289 Страницы « < 270 271 272 273 274 > »   
Ответить Создать тему

Любители спиннинга объединяйтесь! , Кто где ловит, как успехи?

unit79
post Oct 7 2016, 09:19 
Отправлено #4066


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(korzheg @ Oct 6 2016, 12:02)
всем привет, сломал комель спиннинга в районе соединения колен, палка не очень дорогая, но жалко что то ее, ремонтировать отговаривают, но сказали, что это ремонтопригодно, есть ли тут мастера, ну или номер телефона можно, хочу напрямую поговорить, что и как
*



тоже ломал комель только ближе к катушкадержателю, подобрал палку от старого спина(благо добрые люди на форуме есть) по внутреннему диаметру, обмазал эпоксидкой и вставил в свой сломанный спин, сверху спин в месте соединения и сантиметров по 10 от слома обмотал плетней в несколько слоев, каждый слой пропитал космофеном. Пока работает, тьфу тьфу тьфу
Profile CardPM
  0/0  
Helg
post Oct 12 2016, 00:04 
Отправлено #4067


Эксперт

Сообщений: 755



Непогода на «Чебоксарке» заставила нас наконец-то решиться на субботнюю вылазку на Суру. Новостей по сурским трофеям не было, но рыбаки более-менее полавливали там некрупных щучек с судачками. В общем, решено, едем на разведку туда, в район Красного Селища, тем более со слипом на базе «Сурские зори» проблем быть не должно. Кстати, что касается слипа. Несмотря на стоимость в 100 р в день за охраняемую стоянку и скидывание лодки (прейскурант на сайте, подтвержденный менеджером базы), местные охранники пытаются «навариться», озвучивая совсем другую сумму. В нашем случае заработать лишнего у них не получилось.
С утра моросит дождь и дует не особо сильный, но прохладный ветер. После 4 дней вечернего футбола и 2 часов сна перед рыбалкой моментально вырубаюсь уже на выезде из Чебоксар, а просыпаюсь, когда съезжаем с трассы и по извилистой дороге подъезжаем к базе. Скидываем лодку, грузим вещи и устремляемся вниз по течению. По берегам тут и там машины, кто-то уже выплыл на своих ПВХшках, кто-то только в процессе сбора. Постоянно на глаза попадаются пластиковые бутылки-«поплавки» многочисленных сетей. Из прибрежных камышей с шумом выпархивают небольшие стаи уток и с паническим кряканьем мчатся от лодки подальше.
Пропускаем свой поворот, сворачиваем не туда, и с удивлением вглядываемся в уже знакомый пейзаж. Второго автомобильного моста ниже по течению быть не должно, значит, вернулись обратно. Минут 40 потеряли, но ничего не поделаешь. По навигатору сверяем маршрут, и уже двигаемся верным путем.
На одном из поворотов реки, где также наблюдается выход из затона, замечаем пару лодок. Одна джигует по фарватеру, во второй мужичок троллингует вдоль берега. Сбавляем ход, всматриваемся в экран эхолота – огромная стая рыбы на фарватере! Идем вдоль свала, изучаем рельеф. Всплески сзади – троллингист упускает у самой лодки щуку где-то под 4кг. Возвращаемся назад и занимаем место напротив выхода с затона. Якоримся на глубине, кидаем на меляк, стаскиваем джиг по свалу. Рассчитываем на судака, пасущего бель, поэтому приманки не большие, у обоих 4” Аваруны. На нижней части свала тычок - сильно, с надеждой на клыкастого секу легкой, до 26гр палочкой – есть первая рыба!

опубликованное пользователем изображение

Пока пытаюсь вытащить двойник, у Михалыча поклевка, и спиннинг до 24 гр гнется под натиском трофея! С трудом подведя трофей к лодке, напарник никак не может подвести его к подсаку, мощности комля не хватает. Все же на Волге его палка до 60 гр позволяла не церемониться с зубастыми таких размеров. Походив вволю от борта к борту, щука все же позволила завести себя в подсачек. Михалыч фоткается с «пятеркой», а потом дарит ей свободу, наверняка вызвав негодование со стороны 5-6 лодок, невесть когда успевших появиться и окружить нас.

опубликованное пользователем изображение

Покидав резину размером побольше и протвичив меляк с верхним свалом, возвращаемся к судаковой теме. Михалыч находит на свале неподалеку редкий коряжничек. Силуэтов крупной рыбы на эхолоте не видно, но все же останавливаемся обловить. У меня на поролонку глухо, а у напарника после четкого удара во все ту же Аваруну на поверхности показывается ощетинившийся шипастыми плавниками зачетный судак.

опубликованное пользователем изображение

Время уходит, поклевок «пастухов» нет, несмотря на огромный косяк бели на глубине, а разведку продолжать надо. Двигаемся дальше. Замечаю в протоке щучий всплеск. Заходим в нее, протвичиваем место всплеска. На Golden Mean Moonstruck 135 атака у вытянувшихся на течении зелеными косами водорослей, и вершинка мощного Rush до 38гр часто и мелко затрепыхалась. Открылся и я по щуке, пусть и не крупной.

опубликованное пользователем изображение

В зарослях еще всплеск. Обкидываем участок неогрузкой, спиннербейтами. Можно было бы поупираться, но у нас по плану долгий путь.
На выходе с очередного затона замечаем стаю чаек, сидящих на воде. В таком количестве просто так отдыхать не будут. Проверка пилькерами наличие жереха не показала, зато обнаружила большую стаю некрупного окуня. Покайфовав от множества поклевок, держим путь дальше.
Друзья посоветовали один интересный участок в протоках, на котором отловились хорошо ранее. Туда и держим путь. Но на участке не обнаруживаем интересный рельеф, поэтому решаем перекусить, а затем вернуться на первое место, успев до отъезда еще раз проведать судака.

опубликованное пользователем изображение

А вокруг яркими огненными красками полыхает природа. Сочные осенние цвета листьями под ногами, листьями над головой. Далекий высокий берег усыпан желтыми, оранжевыми пятнами. Рваные серые облака опустились низко, едва прикрыв его верхнюю часть, и вот уже воображение рисует картину подножия большой горы, спрятанной в серой дымке. Жаль, фотографии этого великолепия, сделанные при перемещении по волнам, не удались.

опубликованное пользователем изображение

Вернулись на исходную точку. Облов свалов, русла при наблюдении огромного скопления рыбы принес только по одной робкой поклевке. Как мы ни упирались ни тут, ни, поднявшись в поисках другой стаи бели, выше, ничего добиться не смогли. Уже вечерело, надо закругляться. Вернемся ли мы в скором времени сюда? Возможно. Здесь уютно, не так как на открытых волжских просторах…

--------------------
C&R
Profile CardPM
  0/+22  
stasya_A
post Oct 12 2016, 16:13 
Отправлено #4068


Активный

Сообщений: 1 001



Цитата(Helg @ Oct 12 2016, 00:04)
Михалыч фоткается с «пятеркой», а потом дарит ей свободу, наверняка вызвав негодование со стороны 5-6 лодок
*

Как жаль что не нашлось здесь ни одного нормального рыбака, который прикрыл бы рот этой назойливой рекламе - написав что то вроде: а я, и на простые снасти не плохо ловлю и даже ЕМ ПОЙМАННУЮ РЫБУ sad.gif
Если вы действительно думаете что делаете великое благо отпуская рыбу, попробуйте делать это не так публично. От этого благие дела не становятся хуже.

--------------------
Profile CardPM
  -15/+5  
yuriyjr
post Oct 12 2016, 16:23 
Отправлено #4069


Активный

Сообщений: 9 253



Обычно гнев вызывает, когда спрашивают "на что и где ловил", а тебя посылают, а тут ребята подробно рассказывают, уже реклама. Реклама чего? Для меня, думаю и для многих, названия это абракадабра, они же не продовцов указывают.
А вот на понт про "нормального рыбака" брать не надо.
Profile CardPM
  -1/+5  
Next Авто
post Oct 12 2016, 16:42 
Отправлено #4070


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(stasya_A @ Oct 12 2016, 16:13)
Как жаль что не нашлось здесь ни одного нормального рыбака, который прикрыл бы рот этой назойливой рекламе - написав что то вроде: а я, и на простые снасти не плохо ловлю и даже ЕМ ПОЙМАННУЮ РЫБУ  sad.gif
Если вы действительно думаете что делаете великое благо отпуская рыбу, попробуйте делать это не так публично. От этого благие дела не становятся хуже.
*

А простите где тут "назойливая реклама"???
Ну да, Михалыча пиарят периодически... biggrin.gif
А вы предлагаете всю рыбу выловленную домой уносить? blink.gif Голодаете? biggrin.gif
Я вот представлю что мне жена скажет ph34r.gif если "дуру" в 5 кило домой припру.... biggrin.gif
Никогда не понимал людей увозящих с того же Цивиля весной мешками рыбу.... dry.gif
Парни ездят на рыбалку, отдыхают, нас радуют отличными на мой взгляд отчетами и фотографиями... Респект им за это good.gif
Я хоть и не спинингист, но всегда приятно почитать их отчеты и фото посмотреть....

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/+11  
spark21rus
post Oct 12 2016, 17:02 
Отправлено #4071


Эксперт

Сообщений: 668
Из: Чебоксары



Цитата(Next Авто @ Oct 12 2016, 16:42)
Ну да, Михалыча пиарят периодически... biggrin.gif
*


Тема Михалыча не раскрыта!
WhoIs Михалыч? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
ayurinov
post Oct 13 2016, 08:28 
Отправлено #4072


Продвинутый

Сообщений: 102
Из: Подвыподверта



Цитата(stasya_A @ Oct 12 2016, 16:13)
Как жаль что не нашлось здесь ни одного нормального рыбака, который прикрыл бы рот этой назойливой рекламе - написав что то вроде: а я, и на простые снасти не плохо ловлю и даже ЕМ ПОЙМАННУЮ РЫБУ  sad.gif
Если вы действительно думаете что делаете великое благо отпуская рыбу, попробуйте делать это не так публично. От этого благие дела не становятся хуже.
*

Есть одна отличная поговорка: "Завидуете? Так завидуйте молча!". У ребят отличные посты и спасибо им за это! И то, что они отпускают пойманную рыбу это их личное дело и не вам их осуждать!

--------------------
Ни когда не бывает так плохо, что бы не было еще хуже...
Profile CardPM
  -1/+7  
sid22zz22
post Oct 13 2016, 08:58 
Отправлено #4073


Завсегдатай

Сообщений: 604



У Helg всегда классные отчёты good.gif
за отпущенную рыбу,тем более таких крокодилов blink.gif ваще респект good.gif не каждый может нынче этого себе позволить,представляю волнения рядом смотрящих ph34r.gif
Не обращайте внимание на категорию людей,делайте что вам нравится,у вас получается рыбачить и подробно об этом рассказыаать,уважуха за посты good.gif good.gif good.gif

--------------------
Dum Spiro Spero
Profile CardPM
  0/+7  
Helg
post Oct 13 2016, 09:07 
Отправлено #4074


Эксперт

Сообщений: 755



Парни, спасибо за поддержку и хорошие отзывы!

--------------------
C&R
Profile CardPM
  0/+9  
moimalysh21
post Oct 13 2016, 09:18 
Отправлено #4075


Продвинутый

Сообщений: 166



По мне, так сам момент опускания ,,пятерки,, куда более запоминающееся событие, чем сама поимка)))
Profile CardPM
  0/+6  
stasya_A
post Oct 13 2016, 12:07 
Отправлено #4076


Активный

Сообщений: 1 001



Цитата(Helg @ Oct 13 2016, 09:07)
Парни, спасибо за поддержку и хорошие отзывы!
*


Согласен - пишете вы отлично! Просто талант!

На всеобщее одобрение моего комента и не рассчитывал, здесь свой "особый" контингент.

Возможно когда-то скорректируете свои посты под более широкие слои общественности. sad.gif

Кто-то спрашивает: голодаете? Нет, я слава богу не голодаю. Только вот большая часть населения не думаю что часто ест свежую рыбу.

Сообщение отредактировал stasya_A - Oct 13 2016, 12:12

--------------------
Profile CardPM
  -9/+1  
yuriyjr
post Oct 13 2016, 13:45 
Отправлено #4077


Активный

Сообщений: 9 253



Вот оказывается к чему претензии: население не часто рыбу свежую ест, а некоторые жиру бесятся -отпускают, это ж человек пятнадцать можно было накормить этой "пятёрой".
Profile CardPM
  0/+3  
karlik.nikitin
post Oct 13 2016, 14:47 
Отправлено #4078


Пользователь

Сообщений: 26



постоянно на рыбалках.рыбу практически всю отпускаю.забираю только покалеченную.когда знакомым рассказываю,делают большие глаза и говарят что бы им привозил лучше.для всех один ответ:руки,ноги есть?идите и сами ловите.я не за рыбой езжу,а за адреналином и хорошим настроением biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Helg
post Oct 13 2016, 15:18 
Отправлено #4079


Эксперт

Сообщений: 755



Читаю и удивляюсь. Пару лет назад столько единомышленников на наших форумах было не найти. Радует тенденция. Респект вам, друзья!

--------------------
C&R
Profile CardPM
  0/+2  
Next Авто
post Oct 13 2016, 20:19 
Отправлено #4080


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(stasya_A @ Oct 13 2016, 12:07)
Только вот большая часть населения не думаю что часто ест свежую рыбу.
*

Ой, да ладно Вам. Было бы желание...
Сегодня после работы заехал на рынок "Шупашкар", посмотреть что там есть, чего нет.... Пару лет там не был.
Был найден рыбный отдел со свежей рыбой... карпы еще воздух глотали. Карась-гибрид 85р/кг. (Жена вон сейчас на кухне жарит... biggrin.gif поймал... biggrin.gif )
Итог 232р и у меня в пакете 3 хороших хвоста... которых нам с женой и сыном на завтрак еще хватит...
К чему это я все: не за рыбой же едем... а за удовольствием... а рыбу я вон на рынке куплю и дешевле чем оно выйдет на рыбалке biggrin.gif
Фидеристы и спинингисты меня особенно поймут...

Сообщение отредактировал Next Авто - Oct 13 2016, 20:20

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  -1/+6  

289 Страницы « < 270 271 272 273 274 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения