61 Страницы « < 51 52 53 54 55 > »   
Ответить Создать тему

Первоклассники 2020

ТикТок
post Jun 25 2020, 10:21 
Отправлено #781


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(pypsyaha @ Jun 24 2020, 13:58)
Уважаемые родители первоклашек, как вы думаете, как будет выглядеть обучение в сентябре? Мы пока оптимистично красим стены в классе, но ходят слухи, что учиться будем онлайн.
*

И как Вы себе это представляете? Ребенка 6-7 лет оставить одного в доме на целый день facepalm_ani.gif за компом? Учись Машенька, а мы с папой на работу? Не будет такого! Не сходите с ума Вы совсем! Скорее всего с 1 сентября не будут учиться на месяц позже. Либо разделят классы по 15 человек и в разные смены.
Profile CardPM
  0/+2  
chudak
post Jun 25 2020, 14:26 
Отправлено #782


Активный

Сообщений: 8 204
Из: ъявление благодарности



Цитата(ТикТок @ Jun 25 2020, 10:21)
И как Вы себе это представляете? Ребенка 6-7 лет оставить одного в доме на целый день facepalm_ani.gif за компом? Учись Машенька, а мы с папой на работу? Не будет такого! Не сходите с ума Вы совсем! Скорее всего с 1 сентября не будут учиться на месяц позже. Либо разделят классы по 15 человек и в разные смены.
*

Простите, а в чем разница "учись, Машенька, а мы с папой на работу сходим", и "посиди одна Машенька, а мы с папой на работу сходим"? Или если школы откроют на месяц позже - то ребенка 6-7 лет не надо будет оставлять одного, а можно будет брать с собой на приборный или другой завод?
Profile CardPM
  0/+3  
ТикТок
post Jun 25 2020, 15:30 
Отправлено #783


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(chudak @ Jun 25 2020, 14:26)
Простите, а в чем разница "учись, Машенька, а мы с папой на работу сходим", и "посиди одна Машенька, а мы с папой на работу сходим"? Или если школы откроют на месяц позже - то ребенка 6-7 лет не надо будет оставлять одного, а можно будет брать с собой на приборный или другой завод?
*

Вы чуточку путаете! Одно когда ребенок сидит ОДИН ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ дома и сам занимается онлайн, при этом если вырубится комп или программа выкинет? как это он сам будет восстанавливать??? Притом он сам должен видимо сварить и покушать. То есть он предоставлен сам себе!!! И вы думаете эти малявки будут заниматься???
И совсем другое когда он в школе... я точно знаю, что он там занят до 13 часов, сыт и точно уж сидит на уроках. А после кружки и секции ну хотя бы до 15 часов. А дальше остается время только прийти домой и максимум посидеть одному часа 3. Разницу не чуете совсем?
Онлайн могут заниматься старшеклассники, которые точно уже знают для чего они учатся и зачем им это нужно. Но никак не первоклассники.
Profile CardPM
  -3/+6  
chudak
post Jun 25 2020, 16:36 
Отправлено #784


Активный

Сообщений: 8 204
Из: ъявление благодарности



Цитата(ТикТок @ Jun 25 2020, 15:30)
Вы чуточку путаете! Одно когда ребенок сидит ОДИН ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ дома и сам занимается онлайн, при этом если вырубится комп или программа выкинет? как это он сам будет восстанавливать??? Притом он сам должен видимо сварить и покушать. То есть он предоставлен сам себе!!! И вы думаете эти малявки будут заниматься???
И совсем другое когда он в школе... я точно знаю, что он там занят до 13 часов, сыт и точно уж сидит на уроках. А после кружки и секции ну хотя бы до 15 часов. А дальше остается время только прийти домой и максимум посидеть одному часа 3. Разницу не чуете совсем?
Онлайн могут заниматься старшеклассники, которые точно уже знают для чего они учатся и зачем им это нужно. Но никак не первоклассники.
*

Вы сравнили несравнимое - "ребенок остается один дома" и "ребенок находится в школе на уроках", а сравнивать предлагалось "ребенок один дома без он-лайн уроков и занимает себя сам" и "ребенок один дома с какими-то он-лайн уроками в компе". Не переставляйте акценты и будет разумный разговор.
Здесь ведь вами было сказано:
Цитата(ТикТок @ Jun 25 2020, 10:21)
Ребенка 6-7 лет оставить одного в доме на целый день facepalm_ani.gif за компом? Учись Машенька, а мы с папой на работу? Не будет такого!
Скорее всего с 1 сентября не будут учиться на месяц позже.
*

Просто если призадуматься и занятия начнутся на месяц позже, то никакого разговора о том, что вы, в течение того самого сентября, когда ребенок не учится, будете знать чем ребенок занимается до 13 часов, что он пойдет до 15 часов в кружки и лишь 3 часа на "самозанятость" не будет. Ему в любом случае придется одному сидеть дома и видимо самому сварить и покушать (ну или как минимум разгореть). Подозреваю, что его основным занятием без уроков станет тот же комп и если он вырубится - то он будет что-то придумывать с восстановлением любимой игрушки.
Я отнюдь не в восторге от он-лайн занятий и ой как с далеким от восторга чувством думаю, что в сентябре это может повториться. Но что лучше - сидеть дома одному без какого-либо полезного занятия, или ну хоть чем-то полезным для себя быть занятым при возможности контакта со взрослым человеком (ну к примеру живот заболел или затошнило, понятно, что утрирую, но какие-то опасности остаются)? Да, полноценно заниматься у первоклашки (да и вообще у начальной школы) получится плохо. Что лучше?
Как видите разницу я чую, вот только она лежит в несколько иной плоскости).

Сообщение отредактировал chudak - Jun 25 2020, 16:38
Profile CardPM
  0/+5  
ТикТок
post Jun 26 2020, 08:41 
Отправлено #785


Начинающий

Сообщений: 13



Я особо не переживаю, если на месяц позже начнем занятия. У нас по две бабушки и по две дедушки. Третий месяц присматривают и не ворчат, а наоборот говорят внуков в сад не пустим в пандемию! Я и довольна.
Profile CardPM
  -8/0  
Альгиз
post Jun 26 2020, 13:59 
Отправлено #786


Активный

Сообщений: 17 733



Цитата(ТикТок @ Jun 26 2020, 08:41)
Я особо не переживаю, если на месяц позже начнем занятия. У нас по две бабушки и по две дедушки. Третий месяц присматривают и не ворчат, а наоборот говорят внуков в сад не пустим в пандемию! Я и довольна.
*

Так вы не правильно выразились. Нужно было написать, что учится дома, без компетентных взрослых, ребёнок сам не сможет, а няньку, без функции гувернантки, вы ему всегда сможете найти.
У многих нет возможности найти няню, по этому нет большой разницы, будет ребёнок плюсом учится днём или не будет, всё равно его участь, одиночного прибывания дома, не очень изменится. Некоторые родители ставят равенство между он-лайн уроками и присмотром учителя за их ребёнком дома.

Сообщение отредактировал Альгиз - Jun 26 2020, 14:01
Profile CardPM
  0/+2  
ТикТок
post Jun 26 2020, 15:00 
Отправлено #787


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(Альгиз @ Jun 26 2020, 13:59)
Так вы не правильно выразились. Нужно было написать, что учится дома, без компетентных взрослых, ребёнок сам не сможет, а няньку, без функции гувернантки, вы ему всегда сможете найти.
У многих нет возможности найти няню, по этому нет большой разницы, будет ребёнок плюсом учится днём или не будет, всё равно его участь, одиночного прибывания дома, не очень изменится. Некоторые родители ставят равенство между он-лайн уроками и присмотром учителя за их ребёнком дома.
*

Я знаю одно! Что живое общение не заменит виртуальное. Все не то, все не так!
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Jun 26 2020, 15:49 
Отправлено #788


Активный

Сообщений: 8 204
Из: ъявление благодарности



Цитата(ТикТок @ Jun 26 2020, 15:00)
Я знаю одно! Что живое общение не заменит виртуальное. Все не то, все не так!
*

Понятно, что для многих лучше очно в школе, чем заочно у компьютера)), так ведь изначально разговор был про замену виртуального общения отсутствием вообще какого-либо общения.

Сообщение отредактировал chudak - Jun 26 2020, 15:50
Profile CardPM
  0/0  
luktusya
post Jun 29 2020, 23:39 
Отправлено #789


Эксперт

Сообщений: 910



Цитата(Анюта Анюта @ May 22 2020, 19:35)
5 статус очередник наконец то😁
*

подскажите поменялся у вас статус? что означает статус очередник ? у кого-нибудь поменялся статус на зачислен? к нам никто не звонил((
Profile CardPM
  0/+2  
sedion
post Jul 1 2020, 15:28 
Отправлено #790


Пользователь

Сообщений: 65



Сегодня 1 июля. С сегодняшнего дня можно было подавать заявление в любую школу без прописки. Интересно есть такие кому это удалось? Без блата и договорённости.
Profile CardPM
  0/0  
Волгатав
post Jul 1 2020, 22:03 
Отправлено #791


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(sedion @ Jul 1 2020, 15:28)
Сегодня 1 июля. С сегодняшнего дня можно было подавать заявление в любую школу без прописки. Интересно есть такие кому это удалось? Без блата и договорённости.
*

Сегодня точно не удалось никому. Сегодня выходной.
Profile CardPM
  0/0  
Анюта Анюта
post Jul 2 2020, 14:51 
Отправлено #792


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(luktusya @ Jun 29 2020, 23:39)
подскажите поменялся у вас статус? что означает статус очередник ? у кого-нибудь поменялся статус на зачислен?  к нам никто не звонил((
*

Пока статус очередник висит, означает что мы в очереди на зачисление, никто не звонил, списков нет.
Profile CardPM
  0/0  
Анюта Анюта
post Jul 6 2020, 12:48 
Отправлено #793


Новичок

Сообщений: 7



5 гимназия 1 класс кто какую программу выбрал эльконина или перспектива?
Profile CardPM
  0/0  
Лилечка
post Jul 6 2020, 15:10 
Отправлено #794


Эксперт

Сообщений: 908



Цитата(Анюта Анюта @ Jul 6 2020, 12:48)
5 гимназия 1 класс кто какую программу выбрал эльконина или перспектива?
*

Эльконина сложнее, больше логической самостоятельной работы, ориентируйтесь на возможности своего ребёнка

--------------------
Либо нормальная либо с комплексами ©
Profile CardPM
  0/0  
pypsyaha
post Jul 8 2020, 15:35 
Отправлено #795


Завсегдатай

Сообщений: 499



Школьных линеек в традиционном формате 1 сентября не будет - Минпросвещения 😭😭😭

Сообщение отредактировал pypsyaha - Jul 8 2020, 15:39
Profile CardPM
  0/0  

61 Страницы « < 51 52 53 54 55 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения