10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Надо ли ужесточать законы против домашнего насилия?

Надо ли ужесточать законы против домашнего насилия?
 
Да. Надо ужесточить законы против домашнего насилия; [ 170 ] ** [68,55%]
Нет. Нынешних законов против домашнего насилия вполне достаточно; [ 72 ] ** [29,03%]
Другой вариант (напишите какой); [ 6 ] ** [2,42%]
Всего голосов: 248
Гости не могут голосовать 
Нет. Нынешних законов против домашнего насилия вполне достаточно; (19): ALLexus, DEHUC1001, Den MC, Dimarick, OzzY, Snegurochka_m, Tanya_1, Udaf, alexdamose, idou, lenaa, loupblanc, micso, unrulY, veb51, Аргус, СэмФишер, Ходжа, ЧОО Цербер
Другой вариант (напишите какой); (1): jazis
Сhimaera
post Nov 28 2019, 16:35 
Отправлено #106


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Den MC @ Nov 28 2019, 16:03)
Я ничего не сказал про "избиения". Я сказал, что жена создает психологическое насилие над мужем. Он терпит к примеру ради ребенка. Что ему делать? Разводиться? В суд на нее подавать? Но ведь такое заявление вряд ли у него примут. Скажут: "Ты чо, не мужык, иди со своей женой сам разбирайся". А разведется - ребенка отнимут и будет папой выходного дня. Хотя в принципе ничего плохого до этого не делал, а жизнь сломана.

Как вот такой расклад?
*

Хреновый. Но куда мужчина смотрел, когда выбирал себе в жены женщину со склонностью к истерикам и манипуляциям?

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
СССР80
post Nov 28 2019, 16:37 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 2 078



Цитата(melanie_cd @ Nov 28 2019, 12:01)
Плюс миллион. Позорнее еще и то, что насилие оправдывают на государственном уровне, просто стыд какой-то!
*

Да перестаньте Вы. Никто насилие не оправдывает. Населие не имеет оправдания. Удивляют приёмы борьбы с насилием. Есть УК, есть работающие статьи по противодействию насилию. Что мешает посадить драчуна по этим статьям.

--------------------
Никаких разумных доводов против СССР нет, как ни выдумывай.
Profile CardPM
  -3/+3  
СССР80
post Nov 28 2019, 16:41 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 2 078



Цитата(alexey @ Nov 28 2019, 12:11)
В качестве доказательства вполне сойдёт запись на смартфон.
*

А смартфон показывает расстояние в метрах? Судья то что, он буквально читает законы и визуал.

--------------------
Никаких разумных доводов против СССР нет, как ни выдумывай.
Profile CardPM
  -2/+1  
Den MC
post Nov 28 2019, 16:43 
Отправлено #109


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(Сhimaera @ Nov 28 2019, 16:35)
Хреновый. Но куда мужчина смотрел, когда выбирал себе в жены женщину со склонностью к истерикам и манипуляциям?
*


Как мужчины до женитьбы, так и женщины до замужества порой скрывают свои самые неприглядные черты характера. Мне интересно, потому что у меня перед глазами есть живой пример той ситуации, которую я описывал.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+1  
melanie_cd
post Nov 28 2019, 17:12 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(СССР80 @ Nov 28 2019, 16:37)
Да перестаньте Вы. Никто насилие не оправдывает. Населие не имеет оправдания. Удивляют приёмы борьбы с насилием. Есть УК, есть работающие статьи по противодействию насилию. Что мешает посадить драчуна по этим статьям.
*

Добро пожаловать в реальный мир. УК вообще НЕ работает практически в случаях домашнего насилия. Побои декриминализированы, это раз. И никто не хочет связываться с такими делами, это два. Вы хоть почитайте-то чего-нибудь на эту тему.
Profile CardPM
  -2/+2  
'AnimA'
post Nov 28 2019, 17:20 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(Den MC @ Nov 28 2019, 16:43)
Как мужчины до женитьбы, так и женщины до замужества порой скрывают свои самые неприглядные черты характера. Мне интересно, потому что у меня перед глазами есть живой пример той ситуации, которую я описывал.
*

Ну поэтому нормальные разводятся, а не морды друг другу бьют. Называется не сошлись во взглядах на жизнь. C'est la vie.
Profile CardPM
  0/+1  
Deco
post Nov 28 2019, 17:31 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 10 144



Цитата(Сhimaera @ Nov 28 2019, 16:35)
Хреновый. Но куда мужчина смотрел, когда выбирал себе в жены женщину со склонностью к истерикам и манипуляциям?
*

яйца смотреть не умеют . поэтому раньше институт родительского благославления существовал

Цитата('AnimA' @ Nov 28 2019, 17:20)
Ну поэтому нормальные разводятся, а не морды друг другу бьют. Называется не сошлись во взглядах на жизнь. C'est la vie.
*

чаще взгляд на кого то другого падает , когда у прежнего мужа уже есть что поделить

Сообщение отредактировал Deco - Nov 28 2019, 17:38
Profile CardPM
  -3/+2  
Сhimaera
post Nov 28 2019, 17:38 
Отправлено #113


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Deco @ Nov 28 2019, 17:31)
яйца смотреть не умеют . поэтому раньше институт родительского благославления существовал
*

А, ну вот пусть те, кто вместо мозгов думают яйцами и вагиной, страдают, все закономерно, сплошная гармония. Но морды теперь нельзя будет бить совсем официально.
Цитата(Den MC @ Nov 28 2019, 16:43)
Как мужчины до женитьбы, так и женщины до замужества порой скрывают свои самые неприглядные черты характера. Мне интересно, потому что у меня перед глазами есть живой пример той ситуации, которую я описывал.
*

Бывает, поэтому здесь поможет только развод, какие бы последствия он не принес.

Сообщение отредактировал Сhimaera - Nov 28 2019, 17:40

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
Deco
post Nov 28 2019, 17:40 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 10 144



Полностью согласен.
Ну и с возрастом все меняется, повторный брак у мужчин более удачный в 76% и только у 17% женщин
Profile CardPM
  0/0  
Олимпик
post Nov 28 2019, 18:03 
Отправлено #115


Завсегдатай

Сообщений: 521



Цитата(melanie_cd @ Nov 28 2019, 17:12)
Добро пожаловать в реальный мир. УК вообще НЕ работает практически в случаях домашнего насилия. Побои декриминализированы, это раз. И никто не хочет связываться с такими делами, это два. Вы хоть почитайте-то чего-нибудь на эту тему.
*

Добро пожаловать в реальный проект "Закона о профилактике семейно- бытового насилия". Вы его читали? Я удосужился. Так вот, максимальное наказание за семейно- бытовое насилие - выдача защитного, либо судебного защитного предписания и лекции для дебошира. Всё!
Profile CardPM
  0/0  
Олимпик
post Nov 28 2019, 18:08 
Отправлено #116


Завсегдатай

Сообщений: 521



Цитата(LittleWing @ Nov 28 2019, 14:23)
очередная хорошая лакмусовая тема.

У тех, кто не практикует домашнее насилие, подобные законопроекты не вызывают никаких вопросов smile3.gif
*

А зиря не вызывает Сколько бабла на распил из бюджетов всех уровней туда пойдёт! Уйма. Создать кризисные центры, создать и финансировать НКО, расширить штат мировых судей.
Profile CardPM
  -1/0  
Олимпик
post Nov 28 2019, 18:16 
Отправлено #117


Завсегдатай

Сообщений: 521



Статья 3. Основные понятия
2) семейно- бытовое насилие- умышленное деяние (действие или бездействие) одного лица в отношении другого, совершенное в сфере семейно-бытовых отношений. Семейно-бытовое насилие может совершаться в форме физического, психологического, сексуального и экономического насилия. Не является семейно-бвтовым насилием реализация права на необходимую оборону.

Не купил игрушку ребёнку. Он заплакал. Это экономическое насилие или как? Кто как будет трактовать.
Profile CardPM
  -1/+1  
Deco
post Nov 28 2019, 18:19 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 10 144



Да здесь больше не распил бабла а следующий сценарий будет. При возможном "насилии" одного из родителей в каталажку. через некоторое время придет комиссия из опеки и отберет ребенка , так как условия содержания ухудшились и не соответствуют чему либо. К этому все идет . На западе давно уже так

Сообщение отредактировал Deco - Nov 28 2019, 18:20
Profile CardPM
  -1/+1  
Олимпик
post Nov 28 2019, 18:24 
Отправлено #119


Завсегдатай

Сообщений: 521



Статья 3
7) экономическое насилие- умышленное лишение человека...... одежды, пищи, имущества, денежных средств,......,запрет или создание препятствий во владении, пользовании общим имуществом.....
Не купил мороженое, кофту, запретил смотреть телевизор, играть на компе - и ты нарушитель со всеми вытекающими.
Profile CardPM
  -1/+1  
Олимпик
post Nov 28 2019, 18:26 
Отправлено #120


Завсегдатай

Сообщений: 521



Цитата(Deco @ Nov 28 2019, 18:19)
Да здесь больше не распил бабла а следующий сценарий будет. При возможном "насилии" одного из родителей в каталажку. через некоторое время придет комиссия из опеки и отберет ребенка , так как условия содержания ухудшились и не соответствуют чему либо. К этому все идет . На западе давно уже так
*

Так об этом и речь! А тут все про физику, все кого то бьют.
Profile CardPM
  0/+2  

10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения