4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В Новочебоксарске на 10 дней закрыли школу на карантин , с 16 по 25 октября 2019

Snegurochka_m
post Oct 18 2019, 21:59 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 108



Возбудитель пневмонии - микоплазма.
Вакцинация против вируса гриппа.
Логично, как обычно.
Profile CardPM
  0/+2  
Председатель коммунизма
post Oct 19 2019, 09:40 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 316



Проблема Этого вируса замалчиваются всеми Надзорными органами. Это вирус или Штамп взялся не просто так.В один день 15 Октября по всей России стали закрывать образовательные Учереждения, и все из одного этого Штампа, это как понимать?
В 17 школе прибавилось еще 5 заболевших и цифра будет расти.Уже заболевших 17 человек и это только начало. Кто этот первый заболевший и почему сразу не обьявили Карантин? Это умалчивание может привести в дальнейшем к трагедии. Так как болезнь схожа с ОРЗ, врач скорой помощи сказал что им ни кто не дал вводную о Карантине в городе.
Profile CardPM
  0/+1  
kilogramzik
post Oct 20 2019, 23:57 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(sdivad @ Oct 18 2019, 13:04)
Скоро из-за туберкулеза будут  angry.gif
*

Из-за него не закрывают DANCE.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
First_Angel
post Oct 22 2019, 23:27 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 763



Карантин продлевают судя по последним данным. И очень странно что в новостях никакой информации. Слухи ходят такие что в больнице много детей с пневмонией. И якобы есть летальный случай. Возможно просто слухи...
Profile CardPM
  -1/+1  
Гильотин
post Oct 23 2019, 00:33 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 14 517



Цитата(First_Angel @ Oct 22 2019, 23:27)
Карантин продлевают судя по последним данным. И очень странно что  в новостях никакой информации.  Слухи ходят такие что в больнице много детей с пневмонией. И якобы есть летальный случай. Возможно просто слухи...
*


Раньше я сказал бы: Кто ж признается в своих слабости и непрофессионализме.
Но теперь, когда одна чиновница заявила, что "государство не просило вас рожать", а другая, что нужно есть "макарошки с кефиром" - спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Oct 23 2019, 06:46 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 17 693



Это естественно, что карантин продлят, если есть новые заболевшие. Лучше пусть дети дома будут в этот период. У родственников с бабушкой сидят.
Про взрослых почему то не пишут, иммунитет или легче переносят?

Сообщение отредактировал Альгиз - Oct 23 2019, 06:47
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Oct 23 2019, 07:31 
Отправлено #22


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Выросло число детей, заболевших пневмонией в новочебоксарской школе

При этом в Роспотребнадзоре считают, что новых случаев не будет, а все дети и персонал находятся под ежедневным наблюдением медицинских работников. Такое заявление сделал руководитель ведомства Надежда Луговская.

Фото
Присоединённое изображение:
 - foto.cheb.ru_147156.jpg
 - Размер: 378,52кб, Скачано: 851


По данным на 22 октября 14 учеников из школы № 17 за последние четыре недели заболели внебольничной пневмонией. С 16 по 26 октября в учебном заведении объявлен карантин: дети учатся из дома. При этом на 16 октября было зафиксировано 10 случаев внебольничной пневмонии.

Один из пользователей форума «На-связи» рассказал свою историю о том, как его дочь попала в больницу. 11 октября они пошли в детскую поликлинику, где врач поставила диагноз ОРЗ. 16 октября девочке стало хуже — поднялась температура. Вызвали скорую. Те повезли в инфекционную больницу в Чебоксары на Гладкова. В приемном покое врач поначалу отказывался от госпитализации, но все же уступил. Через два дня был поставлен диагноз — пневомния.

Врачи выявили возбудителя пневмонии — это микоплазма. Она провоцирует атипичное течение болезни.
— Так как это микоплазменная атипичная пневмония, бурное начало заболевания редко. Чаще дети долго жалуются на насморк, кашель, и лишь потом процесс принимает острое течение, повышается температура, начинается сухой кашель, ребенок становится вялым, отказывается от еды и питья, — говорит главный детский инфекционист Минздрава Чувашии Наталья Малова.
Profile CardPM
  -1/+4  
ogonek_kt
post Oct 23 2019, 08:38 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(ИТ-Новости @ Oct 23 2019, 07:31)


*

Давно понятно, что у медиков указание "сверху" не ставить серьезные диагнозы. Сначала врачи сами доведут до такой ситуации. А потом расхлебывают. А в итоге страдает пациент. Я уже когда-то писала в одной из тем личный опыт пневмонии весной 2015. Когда мне наш участковый врач поставила диагноз "ОРВИ". И я три недели мучилась. Мне становилось только хуже. Прописанные препараты не помогали, ибо это были не антибиотики так необходимые при пневмонии. "Пейте воду" -вот что я слышала от врача. Еле-еле выбила у них направление на рентген. Да и то по ошибке меня отправили в другую поликлинику. Дело было в последний день перед длинными мартовскими праздниками. Когда я уже половину февраля была на больничном. Я уже не могла нормально дышать и разговаривать, давилась кашлем. Так вот в предпраздничный день меня в рентгенотделении Новчика тоже попытались "отфутболить". Типа, приходите после праздников. Потом, сжалились видимо, и сделали рентген. И вот тут-то все забегали. Потому что оказалась пневмония. Госпитализация на следующий день 8го марта. Капельница. Палата. Два человека в отделении, умерших от пневмонии за то время, пока я лежала в отделении. Меня после выписки из больницы еще месяц не выписывали с больничного. Отправляли в Республиканскую поликлинику то к иммунологу, то к отоларингологу. Эти последствия пневмонии я расхлебываю до сих пор. Обострились все болячки. И теперь всегда,когда заболеваю, я ужасно боюсь, что это пневмония.
А у той врачихи, что говорила "пейте воду" во время моего больничного на участке умер мужчина 40 лет. Жена осталась без мужа, дети остались без отца. Совпало или нет, но после этого врач уволилась.

Сообщение отредактировал ogonek_kt - Oct 23 2019, 08:39
Profile CardPM
  0/+13  
mxm21
post Oct 23 2019, 08:41 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 157
Из: Чебоксары



Цитата(Председатель коммунизма @ Oct 19 2019, 09:40)
Проблема Этого вируса замалчиваются всеми Надзорными органами. Это вирус или Штамп взялся не просто так.В один день 15 Октября по всей России стали закрывать образовательные Учереждения, и все из одного этого Штампа, это как понимать?
В 17 школе прибавилось еще 5 заболевших и цифра будет расти.Уже заболевших 17 человек и это только начало. Кто этот первый заболевший и почему сразу не обьявили Карантин? Это умалчивание может привести в дальнейшем к трагедии. Так как болезнь схожа с ОРЗ, врач скорой помощи сказал что им ни кто не дал вводную о Карантине в городе.
*

О чем тут говорить если даже в детских садах отсутствует медперсонал. Такое ощущение что минздраву была дана команда сократить количество людей в России.
Profile CardPM
  0/+13  
_book_
post Oct 23 2019, 08:42 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 732



ogonek_kt, как человек перенёсший пневмонию пару лет назад,скажу - надо сразу идти и делать снимок. Там все ясно сразу. И моментально в больницу отправляют.
Знакомому из больницы звонили, по результатам флюорографии была какая-то жопа с легкими. Все, капельницы, больница и тд
Никто не скрывал ничего .

--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/0  
ogonek_kt
post Oct 23 2019, 08:49 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 780



тогда я не понимаю, зачем нужно было тянуть со снимками? Направление на рентген действительно пришлось выклянчивать. Вопросы к компетентности врача, который имел 20 летний опыт за плечами
Profile CardPM
  0/+3  
ogonek_kt
post Oct 23 2019, 08:50 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(mxm21 @ Oct 23 2019, 08:41)
О чем тут говорить если даже в детских садах отсутствует медперсонал. Такое ощущение что минздраву была дана команда сократить количество людей в России.
*

Я вам даже больше скажу. он теперь отсутствует не только в детсадах, но и на других ступенях образования. Оптимизация, епт
Profile CardPM
  0/+2  
mxm21
post Oct 23 2019, 09:26 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 157
Из: Чебоксары



Цитата(ogonek_kt @ Oct 23 2019, 08:50)
Я вам даже больше скажу. он теперь отсутствует не только в детсадах, но и на других ступенях образования. Оптимизация, епт
*

Интересно получается что от 500 до 2000 детей в садике или школе сами по себе. И никто не смотрит за их здоровьем,а потом удивляемся почему так случилось?
Profile CardPM
  0/+1  
First_Angel
post Oct 23 2019, 10:30 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 763



Врачи только ОРЗ ставят. Если все случаи вскроются,то думаю ппц будет.
Profile CardPM
  0/+5  
Guest_Азалия_*
post Oct 23 2019, 11:23 
Отправлено #30


Unregistered





Как только у ребенка начинался насморк и кашель, он оставался дома лечиться или продолжал ходить в школу ? Если продожал ходить, то ничего удивительного нет.
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения