11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Какие дворы благоустроить в 2020? Мэрия ждет заявки чебоксарцев

demon27
post Oct 8 2020, 10:30 
Отправлено #92


Завсегдатай

Сообщений: 473



Цитата(serj @ Oct 8 2020, 10:15)
то есть, заказчик работ, по вашему мнению, вообще не виноват в срыве сроков?
*


Да я не про заказчиков, а про работу наших глав в общем.И заказчиков надо драть. Может и заказчики "дубовые", но видел как работают на ЮЗР в парке, все лето работало 1,5 землекопа, все время курили, до др..чили. Материал стоял.Зато перед приездом Мишустина видимо всех согнали и работали 2 суток по 24 часа и почти доделали, а теперь остались недоделки и опять никого нет, сука что за страна.
Profile CardPM
  0/+5  
палиндром
post Oct 8 2020, 10:39 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 4 000



Смотришь что сотворили в своем и соседних дворах, лучше бы и не было никакого благоустройства, достаточно было обновить асфальт, зачем все остальное портить....
Profile CardPM
  -1/+5  
D2MD
post Oct 8 2020, 10:41 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 4 222



Цитата(СССР80 @ Oct 8 2020, 10:36)
Николаеву надо спросить Ладыкова «Где проекты?», по которым что то строят. Подрядчики строят с белого листа, без проекта, несколько раз переделывают. Бардак. В программу федеральную зашли, а что хотим- не знаем.
*

Так не запрягайся если не потянешь.... pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
matiz
post Oct 8 2020, 10:44 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 1 400
Из: чебоксары



Цитата(AutoNews @ Oct 8 2020, 09:58)



*

вот такое состояние на эгерском...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -2/+2  
Pa6ik
post Oct 8 2020, 11:12 
Отправлено #96


Завсегдатай

Сообщений: 560



Это позор какой то. начали, и ждут дождей и снега.машиностроителей уже месяц пылит, рабочих нет
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Oct 8 2020, 11:13 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 3 782



Двор Р.Зорге 10 попал в эти 18%. На этих выходных под тротуары разрыли землю, сегодня дерево пилили, может ещё и столб перенесут, но это не точно. И куча щебня ещё в начале двора была.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
samsam
post Oct 8 2020, 11:32 
Отправлено #98


Продвинутый

Сообщений: 199



Цитата(berno @ Oct 8 2020, 10:24)

*

Глава Республики должен и имеет право быть недовольным работой администраций городов и всех поселений по организации работ по благоустройству. Все помнят, как предыдущий Глава ходил в "подчинении" сити- менеджера и его К, заявляя, что не имеет права вмешиваться в бюджетные и хозяйственные дела города.
Судя по составу нового депутатского корпуса ЧГС можно догадаться, что следующим главой будет старый сити-глава и так же будут продолжаться уплотнительная застройка и уничтожаться зеленая зона Чебоксар. Вот, например, генеральный директор строительной компании «ИСКО-Ч» (ранее – заместитель главы администрации Чебоксар по строительству) Анатолий Павлов («Единая Россия»), который хотел втюхнуть новые дома у 27 СОШ и на сквере "Ровесники" на Ахазова, естественно с согласия сити-главы.
Profile CardPM
  0/+4  
D2MD
post Oct 8 2020, 11:37 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 4 222



Цитата(СССР80 @ Oct 8 2020, 11:04)
Я то не запрягаюсь-я на пенсии. За державу обидно. Нет проекта- нет контроля, нет контроля-нет качества. И никто в администрации города за это не ответит.
*

нет проекта - не участвуй в аукционе....
но тут
Цитата
Нет проекта- нет контроля
становится более заманчивым поводом настругать бабла и при этом тебе ничего не будет.
Ну а срыв сроков контракта - это очередная наглость аффилированных с администрацией города компаний.... Берущих на себя больше чем могут сами унести... pardon.gif

Сообщение отредактировал D2MD - Oct 8 2020, 11:38
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Oct 8 2020, 11:39 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(samsam @ Oct 8 2020, 11:32)
Глава Республики должен и имеет право быть недовольным работой администраций городов и всех поселений по организации работ по благоустройству. Все помнят, как предыдущий Глава ходил в "подчинении" сити- менеджера  и его К, заявляя, что не имеет права вмешиваться в  бюджетные и хозяйственные дела города.
Судя по составу нового депутатского корпуса ЧГС можно догадаться, что следующим главой будет старый сити-глава и так же будут продолжаться уплотнительная застройка и уничтожаться зеленая зона Чебоксар. Вот, например, генеральный директор строительной компании «ИСКО-Ч» (ранее – заместитель главы администрации Чебоксар по строительству) Анатолий Павлов («Единая Россия»), который хотел втюхнуть новые дома у 27 СОШ и на сквере "Ровесники" на Ахазова, естественно с согласия сити-главы.
*

Тут надо понимать отличие между государственной властью и местным самоуправлением.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
zheka
post Oct 8 2020, 11:55 
Отправлено #101


Завсегдатай

Сообщений: 581
Из: Cheboksary



Цитата(shizik @ Oct 8 2020, 10:10)
Сказал, раскритиковал, негодует - МЫ ХОТИМ ОРГВЫВОДОВ!!!
*


Управление ЖКХ и благоустройства пора перетряхнуть.

--------------------
as soon as possible
Profile CardPM
  0/0  
Wulfrik
post Oct 8 2020, 12:11 
Отправлено #102


Эксперт

Сообщений: 916



Ващильпетрович тоже регулярно возмущался и негодовал, но ничего не происходило из года в год. Пускай и дальше негодует...
Profile CardPM
  0/+3  
Берёзк@
post Oct 8 2020, 13:40 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 1 251



Слышала, что на таких работах работать там некому unknw.gif : нет "персонала", работничков.. (Платят в среднем 15 тыс.: 7 тыс. зарплата - 6 тыс.аванс.) Хоть и официально и без задержек, но для мужчины - это мизер. (кто не пьющий и имеет стаж - 18 тыс. дают). Работа-то в основном физическая, не из лёгких. Те кто поумнее - на таких работах уже в резиновой, на стройках. А у нас - уже и работать некому, просто pardon.gif

--------------------
Каждый может стать счастливым. Нужно только решиться им стать.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Oct 8 2020, 14:38 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(СССР80 @ Oct 8 2020, 14:19)
Молодые пацаны работают, 17-20 лет. Вчерашние школьники. С районов и деревень, видимо, набирают.
*

На форумах почти каждый день объявления о наборе. Очень надеюсь, что не кидают с зарплатой:
Срочно требуются разнорабочие
Разнорабочие, на 07.10.2020

Ну и так далее.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
СССР80
post Oct 8 2020, 14:54 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 2 078



Цитата(Boomba @ Oct 8 2020, 14:38)
На форумах почти каждый день объявления о наборе. Очень надеюсь, что не кидают с зарплатой:
Срочно требуются разнорабочие
Разнорабочие, на 07.10.2020

Ну и так далее.
*

Налом платят, каждый день после работы. Так в объявлениях и пишут, 1000 руб. в день.

--------------------
Никаких разумных доводов против СССР нет, как ни выдумывай.
Profile CardPM
  0/0  
Anastasssia
post Oct 8 2020, 17:05 
Отправлено #106


Продвинутый

Сообщений: 156



Всякие бывают подрядчики, сразу всех на сквозь не видно..
Profile CardPM
  -1/0  

11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: