45 Страницы « < 38 39 40 41 42 > »   
Ответить Создать тему

Микропроцессорные технологии , кто что знает о них?

Molot
post Apr 8 2020, 21:42 
Отправлено #586


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(efim @ Apr 8 2020, 19:36)
Вчера соцсеть "Вконтакте" предложила мне сделать другом..... Михаила Пирогова!!!   
*

Ну, это норм, все соцсети так работают. Мне вон Инстаграм Михаила тоже предложил, но он что-то меня из друзей вычоркивает)

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/+2  
Molot
post Apr 8 2020, 21:47 
Отправлено #587


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Но, честно скажу, что данную презентацию, если рассматривать её как продающий фантик, сложно смотреть со звуком (не буду повторяться, многое сказали до меня).
Я бы переделал.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -2/+2  
efim
post Apr 9 2020, 00:37 
Отправлено #588


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Molot @ Apr 8 2020, 21:42)
Ну, это норм, все соцсети так работают. Мне вон Инстаграм Михаила тоже предложил, но он что-то меня из друзей вычоркивает)
*

Зря. Мог бы к себе на работу переманить yes.gif .
Profile CardPM
  -2/0  
Подрыв Устоев
post Apr 10 2020, 18:27 
Отправлено #589


Начинающий

Сообщений: 22



О, небо!!! Неужели это случилось??? Михаил выложил обложку протокола испытаний на Алтей good.gif . А теперь хотелось бы увидеть протокол целиком, чтобы убедиться, что в нем нет мухлежа с классами жесткости.
Profile CardPM
  -4/+1  
efim
post Apr 11 2020, 22:19 
Отправлено #590


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Molot @ Apr 8 2020, 21:42)
Ну, это норм, все соцсети так работают. Мне вон Инстаграм Михаила тоже предложил, но он что-то меня из друзей вычоркивает)
*

Созвонился с человеком, у которого Михаил Пирогов в друзьях. Обсудили развитие отрасли smile3.gif . По поводу Пирогова - МТ с их электростанцией в качестве поставщика не работает, вопросов никаких с моим коллегой не обсуждал. Как попал в друзья - сам Михаил попросился. У него во вконтакте более 5000 друзей, видимо, работа такая, надо активно работать над "воронкой продаж". smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Apr 11 2020, 22:26 
Отправлено #591


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Подрыв Устоев @ Apr 10 2020, 18:27)
О, небо!!! Неужели это случилось??? Михаил выложил обложку протокола испытаний на Алтей good.gif . А теперь хотелось бы увидеть протокол целиком, чтобы убедиться, что в нем нет мухлежа с классами жесткости.
*

Новость сама по себе показывает, что предприятие не щи лаптем хлебает. Что можно сказать - по сравнению с "Экрой" и "Релематикой" НИР и ОКР идут в значительно меньших объемах - судя по фото во вконтакте из МТ и по тому, что знаю про состояние дел внутри флагманов электротехники. Как бы тут не ругали МТ - но это серьезный конкурент, с энергичным руководством, можно употребить термин, применявшийся к азиатским странам лет 20 назад - тигр. Что выйдет лет через 5 - посмотрим. Пока что, как понимаю, даже EPR и CRM в МТ не используются или находятся в каком-то зачаточном состоянии - хотя могу быть неправ.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Apr 11 2020, 22:54 
Отправлено #592


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(efim @ Apr 11 2020, 22:26)
даже EPR и CRM в МТ не используются или находятся в каком-то зачаточном состоянии - хотя могу быть неправ.
*
не всякое предприятие потянет полноценную ERP
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Apr 11 2020, 22:59 
Отправлено #593


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(diman3d @ Apr 11 2020, 22:54)
не всякое предприятие потянет полноценную ERP
*

Ну а если про CRM - то такое впечатление, что их в каждом гараже пишут cool.gif.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Apr 11 2020, 23:00 
Отправлено #594


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(efim @ Apr 11 2020, 22:59)
Ну а если про CRM - то такое впечатление, что их в каждом гараже пишут  cool.gif.
*
табличка в Экселе - чем не CRM smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Apr 11 2020, 23:19 
Отправлено #595


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(diman3d @ Apr 11 2020, 23:00)
табличка в Экселе - чем не CRM smile3.gif
*

Ну вообще-то, если бы на некоторых из чебоксарских предприятий понимали, что такое реальная CRM, то сотрудникам отделов продаж жестко было бы указано общаться с заказчиками только через CRM, и уходящий к конкуренту сотрудник отдела продаж не приводил бы к потере заказчика - т.к. весь процесс контролируется, имеется не только адресная книга в виде таблички эксел, но и история переписки, история звонков с записью звонков, даже история СМС. Есть объективные критерии оценки труда сотрудника, есть вредства контроля за его работой, если сотрудник заболел-уволился - дело его живет и далее, и заказчик не уходит к другому, более внимательному контрагенту.
Вообще хорошее дело все эти CRM. Правда, предложили недавно одну системку - там был даже ролик чебоксарской производственной фирмы, применявщей AmoCRM ев пару с EPR масштаба цеха, но... Фирма канула в лету год назад - вроде она и есть, а деятельность в десятки миллионов то ли совсем пропала, то ли под иным именем продолжается - я так и не понял.
Не знаю, есть ли CRM в отделах продах Экры и Релематики, ВНИИРа и ЧЭАЗ, ЧЭТА и ЭЛТЭРА, ДИНАМИКи и Приборного завода, ИЗВА и ... и т.д. и т.п.
Знаю, что в КейСистемз точно такая система есть yes.gif .
А то знаете ли, приходит сотрудник отдела продаж, ведет себе переписку где-то потихоньку с заказчиком через личный почтовый ящик на мэилру, яндексе или гэмэил, а потом хоп - переманили, вместе с перепиской. Правда, переманивший, если не заставит дальше работать через CRM, находится в такой же зоне риска.

Сообщение отредактировал efim - Apr 11 2020, 23:26
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Apr 11 2020, 23:52 
Отправлено #596


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 403



Цитата(diman3d @ Apr 11 2020, 23:00)
табличка в Экселе - чем не CRM smile3.gif
*

user upload
Profile CardPM
  0/+4  
Molot
post Apr 12 2020, 15:12 
Отправлено #597


Большой Змей

Сообщений: 26 145
Из: вестный умник



Цитата(efim @ Apr 11 2020, 22:26)
Как бы тут не ругали МТ - но это серьезный конкурент, с энергичным руководством, можно употребить термин, применявшийся к азиатским странам лет 20 назад - тигр.
*

Не буду говорить за технику, тут более компетентные люди есть. Продвижение - да агрессивное.
Но когда тигра просят показать протоколы язык, а он показывает хвост - смотрится странно.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
aZlupin
post Apr 12 2020, 16:45 
Отправлено #598


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(efim @ Apr 11 2020, 23:19)
Ну вообще-то, если бы на некоторых из чебоксарских предприятий понимали, что такое реальная CRM, то сотрудникам отделов продаж жестко было бы указано общаться с заказчиками только через CRM, и уходящий к конкуренту сотрудник отдела продаж не приводил бы к потере заказчика - т.к. весь процесс контролируется, имеется не только адресная книга в виде таблички эксел, но и история переписки, история звонков с записью звонков, даже история СМС. Есть объективные критерии оценки труда сотрудника, есть вредства контроля за его работой, если сотрудник заболел-уволился - дело его живет и далее, и заказчик не уходит к другому, более внимательному контрагенту.
Вообще хорошее дело все эти CRM. Правда, предложили недавно одну системку - там был даже ролик чебоксарской производственной фирмы, применявщей AmoCRM ев пару с EPR масштаба цеха, но... Фирма канула в лету год назад - вроде она и есть, а деятельность в десятки миллионов то ли совсем пропала, то ли под иным именем продолжается - я так и не понял.
Не знаю, есть ли CRM в отделах продах Экры и Релематики, ВНИИРа и ЧЭАЗ, ЧЭТА и ЭЛТЭРА, ДИНАМИКи и Приборного завода, ИЗВА и ... и т.д. и т.п.
Знаю, что в КейСистемз точно такая система есть  yes.gif .
А то знаете ли, приходит сотрудник отдела продаж, ведет себе переписку где-то потихоньку с заказчиком через личный почтовый ящик на мэилру, яндексе или гэмэил, а потом хоп - переманили, вместе с перепиской. Правда, переманивший, если не заставит дальше работать через CRM, находится в такой же зоне риска.
*


Чаще вместе с хорошим и толковым сотрудником отдела продаж уходят и заказчики в другую компанию. Весь вопрос в том, сможет ли новая компания удовлетворить потребности заказчика? И не всегда заказчик готов работать с новым человеком. Просто потому, что на том конце трубки "передаст", он всегда говорит, что сейчас напишет письмо или создаст в системе задачу, и каААК ему ответят, так и он сразу ответит!
Все зависит от структуры продаж. Не надо думать, что эти системы спасение компании, в последнее время чаще это могила, ее нужно поддерживать, ее нужно постоянно обновлять, под нее нужен новый тип менеджеров - это "сидячие продаваны" ))). Видел случаи... ставили вместо толкового менеджера по продажам посредственность, через пол-года продажи минус... у него виноваты "технари", дёшеВо не могут сделать, ах-ха-ха-ха... занавес!
Менеджеры чаще ведут переписку со своими наработаными заказчиками, которыми дорожат и не готовы за 30 тыс. руб. передать их в новую компанию. Ибо переговоры, это тяжелый труд, репутация - годы работы, а активный период менеджера короткий, стрессы, постоянное напряжение и т.д. По опыту, часто работодатель не готов платить % за хорошие проекты. Поэтому и часто "с**ёт" [вставить нужные буквы и лапу] не понимая, что оклад без хороших бонусов в прибыльных проектах... не интересно для продающих менеджеров.
Всё как везде... со всякими специалистами.
Profile CardPM
  0/+2  
Next
post Apr 12 2020, 17:20 
Отправлено #599


Активный

Сообщений: 2 155
Из: Москва-Чебоксары



Цитата(efim @ Apr 6 2020, 00:05)
Шнайдер тоже так сдает подстанции, с бумажками на скотче?
Фото из вконтакте директора МТ.

В целом, есть там же фото производства и каких-то еще рабочих мест - все вполне достойно, на уровне.
*

Если присмотреться, то можно увидеть, что в правом верхнем углу (на двери выкатного элемента, если я не ошибаюсь и в данной ячейке среднее расположение ВЭ) есть нормальная табличка с указанием отходящего фидера.

В специфику своей работы сталкиваюсь с МТ, пока двоякие впечатления, по ценам дороже той же Релематики и ЭКРЫ, но пытаются демпинговать, по реализации защит также возникают в вопросы.
По алтею вообще ощущения, что это что-то типа Бастиона. В общем пока больше вопросов.
Profile CardPM
  0/0  
aZlupin
post Apr 12 2020, 17:52 
Отправлено #600


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(efim @ Apr 11 2020, 22:26)
Новость сама по себе показывает, что предприятие не щи лаптем хлебает. Что можно сказать - по сравнению с "Экрой" и "Релематикой" НИР и ОКР идут в значительно меньших объемах - судя по фото во вконтакте из МТ и по тому, что знаю про состояние дел внутри флагманов электротехники. Как бы тут не ругали МТ - но это серьезный конкурент, с энергичным руководством, можно употребить термин, применявшийся к азиатским странам лет 20 назад - тигр. Что выйдет лет через 5 - посмотрим. Пока что, как понимаю, даже EPR и CRM в МТ не используются или находятся в каком-то зачаточном состоянии - хотя могу быть неправ.
*


Во многих ведущих компаниях Российской Федерации нет до сих пор полноценной CRM, ERP и прочих интересных аббревиатур, ибо они не нужны. Все эти расходы оплачивает заказчик, это головная боль для собственника и т.д.
Если CRM ввели для того, чтобы поменьше платить менеджерам по продажам или из-за боязни потерять заказчиков, считайте, что это уже произошло. Вы платите меньше менеджерам и уже теряете заказчиков. Цель CRM системы другая.
Прошаренные конкуренты, зная для чего вы ввели эту систему, могут существенно снизить продажи компании, т.е. отобрать хлеб. Нужно знать куда надавить, ну и достаточно потянуть узелок...
Profile CardPM
  0/0  

45 Страницы « < 38 39 40 41 42 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения