alexey
post May 27 2020, 18:10 
Отправлено #61


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- Новочебоксарский Кванториум;

Оставляйте отзывы в этой теме.
Profile CardPM
  0/0  
8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Новочебоксарский «Технопарк»

artileria
post Jun 4 2020, 15:05 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(mouse84 @ Nov 29 2019, 21:50)
Бесплатно!
*



"...Обучение полностью бесплатное для ребят с 10 до 18 лет.
Если школьники помладше хотят учиться в технопарке, то на платной основе для них организуют Школу будущего кванторианца, по окончании которой они получают сертификат, а также возможность, когда им исполнится 10 лет, вне очереди попасть в ближайший набор групп..."
https://cheb.media/2020/05/27/novocheboksarskij-kvantorium/
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Jun 29 2020, 01:53 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



в итоге я уволился. Многое мне не нравилось, но в целом впечатление хорошее. Из минусов- не всегда удается что то делать из за завалов (работая без выходных через пару мес становишься зомби), проектная пока стоит колом, так как устав денег не разрешает зарабатывать, а делать что то за пустую зп... (не, спасибо, сами как то), хотя оборудование неплохое и с хорошим потенциалом, за некоторые станки бы многие душу продали (но они кстати стоят, нет времени ими заниматься). Преподы кто то башковитые, кто то по проще, но в целом даже стараются, хотя это скорее любовь к детям. Рук - вообще милейшая девушка, старательная очень, жаль не опытная, научится. Лично я бы своих детей учил сам как родитель, что и делаю теперь. Многое там не нравилось, но это лично мое мнение и озвучивать не буду. Одна из мелочей в целом по таким центрам - на 1 ставку не выжить и норм спеца не нанять, а на 1.5 не будет времени из за нагрузок часовых что то делать и даже обучать толково. 24 тыс р не деньги для спеца, да и 50 не деньги, я когда получаю 60 уже чувствую себя нищим, адекватная зп 80+ в ЧР на мой взгляд, когда это поймут в минобре- и толку будет больше от таких центров. Надеюсь у них все будет хорошо, а я создаю свое направление разработчиков из преподавателей нескольких регионов и одаренных детей и ушел работать научным аналитиком в один из топовых ВУЗов страны, для работы над международн науч центром.
Честно говоря имея кванториум независимым или в частных руках поднимать миллион другой в мес совершенно не проблема (оставив и образовательные часы и бесплатное образование и даже практику дети получат в реальных проектах), так как оборудование даже на 10 проц не используется, всего лишь добавив штат - и поставив их на сделку, а детей обучая тому как прикладная наука может приносить денег. НО кому это надо организовывать за ставку- лично мне нет, да и никому в России нет. Да и уставы таких организаций это запрещают. А слова коммерциализация - вызывают в глазах людей из системы образования рост дьявольских рогов у сказавшего biggrin.gif На эту всю канитель в итоге только потратился, зарабатывая в других местах. Все, что могло принести от миллиона хотябы вывел для работы в других регионах и не дай бог еще связаться, мелочь до полумлн заказов на науч разработки и дал бы, да надо ли им это, боюсь что толку не будет. Хорошо что в том же Питере или Москве наоборот , может потому там и народ чуточку богаче.
В целом система образования болото, гниет и занимается профанацией и потемкинскими деревнями, что то могут делать разве что топовые вузы типа новосиба, пары Питерских и Московских, с которыми делал проекты до 10 млн и продолжаю делать. Кванториумы как идея так то супер, жаль сильно сдерживаются самой системой, как рнд и места роста проектов ранних стадий они идеальны, но применяться не будут, так как это указано в бумажках, но сама документация и система работы - шаражная (аля пту и техникум) хотя и документально акцентруются практически-проектный профиль. Репутация сети кванториумов у тех кто делает проекты, заказывает или платит за них УЖАСНАЯ, лучше даже не указывать что ты оттуда, почему- так и не понял, из за этого по дурости потерял несколько крупных заказов. Еле несчастные полмлн получил, ну и еще пару сот тыс, да и те делать пришлось на своем оборудовании в итоге и дома, так как видите ли мы не пойми чем занимаемся biggrin.gif после чего желание вкладываться в это все пропало напрочь, при потенциале в 10-15 млн в год минимум от кванториума. Мы как то считали бизнес план, получалось что каждый квантум может приносить от 800 тыс до 3 млн в год добавив проектные часы и нормализовав штат и премиальные и это только на проектах детей, не делая из него производственный центр. На вопрос зачем деньги и причем тут они отвечу- чтобы учить бесплатно, чтобы были материалы, чтобы оборудование не устаревало, чтобы зп преподов были адекватные (следовательно они старались), первые пол года я вообще доращивал некоторые зп до 50-70 тыс р на проектах, докупал материалы на 20-30 тыс в мес на свои, в худш случаях хотябы по 4-8 тыс докидывал персоналу. Потом забил, получил очередное нервное истощение и депрессию. больше туда ни ногой )

Сообщение отредактировал skin - Jun 29 2020, 02:31
Profile CardPM
  0/+7  
artileria
post Jun 29 2020, 14:20 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(skin @ Jun 29 2020, 01:53)
в итоге я уволился. Многое мне не нравилось, но в целом впечатление хорошее.
*


Это про Новочебоксарсий технопарк?
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Dec 8 2022, 16:15 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 5 971



Новочебоксарский школьник сам создал управляемый светодиодный рюкзак

Тимофей Кириллов занимается в детском технопарке «Кванториум». Недавно его «светодиодный рюкзак» стал призером проекта Росмолодежи и получил поддержку от инвестиционного фонда ISLA, об этом рассказывают в республиканском Минобразования.

Тимофей разработал светодиодный рюкзак с адресной светодиодной лентой, который управляется через специальное мобильное приложение на смартфоне. Школьник создал такое изделие для размещения информации и безопасности в темное время суток. Панель рюкзака ударопрочная и влагостойкая. Наставником Тимофея в реализации проекта выступил преподаватель новочебоксарского «Кванториума» Герман Руссков

Кстати, школьник отлично разбирается в схемотехнике: умеет паять, конструировать собственные электрические схемы для проектов. В разгар пандемии придумал «шкаф-отпариватель» для дезинфекции одежды и предметов. А в свободное время в собственном гараже работает еще над одним интересным проектом.

Проект «Светодиодный рюкзак» в ноябре этого года стал призером проекта «Инвестиционные сессии» от Росмолодежь.бизнес и получил поддержку от инвестиционного фонда ISLA. У Тимофея уже есть заказы на его изобретение, его рюкзаки выпустят небольшим тиражом и будут дарить на Новый год детям.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -12/+38  
ZlyddeN
post Dec 8 2022, 16:23 
Отправлено #66


Не язык, а напильник!

Сообщений: 8 852
Из: Чебоксары



вроде и молодцы, но оставлю это здесь
?Вызов принят: рюкзак с дисплеем своими руками!


Сообщение отредактировал ZlyddeN - Dec 8 2022, 16:24

--------------------
Я плохой — и это хорошо. Я не стану хорошим — но это не плохо.
Profile CardPM
  0/+42  
ZlyddeN
post Dec 8 2022, 16:25 
Отправлено #67


Не язык, а напильник!

Сообщений: 8 852
Из: Чебоксары



особенно этот нюанс. В чем изобретение то?
Цитата(Новости @ Dec 8 2022, 16:15)
Проект «Светодиодный рюкзак» в ноябре этого года стал призером проекта «Инвестиционные сессии» от Росмолодежь.бизнес и получил поддержку от инвестиционного фонда ISLA. У Тимофея уже есть заказы на его изобретение, его рюкзаки выпустят небольшим тиражом и будут дарить на Новый год детям.
*



--------------------
Я плохой — и это хорошо. Я не стану хорошим — но это не плохо.
Profile CardPM
  0/+6  
Pavel_Hudjaeff74
post Dec 8 2022, 16:31 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 2 619
Из: мученный нарзаном



Парень конечно молодец, толковый, но вот практическая ценность этого изобретения под сомнением... Всяких штуковин со светодиодами типа шапочек всяких продается море за копейки, если уж речь о безопасности идет, а что еще можно делать с этим рюкзачком?

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - Dec 8 2022, 16:33

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  -4/+6  
Funduk21
post Dec 8 2022, 16:38 
Отправлено #69


Срань господня

Сообщений: 16 274



Есть один нюанс. Эта матрица из двухсот пятидесяти шести ws2812b выжрет стандартный пауэрбанк на 10000мА*ч за час-полтора.
Моя домашняя гирляндочка из ~ шестисот ws2812b запитана от БП 5в 50А размером с кирпич.

--------------------
Profile CardPM
  0/+9  
Shonarcher
post Dec 8 2022, 16:40 
Отправлено #70


Эксперт

Сообщений: 857



Цитата(ZlyddeN @ Dec 8 2022, 16:25)
особенно этот нюанс. В чем изобретение то?
*


может какой то инновационный способ как пришить панель к рюкзаку

--------------------
When everything else fails, try doing what the captain suggested
Profile CardPM
  0/+2  
Funduk21
post Dec 8 2022, 16:48 
Отправлено #71


Срань господня

Сообщений: 16 274



Цитата(Shonarcher @ Dec 8 2022, 16:40)
может какой то инновационный способ как пришить панель к рюкзаку
*

Иголкой с ниткой из графена?

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
van_van
post Dec 8 2022, 16:51 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 593



Цитата(Funduk21 @ Dec 8 2022, 16:38)
Есть один нюанс. Эта матрица из двухсот пятидесяти шести ws2812b выжрет стандартный пауэрбанк на 10000мА*ч за час-полтора.
Моя домашняя гирляндочка из ~ шестисот ws2812b запитана от БП 5в 50А размером с кирпич.
*

а кто говорит о пауэрбанке на 10 000?
в руках будет нормальный автомобильный аккуум, помните Ералаш?
Profile CardPM
  0/+12  
Otus7
post Dec 8 2022, 16:56 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 137



Этот рюкзак на Алиексперссе 10 лет назад продавали за три копейки.
Profile CardPM
  0/+17  
D2MD
post Dec 8 2022, 17:00 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 4 215



Цитата(Funduk21 @ Dec 8 2022, 16:48)
Иголкой с ниткой из графена?
*

Нет клеем пф-88…

Цитата(Otus7 @ Dec 8 2022, 16:56)
Этот рюкзак на Алиексперссе 10 лет назад продавали за три копейки.
*

14 тыс₽ в валбеоесе:.. blink.gif
Profile CardPM
  0/+4  
z-alexey
post Dec 8 2022, 17:10 
Отправлено #75


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(Funduk21 @ Dec 8 2022, 16:38)
Есть один нюанс. Эта матрица из двухсот пятидесяти шести ws2812b выжрет стандартный пауэрбанк на 10000мА*ч за час-полтора.
Моя домашняя гирляндочка из ~ шестисот ws2812b запитана от БП 5в 50А размером с кирпич.
*

На алиэкспресс один комментарий позабавил на эту тему:
Присоединённое изображение:
 - 2022_12_08_17_08_32.png
 - Размер: 181,38кб, Скачано: 55

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/+4  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения