4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В детских садах Чебоксар собираются вводить группы выходного дня

Яло
post Dec 14 2019, 21:28 
Отправлено #31


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Цитата(Roksi @ Dec 14 2019, 17:52)
Вы мою мысль читайте, я говорю для тех кто не ходит, они итак целыми днями дома отдыхают и хотят общения со сверстниками
*

Для этого есть всякие центры,клубы, и прочее. Там и развитие и общение, все есть.
А эти суббота и воскресенье нужны тем,у кого работа в эти дни.
А для своих детей они смогут сделать выходной в среду и четверг, к примеру


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+6  
Грей
post Dec 14 2019, 22:27 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(Roksi @ Dec 14 2019, 17:50)
Почему бы двух или трехлеток и старше в сад не отправить, которые туда не ходят, для общения на один или два дня. Я не понимаю. Я бы отправила в три года, посмотреть как оно ей, стоит ли вообще туда отправлять или искать другие пути...
*



Богатая вы женщина, если имеете возможность не работать при 3-летнем ребенке, при этом почему-то не занимаетесь им, и хотите его в сад отправлять на день, опять же не в клубы и центры развития, где развитие в разы лучше, ибо индивидуально. А сами вы кто при нем? Почему сами не развиваете ребя?
Profile CardPM
  0/+5  
Roksi
post Dec 15 2019, 01:11 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 484



Моему ребенку и года ещё нет, хотелось бы посмотреть как он сначала свой будущий сад воспримет и какой там персонал. У нас в районе полно деток 3-5 лет, которые дома сидят и не от богатости, потому что садов всем не хватает.

Сообщение отредактировал Roksi - Dec 15 2019, 01:13
Profile CardPM
  -4/0  
Leon M.
post Dec 17 2019, 08:46 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(природа @ Dec 13 2019, 09:32)
Вот городская администрация прям молодцы.еще вчера на сайте "Открытого города"опрос проводился на эту тему с пояснением, что условия пребывания детей в садиках в выходные ничем не будут отличаться от будней ( воспитатели, прогулки, Сон!!!!, Питание!!!!). И люди голосовали именно  за это. А теперь, вуаля, без предупреждения "начинка" меняется. Куда делись питание и сон, интересно?
*

Тем временем в детских садах rofl.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Лера Ивкина
post Dec 17 2019, 10:36 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 270



Вот мне эта группа на 3-4 часа не кой? Детей там кормить не будут, гулять не будут. Единственное займут минут 30 чем то и предоставлены они сами себе. А плату за выходной день поставят наверное как в обычный день. Даже если я в субботу допустим работаю до обеда, то к 8.00 я на работу не успеваю (сад только открывается), а к 12.00 закрывается я опять ребенка из сада забрать не успеваю. Вот все для людей! Поэтому я вчера проголосовала против.

Сообщение отредактировал Лера Ивкина - Dec 17 2019, 10:37
Profile CardPM
  -1/+3  
GRAFF
post Dec 17 2019, 14:00 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 898



Цитата(Roksi @ Dec 14 2019, 11:36)
Такие группы нужны, но их нужно делать платными в выходные, тогда персонал найдется и родителям не повадно будет сплавлять ребенка без нужды...
И можно маленьких потихоньку приучить к саду, когда они ещё туда не ходят или дома сидят, чтобы понимали что такое " садик"
*

А с чего вы решили что детский сад это "проходной двор"? В саду за каждым ребенком закреплено постельное место, шкафчик и полотенце (все по санпину). А те кто отсутствует более 5 дней должны предоставить справку от педиатра.
Profile CardPM
  0/+6  
Ann
post Dec 17 2019, 14:56 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 005



Цитата(Roksi @ Dec 14 2019, 11:36)
Такие группы нужны, но их нужно делать платными в выходные, тогда персонал найдется и родителям не повадно будет сплавлять ребенка без нужды...
И можно маленьких потихоньку приучить к саду, когда они ещё туда не ходят или дома сидят, чтобы понимали что такое " садик"
*

Для ваших таких "хотелок" выбирайте частные детские сады. В данной теме вопрос идет только о тех детях, которые посещают данный садик.
Profile CardPM
  0/+4  
Guest
post Dec 18 2019, 11:33 
Отправлено #38


Unregistered





Такие группы должны быть платными и по двойному тарифу,а лучше , кому дети не нужны ,сдайте их в интернат ,а родителей лишать родительских прав!
  -4/+2  
Яло
post Dec 18 2019, 16:03 
Отправлено #39


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Ну конечно, всем продавцам,врачам, учителям в субботу, дети не нужны! Их надо отобрать и поместить с детдом!!!
Как они посмели работать в выходные...

Сообщение отредактировал Яло - Dec 18 2019, 16:03

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+3  
Новости
post Jan 15 2020, 16:01 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 5 971



Пользователи портала «Открытый город» считают, что группы выходного дня нужны

Свое мнение по организации групп выходного дня в детских садах высказали 1575 пользователей.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Правда, голоса разделились практически поровну. Положительно ответили 747 пользователей, или 47,43 % от общего числа участников голосования.

Против таких групп выступило 649 пользователей, или 41,21 % от числа проголосовавших.

Еще 179 человек выбрали ответ «Принимать решение должны специалисты» (это 11,37 % от общего числа участников голосования).

Как отмечают на портале «Открытый город», результаты опроса передали в управление образования для работы.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/0  
Virgin
post Jan 15 2020, 16:17 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



Цитата
Еще 179 человек выбрали ответ «Принимать решение должны специалисты»

Кто эти странные люди?
Отвечайте, высказывайтесь, пока есть возможность. Увидеть бы этих людей))


--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/+8  
zamyslenysh
post Jan 15 2020, 17:32 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 063



Кому нужны группы выходного дня, пусть нанимают няню. Почему воспитатели должны работать еще и в субботу? Итак работают втроем на две группы.
Profile CardPM
  -5/+14  
phelenn
post Jan 15 2020, 18:29 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 465



Группы выходного дня - отдых от детей, круто, да... Там наверное, расценки будут в тридорога..
С другой стороны, есть конечно родители, работающие 2 через 2, но никак вот детей не оставишь, как поступить...
Даже не знаю...
Profile CardPM
  0/0  
Nyctea_Scandiaca
post Jan 15 2020, 19:48 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 493



Цитата(zamyslenysh @ Jan 15 2020, 17:32)
Кому нужны группы выходного дня, пусть нанимают няню. Почему воспитатели должны работать еще и в субботу? Итак работают втроем на две группы.
*

Детские сады вроде как предлагают платные услуги. Вполне логично, что они должны быть ориентированы на потребителя этих услуг. Другой вопрос, что администрации проще просто раскидать дополнительную нагрузку на работников, чем привлекать новых или уже имеющихся заинтересовывать финансово в рамках норм. Почему-то у учителей не возникает вопрос, почему они должны работать во вторую смену/в субботу. Или у продавцов - а почему я работаю в воскресенье? Что делает продавец, если его не устраивает работа? Правильно, ищет другого работодателя. Так в чем проблема с воспитателями? Идите в няни. Нет? Значит, все устраивает.
Profile CardPM
  -7/+2  
Mary Poppins
post Jan 15 2020, 22:35 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 151



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Jan 15 2020, 19:48)
Детские сады вроде как предлагают платные услуги. Вполне логично, что они должны быть ориентированы на потребителя этих услуг. Другой вопрос, что администрации проще просто раскидать дополнительную нагрузку на работников, чем привлекать новых или уже имеющихся заинтересовывать финансово в рамках норм. Почему-то у учителей не возникает вопрос, почему они должны работать во вторую смену/в субботу. Или у продавцов - а почему я работаю в воскресенье? Что делает продавец, если его не устраивает работа? Правильно, ищет другого работодателя. Так в чем проблема с воспитателями? Идите в няни. Нет? Значит, все устраивает.
*



У учителей,как и у воспитателей-норма в неделю не менее 36 часов.Учителя же знали,что у них уже достаточно давно шестидневная рабочая неделя.И мы,воспитатели,всегда работали пять дней в неделю,и нас это устраивает. А будет шесть дней,тогда и начнётся текучка.Много воспитателей на пенсии,молодых специалистов практически нет,зарплата маленькая,уверенна,если введут это новшество,то остро встанет проблема нехватки кадров.И почему мы должны идти в няни,странная у вас логика facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/+10  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения