5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Прогулка по улице Агакова: Чебоксарский Беверли Хиллз , элитный микрорайон за Волжским-3

phelenn
post Oct 18 2019, 09:27 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 465



Жаль, что таких дорог и тротуаров нет даже в центральной части города, про остальные районы молчу совсем...
Profile CardPM
  0/0  
'AnimA'
post Oct 18 2019, 09:48 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 879



Ну вот. Ведь могут перенимать гейропейский и пендосовский опыт. Вот оно достойное малоэтажное жилье. Почему илитное правда не понятно. По колхозанским меркам видимо.
Profile CardPM
  0/+5  
Basa
post Oct 18 2019, 09:57 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 634



Цитата(Omerta @ Oct 18 2019, 07:26)
И в каком из этих домиков живёт Глава?
*



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
Линкс
post Oct 18 2019, 10:02 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 332



Цитата(melanie_cd @ Oct 17 2019, 19:56)
Даже для себя они не могут сделать внятное благоустройство, оказывается.
Это печально, господа.
*

Я удивляюсь,какая у людей короткая память! Комплекс строился в 10-12 годы и на ТОТ момент, он однозначно был одним из лучших мест по благоустройству, не было тогда ни Радужного, ни Нового Города.
Этот новомодный параметр благоустройства лет 5-6, как начал вводится на новом качественном витке и сейчас ее(это благоустройство), благополучно помещают и в ЭКОНОМ жильё. Загляните во дворы «Ясной поляны», к примеру, чего там только нет) и загляните в некогда элитные дома на Пирогова.. Там в первых домах ВООБЩЕ, нет дворов! И им они особо и не нужны тогда были тогда.. Люди о другом думали.. О площади квартир)) Меня, в своё время, Парковый приятно удивил именно своей плановой благоухоженностью, опрятностью, тишиной и общим ощущением благополучия.
Там у людей не семеро по лавкам, были бы нужны дополнительные качельки-карусельки поставили бы. Дорога в комплексе, весьма свежая, жителей Паркового уже не устраивала. Поменяли!)
Profile CardPM
  -2/+5  
rem1964
post Oct 18 2019, 10:03 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 480



Basa, Ракурс немного не тот - не бомбить-же собрались, а посмотреть как живет глава

--------------------
Принцип - "В жизни не идти по головам" - это неудобно...они круглые
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Oct 18 2019, 10:09 
Отправлено #36


-

Сообщений: 68 201
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(rem1964 @ Oct 18 2019, 10:03)
Basa, Ракурс немного не тот - не бомбить-же собрались, а посмотреть как живет глава
*

Сходите и посмотрите. Территория сейчас открыта.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
varvara2010
post Oct 18 2019, 10:15 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 296



Цитата(Funduk21 @ Oct 17 2019, 21:23)
Сейчас модно прорубать окно между санузлом и комнатой?
*

СК Центр на А.Крылова тоже строит дома с окном в санузле
Profile CardPM
  0/0  
melanie_cd
post Oct 18 2019, 10:24 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(Линкс @ Oct 18 2019, 10:02)
Я удивляюсь,какая у людей короткая память! Комплекс строился в 10-12 годы и на ТОТ момент, он однозначно был одним из лучших мест по благоустройству, не было тогда ни Радужного, ни Нового Города.
Этот новомодный параметр благоустройства лет 5-6, как начал вводится на новом качественном витке и сейчас ее(это благоустройство), благополучно помещают и в ЭКОНОМ жильё. Загляните во дворы «Ясной поляны», к примеру, чего там только нет) и загляните в некогда элитные дома на Пирогова.. Там в первых домах ВООБЩЕ, нет дворов! И им они особо и не нужны тогда были тогда.. Люди о другом думали.. О площади квартир)) Меня, в своё время, Парковый приятно удивил именно своей плановой  благоухоженностью, опрятностью, тишиной и общим ощущением благополучия.
Там у людей не семеро по лавкам, были бы нужны дополнительные качельки-карусельки поставили бы. Дорога в комплексе, весьма свежая, жителей Паркового уже не устраивала. Поменяли!)
*

Что мешает сейчас переделать? Достроить-перестроить? Средства-то позволяют к счастью. Ответ на этот вопрос просто находится: мешает колхозный менталитет. Машина рядом - всё, больше не нужно ничего. У этих людей даже желания нет территорию рядом украсить, понимаете? И вот такие люди сидят в руководстве у нас, вот такие колхозники из деревни стоят во главе всего.
Profile CardPM
  -1/+11  
Funduk21
post Oct 18 2019, 10:29 
Отправлено #39


Срань господня

Сообщений: 16 284



Цитата(varvara2010 @ Oct 18 2019, 10:15)
СК Центр на А.Крылова тоже строит дома с окном в санузле
*

Окно на улицу я еще понимаю. Санузел со слуховым окном на кухню был в царской 11 комнатной квартире профессора Преображенского в Собачьем сердце, почти во всех сталинках и хрущевках.
Но полноценное окно между санузлом и комнатой это дичь, как и огромный смотровой люк в углу санузла.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 18 2019, 11:38 
Отправлено #40


-

Сообщений: 68 201
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(melanie_cd @ Oct 18 2019, 10:24)
Что мешает сейчас переделать? Достроить-перестроить? Средства-то позволяют к счастью. Ответ на этот вопрос просто находится: мешает колхозный менталитет. Машина рядом - всё, больше не нужно ничего. У этих людей даже желания нет территорию рядом украсить, понимаете? И вот такие люди сидят в руководстве у нас, вот такие колхозники из деревни стоят во главе всего.
*

Почему колхозный менталитет? Может быть богатым людям это просто не нужно.

Во-первых, много удобств на их частной территории. На своём участке они могут многое себе оборудовать. Во-вторых, возможность съездить в любую часть города и за город. В-третьих, возможность часто ездить за границу.

Просто богатый человек не проводит много времени у себя дома. И вообще не факт, что квартира или таунхаус на Агакова для него основное жильё.

На той же Тихой слободе тоже нет никакого нормального благоустройства. Да и в других коттеджных посёлках и концентрации богатых жизни обеспеченных людей я такого не видел.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/0  
melanie_cd
post Oct 18 2019, 12:00 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(alexey @ Oct 18 2019, 11:38)
Почему колхозный менталитет? Может быть богатым людям это просто не нужно.

Когда человеку все равно, где он живет в плане эстетики, - это колхоз.
Когда у быдло-человека много денег - это богатый колхоз. Богатый. Но колхоз.
Profile CardPM
  -2/+4  
alexey
post Oct 18 2019, 12:08 
Отправлено #42


-

Сообщений: 68 201
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(melanie_cd @ Oct 18 2019, 12:00)
Когда человеку все равно, где он живет в плане эстетики, - это колхоз.
Когда у быдло-человека много денег - это богатый колхоз. Богатый. Но колхоз.
*

Ваши слова выглядят, как попытка самоутвердится за счёт других.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -2/+3  
melanie_cd
post Oct 18 2019, 12:23 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(alexey @ Oct 18 2019, 12:08)
Ваши слова выглядят, как попытка самоутвердится за счёт других.
*

Странно, что человек, ратующий за нормальное благоустройство, увидел в моих словах только это. Поясню. Во всем этом благоустройстве общая печаль наших городов: я живу, на своей территории у меня все ОК, что там дальше - внимания не обращаю, и вообще мне все равно. И это не просто богатые люди там живут. Эти люди имеют отношение к благоустройству в нашем с вами городе.
Алексей, ну вот реально, будь у вас куча денег, вам бы правда хотелось продолжать жить вот ТАК, среди асфальта и кирпича?
Profile CardPM
  0/+5  
Curly Gold
post Oct 18 2019, 12:27 
Отправлено #44


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(melanie_cd @ Oct 18 2019, 12:23)
вам бы правда хотелось продолжать жить вот ТАК, среди асфальта и кирпича?
*

вы так пишите будто они в помойке живут
в принципе-то все норм, хорошая дорога, сорняками не поросло, летом цветочки были. Что еще надо занятому человеку, который возможно двор свой видит исключительно в момент усаживания в машину и выходя из нее? мне кажется, такого статуса люди живут по принципу "необходимо и достаточно" в плане придомовой территории, а всё, что им действительно нужно, у них есть, можете сильно не переживать.
Profile CardPM
  0/+1  
melanie_cd
post Oct 18 2019, 12:41 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(Curly Gold @ Oct 18 2019, 12:27)
вы так пишите будто они в помойке живут
в принципе-то все норм, хорошая дорога, сорняками не поросло, летом цветочки были. Что еще надо занятому человеку, который возможно двор свой видит исключительно в момент усаживания в машину и выходя из нее? мне кажется, такого статуса люди живут по принципу "необходимо и достаточно" в плане придомовой территории, а всё, что им действительно нужно, у них есть, можете сильно не переживать.
*

Это не я так пишу, это вы так понимаете ) От стадии "помойка" до стадии "благоустройство" много шагов.
Сильно я не переживаю, скорее убеждаюсь лишний раз кое в чем. В чем, повторять не буду.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения