34 Страницы « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить Создать тему

В Алатыре чиновники предлагают установить памятник Ивану Грозному

Идиот
post Dec 28 2019, 15:15 
Отправлено #421


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Никифор @ Dec 28 2019, 14:59)
Переведите на греческий, я Вас не понимаю! smile3.gif
*

Когда будет поставлен памятник, тогда на открытие и приеду. А покамест, дополнительной сказать нечего. И трепаться сейчас нет желания.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -5/0  
Никифор
post Dec 28 2019, 15:20 
Отправлено #422


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Бинго!
Profile CardPM
  0/+4  
Вячеслав
post Dec 28 2019, 20:49 
Отправлено #423


Постоялец

Сообщений: 217
Из: Казань



В Чебоксарах, какой то озабоченный нацик наляпал листовку на стекло со скульптурой Ивану Грозному. Не наш ли Идиот? Судя по тому, как его корчило и корежило, даже не удивился бы.

Вот, что "крест животворящий делает" lol.gif Как лакмусова бумага, даже маленький памятник правителю Руси, сразу выявляет всякую нечисть.
А есть в Алатыре поставить настоящий монумент? Нечисть в клочья разрывать будет rofl.gif от бессильной злобы.
Profile CardPM
  0/+5  
mihachurin
post Dec 28 2019, 22:43 
Отправлено #424


Эксперт

Сообщений: 885



Цитата(Вячеслав @ Dec 28 2019, 20:49)
В Чебоксарах, какой то озабоченный нацик наляпал листовку на стекло со скульптурой Ивану Грозному. Не наш ли Идиот? Судя по тому, как его корчило и корежило, даже не удивился бы.

Вот, что "крест животворящий делает"  lol.gif  Как лакмусова бумага, даже маленький памятник правителю Руси, сразу выявляет всякую нечисть.
А есть в Алатыре поставить настоящий монумент? Нечисть в клочья разрывать будет  rofl.gif от бессильной злобы.
*

Тоже не удивился бы. Он неоднократно выкладывал тут посты с примерами таких же эксцессов с памятниками Ивану Грозному. Пора, эх пора уже компетентным органам обратить внимание на деятельность этого пользователя.
Цитата(Идиот @ May 20 2019, 07:05)
- первый в России памятник царю Ивану Грозному установлен в Орле в обход местного самоуправления и вызвал волну общественного негодования ... да и после установления в Орле неизвестные водрузили мешок на голову монумента Ивану Грозному. Так называемые "хулиганы" (именующие себя борцами за справедливость)  также повесили на памятник табличку с надписью "Духота-то какая, темнота";
Profile CardPM
  0/+4  
Вячеслав
post Dec 29 2019, 09:06 
Отправлено #425


Постоялец

Сообщений: 217
Из: Казань



Памятник правителю Руси, вызвало немало бурление известной субстации, от нациков идет настоящая истерика, и вполне себе угрозы:

"Сегодня всемирный форум татарской молодежи, в состав которого входит более 120 общественных организаций и сообществ по всему миру, на своей странице во «ВКонтакте» опубликовал письмо, адресованное губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину, мэру столицы региона Алене Губановой и главе администрации муниципального образования «Город Астрахань» Радику Харисову. Речь в нем идет об идее установки памятника Ивану Грозному в Астрахани.

Активная татарская молодежь выражает крайнюю обеспокоенность инициативой по поводу создания на территории города культурно-исторического центра, посвященного присоединению Астраханского ханства к России, установки памятника царю Ивану IV и проводимого в связи с этим интернет-голосования."

https://www.business-gazeta.ru/article/452098

Нет, вот что интересно, если жители, скажем Владимира, Пскова обеспокоятся, какими либо проблемами в Казани, и станут подобным образом действовать, то им быстро ответят, "не лезьте не в своё дело".

Т.е когда поставят монумент Ивану Грозному в Алатыре, из Казани, по этой логике следует ждать "карательный набег конницы"?


Profile CardPM
  0/+4  
Идиот
post Dec 29 2019, 18:37 
Отправлено #426


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(mihachurin @ Dec 28 2019, 22:43)
эх пора уже компетентным органам обратить внимание на деятельность этого пользователя.
*

Не беспокойся, Михачурин, компетентные органы:
И тебя вылечат Иван Васильевич

А ТАК ... обычно в музеях видио слежка ведется отменно (если сами того хотят!).
Ведь, площадка "на побережье" теперь называется МУЗЕЕМ.
Так что ... успокойся.
Ты лучше осиль в Алатыре Васильча на постамент поднять!
Вот туда-то обязательно приеду на открытие. Даже не сомневайся.
А так ... до того ... в этой теме не о чем писать.

Сообщение отредактировал Идиот - Dec 29 2019, 18:40

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -4/0  
mihachurin
post Dec 29 2019, 18:55 
Отправлено #427


Эксперт

Сообщений: 885



Цитата(Вячеслав @ Dec 29 2019, 09:06)
Т.е когда поставят монумент Ивану Грозному в Алатыре, из Казани, по этой логике следует ждать "карательный набег конницы"?
*

Ну, судя по тому, что местный мерин тут постоянно пасется, то да, приедут.
Profile CardPM
  0/+4  
Идиот
post Dec 29 2019, 20:04 
Отправлено #428


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(mihachurin @ Dec 29 2019, 18:55)
местный мерин
*

Обижать решил.
А я наоборот тебе за знание (память) слова "мерин" хочу благодарить.
Да-да! Между прочем, знаменитый конник Пат Парелли сказал, что лучший жеребец – это мерин.
А если в историю "вклиниться", то ...
Между прочем, ... первыми меринов широко использовали (испробовали) аж в VI-III вв. до н. э. кочевники из Алтая (и на Кавказе тоже чуть позднее калмыками).
И этими кочевниками были как раз предки Атиллы и Куштана.
То есть кипчаки (тюрки, кюеше, чуваши, татары, буряты, динлины, калмыки), гунны, монголы, уйгуры, китайцы ... - это те народы, которые тесно связаны с общей многовековой историей, культурой, традициями и обычаями (к твоему сведению).
Так что ... учи матчасть.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -4/0  
Вячеслав
post Dec 29 2019, 20:40 
Отправлено #429


Постоялец

Сообщений: 217
Из: Казань



Ха ха тридцать три раза. Понеслась песнь о кровавом дикаре Атилле.

Порадовало смешение калмыков и чуваш. Видимо в чьих то грёзах, видятся распаханные поля Чувашии покрытые тучами кочевых кибиток и низкорослых лошадок.

Хм... вот что не припомню в культуре чуваш ничего из менталитета всадников. Нет ни соответствующих танцев, нет сказок, не орнаментов, нет блюд из рациона питания. Да и жилища, хозяйство, даже менталитет иной, земледельческо-оседлый, как две капли воды схожий с соседеми-черемисами.

Ауууу... уважаемый оппонент, топить 30 страниц про жёсткую руку христианского образованного правителя Руси Ивана Грозного, а затем так низко пасть в признании любви к неграмотному язычнику, дикарю, убийце Аталле, который говорят то ли захлебнулся свой блевотиной, то ли сто первая жена зарезала как свинью.

Сударь, Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

И да, памятников Аталле не будет. Ну, совсем, не будет.

Profile CardPM
  0/+5  
mihachurin
post Dec 29 2019, 21:27 
Отправлено #430


Эксперт

Сообщений: 885



Цитата(Вячеслав @ Dec 29 2019, 20:40)
И да, памятников Аталле не будет. Ну, совсем, не будет.
*

Тут я бы поостерегся с такими заявлениями. Толерантная Европа давно уже поставила такие памятники, а за ними и Азия подтянулась.
Тут я вообщем не против, ну если ставят в местах, связанных в истории с этим деятелем. Но вот когда хотят, или не хотят поставить без причины, или по причине собственного исторического идиотизма, то я против.
Чуваши к Аттиле имеют такое же отношение, как свисток к туалетной бумаге, только и всего.
Profile CardPM
  0/+3  
'AnimA'
post Dec 30 2019, 02:57 
Отправлено #431


Активный

Сообщений: 5 879



Забавно, самый адекватный здесь Идиот🤣
Великий собиратель земель русских, ага. Вот поставят памятник ему в Алатыре охрененый, так сразу жить станет лучше, веселей...отбитым🤣
Profile CardPM
  -4/+1  
Идиот
post Dec 30 2019, 09:53 
Отправлено #432


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата('AnimA' @ Dec 30 2019, 02:57)
Вот поставят памятник
*

Лучше всего не Ивану Васильевичу, а ... тем первым князьям-воеводам (Горбатову Василию Ивановичу, Оленкину Андрею Федоровичу и Дашкову Андрею Дмитриевичу), при которых началось строительство крепостных укреплений в будущем Алатыре в 1554-1555-ых годах. Это им нужно поклониться за усердие.
Вот вам "Три Богатыря" города Алатырь.
А Иван Рюрикович в Алатыре в жизни не бывал.

Сообщение отредактировал Идиот - Dec 30 2019, 09:54

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -4/+1  
Вячеслав
post Dec 30 2019, 10:22 
Отправлено #433


Постоялец

Сообщений: 217
Из: Казань



Лыко и мочало, начинай сначала.



Profile CardPM
  0/+4  
Вячеслав
post Dec 30 2019, 13:12 
Отправлено #434


Постоялец

Сообщений: 217
Из: Казань



Цитата('AnimA' @ Dec 30 2019, 02:57)
Забавно, самый адекватный здесь Идиот🤣
Великий собиратель земель русских, ага. Вот поставят памятник ему в Алатыре охрененый, так сразу жить станет лучше, веселей...отбитым🤣
*



Да, да, на это равнодушие и делается расчет.

Сначала у Алатыря право жить в Симбирской губернии. Затем неторопливо отобрали промышленность, затем учебные заведения, затем финансирование в пользу столицы, затем гуманитарно-экономический "пылесос" выкачал людей.

Как так получилось? А так же, как с памятником основателю града Алатырь.
Сначала кто - подсказывал руководству, зачем Алатырю своя история, ведь важнее история Чувашии, а не Алатыря.
Затем выросло несколько поколений без роду и племени. И мы сами поверили в то, что в Алатыре нет ничего яркого, нет причастности к великой истории расширения границ России вплоть до Тихого океана. Мы забыли, как на этом колоссальном пути, наш Алатырь служил важной вехой при взятии Казани.

Теперь мы лениво ворчим, ах зачем нам этот памятник, типа есть куда деньги потратить. А их и так, и так потратят, либо растранжирят.

Потом нам станут нашёптывать, те кто поливает грязью нашу великую историю, ах, Ваня Грозный был такой сякой, в детстве в песочнице соседям в нос дал. И мы согласно киваем, да, да, нехорошо. Не толерантно. Вдруг, кто что не так полумает.

Проходит время. Наши соседи, окрепнув, не оглядываясь на нас, стали ставить памятники тем, кто сжигал русские города, убивал, угонял в рабство. Стали расти как грибы памятники и сооружения в честь все возможных кровавых Ханов, как Чингис, так и прочих упырей-дикарей Атилл. (Про Маннергейма даже не хочу упоминать)

Время идёт. Наступает момент, когда мы оказываемся у порога бесцветного (простите за слово) города, живущего без цели, без собственной гордости, без собственной истории. Истории, которую не знает большинство своих же жителей.

У нас нет своих памятников, мимо которых каждый день десятилетиями бы ходили мальчишки и девчонки. Нет памятников, которые мы показать приезжим родным и друзьям. Большая часть тех мальчишек и девчонок уже разъехалась по городам и весям, где есть другие памятники, которые тамошние власти не постеснялись поставить.

А теперь, теперь стоит только просто поднять вопрос по установке монумента основателю города Алатырь, правителю России, то тут же набегают хулители, то фантазирующих втихушку про убийцу-Атиллу. То соседушки, шлют неприкрытые угрозы если в русском городе осмелятся водрузить на монумент русского царя.

Памятники - есть символ, знамя, города. Ах да, согласен, это есть условность.

Вот только при утере своего знамени, символа, воинскую часть к чертям расформировывают.


Profile CardPM
  -1/+3  
Идиот
post Dec 31 2019, 08:00 
Отправлено #435


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Вячеслав @ Dec 30 2019, 13:12)
Сначала у Алатыря право жить в Симбирской губернии. Затем неторопливо отобрали промышленность, затем учебные заведения, затем финансирование в пользу столицы, затем гуманитарно-экономический "пылесос" выкачал людей.

Как так получилось? А так же, как с памятником основателю града Алатырь.
Сначала кто - подсказывал руководству, зачем Алатырю своя история, ведь важнее история Чувашии, а не Алатыря.
*

А где своя голова?
Или ты привык только то что "подкинут"?
Кстати ... зачем замахиваться на необъятное?
У Алатыря нет что ли своих Героев? Или не можем найти?
А знаем ли их?
Не от того ли придумали кощунственнейшую >>>ИГРУ под названием "Герои Алатыря"<<<.
Вот где формируется патриотичность.
Вроде бы ничего ... но, "Алатырь" написан с заглавной буквы. А в сознании молодежи остаются штрихи восприятия.
Вот каким образом уже утерли алатырцев.
А то им Ивана Грозного подавай! Того, который ни разу не был в городе ...
Это подобно Ленина, Горького, Калинина ...
А где алатырцы?
А своих алатырских Героев хоть где-то увековечили?
Или ждете до той поры, пока Их тоже "уволокут" в другие места?
Плакать и капризничать, видишь ли ... начал он ...


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -4/0  

34 Страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: