8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Воспоминания про видеосалоны в Чебоксарах , в конце 80-х - начале 90-х годов

mondeo
post Dec 5 2019, 22:37 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 75



В Новчике видеосалоны были: на Винокурова, 20 в подвале, два зала было, мягкие кресла, первый фильм здесь посмотрел «Рембо: Первая кровь»; в доме, где 55 магазин был, в подвале под Выставочным залом, особенность здесь была, комната большая, два телевизора стояли с разных сторон, сидишь в центре, хочешь в один смотришь, хочешь в другой))); самый крутой (на мой взгляд) был в подвале девятиэтажки, напротив кинотеатра Заря, видеозал с барной стойкой! Цена везде одинакова была 1 руб. как жвачка «Турбо». Эх, ностальгия!!! После появилось кабельное ТВ, чтобы его смотреть сначала тайком в щитке подключали кабель в антенне, потом уже официально подключили. Как-то поздно вечером отец порнушку посмотрел, ох и гневный ходил, всё переживал, что я один из таких фильмов увижу, ведь я ещё школьником был)))

Сообщение отредактировал mondeo - Dec 5 2019, 22:39
Profile CardPM
  0/0  
GRAFF
post Dec 5 2019, 22:38 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 900



ул. Л.Комсомола, 84А
в начале 90х был видеосалон, даже надпись на стене раньше была краской. Потом пивнушка и прием стеклотары.
Видеосалон был "классический" телевизор а-ля "горизонт" и видак вм-12.
Profile CardPM
  0/0  
Shurik979
post Dec 5 2019, 22:49 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 3 240
Из: чай-чебурэки-Чебоксары



Помню, сидим смотрим в видеосалоне очередной американский боевик и тут эротическая сцена. Через несколько секунд какая то тётка вскакивает с места и начинает орать: "Что здесь происходит, детей развращаете!" Ну её быстренько турнули из зала, чтобы не мешала смотреть biggrin.gif В основном ходили на фильмы с Брюсом Ли, Джеки Чаном, Шварцом и Сталлоне, ну и про нинздей всяких с шаолинскими монахами. Чуть позже у нас даже в школе предприимчивый директор стал фильмы крутить по выходным, когда в кабинете, бывало в актовом зале даже, стриг со школьников копеечку rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Dec 5 2019, 22:52 
Отправлено #34


Гурман

Сообщений: 21 817



Цитата(Shurik979 @ Dec 5 2019, 22:49)
Чуть позже у нас даже в школе предприимчивый директор стал фильмы крутить по выходным, когда в кабинете, бывало в актовом зале даже, стриг со школьников копеечку
*

Дикие были времена )))

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+1  
Shurik979
post Dec 5 2019, 22:55 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 240
Из: чай-чебурэки-Чебоксары



Цитата(epicure @ Dec 5 2019, 22:52)
Дикие были времена )))
*

ага, каждый зарабатывал как мог pardon.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Араш
post Dec 5 2019, 23:07 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 748



Цитата(Shurik979 @ Dec 5 2019, 22:55)
ага, каждый зарабатывал как мог  pardon.gif
*

В те времена все работали на страну,под названием СССР.
Profile CardPM
  -4/0  
LevaLeva
post Dec 5 2019, 23:09 
Отправлено #37


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



первый видеосалон, ЕМНИП, был на Ярославской. Это 85 год примерно. Смотрел "Тома и Джери".

Напротив 27 школы, МПавлова, 8, 1 сентября 87 года весь класс пошел на Полицейскую академию, часть 1.

Из видеосалонных ужастиков помню "Родственник" жуть про здоровенного эмбриона.

Еще запомнилися неестественный красный цвет в фильмах про Брюса Ли и отставание звука. Какого же было мое удивление, когда именно это отставание было спародировано в той же Полицейской Академии.

А также помню японский, как мне тогда казалось, полицейский боевик. Сейчас же понимаю, что это был Джеки Чан )

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/+2  
Shurik979
post Dec 5 2019, 23:11 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 240
Из: чай-чебурэки-Чебоксары



Цитата(Араш @ Dec 5 2019, 23:07)
В те времена все работали на страну,под названием СССР.
*

ну на стыке уже - СССР загибался, скоро уже РФ появилась
Profile CardPM
  0/0  
Lessee
post Dec 5 2019, 23:14 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 243



Цитата
Канал 5 плюс с Чебоксар, вещали в шифровке, нужен был дешифратор.

А есть у кого подробная инфа про этот дешифратор? Схема, принцип работы?
Profile CardPM
  0/0  
Романт
post Dec 5 2019, 23:17 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 7 580



Цитата(mondeo @ Dec 5 2019, 22:37)
В Новчике видеосалоны были: на Винокурова, 20 в подвале, два зала было, мягкие кресла, первый фильм здесь посмотрел «Рембо: Первая кровь»; в доме, где 55 магазин был, в подвале под Выставочным залом, особенность здесь была, комната большая, два телевизора стояли с разных сторон, сидишь в центре, хочешь в один смотришь, хочешь в другой))); самый крутой (на мой взгляд) был в подвале девятиэтажки, напротив кинотеатра Заря, видеозал с барной стойкой! Цена везде одинакова была 1 руб. как жвачка «Турбо». Эх, ностальгия!!! После появилось кабельное ТВ, чтобы его смотреть сначала тайком в щитке подключали кабель в антенне, потом уже официально подключили. Как-то поздно вечером отец порнушку посмотрел, ох и гневный ходил, всё переживал, что я один из таких фильмов увижу, ведь я ещё школьником был)))
*

Точно так и было smile3.gif
Освежил в памяти
А ещё сразу песню вспомнил:
ВИДАК . Сектор газа.....

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+1  
Романт
post Dec 5 2019, 23:20 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 7 580



В пионерском лагере Звёздочка можно было вместо тихого часа пару фильмов по 50 коп посмотреть. biggrin.gif . У кого мелочь была - никто не спал tongue.gif

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Dec 5 2019, 23:23 
Отправлено #42


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Цитата(alexey @ Dec 5 2019, 22:32)
В районах Чувашии тоже открывались видеосалоны?
*

В Ядрине ходили с братьями в видеосалон где-то в 1994 или 1995 году. Мне было 11 или 12 лет. Где-то рядом с автостанцией салон был. Фильм был "Американский ниндзя" с ужасным переводом. Гопота на меня еще наехать хотела прямо во время просмотра фильма с целью проверить на деньги, но быстро ретировалась, когда братишки подтянулись. biggrin.gif
В Чебоксарах в видеосалоны не ходил, ходил в библиотеку.
В Козловском районе у знакомого был у родителей свой видеосалон, неплохо зарабатывали этим делом в те времена, судя по его рассказам.

Сообщение отредактировал Mi4elin - Dec 5 2019, 23:24

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/+1  
Хаттон
post Dec 5 2019, 23:25 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 049



Цитата(epicure @ Dec 5 2019, 21:57)
До сих пор не понимаю что смешного мы тогда находили в таких фильмах как Полицейская академия...
*

а я до сих пор могу посмеяться над ней
Profile CardPM
  0/+8  
Хаттон
post Dec 5 2019, 23:30 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 049



Первый сеанс который я посетил вроде на базе "Прометей" в салоне метеора кометы или как-оно там судно называлось. Том и джерри. ну а чего детям еще могли показать. а вообще видеосалоны зацепили с просмотра Терминатора -2 в Победе и американского ниндзи
Profile CardPM
  0/0  
Che14
post Dec 5 2019, 23:46 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(alexey @ Dec 5 2019, 21:53)
Я писал про мой первый видеосалон, а не про первый видеосалон в городе.
Какой видеосалон был в Чебоксарах первым я так и не понял. Коллега рассказал, что в 1988 или 1989 году ходил на ул. Ярославская, 56. По его мнению, первый видеосалон в городе находился там. Но это только его оценка.

Если кто-то обладает информацией о том, какой был первый видеосалон в городе и кто его открыл - напишите.
*

Помню ужастик "Нечто" - очень впечатлил!) Видеосалон был в ДК МВД - ул К.Маркса - между домами 44 и 46) А вот в каком году... или 1989... или даже 1988... Надо одноклассников спросить)
Profile CardPM
  0/+1  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения