69 Страницы « < 66 67 68 69 >  
Ответить Создать тему

ЖК «Дубрава Парк»

Сыроежкин
post Mar 12 2024, 20:44 
Отправлено #1007


Эксперт

Сообщений: 852



Средневековье в Чувашии , во всей красе , и великий инквизитор миголаев , без царя в голове, на лихой табуретке .
Profile CardPM
  0/+3  
Pizza24
post Mar 12 2024, 20:58 
Отправлено #1008


Продвинутый

Сообщений: 113



Цитата
Олег Николаев прокомментировал слухи о возможном назначении вице-премьером РФ
Недостоверную информацию распускают недоброжелатели – глава Чувашии

Глава Чувашии Олег Николаев развеял слухи о карьерном предложении, якобы поступившем от президента Владимира Путина в ходе его визита в республику. Вопрос об этом задал журналист «Чувашинформа» Альберт Ильин во время пресс-конференции 12 марта.
Правда ПФО.

Сообщение отредактировал Pizza24 - Mar 12 2024, 20:59
Profile CardPM
  0/0  
kianu
post Mar 12 2024, 22:48 
Отправлено #1009


Активный

Сообщений: 1 146



Лес конечно по беспределу вырубили. Надо менять этих управленцев, иначе они весь город загадят! На инфраструктуру у них "денег нет", а муравейники строить - всегда пожалуйста! Посмотрите на новый город! Во что он превращается? Скоро там постоянные пробки будут! И со стороны НЧК до поста из-за этого пробки сильно увеличились! А кто виноват в этом?
В первую очередь чиновники, которые согласовывают весь этот беспредел, они ответственны за это! Застройщикам понятно, что пофиг, им бы карманы набить.
Но больше всего удивляют люди, которые продолжают это поощрять своим рублем. Вместо того чтобы просто перестать покупать эти скворечники...
Profile CardPM
  0/+6  
IlCapitano
post Mar 12 2024, 22:49 
Отправлено #1010


Активный

Сообщений: 1 593



Нет слов уже facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Сергеев Сергей Александрович
post Mar 12 2024, 23:38 
Отправлено #1011


Новичок

Сообщений: 5



Правильно написано. Честь и совесть у некоторых чиновников отсутствует.
Profile CardPM
  0/0  
Rizm
post Mar 13 2024, 00:37 
Отправлено #1012


Завсегдатай

Сообщений: 619



«Берегите наш хрупкий мир!» Эколог рассказал о проблемах и красоте природы (см.ссылку ниже).
https://chv.aif.ru/ekologija/details/beregi...krasote_prirody

«Проблем много. Волга цветёт, наши леса нещадно вырубаются. Хоть и говорят, что сажают лесов больше, чем уничтожают, но всегда ли это так? Чаще всего высаживают саженцы на землях гослесфонда. Желательно сажать деревья в оврагах, балках, чтобы увеличить лесные площади. И ещё. У нас почему-то любят сажать сосны, хотя в нашей местности необходимы в первую очередь исчезающие дубы. И особенно – в рекреационных зонах, которые очень страдают в последнее время. А ведь именно они – лёгкие наших городов. Достаточно вспомнить ситуацию у истока Сугутки в Чебоксарах, где в прошлом году вырубили четыре гектара дубов, чтобы построить там дома. И жители возмущались, и общественность протестовала, но ничего не помогло», - с сожалением говорит Альберт Ластухин.

Сообщение отредактировал Rizm - Mar 13 2024, 12:51
Profile CardPM
  0/+3  
Lari
post Mar 13 2024, 01:04 
Отправлено #1013


Активный

Сообщений: 1 589



ЮЗР с великолепной (почти бывшей) дубравой - беда жителей города, а не Олега и Наташи. Где его жёнка правозащитница баб? Это, конечно, жесть! Эти люди не понимают, что они - тупые!!! Ими Байден управляет?...
Profile CardPM
  0/+4  
Толян
post Mar 13 2024, 01:25 
Отправлено #1014


Активный

Сообщений: 2 300



Глава Чувашии Николаев Олег Алексеевич - врун.

Тут и нечего добавить. Когда же его уволят?
Profile CardPM
  0/+8  
Lari
post Mar 13 2024, 02:08 
Отправлено #1015


Активный

Сообщений: 1 589



Извините, что наш Олег Николаев (которому всё поф), что Спирин (ему уже назначено, что ему поф), не понимают, что они низпадают до "сосисочника" (что жарил сосиски на Вечном огне), - там, в 150-200 метрах от Вечного огня уже согласовали целый микрорайон!!!...
А дебильные молодые архитекторы (со своей немыслимой главой) извратили всё, что могли!!!
...
А люди увидят проектную картинку только тогда, когда будет нельзя ничего изменить и всё уже согласовано на всех уровнях!!!
...
ps: Вот смотрю я на эту планировочную презентацию этого микиорайона и плача ржу! Это где видано, что что бы изменить уродливые фасады зданий (к которым изначально были претензии), в проекте просто "повесили"-нарисрвали зелёные лианы на все высотные этажи - типа улучшили фасады (Это хмель все жильцы должны выращивать?). "Поработаем с несанкционированной парковкой около ДК "Ухсая" - клумбу дополнительную сделаем вместо парковки (прощай остаточная жизнь ДК). "Некрасивая остсновка - уберём и сделаем тратуарную плитку, а проезд то же плиткой перекроем" (ДК, две гвоздики прими). А ещё "Ренбрейдинг фонтанов перед ДК (это вообще-то не ваша территория, помяним) - сделаем их сухими". Смотрите: "Вдоль домов между встроенными помещениями в домах (кафе) и ёлочками Вечного Огня можно за столиками посидеть и насладиться
закатом солнца (ёп... )...
...
Там из Главных в Администрации или Архикектуры есть трезвые или умные???
Profile CardPM
  0/+3  
FmForsunka
post Mar 13 2024, 09:08 
Отправлено #1016


Эксперт

Сообщений: 687



Тем временем у Перле уже есть настоящий прорыв. ЖК ещё не построен, а коммуникации уже трещат по швам. На видео показан прорыв трубы прямо около вырубки леса Миттова 33.
Вот уж не знаю с чем связан прорыв с изношенностью коммуникации или с подвижкой грунта. Весна, тает снег, никаких грунтоудерживающих конструкций на месте вырубленного леса не построили. А кто их будет строить если представитель ОНФ на глаз их оценила в миллиарды рублей.

Новые жильцы радуйтесь, когда вы заселитесь такие коричневые субстанции будут стекать прямо по вашим детским площадкам. Если что попросите Перлюшку поменять старые коммуникации, он с царем уже связи навёл. Он у нас человек коммуникабельный, словечко замолвит и деньги найдутся
https://youtube.com/shorts/L5lL1zNzUj8?si=Pm7M6AR2zNAivE3O

Сообщение отредактировал FmForsunka - Mar 13 2024, 09:18

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+7  
Сергунец
post Mar 14 2024, 18:24 
Отправлено #1017


Новичок

Сообщений: 9



Похоже, что Ельцинской дело продолжается. Его лозунг "забирайте столько независимости, сколько унесёте" и по нынешний день продолжает иметь силу. Вот и беспредельничают местные князьки как умеют. Распродают всё, что ещё можно распродать. Пользуются всевозможными лазейками в законодательстве, чтобы навариться хоть ещё немного, пока находятся у властной кормушки. Пройдёт время и их сменят другие дельцы (если на смену этой воровской власти не придут люди государственного мышления) и будут также зарабатывать, прикрываясь красивыми словами о заботе о горожанах. А те, кто сегодня навариваются на городских настройках отойдут от дел и при нынешнем законодательстве их никто и не заставит отвечать за содеянное преступление. Поэтому власть должна быть другая, законная и справедливая, которая не законы приспосабливает под свои шкурные интересы, а соблюдающая законность и интересы рядовых граждан.

Сообщение отредактировал Сергунец - Mar 14 2024, 18:26
Profile CardPM
  -1/+5  
солнце
post Mar 18 2024, 18:30 
Отправлено #1018


Продвинутый

Сообщений: 102



Цитата(Werther @ Mar 12 2024, 14:47)
Перле головного мозга
Они вообще медосмотр проходят при занимаемой должности , ежегодный ?
*

У них 2 класс условий труда, допустимый. Или 1, оптимальный... А жаль. ОПО обязательно проходить вне графика
Profile CardPM
  0/0  
info cheb.ws
post Mar 29 2024, 11:04 
Отправлено #1019


Информатор

Сообщений: 2 840



Улицу Фруктовую планируют расширить для проезда к вырубленной дубраве

Денис Спирин подписал постановление, которым (цитата)

Принимает предложение АО «СЗ «Ипотечная корпорация Чувашской Республики» о подготовке документации по планировке территории (проект планировки и проект межевания территории) для размещения линейного объекта «Автомобильная дорога ул. Фруктовая в г. Чебоксары, Чувашская Республика»

Судя по схеме, в границы планировки территории попадает гаражный комплекс "Фруктовый", в котором находятся как гаражи частных лиц, так и ряд автосервисов.

По данным кадастровой карты, большинство владельцев гаражей заранее озаботились приватизацией земельных участков и воспользовались "гаражной амнистией"

По какой стоимости, рыночной или кадастровой, будут выкупать гаражи с участками если они попадут под снос, пока неизвестно. Но если попадут, то плата за их выкуп с высокой долей вероятности ляжет на плечи налогоплательщиков, как и коммуникации жилого комплекса на месте вырубленной дубравы.

Напомним, ранее Олег Николаев выделил на них миллиард рублей из бюджета республики. А недавно, во время пресс-конференции, сравнил вырубленные дубы с зарослями борщевика 

Со дня опубликования постановления физические или юридические лица вправе представлять в администрацию города Чебоксары свои предложения о порядке, сроках подготовки и содержании документации по планировке территории (проект планировки и проект межевания территории) для размещения линейного объекта «Автомобильная дорога ул. Фруктовая в г. Чебоксары, Чувашская Республика», по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 36.


--------------------
Profile CardPM
  -14/0  
Ferdidelux
post Mar 29 2024, 11:38 
Отправлено #1020


Активный

Сообщений: 1 934
Из: г.Чебоксары



Маловероятно, что гаражи будут сносить, там достаточно места для расширения и можно спокойно расширить дорогу.

У МТВ-центра дорога чуть ли не впритык, и норм:
user upload

И смотрите что там:

user upload

Поэтому вполне должно хватить места и для выезда из гаражей, и для расширения дороги. Да и тем более не дешёвое дело выкупать гаражи, и таким затратным делом маловероятно что займутся, и многие не захотят продавать, я бы не продавал. И так машину держать негде, все дворы забиты, а теперь ещё и гаражи убрать...

Сообщение отредактировал Ferdidelux - Mar 29 2024, 11:39
Profile CardPM
  -3/+11  
demon27
post Mar 29 2024, 12:06 
Отправлено #1021


Завсегдатай

Сообщений: 473



Ну так нельзя, давайте новыми домами перегрузим выезд с ЮЗР, и так полная ж@па с выездом, постоянно пробки, тяните дорогу через лес на богданку, не далеко же, если выделили деньги на строительство, то застройшик будь добр сделай дорогу отдельную а "не впихивай невпихуемое"

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Безымянный.jpg
 - Размер: 481,91кб, Скачано: 43
Profile CardPM
  -1/+18  

69 Страницы « < 66 67 68 69 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: