2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Переживаю, что не смогу , быть хорошей мамой

Lel
post May 20 2008, 22:29 
Отправлено #1


птица-обломинго

Сообщений: 1 840



Все чаще думаем с мужем о том, что мы созрели для ребенка.
Проходим все необходимые предварительные обследования, обсуждаем, как все это будет rolleyes.gif
Но меня иногда мучают мысли: смогу ли я быть хорошей мамой своему ребенку? Дать ему все необходимое? Смогу ли вовремя угадать, что ему нужно, распознать болезнь, воспитать нужные качества характера, наконец, просто не вмешиваться в его жизнь, когда не нужно...
Вроде бы для таких мыслей поводов нет - не пью, не курю, разгульный образ жизни не веду, зарабатываю достаточно... Умом понимаю, что нельзя предугадать будущее и уберечь ребенка от всех бед сразу...
Но вот такие мысли приходят и не дают покоя. У вас такое было? Что это, откуда и как с этим бороться?
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post May 20 2008, 22:30 
Отправлено #2


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Цитата(Lel)
Что это, откуда и как с этим бороться?

Мне кажется, родите, и все пройдет :-)
Profile CardPM
  0/0  
Lel
post May 20 2008, 22:32 
Отправлено #3


птица-обломинго

Сообщений: 1 840



А до этого ходить и мучаться? ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
Buran13
post May 20 2008, 22:38 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 312



Вот это называется горе от ума. Надо меньше думать над такого рода проблемами. Все ньюансы разглядеть сейчас все равно не получиться. Вот родиться,тогда все и поймете. И как себя вести, и как лечить, и что говорить. Надо решать проблемы по мере их поступления.
Profile CardPM
  0/0  
You
post May 20 2008, 22:53 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 338



Если вы об этом думаете, но вы будете хорошей мамой. Люди случайно беременеют, бездумно рожают и то неплохими мамами получаются. А уж если вы к беременности заранее готовитесь, так серьезно и ответсвенно к этому относитесь, то быть плохой мамой просто не сможете.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post May 21 2008, 06:12 
Отправлено #6


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 461



На протяжении жизни ребенка такие мысли будут посещать постоянноsmile.gif

Нашла вчера такую статью "Как любить ребенка" http://www.psychomedia.org/index.php?page=psy&art=2461

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post May 21 2008, 06:35 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 189



Пока не уверенны - лучше не рожать. А как у вас со здоровьем?

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
egovitn
post May 21 2008, 07:22 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 722



smile.gif smile.gif smile.gif да конечно будете хорошей, сразу это поймете, когда на руки возьмете!!!! Уже все готовы будете ради него сделать))) И это чувстов любви и ответсвенности будет расти с каждым днем!!!
Profile CardPM
  0/0  
Петрович+
post May 21 2008, 07:29 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 976



Цитата(Lel @ May 20 2008, 23:29)
Все чаще думаем с мужем о том, что мы созрели для ребенка.
Проходим все необходимые предварительные обследования, обсуждаем, как все это будет  rolleyes.gif
*

Вы слишком много думаете... Так нельзя. smile.gif
Я думаю все будет у вас хорошо и уже довольно скоро вы станете внимательной и заботливой мамой..

Сообщение отредактировал Петрович+ - May 21 2008, 07:29
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post May 21 2008, 07:33 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Цитата(Lel @ May 20 2008, 23:29)
Все чаще думаем с мужем о том, что мы созрели для ребенка.

Но вот такие мысли приходят и не дают покоя. У вас такое было? Что это, откуда и как с этим бороться?
*

Это страх перед "экзаменом". smile.gif Перед прыжком. smile.gif
Поймите - если не Вы, то ни кто это не сделает.
У моей жены тоже был страх, когда я ей сказал что пора. Вы бы видели её глаза, когда она сказала мне о том, что в положении. Там был океан.
Все рожают. Все, кто хочет. И нас вроде как вырастили. smile.gif
Флаг Вам в руки! Повышаем население!!!!!! smile.gif

Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post May 21 2008, 07:41 
Отправлено #11


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



раз собрались рожать, то категорически перестаньте так думать. Это плохо скажется на ребенке. Во время беременности вся кого рода переживания и сомнения вдвойне мучительнее. Если хотите ребенка, забудьте про все. Для вас он желанный значит будет любимым. А для любимого человека женщина будет всегда стараться сделать так, что бы ему было хорошо. Так что не бойтесь, мать которая любит своего ребенка не может быть плохой в принципе.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post May 21 2008, 07:47 
Отправлено #12


Made in Future

Сообщений: 10 180
Из: Будущего



Не запаривайтесь и рожайте. Все само придет.
Profile CardPM
  0/0  
Naughty
post May 21 2008, 07:55 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 549
Из: королевства кривых зеркал



Цитата(Lel @ May 20 2008, 23:29)
Все чаще думаем с мужем о том, что мы созрели для ребенка.
Проходим все необходимые предварительные обследования, обсуждаем, как все это будет  rolleyes.gif
*


очень правильный подход. по результатам всех обследований вы поймете, что некоторые ваши мысли по поводу здоровья вашего будущего ребенка были просто надуманны.

Цитата(Lel @ May 20 2008, 23:29)
Но меня иногда мучают мысли: смогу ли я быть хорошей мамой своему ребенку? Дать ему все необходимое? Смогу ли вовремя угадать, что ему нужно, распознать болезнь, воспитать нужные качества характера, наконец, просто не вмешиваться в его жизнь, когда не нужно...
*


конечно сможете, т.к. ребенок у вас запланированный и желанный. когда вы впервые возьмете на руки своего малыша, вы поймете, что вы с ним одно целое и почувствуете, что ему нужно.

Цитата(Lel @ May 20 2008, 23:29)
Но вот такие мысли приходят и не дают покоя. У вас такое было? Что это, откуда и как с этим бороться?
*


это просто страх перед серьезным шагом.бороться с этим не стОит, надо только развивать ваши мысли в правильном направлении - читайте больше литературы на эту тему, в которой вы найдете ответы на многие ваши вопросы. и тогда вы поймете, что на самом деле все гораздо проще.



--------------------
не ждите чуда, чудите сами!
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post May 21 2008, 07:57 
Отправлено #14


мама в кубе

Сообщений: 2 552



Цитата(Lel)
смогу ли я быть хорошей мамой своему ребенку?

Конечно сможете!меня тоже всю беременность посещали такие мысли.Даже во время родов,когда малыша положили на меня я не проронила и слезинку(просто очень многие рассказывали про наплыв чувств при первой встрече)я тогда подумала,что может я буду плохой мамой unsure.gif но когда малыша принесли позже в комнату и мы с ним остались вдвоем я поняла,что это самый любимый человечек и я хочу для него делать все,лишь бы ему было хорошо rolleyes.gif
Цитата(Дадададада)
Пока не уверенны - лучше не рожать.

уверенным до конца никогда не будешь..

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
Львица
post May 21 2008, 08:06 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 584



Такой любви, как к своему ребенку, не испытываешь ни к кому - ни к мужчине, ни к родителям. Главное - любите свое чудо. Любовь поможет и подскажет.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения