45 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

Микропроцессорные технологии , кто что знает о них?

jibad
post Dec 25 2019, 10:31 
Отправлено #301


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(Darling83 @ Dec 25 2019, 10:28)
jibad, коль зашла речь о том кто что видел...
Может вам доводилось видеть протоколы испытаний на ЭМС на устройства, выпускаемые МТ? Как там с наносекундами?
БЗП не в счет )
*


Не видел. Меня эта тема с ЭМС как-то не интересует. Я в этом не разбираюсь.

Меня больше интересует взаимодействие бизнеса с бизнесом. Это более интересно.

Сообщение отредактировал jibad - Dec 25 2019, 10:32
Profile CardPM
  0/+2  
salex
post Dec 25 2019, 10:34 
Отправлено #302


полный превед!

Сообщений: 16 661
Из: Новочебоксарск



Цитата(Darling83 @ Dec 25 2019, 09:32)
10 - 15% совсем не та цифра, которая что-то решает для человека, готового перебраться в другой город.
*

10-15% цифра которая может побудить остаться, например, ты получаешь в Чебоксарах 60 тыс, тебе предлагают в москве 120 тыс, допустим снять жилье рядом с работой - 40 тыс, в выигрыше ты на 20 тыс, согласитесь 20 тыс не такая уж большая сумма. прибавь человеку до 80 тыс, и он никуда не поедет.

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
jibad
post Dec 25 2019, 10:36 
Отправлено #303


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(salex @ Dec 25 2019, 10:34)
10-15% цифра которая может побудить остаться, например, ты получаешь в Чебоксарах 60 тыс, тебе предлагают в москве 120 тыс.
*

согласен, 10-15% уже неплохая прибавка и многие решат остаться.

Сообщение отредактировал jibad - Dec 25 2019, 10:37
Profile CardPM
  -1/+5  
Darling83
post Dec 25 2019, 10:39 
Отправлено #304


Продвинутый

Сообщений: 162



Цитата(salex @ Dec 25 2019, 10:34)
10-15% цифра которая может побудить остаться, например, ты получаешь в Чебоксарах 60 тыс, тебе предлагают в москве 120 тыс, допустим снять жилье рядом с работой - 40 тыс, в выигрыше ты на 20 тыс, согласитесь 20 тыс не такая уж большая сумма. прибавь человеку до 80 тыс, и он никуда не поедет.
*


Давайте для начала научимся считать хотя-бы на калькуляторе. 20 от 60 это сколько процентов?
Profile CardPM
  -4/0  
salex
post Dec 25 2019, 10:42 
Отправлено #305


полный превед!

Сообщений: 16 661
Из: Новочебоксарск



Цитата(Darling83 @ Dec 25 2019, 10:39)
Давайте для начала научимся считать хотя-бы на калькуляторе. 20 от 60 это сколько процентов?
*

давайте вы для начала возьмете букварь и научитесь читать, я же написал что 10-15% могут побудить, а 20 тыс и вовсе делают переезд экономически не оправданным. facepalm_ani.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Darling83
post Dec 25 2019, 10:43 
Отправлено #306


Продвинутый

Сообщений: 162



Цитата(jibad @ Dec 25 2019, 10:31)
Не видел. Меня эта тема с ЭМС как-то не интересует. Я в этом не разбираюсь.

Меня больше интересует взаимодействие бизнеса с бизнесом. Это более интересно.
*


Здорово, вам наверное можно ничего не объяснять, потому что будет не интересно. Но я попробую.

Есть бизнесмен, который следуя законам добросовестно испытывает свое оборудование в независимой лаборатории, дорабатывает его до нужных требований, получает все бумаги и продает свои изделия.
Другой бизнесмен забил на законы и продает свои изделия без независимой экспертизы и соответствующих документов. Но при это на каждом углу кричит что его приборы лучше чем у всех конкурентов вместе взятых.
Какое вообще взаимодействие может быть между добросовестным бизнесменом и жуликом?
Profile CardPM
  0/+1  
Darling83
post Dec 25 2019, 10:46 
Отправлено #307


Продвинутый

Сообщений: 162



Цитата(salex @ Dec 25 2019, 10:42)
давайте вы для начала возьмете букварь и научитесь читать, я же написал что 10-15% могут побудить, а 20 тыс и вовсе делают переезд экономически не оправданным. facepalm_ani.gif
*


Пожалуй я много сужу по себе... 20 т.р. меня вообще ни чему не побуждают. Постараюсь исправиться и мыслить шире )
Profile CardPM
  -5/0  
jibad
post Dec 25 2019, 10:47 
Отправлено #308


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(Darling83 @ Dec 25 2019, 10:43)
Здорово, вам наверное можно ничего не объяснять, потому что будет не интересно.

Какое вообще взаимодействие может быть между добросовестным бизнесменом и жуликом?
*


smile3.gif Я просто не понимаю что это.

Отвечу Вашими словами наверное "МВД без нас разберется" ?

Сообщение отредактировал jibad - Dec 25 2019, 10:48
Profile CardPM
  0/+2  
Darling83
post Dec 25 2019, 10:50 
Отправлено #309


Продвинутый

Сообщений: 162



Цитата(jibad @ Dec 25 2019, 10:47)
smile3.gif Я просто не понимаю что это.
*


Да не берите в голову )
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Dec 25 2019, 11:24 
Отправлено #310


полный превед!

Сообщений: 16 661
Из: Новочебоксарск



Цитата(Darling83 @ Dec 25 2019, 10:46)
Пожалуй я много сужу по себе... 20 т.р. меня вообще ни чему не побуждают.
*

возможно потому что для вас 20 тыс это тьфу не деньги, у вас своя колокольня. у работников своя.
Цитата(Darling83 @ Dec 25 2019, 08:22)
120 никому так и не дали, сославшись на отсутствие требуемого специалиста. И не планировали давать - махровая замануха, нарисовали большую сосиску, привлекли к себе внимание.

Да, набрали людей на зарплаты несколько выше чем у конкурентов. Но не забывайте, что МТ получило нехилый бонус взяв далеко не выпускников вузов, а достаточно квалифицированных инженеров с багажом готовых технических решений - не надо вкладываться в разработку (только редизайн корпуса + элементарные фенечки типа блюпуп). Если все просуммировать получится хорошая экономия и ноль вложений при кратчайших сроках.

Преподносится это выгодное приобретение под слащавым соусом - вот какие мы прогрессивные молодцы, как ценим специалистов в отличии от конкурентов-жопашников.
Давайте не будем забывать и отдавать должное, что именно эти конкуренты брали абсолютно нерентабельных зеленых выпускников, вкладывались в них и тратили годы, чтобы вырос хоть на что-то годный инженер. Это дорогого стоит.
*

у вас получается во всем виноваты микропроцессорные технологии, вы виноватых не там ищите, по моему тут виноват тот, кто достаточно квалифицированных людей держал на работе без всякой мотивации, как дали условную зп 60 тыс 3-5 лет назад так она и оставалась на этом уровне. прежде всего тут виноваты сами работодатели которые не ценили тех сотрудников которых имели, в конце концов даже при увольнении они могли бы предложить соответствующую прибавку... но не сделали этого.

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
Сhimaera
post Dec 25 2019, 11:29 
Отправлено #311


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(salex @ Dec 25 2019, 11:24)
возможно потому что для вас 20 тыс это тьфу не деньги, у вас своя колокольня. у работников своя.

у вас получается во всем виноваты микропроцессорные технологии, вы виноватых не там ищите, по моему тут виноват тот, кто достаточно квалифицированных людей держал на работе без всякой мотивации, как дали условную зп 60 тыс 3-5 лет назад так она и оставалась на этом уровне. прежде всего тут виноваты сами работодатели которые не ценили тех сотрудников которых имели, в конце концов даже при увольнении они могли бы предложить соответствующую прибавку... но не сделали этого.
*

Тут уже написали, что если деньги являются одной из важных вещей для работника, то это плохой работник и скатертью ему дорога к деньгам. Я такое слышала уже ага, про то как "вы ж инженеры должны, прежде всего, за идею работать, а вы" от чувака, садящегося в последний Крузак, отношение и выплата зарплаты там были соответственные dry.gif с тех пор с людьми, которые пропагандируют подобные взгляды, не связываюсь вообще и никому не советую, разворачиваться и валить.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+9  
Darling83
post Dec 25 2019, 11:30 
Отправлено #312


Продвинутый

Сообщений: 162



Цитата(salex @ Dec 25 2019, 11:24)
... но не сделали этого.
*

Почему сразу работодатели в чем-то виноваты?
Вариант, что ушедшие сотрудники не стоили того, чтобы повышать на них расходы даже не рассматривается?
Вакансию на 120 т.р. так и не закрыли, такого человека работодатели удержали.
Profile CardPM
  -9/0  
salex
post Dec 25 2019, 12:18 
Отправлено #313


полный превед!

Сообщений: 16 661
Из: Новочебоксарск



Цитата(Darling83 @ Dec 25 2019, 11:30)
Почему сразу работодатели в чем-то виноваты?
*

я же вам перечислил в чем конкретно виноваты работодатели... кто же виноват что вовремя не то чтобы повышали но даже не индексировали зп... кто в этом еще может быть виноват.
Цитата(Darling83 @ Dec 25 2019, 11:30)
Вариант, что ушедшие сотрудники не стоили того, чтобы повышать на них расходы даже не рассматривается?
*

что тогда ныть на протяжении всей темы, что увели ценных работников? что обучить их дорогого стоит. ваши возмущения в стиле мы вас на помойке нашли, обогрели, ничего страшного найдете новых на помойке, отмоете, обучите делов-то. cool.gif
и вот ведь характерно, относитесь к работникам так, как будто их на помойке подобрали, а потом удивляетесь как же, работодатель не может быть ни в чем виноват... ну конечно же laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
Darling83
post Dec 25 2019, 12:27 
Отправлено #314


Продвинутый

Сообщений: 162



Цитата(salex @ Dec 25 2019, 12:18)
что тогда ныть на протяжении всей темы, что увели ценных работников? что обучить
*

Да каких ценных работников... Печаль в том, что таки образом перетаскивают к себе технические решения, наработанные за счет предыдущего работодателя.
Предлагаемая добавка к зарплате несоизмеримо мала по сравнению с затратами на разработку с нуля.
Profile CardPM
  -7/+1  
jibad
post Dec 25 2019, 12:50 
Отправлено #315


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(Darling83 @ Dec 25 2019, 12:27)
Печаль в том, что таки образом перетаскивают к себе технические решения, наработанные за счет предыдущего работодателя.
*


Какие технические решения украли? Или это просто предположение?

Если речь о опыте и квалификации сотрудника, то это не собственность предприятия.

А если не ценный сотрудник способен утащить информацию, то это проблемы менеджмента и информационной безопасности.

Осмелюсь предположить, что речь идет о том что сотрудник повышает свою квалификацию и потом уходит на другую работу, на большую ЗП.

Считаю, что в таком случае сотрудник заслуживает повышения на текущем месте работы, так как его квалификация растет.

Если же текущий работодатель не может применить его уровень на 100% и не может его содержать, то тут уж говорить нечего. Сотрудник имеет полное моральное право уйти.

Речь не идет о повышение квалификации за счет средств предприятия, речь только о самообразовании и опыте сотрудника.
В случае повышение квалификации за счет средств предприятия - надо правильно оформить договор обучения.

Сообщение отредактировал jibad - Dec 25 2019, 13:14
Profile CardPM
  0/+10  

45 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения