13 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Контрацепция , новые методы, где в Чебоксарах?

ona_samaya
post Apr 29 2008, 13:16 
Отправлено #1


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Интересует, делают ли в Ч. внутримышечные инъекции (Депо-Провера, Нэтэн, Деладроксат) или имплантанты (Норплант)? Где?
Может быть, кто-то пользуется, какие впечатления? Советуете или нет?
И кто может что-нибудь рассказать про пластырь Евра или кольцо Новаринг?

Звонила в центры ИНТ и София - про это вообще ничего не знают.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Apr 29 2008, 15:25 
Отправлено #2


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(ona_samaya @ Apr 29 2008, 14:16)
Интересует, делают ли в Ч. внутримышечные инъекции (Депо-Провера, Нэтэн, Деладроксат) или имплантанты (Норплант)? Где?
Может быть, кто-то пользуется, какие впечатления? Советуете или нет?
И кто может что-нибудь рассказать про пластырь Евра или кольцо Новаринг?

Звонила в центры ИНТ и София - про это вообще ничего не знают.
*


Я два раза делала укол Депо-провера, после родов через пару месяцев (не помню, то ли 2, то ли 3), один укол на три месяца, а потом еще и второй раз. Мне понравилось, никаких изменений в своем организме не замечала, и грудью кормила спокойно.
А потом узнала, чсто Депо-провера запретили и врач об этом мне сказала и я перешла на таблетки, а после поставила ВМС.

Депо-проверу делала у участкового гинеколога на Северном
Profile CardPM
  0/0  
Guest_доктор_*
post Jul 6 2008, 21:58 
Отправлено #3


Unregistered





Подробную консультацию по контрацепции вы можете получить в амбулаторном подростковом отделении ГУЗ"Президентский перинатальный центр" по адресу ул.И.Франко 14. Предварительно можно позвонить по тел.632034
  0/0  
Алeнка
post Nov 22 2008, 12:15 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 138



Вот наткнулась случайно, но вообще-то тема меня интересовала, так что наверное, не случайно совсем. Хочу поделиться, потому что ситуация с каждым годом ухудшается. Когда я лет 10 назад пила прописанные врачом противозачаточные таблеточки, подруги на меня в большинстве своем удивлялись: как можно? это же очень вредно! Сейчас же, если я кому-то говорю, что гормональная контрацепция - это вредно, с таким же жаром начинают меня убеждать, что медицина доказала их безопасность. sad.gif sad.gif sad.gif Реклама работает. sad.gif Исподволь и незаметно здравый смысл заменяется на вдолбленные рекламой фразы. Ну и добавлю, что к сожалению, вред испытан на себе.

ЗАЯВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВА ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ В СВЯЗИ С ШИРОКИМ РАСПРОСТРАНЕНИЕМ РЕКЛАМЫ
ГОРМОНАЛЬНЫХ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ
СРЕДСТВ
Реклама гормональных противозачаточных средств имеет в своей основе наживу, а не медицинский характер, и ставит своей целью получение прибыли от их продажи. Заявления о безвредности гормональных контрацептивов не соответствуют действительности и обусловлены коммерческими соображениями.
Мы, православные врачи, обеспокоенные агрессивным насаждением коммерческой рекламы гормональных контрацептивов на территории Украины, руководствуясь своим христианским и врачебным долгом, считаем себя обязанными предупредить население страны, что гормональные противозачаточные таблетки обладают отрицательным воздействием на здоровье, приводят к многообразным осложнениям и могут послужить причиной тяжелых и неизлечимых заболеваний, в том числе онкологических и бесплодия.
При приеме этих средств существует также риск возникновения тяжелых осложнений у будущих детей.
Кроме того, при использовании любых гормональных противозачаточных средств возможна гибель уже зачатого ребенка на ранней стадии эмбрионального развития.
Яркая реклама противозачаточных средств на ТV, в журналах и газетах привлекает и, казалось бы, можно с помощью этих средств решить свои проблемы типа "секс — да, дети — пока нет", и даже избавиться от юношеских прыщей. Благо, по утверждению контрацептивных фирм, это — безвредное удовольствие.
Так ли это? К сожалению, нет.
Проблемы решить-то можно, но не слишком ли дорого придется расплачиваться — собственным здоровьем и здоровьем будущих детей! ?
За любой рекламой всегда стоят деньги. Противозачаточные средства это, прежде всего, — большой бизнес контрацептивных фирм.
Не потому ли в рекламных проспектах вы не найдете тот перечень осложнений, который известен только врачу? А количество осложнений велико (более 100!). Вот некоторые из них:
1. Разрушительные (деструктивные) изменения в слизистом слое матки, то есть предраковые процессы.
2. Маточные кровотечения.
3. Предраковые изменения в шейке матки (лейкоплакии, дисплазии).
4. Изменение структуры молочных желез — диффузные и узловые мастопатии, развитие раковой опухоли.
5. Повышение свертываемости крови — тромбозы, инсульты, инфаркты. Опасность этого осложнения у курящих женщин увеличивается в десятки раз.

6. Разрушение иммунитета.
7. Разрушение костной ткани (остеопороз).
8. Бесплодие.
9. Облысение
10. Увеличение веса тела.
11. Отсроченное влияние на потомство: по данным исследований, дети (мальчики), рожденные от матерей, принимавших гормональные контрацептивы, к половозрелому возрасту часто становятся транссексуалами.
12. Увеличение числа инфекций, передающихся половым путем, от которых контрацептивы не только не защищают, но, снижая иммунитет и истончая слизистый слой, даже способствуют их распространению.

Не потому ли (что контрацепция — это бизнес и деньги) не сообщается, что внутриматочная спираль — абортивное средство, то есть происходит выкидыш зачатого ребенка; что внутриматочная спираль, даже изготовленная из золота или платины, всегда вызывает воспалительный процесс в полости матки; что женщина, ведущая беспорядочный, а честнее сказать, блудный образ жизни, рискует получить тяжелый воспалительный процесс, вплоть до гнойного расплавления матки; что, принимая "таблетки от детей", женщина борется с собственным организмом и его естественной функцией.
Никому не придет в голову только наслаждаться пищей — жизненно важен сам процесс пищеварения. Когда же речь идет о половой жизни (в старых учебниках она называется точнее — родова жизнь), желают оставить
только наслаждение, а функцию, тоже жизненно важную — деторождение — как-то убрать. Вот и идет борьба с собственным организмом. Но обмануть его невозможно.
Поэтому так громаден список побочных реакций и осложнений.
Поэтому, чем надежнее "защита от детей", тем страшнее беда для организма.
В отношении механических и химических методов нужно непременно знать и не забывать, что на их фоне производится 60% абортов, что презерватив не защищает ни от ВИЧ-инфекции, ни от гепатита С, ни от многих других заболеваний, передающихся половым путем. Например, пора латексной резины презерватива в 50 раз больше размера вируса СПИДа (соотношение дверного проема и кулака).

Ни один торговец не будет хаять свой товар. А контрацептивы — это тоже рыночный товар и крупный бизнес. Без Вашего ведома Вас просто тихо гормонально кастрируют с нанесением вреда, часто непоправимого, всему организму.
Поэтому — думайте сами, решайте сами.
На вопрос "чем лучше пользоваться?" есть ответ — головой, и по назначению.
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Nov 22 2008, 14:07 
Отправлено #5


***

Сообщений: 12 111



Алeнка, это просто истерика и ничего более

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Ингред
post Nov 22 2008, 14:08 
Отправлено #6


ПростоКошка

Сообщений: 492
Из: кошкиного дома



Жить вообще вредно.
Алeнка, извините, Вы считаете, что аборты или рождение детей каждые 2 года гораздо полезнее для женского организма? ЛЮБЫЕ лекарственные средства имеют определенные противопоказания, это не секрет. И призыв пользоваться головой по назначению очень к месту. Думаю, что большинство женщин, прежде чем принять решение о выборе какого-либо метода контрацепции, достаточно тщательно взвешивают *за* и *против*. Опять же, если бы вы привели заявление общества врачей-гинекологов... а позиция церкви по этому вопросу широко известна.
Депо-проверу делала подруга в женской консультации, несколько раз. Было это лет пять назад. Отказалась из-за незначительной проибавки в весе /для нее это было принципиально/. Топикстартеру лучше обратиться к специалисту, который сможет подобрать средство контрацепции, исходя из индивидуальных особенностей организма.

--------------------
Бегемот ушел на дно, потому что ...
Profile CardPM
  0/+1  
lenka-penka
post Nov 22 2008, 14:33 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 727
Из: квартиры



Алeнка немного права, т.к. в аннотации к таблетками очеь много противопоказаний, и получается, что принимать их могут совершенно (абсолюно) здоровые люди, без заболеваний: почек, печени, сердца и т.д. Вообще я смотрела однажды передачу, там врач-гинеколог советовала пить таблетки 6 -9 мес., затем делать перерыв.

--------------------
Все, что ни делается, к лучшему!!!
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Nov 22 2008, 15:38 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(крошка @ Nov 22 2008, 14:07)
Алeнка,  это просто истерика и ничего более
*


Согласна! И то, что "реклама работает"-лично я не вижу засилия рекламы гармональных контрацептивов, да и вообще их рекламы.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Nov 22 2008, 16:42 
Отправлено #9


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 041
Из: обара



Девочки!!!
Пила таблетки 2 года.... тоже думала, что безвредно... sad.gif
После прекращения их приема, менструальный цикл не восстанавливался, гормоны были очень низкие(это потом выяснилось), мучалась полгода, начались головные боли, боли в суставах, вообщем как потом мне сказала гинеколог-эндокринолог : " У тебя как бы климакс начался, вот тебя и колбасит"
Это я теперь знаю механизм действия этих таблеток: они доставляют в организм 2 гормона: эстроген и прогестерон, а свои гормоны организм перестает вырабатывать, ленится. И у меня после прекращения приема, он не хотел их вырабатывать sad.gif
Конечно у каждого организма - своя реакция...Но я на своем печальном опыте убедилась...

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Донна Роза
post Nov 22 2008, 17:46 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 670



Цитата(юша @ Nov 22 2008, 15:38)
Согласна! И то, что "реклама работает"-лично я не вижу засилия рекламы гармональных контрацептивов, да и вообще их рекламы.
*

Гинекологические отделения и роддома завалены брошюрами с рекламой подобных средств. Лично я считала гормональные препараты хорошим методом предохранения. Теперь вот задумалась, но никакой альтернативы не вижу... Рожать как баптистка каждые два года тоже не хочется.

--------------------
Цветок бразильских прерий
Profile CardPM
  0/0  
Алeнка
post Nov 22 2008, 20:58 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 138



Во-первых, это обращение православных ВРАЧЕЙ. Ну вы и сами можете поговорить с каким-нибудь врачом на пенсии или около того - объяснят вред, я думаю.
Во-вторых, жить вредно, но здоровью лучше все же не вредить по возможности.
О противопоказаниях - кто честно-честно не нашел ни одного противопоказания, которое вас не касалось бы? Многие ли? Сомневаюсь.
А последствия появляются сразу не почувствуешь - я вот после того, как бросила принимать таблеточки, сразу же почувствовала ТАКУЮ гормональную бурю, у меня киста выросла, которую удалять пришлось, долго-долго не получалось зачать ребенка, а потом всю беременность пришлось сохраняться, в итоге еще и слабая родовая деятельность. Все эти проблемы - из-за сбоя в гормональной системе организма, и наблюдаются они много лет после приема гормональных таблеток. Это реакция не только моего организма - знакомая врач старой школы, сейчас она на пенсии, не один раз предупреждала меня именно об этих последствиях.
Об альтернативах - куча средств наружных, не действующих на весь организм и следовательно не таких вредных. Если пользоваться не одним, а несколькими сразу, можно повысить надежность.
А реклама не всегда выглядит как реклама. Производители лекарств имеют очень хорошую возможность - проталкивать свои средства через чиновников Минздрава, который спускает инструкции врачам, какие средства рекомендовать пациентам.
Profile CardPM
  0/0  
GalinaD
post Nov 22 2008, 22:58 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 878



Привет девченки, а после родов когда цикл возвращается, что то я призабыла. И еще : где у нас трубы перевязывают, и сколько это стоит. Кто что знает?

--------------------
британские котята золотого окраса на продажу 89279932393
питомник британских золотых кошек http://monoghan.jimdo.com/
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post Nov 22 2008, 23:09 
Отправлено #13


мама в кубе

Сообщений: 2 552



Цитата(GalinaD @ Nov 22 2008, 22:58)
Привет девченки, а после родов когда цикл возвращается, что то я призабыла. И еще : где у нас трубы перевязывают, и сколько это стоит. Кто что знает?
*

я в ППЦ кажется видела объявление,попробуйте туда позвонить, такую процедуру делают только женщинам после 30 или 35 лет и только при наличии 2 детей

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Nov 23 2008, 10:52 
Отправлено #14


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



мне врач говорила, что противозачаточные таблетки нужно пить с обязательными перерывами, три месяца пьешь, один месяц не пьешь. тогда у организма не возникнет проблем, за месяц будет восстанавливаться.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Ингред
post Nov 23 2008, 11:37 
Отправлено #15


ПростоКошка

Сообщений: 492
Из: кошкиного дома



Цитата(GalinaD @ Nov 22 2008, 22:58)
где у нас трубы перевязывают, и сколько это стоит. Кто что знает?
*

Обращаетесь в женскую консультацию по месту жительства, там дают направление. В Северной точно делают, но, насколько я знаю, процедура платная. Года четыре назад делали в Диагностическом центре на Московском проспекте.

--------------------
Бегемот ушел на дно, потому что ...
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения