45 Страницы « < 42 43 44 45 >  
Ответить Создать тему

Микропроцессорные технологии , кто что знает о них?

Bravo
post Apr 22 2021, 14:14 
Отправлено #646


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 403



А кто мешает местным разработчикам платить адекватные деньги? pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Dark Abbat
post Apr 22 2021, 14:14 
Отправлено #647


Продвинутый

Сообщений: 180



Научно-производственное предприятие «Микропроцессорные технологии», резидент Фонда «Сколково», компания, которая специализируется на производстве релейной защиты и автоматики, закончило разработку принципиально нового устройства “Лайм+” для дуговой защиты комплектных распределительных устройств 6-35 кВ.
https://sk.ru/news/rezident-skolkovo-razrab...ogo-pokoleniya/
user upload

Сообщение отредактировал Dark Abbat - Apr 22 2021, 14:15

--------------------
Man of the dark - the guardian of the night... ©Accept
Profile CardPM
  0/+3  
Darling83
post Apr 22 2021, 14:32 
Отправлено #648


Продвинутый

Сообщений: 162



Цитата(Dark Abbat @ Apr 22 2021, 14:14)
Научно-производственное предприятие «Микропроцессорные технологии», резидент Фонда «Сколково», компания, которая специализируется на производстве релейной защиты и автоматики, закончило разработку принципиально нового устройства “Лайм+” для дуговой защиты комплектных распределительных устройств 6-35 кВ.
https://sk.ru/news/rezident-skolkovo-razrab...ogo-pokoleniya/
*


И это все за более чем год?! pardon.gif
Как водится, к старому девайсу прилепили блюпуп, добавили измерение тока (полюбасу на самых дешманских Талемовских датчиках) и вкорячили монстроидный процессор. biggrin.gif
Чего там такого изысканного в алгоритмах, что цикл 100 микросекунд преподносится как диво дивное? Не, ну ежели писано кошерно, тока хардкор тока HAL - то вопросов нет, это прорыв! crazy.gif

А чего опять только рисованные картинки? В живую фотки есть? Уже продается? popcorn.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
Dark Abbat
post Apr 22 2021, 16:47 
Отправлено #649


Продвинутый

Сообщений: 180



Тепловизионное реле защиты КАКТУС


--------------------
Man of the dark - the guardian of the night... ©Accept
Profile CardPM
  0/+2  
Dark Abbat
post Apr 22 2021, 20:00 
Отправлено #650


Продвинутый

Сообщений: 180



"Предиктивное будущее" (26.11.2020)


--------------------
Man of the dark - the guardian of the night... ©Accept
Profile CardPM
  0/+2  
Dark Abbat
post Apr 22 2021, 20:01 
Отправлено #651


Продвинутый

Сообщений: 180



http://www.i-mt.net/repey

Сообщение отредактировал Dark Abbat - Apr 22 2021, 20:05

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - gSq_zo_P_cw.jpg
 - Размер: 153,85кб, Скачано: 24

--------------------
Man of the dark - the guardian of the night... ©Accept
Profile CardPM
  0/+1  
Darling83
post Apr 23 2021, 07:11 
Отправлено #652


Продвинутый

Сообщений: 162



Спору нет, картинки зачетные, не зря дизайнеры целый год хлебушек кушали.
А как дела с сертификатами на ЭМС?
Profile CardPM
  -1/0  
-=Sm()kE=-
post Apr 24 2021, 12:23 
Отправлено #653


Технологии в музыку

Сообщений: 2 382



Коль скоро Михаил мужественно заблокировал меня в соцсети "Вконтакте", в других мессенджерах не отвечает, а мой комментарий в ВК удалил (как, собственно, и другие плохие отзывы в интернете, куда он смог дотянуться), я задам этот вопрос здесь.
Итак, Михаил, по какой же причине получилось так, что за словами "Давайте встретимся" вдруг перестали прочитываться сообщения в мессенджерах, подниматься трубки телефона, а появилась лишь запись о том, что, дескать, "Я никакие готовые технологии не приветствую", хотя до этого прямым текстом было заявлено следующее: "Да, я очень заинтересован в готовых решениях"? Где же ответственность за свои слова? Где, в конце-концов, мужество сказать нечто вроде: "Так получается, что политика нашей организации не позволяет вести подобные дела", раз уж случилось дать осечку?
Может, это такая политика ведения дел в ООО "НПП "Микропроцессорные технологии"? Вроде как договориться о встрече и кинуть? Я, конечно, привык, в юношестве такое случалось с девушками, но для крупной компании, уверенно глядящей в будущее? Где же объятия, Михаил?
Profile CardPM
  -3/+4  
head_hanter
post Apr 27 2021, 11:54 
Отправлено #654


Новичок

Сообщений: 6



Дак, проблема многих релейных и асушных компаний - это распространение клеветы, слухов и сплетен. Как внутри компаний, так и на другие компании, на конкретных людей.
Со стороны очень бросается в глаза, это какая-то черта этой среды. Понятно, что она закрытая, все поделено, людей с улицы не пускают на этот рыночек.
Использовать незаконные методы господа - это дурной тон (еще мягко сказано). :-)
Profile CardPM
  -1/+2  
-=Sm()kE=-
post Apr 27 2021, 13:07 
Отправлено #655


Технологии в музыку

Сообщений: 2 382



Что-ж, время идет, ответа нет, зато поставлен гордый минус на вопрос. Замечательно, мужественно!
Что самое забавное- после разговора с Михаилом я уже собирался менять свое мнение, что происходит не часто. Он так замечательно говорил, просто песня, мол, сейчас отдаст тему на проработку своим спецам, все обсудим, лясем-трясем. И я уже серьезно засомневался на счет того, что ранее дал свою оценку этой замечательной организации в определенном ключе.
Я ведь серьезно думал, что если все завершится удачно, то я прямо здесь и напишу и опровержение, и извинения принесу за излишне предвзятое и слишком поспешно выдвинутое мнение.. Какой PR-ход бы получился, а? Такой шикарный инструмент управления мнением!
Но увы, Михаил подтвердил все, о чем я предполагал ранее. Есть выражение такое: "жиденько обделаться", оно как нельзя лучше подходит к данной ситуации. После этого замечательного "сотрудничества" осталось только сожаление о напрасно потраченном времени на этого человека лично и эту организацию в целом. Вот РЕАЛЬНЫЙ отзыв о "сотрудничестве". Используйте его, как считаете нужным.

Цитата(head_hanter @ Apr 27 2021, 12:23)
Приведу пример, вот много раз слышал клевету. ФИО, компании, телефоны пока называть не буду. Но на всякий случай есть аудиозаписи. СЛОВА и не более, на просьбу привести факты, опять СЛОВА. Приведите факты господа, зачем этот словесный понос?! Может о себе для начала?
*

У меня есть все- скриншоты переписки в разных мессенджерах, распечатки звонков, аудиозаписи. Чай, не пальцем деланный, организации с душком чую заранее- опыт жизненный такой. Но я человек такой- каждый раз начинаю с доверия. И надо же, как оно все ожидаемо обернулось! Так что ни грамма клеветы, все только по существу.
Profile CardPM
  -3/+3  
head_hanter
post Apr 27 2021, 13:48 
Отправлено #656


Новичок

Сообщений: 6



Порезали сообщения.

Складывается впечатление, что каждый второй релейщик-асушник - это такая «яркая» личность, которой не «чуждо» распространение клеветы, слухов и сплетен. Можно даже сказать, что это неотъемлемая часть личности.
А уж слухи как мы любим собирать, к образу не хватает красивого сарафана и валенкаф, ох и ах, да под гармонь...

Приведу пример, вот много раз слышал клевету. ФИО, компании, телефоны пока называть не буду. Но на всякий случай есть аудиозаписи. СЛОВА и не более, на просьбу привести факты, опять СЛОВА. Приведите факты господа, зачем этот словесный понос?! Может о себе для начала?
Что спрашиваю в таких случаях:
1. Готов ли человек на видевакамеру ПОДТВЕРДИТЬ свои СЛОВА?
2. От каких конкретных людей (ФИО, КОМПАНИЯ, ТЕЛЕФОН - Запишите!) он получил данную информацию?
3. Понимает ли он, что возможно его используют конкретные люди в своих целях?
4. Понимает ли последствия
5. Спрашиваю про его скелеты.
Конечно, не так прямо, человек испугается сразу, косвенно все спрашиваю, и тогда понятно, кто он и что из себя представляет.
Profile CardPM
  0/0  
head_hanter
post Apr 27 2021, 13:49 
Отправлено #657


Новичок

Сообщений: 6



-=Sm()kE=-

Кроме Вас, это никому теперь не нужно. biggrin.gif и Михаилу тоже.
Я всегда говорил, в Чебоксарах происходят смешные вещи.
Когда говорят слово «по-существу» значит что-то недоговаривают.

А что произошло, только коротко?
Profile CardPM
  0/0  
-=Sm()kE=-
post Apr 27 2021, 14:18 
Отправлено #658


Технологии в музыку

Сообщений: 2 382



Цитата(head_hanter @ Apr 27 2021, 13:49)
-=Sm()kE=-

Кроме Вас, это никому теперь не нужно. biggrin.gif и Михаилу тоже.
Я всегда говорил, в Чебоксарах происходят смешные вещи.
Когда говорят слово «по-существу» значит что-то недоговаривают.

А что произошло, только коротко?
*

Всегда может потребоваться суду. А у меня все есть.
Если коротко, то у меня есть кое-какие разработки на продажу, сам поднять производство не осилю, да и я сам не сильно заинтересован в тех областях, меня больше привлекает звук и IoT.
Предложил Михаилу одну из них, Михаил весьма заинтересовался- есть аудиосообщение от него. Условились на том, что он вопрос изучит, после чего встретимся и поговорим. Через время договорились о встрече в конце недели. Михаил на связь не вышел, звонил в назначенный день и на следующий. На следующей неделе снова созвонились- Михаил оправдывался, что много работы и встреч, потому и не взял трубку. Ок, договариваемся встретиться в четверг-пятницу. Опять то же самое- Михаил трубку не берет. Причем дозвон происходит, просто трубка не поднимается. 3 дня звонков- впустую.
Опять же на следующей неделе Михаил опять берет трубку- становится понятно, что номер мой он не записал и схватил трубку с перепугу. Договорились встретиться на выходных. Надо объяснять что произошло на выходных?
Тогда я оставил Михаилу голосовое сообщение, чтобы он перезвонил, если ему все еще интересно мое предложение. Разумеется, Михаил не поспешил ответить, вместо этого он выложил на своей стене во Вконтакте лирический эпос о том, что он против готовых систем и вообще против того, чтобы люди, приходящие к нему на работу "тащили" с собой готовые решения.
Сообщение МихаилаПоследнее время часто сталкиваюсь с предложениями «купить» конструкторскую документацию и исходные коды программного обеспечения от разработчиков работающих в других компаниях.
По сути предлагается «слив» разработок конкурентов, либо смежных с РЗА продуктов. Некоторые инженеры искренне считают, что они имеют право делать это. Мол, нам мало платят и мы создали этот продукт, на котором работодатель зарабатывает миллионы.
Моя позиция на этот счёт предельно конкретна - мы вежливо отвергаем подобные предложения. Более того, всегда когда к нам уходят специалисты конкурентов, мы подчеркиваем важность ни в коем случае не «тащить» с собой ничего. Ничего кроме личной головы и личного опыта.
Гораздо ценнее чужого продукта - команда создавшая и развивающая его. Право на продукт принадлежит компании. А люди - свободны.
Нам нужны Инженеры обладающие опытом, vision и творческим голодом. Тогда такие люди в симбиозе с нашим менеджментом и ресурсами, сделают продукт следующего поколения, а не просто выпустят клон. Мы нацелены именно на опережение.
Нам не интересно делать то, что делают все. Мы не смотрим на конкурентов, а ищем свой путь через полезность наших решений и их ценность.
Нам нужны люди, а не исходные коды и конструкторская документация. И как бы ни был велик соблазн что-то получить быстро, мы и впредь будем придерживаться этой принципиальной точки зрения.

Не смотря на то, что это было как минимум двулично, все же я не понял, что произошло такого, что послужило причиной давать заднюю. Потому под этим постом я написал комментарий, в котором проявил озабоченность возникшей ситуацией и недоумение по поводу произошедшего. Ничего такого, все культурно.
Однако, комментарий крайне быстро удаляется, а мне Михаил блокирует доступ к своей странице. Здесь уже писалось о том, что руководству ООО "НПП "Микропроцессорные технологии" такой подход соответствует- чистить плохие отзывы и комментарии о себе, на одном замечательном форуме (который гуглится, кстати), есть подробности об этих моментах, но ведь я ничего гневного или плохого не писал- я ведь всего лишь хотел узнать, что за странная ситуация получилась в общении. Но, как видите, руководство этой замечательной организации ушло в глухой отказ и не торопится с комментариями.
Увы, вывод о сотрудничестве с ООО "НПП "Микропроцессорные технологии" напрашивается здесь не самый радужный.
Profile CardPM
  -3/+4  
head_hanter
post Apr 27 2021, 14:30 
Отправлено #659


Новичок

Сообщений: 6



Кое-какая разработка это что это такое? Документация и исходные коды на что?
Profile CardPM
  0/0  
-=Sm()kE=-
post Apr 27 2021, 15:01 
Отправлено #660


Технологии в музыку

Сообщений: 2 382



Цитата(head_hanter @ Apr 27 2021, 14:30)
Кое-какая разработка это что это такое? Документация и исходные коды на что?
*

Всякое-разное на тему РЗА: когда КД на определенные решения, когда технология производства с расчетами, пару раз бывали, скажем так, "идеи", или как нынче модно, "вижн" какой-то системы- бывает и такое, хотя и каких-то серьезных денег это не стоит.
Я работаю в этой отрасли, а в голове встроен генератор идей. Все выкладывается на стол руководству той организации, в которой я работаю- ООО "ПКФ "Электросбыт". Разумеется, у руководства Электросбыта есть свое представление о том, что им интересно, так что часть сразу проходит мимо. Какие-то решения затягиваются с реализацией и интерес к ним пропадает- и такое случается. В конце- концов, некоторые решения просто замещаются по определенным причинам и становятся не у дел. А я, в общем-то, трачу на них время, и иногда много времени, потому реализую их иначе.
Я так забавно, конечно, расписал, будто я только и банчу технологиями направо- налево, но в реальности это не частое явление. Просто не хочется, чтобы хорошие мысли пролетали, а время пропадало впустую.
Profile CardPM
  -2/+4  

45 Страницы « < 42 43 44 45 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения