alexey
post Apr 30 2020, 13:13 
Отправлено #931


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары



Почему вас заблокировали?

Причину блокировки каждый пользователь может узнать по ссылке: https://forum.na-svyazi.ru/mywarns.php

Там указано когда была блокировка, кем из модераторов/администраторов, в каких форумах и на какой срок.

Информация доступна только самому пользователю, если он авторизовался на форумах. Другим пользователям информация за что и когда заблокированы другие пользователи недоступна.
Profile CardPM
  -6/+2  
66 Страницы « < 61 62 63 64 65 > »   
Ответить Создать тему

Почему меня забанили?

Мальчик с пальчиком
post Sep 14 2023, 21:50 
Отправлено #932


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



Цитата(Admin @ Sep 14 2023, 14:05)
Странно требовать от форумов, состоящих в основном из пользовательского контента, полного отсутствия ошибок. В этом плане хороши печатные издания. Желательно такие, в которых работают десятки корректоров, и ошибок не бывает никогда.
*

rofl.gif
Потому что эти десятки корректоров, пишущие без ошибок, нормальные деньги получают, а не из серии:



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - rdQ_dDO6fmE.jpg
 - Размер: 164,89кб, Скачано: 2

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  -4/+1  
Molot
post Sep 14 2023, 23:22 
Отправлено #933


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(Мальчик с пальчиком @ Sep 13 2023, 02:04)
Но, увы, одна из сторон - модератор, который другую сторону заткнул, отправив в премод.
*

Я так понимаю, что это в мой огород камень.
Претензия была бы справедливой, отправь я пользователя в бан. Здесь же премод на 3 дня, чтоб охладить пылающие страсти, я уже молчу про переходы на личности.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+3  
alexey
post Sep 15 2023, 20:09 
Отправлено #934


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары



Цитата(ellvi @ Sep 14 2023, 14:28)
Без грамматических ошибок уже совсем никак? Это же не опечатка! Тут не корректоры нужны, это просто элементарная грамотность.
*

Думаю, что в ближайшие годы проблема решится при помощи нейросетей. Для начала сторонники тотальной грамотности смогут включать опцию в браузере, которая будет исправлять им все ошибки перед просмотром. Будет такой персональный нейрокорректор, которому не нужно будет платить больше нескольких долларов в месяц. При желании он сможет убирать и мат. Но тут возникает другая проблема - как после этого самоутверждаться за счёт тех кто допускает ошибки? smile3.gif

Цитата(ellvi @ Sep 14 2023, 14:28)
И, тем не менее, форумчане имеющие отличное от администрации мнение, куда-то отваливаются.
*

Отваливаются пользователи, нарушающие правила. Надо, конечно, очень сильно постараться, чтобы быть заблокированным окончательно. Но некоторые проходят этот путь.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -6/+3  
Filin S
post Sep 15 2023, 20:35 
Отправлено #935


Активный

Сообщений: 15 752



Цитата(alexey @ Sep 15 2023, 20:09)
Отваливаются пользователи, нарушающие правила.
*

Мир, основанный на правилах, как оказалось, не совершенен. smile3.gif
У меня про тутошних модераторов сложилось очень субьективное мнение, что они чаще руководствуются не правилами, а личными предпочтениями и эмоциями. Почему так? А фиг зна..

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -3/+9  
Lawyer
post Sep 16 2023, 00:02 
Отправлено #936


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(Filin S @ Sep 15 2023, 20:35)
Мир, основанный на правилах, как оказалось, не совершенен
*

Основанный на хаосе, бесправии и безвластии, совершенен?
Цитата(Filin S @ Sep 15 2023, 20:35)
У меня про тутошних модераторов сложилось очень субьективное
*

И это хорошо. Если было бы обратное,то есть объективное с вашей точки зрения мнение,то это бонапартизм или шизофрения. Другое дело,возникает потребность в наличие института апелляционной инстанции, допустим, по единоличным решениям модераторов по бану, скажем от 10, 15 дней и дольше. Но тут надо создавать меняющуюся коллегию из 3 других модераторов, которые бы могли изменять/ отменять единоличные решения модераторов единогласным решением или решением большинства. Это дело за главой. Но сама по себе идея апелляции мне нравится.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+3  
Мальчик с пальчиком
post Sep 16 2023, 04:32 
Отправлено #937


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



Lawyer, как во всём мире. Хозяин - барин. Демократия она такая, увы pardon.gif
ЗЫ: Всё остальное - деспотизм и т.д unsure.gif

Сообщение отредактировал Мальчик с пальчиком - Sep 16 2023, 04:33

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  -3/+2  
Мальчик с пальчиком
post Sep 16 2023, 04:41 
Отправлено #938


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



Цитата(Filin S @ Sep 15 2023, 20:35)
У меня про тутошних модераторов сложилось очень субьективное мнение, что они чаще руководствуются не правилами, а личными предпочтениями и эмоциями. Почему так?
*

Патамушта. И никто тебе это объяснять не будет толком. Бан - бан. Премод - премод . Смирись просто (как они позиционируют)
ЗЫ: Ну, или, открой свою площадку со своими правилами

Сообщение отредактировал Мальчик с пальчиком - Sep 16 2023, 05:05

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  -4/+4  
yuriyjr
post Sep 16 2023, 10:51 
Отправлено #939


Активный

Сообщений: 9 315



Цитата(alexey @ Sep 15 2023, 20:09)
Думаю, что в ближайшие годы проблема решится при помощи нейросетей. Для начала сторонники тотальной грамотности смогут включать опцию в браузере, которая будет исправлять им все ошибки перед просмотром. Будет такой персональный нейрокорректор, которому не нужно будет платить больше нескольких долларов в месяц. При желании он сможет убирать и мат. Но тут возникает другая проблема - как после этого самоутверждаться за счёт тех кто допускает ошибки? smile3.gif
Отваливаются пользователи, нарушающие правила. Надо, конечно, очень сильно постараться, чтобы быть заблокированным окончательно. Но некоторые проходят этот путь.
*

Вместо людей будут боты общаться на этом форуме. Удобно.
Profile CardPM
  -2/+5  
ellvi
post Sep 16 2023, 11:55 
Отправлено #940


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 377
Из: ачем вам это всё?



Цитата(alexey @ Sep 15 2023, 20:09)
Но тут возникает другая проблема - как после этого самоутверждаться за счёт тех кто допускает ошибки? smile3.gif
*

Более хамского объяснения неграмотности я не встречал😏

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -3/+8  
alexey
post Sep 16 2023, 13:30 
Отправлено #941


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары



Цитата(Lawyer @ Sep 16 2023, 00:02)
Другое дело,возникает потребность в наличие института апелляционной инстанции, допустим, по единоличным решениям модераторов по бану, скажем от 10, 15 дней и дольше.
*

Форум "Служба поддержки" - подобная инстанция.
Есть также служба поддержки на admin@cheb.ru

Она примитивная, по сравнению с теми же Госуслугами и МФЦ, но зато существует не за счёт налогов. Институт апелляционной инстанции стоит примерно также дорого, как и круглосуточная служба корректоров.

Цитата(yuriyjr @ Sep 16 2023, 10:51)
Вместо людей будут боты общаться на этом форуме. Удобно.
*

Общаться будут также люди. Просто люди, падающие в обморок, завидя граматическую ошибку, смогут от этого защититься с помощью браузерной надстройки, работающей при помощи нейросети.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -6/+2  
alexey
post Sep 16 2023, 13:38 
Отправлено #942


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары



Цитата(Мальчик с пальчиком @ Sep 16 2023, 04:41)
Патамушта. И никто тебе это объяснять не будет толком. Бан - бан. Премод - премод . Смирись просто (как они позиционируют)
*

Чуть выше как раз пример где "никто ничего не объясняет": https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=20126949
И здесь тоже.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
ellvi
post Sep 16 2023, 13:51 
Отправлено #943


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 377
Из: ачем вам это всё?



Цитата(alexey @ Sep 16 2023, 13:30)
Форум "Служба поддержки" - подобная инстанция.
Есть также служба поддержки на admin@cheb.ru

Она примитивная, по сравнению с теми же Госуслугами и МФЦ, но зато существует не за счёт налогов. Институт апелляционной инстанции стоит примерно также дорого, как и круглосуточная служба корректоров.
Общаться будут также люди. Просто люди, падающие в обморок, завидя граматическую ошибку, смогут от этого защититься с помощью браузерной надстройки, работающей при помощи нейросети.
*
А вот и нет - никто в обморок не падает.
Неграмотность это как грязные штаны - конфузы бывают с каждым, но если человек постоянно ходит в грязном, то серьёзно и с уважением относится к нему сложно, особенно в те моменты, когда он пытается тебя чему то учить и указывает на твои ошибки


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -3/+6  
ellvi
post Sep 16 2023, 13:53 
Отправлено #944


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 377
Из: ачем вам это всё?



Цитата(alexey @ Sep 16 2023, 13:38)
Чуть выше как раз пример где "никто ничего не объясняет": https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=20126949
И здесь тоже.
*

А с моим вопросом что не так было?
Почему его просто удалили?
За что и каких пользователей лишают права просмотра определённых тем?

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -2/+2  
alexey
post Sep 16 2023, 14:21 
Отправлено #945


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары



Цитата(ellvi @ Sep 16 2023, 13:51)
А вот и нет - никто в обморок не падает.
Неграмотность это как грязные штаны - конфузы бывают с каждым, но если человек постоянно ходит в грязном, то серьёзно и с уважением относится к нему сложно, особенно в те моменты, когда он пытается тебя чему то учить и указывает на твои ошибки
*

Сразу виден человек в белом пальто, чувствующий своё превосходство над жалкими людишками в грязных одежонках.

П.С. Если что, я совершенно не против грамотности и грамотных людей. И признателен, когда поправляют мои ошибки. Обычно благодарю и исправляю. Но есть огромная разница между обычным грамотным человеком, не допускающим ошибки, и тем кто самоутверждается на окружающих, постоянно докапываясь до орфографических ошибок, неправильно поставленных запятых. Для них зачастую это самый важный аргумент в любом споре. Собственно, термин граммар-наци появился не на пустом месте.

Касательно модерирования форумов, довольно странно требовать от всех участников тотальной грамотности, выставляя их за ошибки людьми второго сорта.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -4/+2  
ellvi
post Sep 16 2023, 14:31 
Отправлено #946


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 377
Из: ачем вам это всё?



Цитата(alexey @ Sep 16 2023, 14:21)
Сразу виден человек в белом пальто, чувствующий своё превосходство над жалкими людишками в грязных одежонках.

П.С. Если что, я совершенно не против грамотности и грамотных людей. И признателен, когда поправляют мои ошибки. Обычно благодарю и исправляю. Но есть огромная разница между обычным грамотным человеком, не допускающим ошибки, и тем кто самоутверждается на окружающих, постоянно докапываясь до орфографических ошибок, неправильно поставленных запятых. Для них зачастую это самый важный аргумент в любом споре. Собственно, термин граммар-наци появился не на пустом месте.

Касательно модерирования форумов, довольно странно требовать от всех участников тотальной грамотности, выставляя их за ошибки людьми второго сорта.
*

Сразу видно человека, который не может признать свои ошибки или признать поражение в споре.
Никого не считаю ни первым, ни вторым, ни третьим сортом - просто перестаю общатся с теми, с кем не приятно.
Никто не "докапывается", до обычных форумчан, но то, что касается новостей - люди, их выкладывающие их на Республиканском форуме, называют себя "журналисты" 😢
Д.Милохин

Сообщение отредактировал ellvi - Sep 16 2023, 14:31

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -3/+8  

66 Страницы « < 61 62 63 64 65 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения