11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Моя прогулка по городу , Или косяки коммунальщиков

apn21
post Apr 9 2019, 10:35 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 3 593



Автор выполнил, то что должно выполнить городское руководство - провел ревизию городской среды после зимы. Если бы гор. власти провели это мероприятие - можно было бы предъявить претензии организациям, осуществлявшим уборку в зимнее время (известно же кто где и что убирает) и заставить их исправить это безобразие. Если людей для контроля не хватает - можно было бы обратиться к горожанам - они все косяки бы выявили и предъявили. Но администрации, почему-то, дела до всего этого нет.
Profile CardPM
  0/+13  
Maxon N-Baza
post Apr 9 2019, 10:36 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 528



Может эти и подобные фото выкладывать в инстаграмм с хэштэгом "чебоксары" "благоустройство", что бы привлечь внимание общественности и заставить двигаться наших доблестных чиновников?

--------------------
Мат в подписи запрещён
Profile CardPM
  0/+11  
finist-ch
post Apr 9 2019, 10:36 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 139



Цитата(Леша21 @ Apr 9 2019, 09:33)
На Ашмарина тоже весь асфальт на тротуаре покрошили (
*

А что, на Ашмарина асфальт был? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Freeman_21
post Apr 9 2019, 10:37 
Отправлено #49


Продвинутый

Сообщений: 117



Позвольте я это здесь оставлю больше как наглядный пример использования техники коммунальными службами зимой, а так же как пример использования гранитной крошки, вместо реагентов (хотя про реагенты там тоже сказано, но они в отличии от наших более безвредны)
Оулу — зимняя велостолица мира


--------------------
Изделия из натуральной кожи ручной работы
Profile CardPM
  0/+4  
tanchik2689
post Apr 9 2019, 10:37 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(ExPeRt60 @ Apr 8 2019, 21:39)
Далее смотрим на местную брусчатку...я не знаток в укладывании данной брусчатки, но чет мне кажется зазоры черезчур великоваты, часть брусчатки уже отсутствует, сомневаюсь что кому-то зимой пришло в голову её оттуда вытаскивать, опять же подозреваю трактористов с ковшами, тем более брусчатка сама по себе рельефная, есть за что зацепиться...
*

В Парке Победы, на площадке перед самым Вечным огнём и на других дорожках, трактор исцарапал брусчатку вусмерть.

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+5  
ня-ня-ня
post Apr 9 2019, 10:38 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 199



Цитата(Irina2011 @ Apr 9 2019, 09:14)
Здесь вам не Европа,где газоны засеяны травой и грязь не попадает на тротуар. Если у нас отменить выпирающие бордюры, через пару лет асфальтированный бордюр сравняется с грязью.
А то, что трактор ковшом цепляет, это уж будни Российских зим, снег то чистить как то надо, где трактором, где лопатой. А если при уборке снесли несколько бордюров, то их можно и нужно заменить, чего у нас не делается до ближайшего ремонта дорог.
*


буквально пару дней вернулись из Европы, просто кровь из глаз от всего это безобразия, каждый тротуар как после бомбежки, вся обувь и брюки грязные после каждой прогулки.
в Новочебоксарске и того хлеще - в каждом дворе Юраково можно принимать грязевые ванны на "газонах" (после умных автомобилистов - которым "а у меня машина, где я должен парковаться!?") и в наличии целое озеро вместе асфальта.

Даже не знаю, как мы так живем, в грязи, как ....

--------------------
- Как вы все успеваете и остаетесь оптимистом? - Я просто ни с кем не спорю.
- Но это же невозможно!? - Невозможно так невозможно.
Profile CardPM
  0/+13  
klim
post Apr 9 2019, 10:39 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 197



Надо заставить коммунальщиков на тротуарах использовать мини трактора, а не на беларусях всё продавливать.
Profile CardPM
  0/+12  
ExPeRt60
post Apr 9 2019, 10:46 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 4 882



Цитата(klim @ Apr 9 2019, 10:39)
Надо заставить коммунальщиков на тротуарах использовать мини трактора, а не на беларусях всё продавливать.
*

В мкр. Радужном снег убирают на мини тракторе, он легкий, ничего не продавливает, даже по брусчатке, кстати там же вообще не используют песок, только гранитную крошку

Сообщение отредактировал ExPeRt60 - Apr 9 2019, 10:53

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - ySxBTsseuTQ.jpg
 - Размер: 328,7кб, Скачано: 9 Присоединённое изображение:
 - GS_lp_7zAnk.jpg
 - Размер: 201,43кб, Скачано: 8 Присоединённое изображение:
 - XTofM9S_Qik.jpg
 - Размер: 1,31мб, Скачано: 7
Profile CardPM
  0/+5  
filv
post Apr 9 2019, 11:03 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 401



Все понятно. Городом управляют зомби. В каком учебнике по садоводству написано что деревья нужно пилить именно так? А после изуродованные еще и красить!? Это сколько потрачено человекочасов и денег. Сам производитель ЛКМ рассказывал что там в составе только мел и скоро его дождями смоет, и снова нужно будет красить.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 12.jpg
 - Размер: 356,85кб, Скачано: 6 Присоединённое изображение:
 - 17.jpg
 - Размер: 296,1кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - хе.jpg
 - Размер: 411,8кб, Скачано: 9
Profile CardPM
  -2/+12  
Crazy Wind
post Apr 9 2019, 11:05 
Отправлено #55


St.Crazy 1.7

Сообщений: 7 634



Ну а что вы хотите? Администрации города не до этого - она высматривает новые клочки в городе для постройки очередной "свечки".
И если такое происходит в центре города, то в случае с другими районами города все, зачастую, еще печальнее если не на порядок, то в разы - точно.

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Crazy Wind - Apr 9 2019, 11:16

--------------------
Как ты сильно не хоти - в космос ты не полетишь.
Profile CardPM
  0/+5  
cryptopro
post Apr 9 2019, 11:09 
Отправлено #56


Продвинутый

Сообщений: 181



Эти фотки еще с самого центра города, а если по дворам походить?!
Profile CardPM
  0/+2  
ExPeRt60
post Apr 9 2019, 11:11 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 4 882



Цитата(cryptopro @ Apr 9 2019, 11:09)
Эти фотки еще с самого центра города, а если по дворам походить?!
*

Никто не мешает в этой же теме выложить свой двор
Profile CardPM
  -1/+1  
Kunkka
post Apr 9 2019, 11:35 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 511



Цитата(ня-ня-ня @ Apr 9 2019, 10:38)
буквально пару дней вернулись из Европы, просто кровь из глаз от всего это безобразия, каждый тротуар как после бомбежки, вся обувь и брюки грязные после каждой прогулки.
в Новочебоксарске и того хлеще - в каждом дворе Юраково можно принимать грязевые ванны на "газонах" (после умных автомобилистов - которым "а у меня машина, где я должен парковаться!?") и в наличии целое озеро вместе асфальта.

Даже не знаю, как мы так живем, в грязи, как ....
*

так у нас и за собаками, которые гадят где попало, ни кто не убирает. "А где же он должен гулять?" (с) "Бриллиантовая рука".
Profile CardPM
  -1/+4  
NSA
post Apr 9 2019, 12:02 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 3 970



Нет культуры у населения.. сейчас Чебоксары это по сути обычный "колхоз".
Машины парковать на газоне можно, мусор кидать где попало можно, на тракторе проехать по газону можно, никто ведь не накажет.
Profile CardPM
  0/+11  
bapdak
post Apr 9 2019, 12:11 
Отправлено #60


Завсегдатай

Сообщений: 471



Цитата(NSA @ Apr 9 2019, 12:02)
Нет культуры у населения.. сейчас Чебоксары это по сути обычный "колхоз".
Машины парковать на газоне можно, мусор кидать где попало можно, на тракторе проехать по газону можно, никто ведь не накажет.
*


Так и есть. Особо ценящих и любящих город пересчитать по пальцам. Главное чтобы дома чистота, в квартире, а за окном пусть даже и какахами пахнет.

Интересно, как часто руководящие чиновники ходят по улицам? вылезают в город? Видят ли они все это? или только на машинах.

У нас у всех это в принципе.
Тропки мы топчем мимо тротуаров, а вместо тротуаров на протоптаном стелят асфальт всюду кроме натоптанного biggrin.gif по инструкции

--------------------
Чебоксары => Сочи
Hospitality and service.
Profile CardPM
  0/+5  

11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения