45 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Микропроцессорные технологии , кто что знает о них?

novarc
post Oct 28 2019, 08:52 
Отправлено #61


Продвинутый

Сообщений: 113



"Партнеры" не дремлют! smile3.gif

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Darling83
post Oct 28 2019, 09:42 
Отправлено #62


Продвинутый

Сообщений: 162



Несколькими днями ранее коллега интересовался оснащенностью программным обеспечением разработчиков МТ.
А действительно, как у МТ обстоят дела с лицензионной чистотой ПО, используемого разработчиками?
Profile CardPM
  -1/0  
Лиахим Пиражков
post Oct 28 2019, 10:13 
Отправлено #63


Начинающий

Сообщений: 10



Вот зачем вы так на него налетели. Лично я считаю, что он так хорошо самореализовался исключительно из за своей природной доброты и любви к ближним. Я не ошибусь если предположу, что это заслуга его мамы - именно она заложила уважение к окружающим и любовь ко всему миру в детские годы. И команда у них всем на зависть. Они точно всех порвут! Один только директор по PR чего стоит! Настоящий HeadHunter и замечательный человек, очень любит иконы. Вы в следующий раз внимательней почитайте его ВК, он даже хейтерские комменты не вычищает, просто не требуется - там всегда все дружно восторгаются, даже литературу просят посоветовать. Я вам так скажу: руки прочь от Михаила Пирогова, я определенно несогласен со всей критикой в адрес технических решений МТ. Это все «хейтеры проклятые» так вот подло наговаривают. Он МЕССИЯ, «наше все» и точка!

Сообщение отредактировал Лиахим Пиражков - Oct 29 2019, 09:34
Profile CardPM
  -2/+3  
Лиахим Пиражков
post Oct 28 2019, 19:14 
Отправлено #64


Начинающий

Сообщений: 10



Я смотрю веточка как то затухла. Видимо Михаил правильно сделал, что покинул вас. Во всем виноваты хейтеры проклятые. Но мы с ними разберёмся angry.gif . А потом снова сумасшедший каляктив саздаввть... ph34r.gif И я лично вот для себя решил, что такие как Михаил и ведут нас по пути прогресса. Поэтому я официально заявляю, что всем вам здесь крантец - ждите судебных процессов. Мы с Михаилом всем вам «козьи рожицы» тут в Чебоксарах устроим. angry.gif Так что я тоже на вольные просторы пойду Михаила защищать от вас хейтеров поганых. Не поняли вы тут про Илонов Масков. fool.gif Поэтому я тоже откланиваюсь ... исчерпано тут все - лучше не скажешь. Пойду в ВК, Инстаграм .. ph34r.gif Там таким как вы проход закрыт, а у него в ВК я ему пригажуся ..🤢
Profile CardPM
  -4/+1  
Darling83
post Oct 28 2019, 19:26 
Отправлено #65


Продвинутый

Сообщений: 162



Э, стопэ!
Сначала покажите протокольчики испытаний на ЭМС, да лицухи на софт.
Фраера обещали все предъявить, да свалили по тихому.
У людей как бы остались вопросы... и они продолжат их задавать уже в других местах.
Profile CardPM
  -2/+3  
ap@chi
post Oct 28 2019, 19:32 
Отправлено #66


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Я тоже не догоняю, чего гнобить то человека и фирму. Многие существующие на сегодняшний день организации такого направления в своё время когда то взаимствовали или тырили проекты, разрабатывали на базе них своё, разве нет?
Profile CardPM
  -2/+3  
Darling83
post Oct 28 2019, 19:41 
Отправлено #67


Продвинутый

Сообщений: 162



Ни кто их не гнобит, просто спрашивают за то, что они сами декларируют.
В частности, они заявляют что у них мега надёжные и качественные продукты
Один из аспектов надёжности в РЗА - помехоустойчивость. Отсюда следует правомерный интерес ознакомиться с протоколами испытаний. Граждане заявляют что у них с этим лучше всех, обещают предоставить протоколы, а потом сливаются. Отсюда сомнения.
Насчёт лицух на софт - всего лишь любопытно где и почём брали.
Profile CardPM
  -2/+2  
ap@chi
post Oct 28 2019, 19:47 
Отправлено #68


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Цитата(Darling83 @ Oct 28 2019, 19:44)
Dark_Abbat, уважаемый, вот вы в чем платы Лавра рисовали? Ментор, Альтиум? Дома работаете на ворованном софте, или же у МТ лицензии есть? А корпус наверняка в Солидворке разработан, куплен или позаиствовали?
*

Солид, альтиум, компас, даже на крупнейших предприятиях лицензия на эти продукты - редкость.
Profile CardPM
  -2/+3  
Darling83
post Oct 28 2019, 19:51 
Отправлено #69


Продвинутый

Сообщений: 162



Цитата(ap@chi @ Oct 28 2019, 19:47)
Солид, альтиум, компас, даже на крупнейших предприятиях лицензия на эти продукты - редкость.
*


Удивительная у вас логика, так можно любого преступника оправдать... В его то положении почти все так делают.
По понятиям живёте?

Если ребята так борзо лезут на чужую территорию, наверное у них все должно быть чисто по лицензиям, или на всякий случай стоит проверочку заказать?
Profile CardPM
  -2/+1  
ap@chi
post Oct 28 2019, 20:02 
Отправлено #70


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Цитата(Darling83 @ Oct 28 2019, 19:51)
Удивительная у вас логика, так можно любого преступника оправдать... В его то положении почти все так делают.
По понятиям живёте?
*

Не логика а факты, как правило, лицензия для показухи стоит на главном или нескольких системах. Сейчас работаю в большом коллективе инженеров-конструкторов, кто то с сеспеля, кто то с чэаза, картина везде одна и та же

Сообщение отредактировал ap@chi - Oct 28 2019, 20:03
Profile CardPM
  -1/+1  
Darling83
post Oct 28 2019, 20:08 
Отправлено #71


Продвинутый

Сообщений: 162



Цитата(ap@chi @ Oct 28 2019, 20:02)
Не логика а факты, как правило, лицензия для показухи стоит на главном или нескольких системах. Сейчас работаю в большом коллективе инженеров-конструкторов, кто то с сеспеля, кто то с чэаза, картина везде одна и та же
*


Ещё раз для тех кто в танке... то, что все делают плохо не повод закрывать на это глаза и говорить что это норма.
Есть закон, он нарушается. За это должно следовать наказание.
А то так и будем вечно существовать в бардак и хаосе по понятиям гопников.
Profile CardPM
  -2/+1  
ap@chi
post Oct 28 2019, 20:20 
Отправлено #72


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Цитата(Darling83 @ Oct 28 2019, 20:08)
А то так и будем вечно существовать в бардак и хаосе по понятиям гопников.
*

Бардак он везде есть, в той или иной степени. Многие существующие фирмы пытаются выжить имхо, им не до лицензий на ПО, есть куда более насущные проблемы wink.gif

Сообщение отредактировал ap@chi - Oct 28 2019, 20:21
Profile CardPM
  -3/+2  
Шумелка-Мышь
post Oct 29 2019, 09:41 
Отправлено #73


Начинающий

Сообщений: 14



Мне не понятно, как вяжутся цифры отчислений в различные фонды, доступные в открытых источниках, с обещаемыми зарплатами? huh.gif
Михаил Пирогов, интересен ваш комментарий по этому поводу.
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -1/+4  
Molot
post Oct 29 2019, 09:57 
Отправлено #74


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(Шумелка-Мышь @ Oct 29 2019, 09:41)
Михаил Пирогов, интересен ваш комментарий по этому поводу.
*

Для этого Михаилу необходимо по меньшей мере зарегистрироваться на форуме.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+1  
Жмурик
post Oct 29 2019, 11:05 
Отправлено #75


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(Шумелка-Мышь @ Oct 29 2019, 09:41)
Мне не понятно, как вяжутся цифры отчислений в различные фонды, доступные в открытых источниках, с обещаемыми зарплатами? huh.gif
Михаил Пирогов, интересен ваш комментарий по этому поводу.
*


Очень правильный вопрос! Правда комментариев вряд ли дождемся )) Опередили немного, я тоже прикинул на досуге по данным отчетности "Микропроцессорных технологий", благо они есть в открытом доступе (например https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1095404016630_540….
Михаил такой лгунишка-шалунишка оказывается!
Технической стороны продукции МТ, производства и плагиата касаться не будем. Отметим только, что ни один продукт компании не аттестован для применения в электросетевом комплексе. БЗП прожил в реестре 1 год с марта 2018 по март 2019 и вряд ли там снова появится.

А вот по зарплатам интересная картинка вырисовывается - Уплаченные страховые взносы за 2018 год зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации: 5 731 195,61 руб. По закону это 22% от ФОТа.
Значит ФОТ МТ в 2018 году составил 5 700 000*100/22=25 900 000 руб.
Среднесписочная численность работников:
01.01.2018 – 55, 01.01.2019 – 84.
Возьмем среднее значение в 2018 году например 70 человек.
Средняя зарплата сотрудника МТ: 25 900 000/12/70=30 800 руб.
Минус НДФЛ 13%, получается на руки 26 800 руб. Примерно бьется с цифрой в листовке. Но никак не вяжется с озвученными руководством МТ цифрами 55 000, 65 000 и уж тем более 120 000 "на руки".

Выводы:
1. Пирогов и Алентов врут. Все суммы по ЗП озвученные руководителями МТ и никак не подтверждены. Отзывы от реальных работников о действительном уровне ЗП отсутствуют.
2. ЗП в МТ "серая", в конвертах. Не касаясь правовой стороны вопроса по уклонению от налогов можно только отметить незащищенность сотрудников от прихоти руководства МТ. Пример - пообещали 65 тысяч на руки, устроился на работу два месяца получил конверт, а на третий Михаил сообщает вам, что у компании "трудные времена", "эффективность вашей работы не соответствует ожиданиям", "получите 30 тысяч, в дальнейшем посмотрим".
3. Серая ЗП объясняет почему руководство МТ так охотно вербует студентов старших курсов и выпускников, при этом однозначно не рассматривают работников среднего возраста. Молодежи легче запудрить мозги, она в силу возраста более лояльно относится к ЗП в конверте. Типа "пока поработаю, а там посмотрим".

PS
1. Предупреждая истерику Михаила об "одноразовых" пользователях сообщаю, что я специально зарегистрировался в 2006 году чтобы написать это сообщение )
2. Собственником или руководителем конкурирующей организации я не являюсь. Просто не люблю откровенное пафосное вранье.
3. Писать в ответе "Всех обнял, всех люблю и все молодцы!" мне не стоит. Обниматься с мужиками вообще не моя тема.
Profile CardPM
  -1/+6  

45 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения