21 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Таблетка от Александра Федоровича

Александр Федорович
post Jul 19 2019, 13:36 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(efim @ Jul 19 2019, 11:21)
...
Никак Вы не могли слышать, разве что кто-то под подпиской разболтал - ну ладно, СССР уже нет, срок секретности вышел.
...
*

Поверьте на слово - слышал . Теоретическую часть без подробностей . Там особого секрета не было . Вроде бы ... По крайней мере за это я ничего не подписывал .
Цитата(efim @ Jul 19 2019, 11:21)
...
Ждем подробного рассказа. Надеюсь, Вы не будете тут врать, что патент Вам принадлежит, потому что патент принадлежит не Вам!
*

Тут тоже особо интересного нет .
Как началась у меня "шизофазия" с четырёхмерностью пространства , так начал все известные законы физики примерять как частный случай "тени" на трёхмерное пространство , более общего закона для четырёхмерного .
Когда добрался до электродинамики , то заметил , что "тень" от четырёхмерного трансформатора может выглядеть гораздо проще и быть эффективнее (компактнее) .
При попытке запатентовать оказалось , что давно такой транс придуман японцем и даже где-то применяется (редко) .
Дальше этот транс у меня изменялся-изменялся и преобразовался в некое подобие ... молекулы ДНК . Как одна из проекций четырёхмерного транса на трёхмерное пространство . Оказалось , что такой транс в трёхмерном пространстве должно куда-то "нести" - есть неуравновешенная сила . С этого началась история моей таблетки .
Впрочем , "шизофазия" с пространствами у меня началась довольно-таки давно . В 1978-м году , в мае месяце . По общей физике в том семестре мы изучали как раз электродинамику , но в качестве доклада на экзамен я взял вопрос со следующего (третьего) семестра .
Доклад назывался "двумерные газы" . С моим экзаменатором , аспирантом Физтеха , вместо рассмотра моих ответов на вопросы экзаменационного билета , четыре с лишним часа со всех сторон обгладывали этот вопрос . Чем озадачили "старика" и "старуху" - профорга и комсорга группы . Они крутились , крутились , потом набрались наглости и попросили экзаменатора поставить мне троечку за старание . На что аспирант показал им мою зачётку с пятёркой и попросил выйти вон и не мешать занятым людям . Вот такие студенческие воспоминания . biggrin.gif

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Jul 19 2019, 13:38 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(efim @ Jul 19 2019, 11:35)
good.gif
Конечно, в любом случае есть и гистерезис, и зона нечувствительности криптообратной связи по второй производной стохастического процесса.
Любой нормальный технарь коэффициент Стьюдента знает с первого семестра первого курса!
blush2.gif
Александр Федорович, возможно, тоже знает, кстати.
*

В экспериментальной физике немного сложней , чем "коэффициенты Стьюдента" .

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 19 2019, 14:00 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Александр Федорович @ Jul 19 2019, 13:36)
Как началась у меня "шизофазия" с четырёхмерностью пространства , так начал все известные законы физики примерять как частный случай "тени" на трёхмерное пространство , более общего закона для четырёхмерного .
*

Давно уже доказано, что истинная мерность пространства - 3.00017. Потому-то Вы и не смогли, достаточно углубившись, рассмотреть вопрос. Потому что мерность пространства - не 3! Да, с определенными допущениями мерность 3 - но приближенно.
Но и 4-мерное пространство - неправильно и безграмотно.
Нужно сделать только лишь квантовый скачок - чтобы понять физическую суть пространства и описать ее математически. Столкнувшись с противоречиями описания 3-мерного пространства мы, соблюдая традицию - переходим на +1, 4-мерное, но и оно не дает ответов, и еще более вводит в заблуждение.
Квантовая суть и квантовая физика дают ответ.
Николай Левашов - О дробной мерности пространства


Сообщение отредактировал efim - Jul 19 2019, 14:01
Profile CardPM
  -1/+3  
Рабе Шахор
post Jul 19 2019, 14:14 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 217
Из: СССР



Цитата(Александр Федорович @ Jul 19 2019, 10:32)
Поищите среди моих сообщений . Как раз лет 10 назад и отправлял в одну из тем .
*

Вы серьезно? smile3.gif

--------------------
curious monkey
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Jul 19 2019, 14:20 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(efim @ Jul 19 2019, 14:00)
Давно уже доказано, что истинная мерность пространства - 3.00017. Потому-то Вы и не смогли, достаточно углубившись, рассмотреть вопрос. Потому что мерность пространства - не 3! Да, с определенными допущениями мерность 3 - но приближенно.
Но и 4-мерное пространство - неправильно и безграмотно.
Нужно сделать только лишь квантовый скачок - чтобы понять физическую суть пространства и описать ее математически. Столкнувшись с противоречиями описания 3-мерного пространства мы, соблюдая традицию - переходим на +1, 4-мерное, но и оно не дает ответов, и еще более вводит в заблуждение.
Квантовая суть и квантовая физика дают ответ.
Николай Левашов - О дробной мерности пространства

*

Хорош чушь пороть !!! biggrin.gif
Тему могут читать и школьники с неокрепшими умами ! cool.gif
Если даже я считаю настоящую мерность нашего пространства чуть больше 3-х , то это "чуть" не более 0,000 000 000 000 000 001

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -1/0  
Александр Федорович
post Jul 19 2019, 14:21 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(Рабе Шахор @ Jul 19 2019, 14:14)
Вы серьезно?  smile3.gif
*

Не нашли ?

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 19 2019, 14:34 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Александр Федорович @ Jul 19 2019, 14:20)
Хорош чушь пороть !!!  biggrin.gif
*

У Вас сложилось неправильное понимание.
Николаи? Левашов о ментальных паразитах
Profile CardPM
  0/+1  
Рабе Шахор
post Jul 19 2019, 14:37 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 217
Из: СССР



Цитата(Александр Федорович @ Jul 19 2019, 14:21)
Не нашли ?
*

Вы серьезно думаете, что я что-то искал?? biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
curious monkey
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post Jul 19 2019, 14:47 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Рабе Шахор @ Jul 19 2019, 14:37)
Вы серьезно думаете, что я что-то искал??  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Искать в данном случае правильнее какие-то грибы с галлюциногенным эффектом.
Profile CardPM
  0/+2  
Рабе Шахор
post Jul 19 2019, 14:52 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 217
Из: СССР



Цитата(Александр Федорович @ Jul 19 2019, 13:36)
Как началась у меня "шизофазия" с четырёхмерностью пространства , так начал все известные законы физики примерять как частный случай "тени" на трёхмерное пространство , более общего закона для четырёхмерного .
*

Такие мысли приходят в голову любому студенту на первом курсе на начерталке при рисовании эпюров.
Все сооружение ваших рассуждений и мыслей опирается на один маааленький кирпичик. Вашу таблетку. Все красиво, за исключением, того, что ее не существует! И весь ваш псевдонаучный замок рассыпается в потоки фантазийных мыслей. Раньше так фантастику писали. Придумывали что-то и на базе этого могли целые вселенный и миры мысленно построить.
Теперь же фентези... Там наоборот, придумывают миры и сюжеты и так все запутывают, что потом без "таблеток" и магии не разобраться и не разрулить. Не интересно стало.
Напишите хорошую сайнс фикшен! Я с удовольствием куплю у вас книгу и почитаю!

--------------------
curious monkey
Profile CardPM
  0/+2  
Александр Федорович
post Jul 19 2019, 15:01 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(Рабе Шахор @ Jul 19 2019, 14:52)
...
Все сооружение ваших рассуждений и мыслей опирается на один маааленький кирпичик. Вашу таблетку. Все красиво, за исключением, того, что ее не существует! И весь ваш псевдонаучный замок рассыпается в потоки фантазийных мыслей. Раньше так фантастику писали. Придумывали что-то и на базе этого могли целые вселенный и миры мысленно построить.
...
*

Всё сооружение моих мыслей опирается на то , что я предположил Наш Мир трёхмерным многообразием в четырёхмерном пространстве . Наподобие тому , что мыльный пузырь - двумерное многообразие (в некотором приближении) в трёхмерном пространстве .
А моя таблетка , вполне возможно , доказательство верности моих начальных предпосылок . Честно говоря , не уверен ... unknw.gif

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
Рабе Шахор
post Jul 19 2019, 16:31 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 217
Из: СССР



Цитата(Александр Федорович @ Jul 19 2019, 15:01)
А моя таблетка , вполне возможно , доказательство верности моих начальных предпосылок . Честно говоря , не уверен ... unknw.gif
*

Ну давайте пойдем логическим путем опираясь на ваши же слова.
Таблетка - доказательство.
Так как таблетки как таковой нет в реальности, а есть только в ваших фантазиях, то все ваши слова пока лишь тоже только фантазии. Интересные, достойные обсуждения, но фантазии. И очень некрасиво вводить людей в заблуждение позиционируя ваши мечты о гениальном изобретении как реальный факт.
Можно конечно и эпопею с лозоходством вспомнить и предсказуемый последующий обсер, да не будем о грустном.

--------------------
curious monkey
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Jul 20 2019, 22:08 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(Рабе Шахор @ Jul 19 2019, 14:52)
...
Напишите хорошую сайнс фикшен! Я с удовольствием куплю у вас книгу и почитаю!
*

Лет через 5-7 , дай Бог буду жив , есть у меня обязанность перед собой написать книгу "Разум" .
Научную , но такую чтобы и школяру было понятно и в рецензируемый журнал не стыдно было послать .
По смыслу - про разум , где человеческий разум лишь частный случай .
20 лет назад подумал , что выйдя на пенсию неплохо бы взяться . blush2.gif


--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -1/0  
mihachurin
post Jul 21 2019, 21:08 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 885



Цитата(Александр Федорович @ Jul 20 2019, 22:08)
есть у меня обязанность перед собой написать книгу "Разум" .
чтобы и школяру было понятно и в рецензируемый журнал не стыдно было послать .

А более простой способ: "не врать", не рассматриваете? Это обязанность любого здравомыслящего человека.
Profile CardPM
  0/+3  
Александр Федорович
post Jul 21 2019, 21:31 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(mihachurin @ Jul 21 2019, 21:08)
А более простой способ: "не врать", не рассматриваете? Это обязанность любого здравомыслящего человека.
*

Пробовал врать -верят безоговорочно !
С детства у меня это … biggrin.gif
Как только осознал это - жизнь наладилась . С тех пор говорю только правду . blush2.gif


--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: