Ответить Создать тему

Tele2 и 5G

ИТ-Новости
post Feb 26 2019, 16:52 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Tele2 и Huawei будут сотрудничать в развитии стандарта 5G

Мобильный оператор Tele2 и Huawei, ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений, заключили партнерское соглашение на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне. Документ определяет возможности для стратегического сотрудничества в развитии 5G-ориентированной транспортной и опорной сети.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение


Соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере развития 5G подписали генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин и Чжао Лэй, президент подразделения операторского бизнеса Huawei в России. Стороны будут взаимодействовать в исследовании возможностей внедрения технологии 5G на сети Tele2, что позволит оператору подготовиться к коммерческому запуску нового стандарта. Договоренности предусматривают тестирование высокоскоростных сверхширокополосных сетей связи с использованием экспертизы Huawei.

Принимая активное участие в дискуссиях о путях развертывания 5G в России, Tele2 исследует потенциал новых сервисов, инвестирует в тестирования технологии и привлекает к этому процессу сильных партнеров. Сотрудничество с Huawei обусловлено тем, что компания является одним из лидеров технологической революции, связанной с практическим применением новейшего стандарта. Huawei уже развернула ряд сетей 5G в разных странах мира в тестовом режиме, а начало коммерческого использования технологии намечено на 2019 год.

Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2:
«Внедрение технологии 5G в России сопровождается активными дебатами участников рынка и поисками путей развития стандарта в России. Несмотря на нерешенные регуляторные и инфраструктурные вопросы, мы понимаем, как важно быть технологически готовыми к внедрению инновационных услуг. Tele2 уже несколько лет успешно тестирует сценарии применения 5G в разных отраслях промышленности. На этом этапе нам важно заручиться партнерством с компанией Huawei – флагманом развития технологии, который уже представил на конгрессе в Барселоне смартфон 5G. Мы уверены, что совместная работа в области применения стандарта поможет приблизить его коммерческий запуск в России».

Чжао Лэй, президент подразделения операторского бизнеса Huawei в России:
«Мы рады заключить партнерство с Tele2. Huawei помогает операторам создавать надежные сети, нацеленные в будущее, что приближает широкомасштабное внедрение 5G. Мы рады предоставить российским партнерам наш экспертный опыт и наработки, которые позволят ускорить цифровую трансформацию и приблизить наступление эпохи 5G в России и во всем мире».


© Tele2
Profile CardPM
  0/+3  
ИТ-Новости
post Feb 27 2019, 13:51 
Отправлено #2


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Tele2 и Ericsson модернизируют сеть к 5G

Мобильный оператор Tele2 и компания Ericsson, мировой лидер в сфере информационно-коммуникационных технологий, подписали соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на развитие инфраструктуры Tele2 с использованием новейшего оборудования Ericsson Radio System (ERS).

Присоединённое изображение

Стороны договорились о внедрении систем и программного обеспечения ERS для сетей 4G/3G/2G с поддержкой технологии 5G на территории всей России. Проект позволит Tele2 повысить скорости передачи данных, модернизировать сеть на фоне активного роста трафика и подготовить ее к запуску стандарта 5G.

Соответствующее соглашение подписали на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2 в России и Себастиан Толстой, президент Ericsson в регионе Восточная Европа и Центральная Азия. Согласно договоренностям, стороны будут взаимодействовать в реализации технологических решений Ericsson на базе инфраструктуры Tele2. Сотрудничество позволит оператору усовершенствовать свою сеть и технологически подготовиться к запуску новых стандартов связи. Соглашение заключено сроком на пять лет и предполагает совместную работу в 27 регионах России, включая Москву и Санкт-Петербург.

Совместный проект Tele2 и Ericsson станет технической основой для дальнейшего развития цифровой экосистемы услуг Tele2 и повысит доступность новейших технологий для абонентов. В рамках соглашения партнеры установят более 50 000 новых базовых станций на территории России. Инфраструктура Tele2 будет модернизирована с учетом постоянного роста пропускаемого трафика.

Объемы передаваемых данных в сети Tele2 растут за счет распространения цифровых сервисов, все большего потребления мобильного интернета и развития сегмента IoT. По данным последнего исследования Ericsson Mobility Report, к концу 2024 года к интернету вещей будет подключено 4,1 млрд устройств. Ежемесячное потребление мобильного трафика в мире увеличится за шесть лет примерно в пять раз – с 27 до 136 эксабайт.

Tele2 внедрит на своей сети оборудование и программное обеспечение продуктовой линейки Ericsson с поддержкой технологии 5G. В будущем это позволит обеспечить существенную емкость сетей и постоянное подключение к ним множественных пользователей, устройств и объектов.

Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2:
«Очевидно, что потребление мобильного интернет-трафика в сетях операторов продолжит демонстрировать экспоненциальный рост. Мы развиваем качественную сеть на современном оборудовании, с учетом все больших объемов трафика и технологических изменений в отрасли. Строительство сетей 5G в России требует решения ряда инфраструктурных вопросов. Однако после устранения всех препятствий развертывание сетей будет происходить более быстрыми темпами, чем строительство LTE, в том числя благодаря использованию существующей инфраструктуры. Тем не менее это будет возможно только при установке самого современного и высокотехнологичного оборудования. Мы уверены в том, что опыт и экспертиза Ericsson позволят нам модернизировать сеть с учетом новых нагрузок и перспективы запуска стандарта 5G».

Себастиан Толстой, президент Ericsson в регионе Восточная Европа и Центральная Азия:
«Tele2 – наш важный стратегический партнер, и мы знаем, что абоненты оператора предъявляют высокие требования к скорости мобильного интернета. Необходимую пользователям мгновенную передачу данных способны обеспечить улучшенные сети 4G и технологии связи пятого поколения. Поддержка 5G реализована во всей линейке оборудования Ericsson, и мы можем развернуть новые технологии, как только операторы получат необходимые частоты».
У Tele2 и Ericsson есть опыт успешного сотрудничества в реализации высокотехнологичных проектов. Летом прошлого года компании открыли тестовую зону 5G в Государственном Музее Эрмитаж. Tele2, «Ростелеком» и Ericsson продемонстрировали дистанционное управление роботизированной рукой на сверхвысоких скоростях передачи данных. Кроме того, Tele2 совместно с Ericsson и «Ростелекомом» исследовали возможности технологий NB-IoT для энергетического сектора. Партнеры проверили точность автоматической и единовременной передачи данных с электросчетчиков на сервер обработки данных.


© Tele2
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения