 2020, 08:13 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(Толян @ Jan 23 2020, 23:59)
ОсаЯ, да Вы правы, сейчас именно так sad.gif.
Но появляется надежда, что с введением «паспортов» для всех животных появится и ответственность с обеих сторон. Как с точки зрения жесткого обращения (причём иногда бывает, что самим хозяином), так и с точки зрения соблюдения правил гигиены и безопасности в городе.
*

Рассмотрим пример: у человека есть животное, но он его отказывается метить. Какие последуют санкции? Ведь если водитель мимо радара ездит, нарушая, постоянно фиксируется нарушение и выписывается штраф. Так, может, кроме налогов на животных, будут и штрафы за неподчинение или того лучше - административка? А с человека можно больше собирать, нежели с собачки. К чему идём, я никак не пойму. Маразм крепчает: на рынке излишки продаешь - либо справка, либо налог. Со всех сторон обкладывают. Так и недалеко до 17 года. Но здесь есть НО: страну настолько развратили, что понятие Родина очень сильно искривилось и за Родину мало кто пойдет воевать бесплатно, как и на забастовки. Нет понятия порядочности и ответственности, это страшно.
Вместо развития отраслей, мы кормим другие страны, масло сливочное 400 руб за кг, сыр - 500. Мы в аграрной стране живём, а едят в большинстве спред, а не масло, сыр стал сырным продуктом. Ткани на одежде - синтетика, которая кстати и не гниёт на свалках. Нет работы хорошей, за которую не стыдно и налоги платить с зарплаты, потому как на сыр с маслом и квартплатой денег останется и ещё отложить можно будет. Где это все???

Сообщение отредактировал ОсаЯ - Jan 24 2020, 08:17

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+2  
commandos
post Jan 24 2020, 08:16 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 481



Цитата(stlannik @ Jan 23 2020, 19:27)
у нас живут в литровой банке  две карликовые африканские лягушечки  , и их ???
*

И банку тоже
Profile CardPM
  0/0  
Знаток дела
post Jan 24 2020, 08:26 
Отправлено #63


Ремонт грузовых тягачей

Сообщений: 1 819
Из: Чебоксары



Вы зря как школота накинулись и начали абсурд городить. Аж противно стало, думал на форуме взрослые, УМНЫЕ, адекватные люди сидят.
У нас в РФ всегда так по началу - закон придумают, а над точной формулировкой и алгоритмом исполнения не до конца решили. А вы и прицепились как Малахов к разведенке с детьми от пингвина.
Коню понятно что рыбок/муравьев и прочую шелупонь никто маркировать не будет, не впадайте в маразм.
Я за маркировку собак/кошек - порядок должен быть во всем. У самого две собаки, да, пока не маркированы ибо это дорого для меня на данный момент, но ппсины имеют паспорта и все отметки о прививках и посещении ветеринара, обработки от клещей, блох и глистов. Если будет бесплатная чиповка - то только "за". Гарантия безопасности питомца в первую очередь. Что его убежавшего не убьют, а найдут и вернут владельцу. Пусть бы и со штрафом для владельца (за работу служб отлова надо платить, любой труд оплачивается, и не надо щас писать про налоги).
Да и в случае нарушения (соседская кошка срет под вашей дверью (как пример)) - будет с кого конкретно спросить, и отвертеться у соседа уже не выйдет. Как и если чья то собака напала/испортила имущество у вас - можно вызвать наряд по отлову, ее идентифицируют и хозяин все возместит.
Товарищи, вы сначала обдумайте все хорошенько и глубоко, а потом тапками кидайтесь. good.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
lisa172
post Jan 24 2020, 08:41 
Отправлено #64


Продвинутый

Сообщений: 134



Я свою кошку чиповать не дам. Ни платно, ни за бесплатно. Смысла не вижу. Мой предыдущи
Profile CardPM
  0/0  
lisa172
post Jan 24 2020, 08:49 
Отправлено #65


Продвинутый

Сообщений: 134



Мой предыдущий кот прожил 22 года и за это время ровно 2 раза был на улице минут по 10-15. Он в подъезд то выходить боялся. Нынешняя кошка тоже не гуляет. И таким как моим животным чипировка точно не нужна. Ненужная трата денег.
Profile CardPM
  0/+3  
'AnimA'
post Jan 24 2020, 09:14 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(lisa172 @ Jan 24 2020, 08:49)
Мой предыдущий кот прожил 22 года и за это время ровно 2 раза был на улице минут по 10-15. Он в подъезд  то выходить боялся. Нынешняя кошка тоже не гуляет.  И таким как моим животным чипировка точно не нужна. Ненужная трата денег.
*

Идея про чипировку домашних животных здравая и далеко не новая. К сожалению порядочных заводчиков животинки не так много как кажется. И чипировка помогает бороться с такими. Вот только мы в России живём и любую хорошую идею чинуши могут извратить донельзя.
Profile CardPM
  -1/0  
DenisD21
post Jan 24 2020, 09:34 
Отправлено #67


Продвинутый

Сообщений: 182
Из: Чебоксары



Цитата(quadro16 @ Jan 23 2020, 18:37)
Начали бы с простого, научили бы собачников испражнения за питомцами убирать и в неположенных местах не выгуливать.. Сотнями лет как-то обходились без чипов, не до конца понимаю их острую необходимость. Аж бесплатно пихают.
*

Я бы с собакой с удовольствием гулял в положенных местах. Только вот где эти места!? Есть ли у нас специально выделенные места для выгула животных? Строят ли их в новых районах? Хотя я такой же как и все налогоплатильщик, и хотел бы что бы на мои налоги строились и выделялись специализированные площадки. Это должно входить в обязательную инфраструктуру города! А то говорить все горазды... А вникнуть в суть вопроса...

--------------------
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Profile CardPM
  -1/+2  
Старик Хоттабыч
post Jan 24 2020, 09:37 
Отправлено #68


дышу - значит живу

Сообщений: 4 349
Из: Чебоксары



Цитата(DJGreMliN @ Jan 23 2020, 17:48)
Страшную вещь скажу: КРС облагается налогом и о нём государство знает и без чипов.
*

не подскажете что за налог? а то мои деревенские родственники не в курсе biggrin.gif

--------------------
Дышу значит живу
Profile CardPM
  0/+1  
'AnimA'
post Jan 24 2020, 10:03 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(DenisD21 @ Jan 24 2020, 09:34)
Я бы с собакой с удовольствием гулял в положенных местах. Только вот где эти места!? Есть ли у нас специально выделенные места для выгула животных? Строят ли их в новых районах? Хотя я такой же как и все налогоплатильщик, и хотел бы что бы на мои налоги строились и выделялись специализированные площадки. Это должно входить в обязательную инфраструктуру города! А то говорить все горазды... А вникнуть в суть вопроса...
*

Сначала говно приучитесь за животинкой прибирать, а потом требуйте места, а то ж вы думаете, что в местах выгула то ж за вас кто то убирать будет должен, да ещё забесплатно.
Согласны вы будете платить бабки за выгул на хорошей площадке и щоб какули не убирать? Чот думаю большинство вот таких налогоплательщиков пойдут в кусты🤣
Profile CardPM
  -2/+3  
Сидороff
post Jan 24 2020, 10:10 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(НМВВ @ Jan 23 2020, 19:19)
А с приходом главного архитектора электронного концлагеря в России на должность №2 - это будет нечто!
*

У моего знакомого есть така "железна шапка" , она ему от отца в наследство досталась.
Анекдот в тему
Послевоенное время. Идёт урок истории. Учительница спрашивает ребят,кто чем помогал во время войны. Встаёт девочка и говорит:
-Мы с мамой вязали солдатам носки.
- И что же тебе сказали?
-Спасибо!
Другая девочка говорит:
-Мы с мамой варили кушать нашим солдатам.
- А тебе что сказали?
-Тоже спасибо!
-Ну а ты,Вовочка,чем занимался во время войны? -спрашивает учительница.
-Я подносил боеприпасы!
-И что тебе говорили солдаты?
-Sehr gut, Waldemar! Sehr gut!
А так то нужно чипировать домашних барбосок(с введением налога) . По весне как сойдёт снег, весь двор засран сабачьими экскрементами. pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
amulet
post Jan 24 2020, 10:29 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 4 036



Цитата(ОсаЯ @ Jan 23 2020, 15:56)
на следующий год введут налоги DANCE.gif
*

но, в начале посчитают предполагаемую прибыль)
и да, введут как в Японии

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Jan 24 2020, 10:31 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Знаток дела @ Jan 24 2020, 08:26)
Вы зря как школота накинулись и начали абсурд городить. Аж противно стало, думал на форуме взрослые, УМНЫЕ, адекватные люди сидят.
У нас в РФ всегда так по началу - закон придумают, а над точной формулировкой и алгоритмом исполнения не до конца решили.
Коню понятно что рыбок/муравьев и прочую шелупонь никто маркировать не будет, не впадайте в маразм. Я за маркировку собак/кошек - порядок должен быть во всем.


Про рыбок и муравьев и т.п. - это были шутки. А вот что птиц или крыс начнут чипировать - это, вдруг, и реализуется; особенно если будет платно. Народ просто знает, что всякое может быть.
А так можно, да, ограничиться собаками и кошками.
Так что поживем-увидим, кто прав. Если Вы, почетную грамоту "Умного и адекватного" выдадим, а себе - грамоты "Школота")
Profile CardPM
  0/0  
bizabrazie
post Jan 24 2020, 10:49 
Отправлено #73


Завсегдатай

Сообщений: 515



Собак, кошек понятно,чтоб на улицу не выкидывали,а остальное , потом за каждого кролика,утку или корову отчет писать куда дел ? или действительно впаяют налог на живность,не покупаеш кур в пятерочке плати ,есть корова плати .
Profile CardPM
  0/0  
DenisD21
post Jan 24 2020, 12:01 
Отправлено #74


Продвинутый

Сообщений: 182
Из: Чебоксары



Цитата('AnimA' @ Jan 24 2020, 10:03)
Сначала говно приучитесь за животинкой прибирать, а потом требуйте места, а то ж вы думаете, что в местах выгула то ж за вас кто то убирать будет должен, да ещё забесплатно.
Согласны вы будете платить бабки за выгул на хорошей площадке и щоб какули не убирать? Чот думаю большинство вот таких налогоплательщиков пойдут в кусты🤣
*

Во первых не надо говорить о том что я думаю. Вам это не ведомо!
Во вторых мое мнение такое. Что сначала надо создать условия для выгула, что бы можно было там собакам гулять и делать свои дела. А ни как не наоборот как вы советуете! Сначала условия, потом требования к их исполнению и не нарушению! А про уборку на этих территориях думается вопрос решимый, только с таким вот подходом как у вас этот вопрос ни когда не решится. sad.gif
И как охотник могу сказать, что бывая на природе чаше чем наверное простой человек я вижу как гадят люди на природе. Вот это проблема!

А теперь чутка по теме. Чипирование вводится как я думаю для обложения налогами в будующем. Просто хотят вбить в базу животных без документов и ни где не оформленных. И ладно бы эти налоги пошли на бдагое дело и решение выше изложенной темы... Но они просто пропадут и ни кто этих денег не увидит. sad.gif А про то что там собау по чипу найти... у меня собака и так с клеймом. При желании можно найти по этому клейму хозяина. Так как на собаку есть все положенные документы и регистрации. Сугубо личное мнение.

--------------------
У собак лишь один недостаток – они верят людям.
Profile CardPM
  -1/+2  
'AnimA'
post Jan 24 2020, 12:13 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(DenisD21 @ Jan 24 2020, 12:01)
Во первых не надо говорить о том что я думаю. Вам это не ведомо!
Во вторых мое мнение такое. Что сначала надо создать условия для выгула, что бы можно было там собакам гулять и делать свои дела. А ни как не наоборот как вы советуете! Сначала условия, потом требования к их исполнению и не нарушению! А про уборку на этих территориях думается вопрос решимый, только с таким вот подходом как у вас этот вопрос ни когда не решится. sad.gif
И как охотник могу сказать, что бывая на природе чаше чем наверное простой человек я вижу как гадят люди на природе. Вот это проблема!

А теперь чутка по теме. Чипирование вводится как я думаю для обложения налогами в будующем. Просто хотят вбить в базу животных без документов и ни где не оформленных. И ладно бы эти налоги пошли на бдагое дело и решение выше изложенной темы... Но они просто пропадут и ни кто этих денег не увидит. sad.gif А про то что там собау по чипу найти... у меня собака и так с клеймом. При желании можно найти по этому клейму хозяина. Так как на собаку есть все положенные документы и регистрации. Сугубо личное мнение.
*

Много на себя берете, больно интересно чо вы там думаете, а вот ответ ваш показательный. Сначала Дайте! А убирать я подумаю!

Никто не обязан вам бесплатно давать места выгула, собака не есть необходимость, а роскошь, а вот говно не убирать ни чем не лучше быть тех, кто мимо урны мусор бросает и в лесах гадит.
Profile CardPM
  -2/+3  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: