51 Страницы « < 46 47 48 49 50 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии хотят поставить шесть площадок для вертолетов санавиации

ОсаЯ
post Jul 3 2023, 13:19 
Отправлено #707


Активный

Сообщений: 15 718



Как-то в юности не очень удачно телега подъехала к дому через небольшой ров, предварительно все с нее слезли, кроме меня. И вот сижу я на этом сене и понимаю, что земля все ближе и ближе, а я еще в сене. Видимо, хранитель мой сказал мне прыгай и беги. Так я и сделала. Через мгновение телега была перевернута. Сейчас пишу, и думаю, что уберегли меня тогда.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+7  
lesha_1975
post Jul 3 2023, 13:57 
Отправлено #708


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(zheka @ Jul 3 2023, 11:48)
Зачем вообще туда надо было лезть?
*

Скорее всего грузили в тележку мотоблока. Обычно кто то сверху стоит, сено раскладывает и трамбует, что бы было равномерно и больше влезло.
Profile CardPM
  0/+1  
D2MD
post Jul 3 2023, 15:35 
Отправлено #709


Активный

Сообщений: 4 247



Цитата(jazis @ Jul 3 2023, 13:02)
это врачам решать!

нужно и то, и другое.
и надо учитывать, что у нас может быть одно мнение о том, как надо незнакомую женщину перевозить, а у её близких другое.
*

rofl.gif fool.gif facepalm_ani.gif
Не смеши мои стельки!
Лечащий врач тут ничего не решает!
Упала разнарядка с министерства! Главврач вызывает завотделением!
- сверху давят! Нужно красивую картинку с вертолетом показать! Кого мы там в Чебоксары отправить можем? И чтоб не рискованно по здоровью было????
- да вот, женщина есть с переломами, о которой я на той неделе на планерке докладывал!
-перемещение по воздуху выдержит? Проблем не будет!
-да без проблем, сердце в норме! Давление стабильно.
-свяжись с Чебоксарами по телемедицинской, галочку себе за одно поставим! Я уточню когда вертолет свободный будет! Готовьте пациентку…. pardon.gif
А потом из всех ящиков и мыльниц: какой у нас перле -молодец и медицина передовая! А сколько на эту показуху денег освоилиу все молчат! А не лучше было на эти деньги лекарств или топливо закупить в больницы? cool.gif

PS. когда нужен был вертолет, не было возможности проехать Скорой помощи - вертолета и не было, пациента пришлось экстренно эвакуировать на садовой тележке! Пациент умер, возможно и из-за не традиционной доставки его в больницу…. И ответственных нет! Главному прокурору некогда, к заплыву через Волгу готовился…. unknw.gif

Сообщение отредактировал D2MD - Jul 4 2023, 12:25
Profile CardPM
  -5/0  
Новости
post Jul 18 2023, 09:40 
Отправлено #710


Активный

Сообщений: 5 971



Думала, остеохондроз, оказалось стенокардия: вертолет санавиации доставил очередного пациента

Пожилую женщину 16 июля экстренно привезли из Алатыря в Чебоксары, рассказывают в пресс-службе Республиканского центра медицины катастроф и скорой помощи.

Всю неделю 70-летнюю жительницу Алатырского района беспокоила боль за грудиной,  причиной ее возникновения она считала остеохондроз позвоночника грудного отдела. И только когда ощущения не удалось унять лекарствами, женщина позвонила по номеру 103. Причиной боли и одышки у пациентки оказалась стенокардия.

Медики оказали ей помощь и предотвратили ухудшение состояния, но требовалась срочная помощь специалистов. И в воскресенье, 16 июля, на вертолете санавиации женщину перевезли в Республиканскую клиническую больницу в Чебоксары. Сейчас жизнью и здоровьем женщины занимаются профессионалы Республиканского сосудистого центра.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+10  
angel2085
post Jul 18 2023, 10:08 
Отправлено #711


Активный

Сообщений: 2 095



Это они подтверждают что дорога от Алатыря до Чебоксар пологое @овно.была бы хорошая,с мигалкой за 2,5 часа довезли.

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  -3/+1  
D2MD
post Jul 18 2023, 10:13 
Отправлено #712


Активный

Сообщений: 4 247



Цитата(angel2085 @ Jul 18 2023, 10:08)
Это они подтверждают что дорога от Алатыря до Чебоксар пологое @овно.была бы хорошая,с мигалкой за 2,5 часа довезли.
*

они перестали печатать цифры и даты... biggrin.gif
Вот если бы женщину забрали со своего участка у дома - это оправдывает использование вертолёта, но если она уже две недели стабилизировалась в стационаре, а потом её решили прокатить на воздушном транспорте в Чебоксары, то это неоправданные расходы ресурсов и времени, а также риск пациенту.. pardon.gif
зы. смешно когда вертолёт посреди зелёного газона стоит, а бригада врачей на носилках спотыкаясь о высокую траву тащит пациента... Неужели нельзя в течении трёх лет было заасфальтировать площадку для вертолёта с возможностью подъехать туда? swoon.gif

Сообщение отредактировал D2MD - Jul 18 2023, 14:19
Profile CardPM
  -2/+8  
Рабе Шахор
post Jul 18 2023, 12:26 
Отправлено #713


Активный

Сообщений: 1 217
Из: СССР



Цитата(Новости @ Jul 18 2023, 09:40)
*

Хорошо, что помогают. А вот то, что обычную стенокардию нужно лечить непременно в столице региона, а не в ГОРОДЕ Алатырь, ужасный показатель уровня системы здравоохранения в целом.

--------------------
curious monkey
Profile CardPM
  0/+1  
Lion81
post Jul 18 2023, 12:44 
Отправлено #714


Активный

Сообщений: 1 896



Цитата(D2MD @ Jul 18 2023, 10:13)
они перестали печатать цифры и даты... biggrin.gif
Вот если бы женщину забрали со своего участка у дома - это оправдывает использование вертолёта, но если она уже две недели стабилизировалась в стационаре, а потом её решили прокатить на воздушном транспорте в Чебоксары, то это неоправданные расходы ресурсов и времени, а также риск пациенту.. pardon.gif
зы. смешно когда вертолёт посреди зелёного газона стоит, а бригада врачей на носилках спотыкаясь о высокую траву тащит пациента... Не ужели нельзя в течении трёх лет было заасфальтировать площадку для вертолёта с возможностью подъехать  туда автомобиля?   swoon.gif
*

Из текста новости я как раз сделал вывод, что она самостоятельно дома лечилась, а когда через неделю осстояние не улучшилось - обратилась в больницу, и её доставили в Чебоксары. unknw.gif
Больше всего меня удивляет то, что люди не идут в больницу со своими недугами. Не проходят обследование. Надеются, что сами справятся. Пичкают себя лекарствами, не установив первопричину... dry.gif Иногда это происходит из-за недоверия к врачам... ph34r.gif

Сообщение отредактировал Lion81 - Jul 18 2023, 12:48
Profile CardPM
  -1/0  
D2MD
post Jul 18 2023, 14:18 
Отправлено #715


Активный

Сообщений: 4 247



Цитата(Lion81 @ Jul 18 2023, 12:44)
Из текста новости я как раз сделал вывод, что она самостоятельно дома лечилась, а когда через неделю осстояние не улучшилось - обратилась в больницу, и её доставили в Чебоксары. unknw.gif
Больше всего меня удивляет то, что люди не идут в больницу со своими недугами. Не проходят обследование. Надеются, что сами справятся. Пичкают себя лекарствами, не установив первопричину... dry.gif Иногда это происходит из-за недоверия к врачам... ph34r.gif
*

Цитата
И в воскресенье, 16 июля, на вертолете санавиации женщину перевезли в Республиканскую клиническую больницу в Чебоксары.
Обычно если из дома, то не говорят - перевезли в РКБ... pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lion81
post Jul 18 2023, 14:41 
Отправлено #716


Активный

Сообщений: 1 896



Цитата(D2MD @ Jul 18 2023, 14:18)
Обычно если из дома, то не говорят - перевезли в РКБ... pardon.gif
*

А не могла она обратиться в поликлинику в Алатыре (после недели самолечения). А потом, сделав осмотр и поставив диагноз, врач срочно решила санавиацией доставить пациентку в Чебоксары? unknw.gif

Сообщение отредактировал Lion81 - Jul 18 2023, 15:34
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Jul 18 2023, 15:26 
Отправлено #717


Активный

Сообщений: 4 247



Цитата(Lion81 @ Jul 18 2023, 14:41)
А не могла она обратиться в поликлинику в Алатыре (после недели саомлечения). А потом, сделав осмотр и поставив диагноз, врач срочно решила санавиацией доставить пациентку в Чебоксары? unknw.gif
*

Вот поэтому минздрав начал так мутно новости писать, чтоб каждый сам для себя допридумывал.. pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Aug 2 2023, 10:39 
Отправлено #718


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



За месяц вертолет санавиации доставил в Чебоксары 11 пациентов

В основном это пациенты среднего и пожилого возраста с проблемами с сердцем, сообщают в Республиканском центре медицины катастроф и скорой медицинской помощи.

В июле вертолет санавиации доставил в Чебоксары семь пациентов из Шумерлинского района и троих – из Алатырского района, среди них восемь мужчин и две женщины. Так, 31 июля в Региональный сосудистый центр доставили 67-летнего жителя Шумерли с кровоизлиянием в мозг.

21 июля в Чебоксары доставили 18-летнего парня, который сильно пострадал в ДТП с мотоциклом в Батыревском районе. Молодой человек получил множественные серьезные травмы тела и головы.

«Транспортировка пациента с сочетанной травмой разных участков тела на автомобиле могла ухудшить его состояние, поэтому рассматривалась перевозка только по воздуху», 
– рассказывают в скорой.

Всего с начала мая по конец июля вертолет санавиации перевез 32 пациента.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+7  
Construct
post Aug 2 2023, 15:55 
Отправлено #719


Активный

Сообщений: 2 196



Хорошее дело! помню в СССР летал кукурузник.На нем так трясло.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Aug 18 2023, 09:04 
Отправлено #720


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



Вертолет санавиации дважды за сутки вылетал для перевозки мотоциклистов

16 августа в двух ДТП в республике пострадали два мотоциклиста — их доставили в Больницу скорой медицинской помощи в Чебоксарах на вертолете, сообщает Республиканский центр медицины катастроф.

Одна авария произошла в Алатырском районе, другая — в Шумерлинском. В одном случае водитель мотоцикла не справился с управлением и перевернулся. В другом — не уступил дорогу легковому автомобилю на перекрестке и столкнулся с ним.

«Оба пациента получили множественные травмы разных частей тела, ушиб головного мозга и находятся в состоянии комы»,
— говорится в сообщении.

В итоге пострадавших доставили в БСМП на вертолете санавиации.

«Для пациентов с множественными травмами, особенно черепно-мозговыми, состояние которых может осложниться из-за дорожной тряски на автомобиле скорой помощи, перевозка на вертолете — самое подходящее решение»,
— заявил и.о. заместителя главврача по медицине катастроф Алексей Мочалов.
Profile CardPM
  -1/+14  
jazis
post Aug 18 2023, 09:21 
Отправлено #721


декадент

Сообщений: 20 533
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(ИТ-Новости @ Aug 18 2023, 09:04)
Вертолет санавиации дважды за сутки вылетал для перевозки мотоциклистов
*

а как же живи быстро, умри молодым?

--------------------
Profile CardPM
  0/+15  

51 Страницы « < 46 47 48 49 50 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения