4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Выбираем школу ! , Для тех, кто еще не определился

Curly Gold
post Oct 28 2019, 20:50 
Отправлено #16


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Альгиз @ Oct 28 2019, 20:07)
Лет 5 назад такса была 10 тыс.
*

ну т.е. нерабочая схема
фигли тогда путать народ
Profile CardPM
  -1/0  
loupblanc
post Oct 28 2019, 21:19 
Отправлено #17




Сообщений: 13 856



Цитата(Curly Gold @ Oct 28 2019, 20:00)
я знаю, что такое пожертвование
но не видела ни разу примеров, чтобы это кому-то помогло
ну и сколько надо сдать, чтобы например попасть к определенному учителю в определенную школу, куда даже не прописан ребенок?
*

7 лет назад мой знакомый заключил официальный договор на 200 тысяч куда хотел туда и попал. По прописке решить в Чебоксарах ещё проще.

Сообщение отредактировал loupblanc - Oct 28 2019, 21:20
Profile CardPM
  -1/0  
Curly Gold
post Oct 28 2019, 22:09 
Отправлено #18


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(loupblanc @ Oct 28 2019, 21:19)
7 лет назад мой знакомый заключил официальный договор на 200 тысяч куда хотел туда и попал
*

не понимаю, зачем распространять информацию, которая сейчас неактуальна, мало ли что когда было unknw.gif

п.с. мы так и решили - переехав
Profile CardPM
  0/+2  
Immigrant
post Nov 7 2019, 12:45 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



Цитата(Светлана03 @ Feb 27 2019, 22:26)
Рассматриваем СЗР, Центр, ЮЗР. квартиру смотрим в этих районах, но будем отталкиваться от школы
*


Не советовал бы выбирать ЮЗР - район на отшибе. Хотя там есть один неплохой лицей. Но если работать не там - добираться неудобно, даже на авто времени будет уходить больше, чем если жить в других районах.
Я бы советовал СЗР. Недорогое жилье в микрорайоне университет. Что касается Волжского-3 - там от 4-5 млн 1-комнатная квартира. На Агакова школа новая, сложно кого-то выделить из преподавателей. В городе всего несколько школ с математическим уклоном(не более 5 сейчас, если не ошибаюсь), во все берут только с 5 класса. В начальные классы набора нет. Хотя я знаю случай, когда некоторых детей принимали в лицей в ЮЗР после курсов дошкольников несколько лет назад, но это скорее как исключение. СОШ №1 на Гладкова считается обычной школой, не гимназией. Цены на недвижимость в том районе на ул.Строителей также дорогие. Микрорайон достаточно удаленный.
В СОШ 1 на Ярославской раньше были неплохие учителя. Но сейчас там школу собираются сносить через 1-2 года. Да и старых учителей начальных классов там, кроме Шумиловой, уже совсем не осталось.
В 5-м классе стоит присмотреться к физ-мат лицею на 139 стрелковой дивизии.

Сообщение отредактировал Immigrant - Nov 7 2019, 12:47

--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник! Ленин, Пётр 1, Толстой, Чайковский, Тютчев - все они были иммигрантами, прожив какое-то время заграницей!
Profile CardPM
  -2/+1  
Curly Gold
post Nov 7 2019, 14:17 
Отправлено #20


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Immigrant @ Nov 7 2019, 12:45)
Что касается Волжского-3 - там от 4-5 млн 1-комнатная квартира
*

от 2,4 млн. р. если точнее, двушки от 4,2 млн.
и это дороговато конечно, но давайте будем объективными

Profile CardPM
  -2/+1  
Лера Ивкина
post Nov 15 2019, 15:28 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 270



Цитата(Curly Gold @ Nov 7 2019, 14:17)
от 2,4 млн. р. если точнее, двушки от 4,2 млн.
и это дороговато конечно, но давайте будем объективными
*

Вы видели эту двушку за 4,2? Я думаю вы не захотели бы там жить, а нормальная стоит не менее 4700.
Profile CardPM
  -1/+1  
Лера Ивкина
post Nov 15 2019, 15:32 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 270



Цитата(Immigrant @ Nov 7 2019, 12:45)
Не советовал бы выбирать ЮЗР - район на отшибе. Хотя там есть один неплохой лицей. Но если работать не там - добираться неудобно, даже на авто времени будет уходить больше, чем если жить в других районах.
Я бы советовал СЗР. Недорогое жилье в микрорайоне университет. Что касается Волжского-3 - там от 4-5 млн 1-комнатная квартира. На Агакова школа новая, сложно кого-то выделить из преподавателей. В городе всего несколько школ с математическим уклоном(не более 5 сейчас, если не ошибаюсь), во все берут только с 5 класса. В начальные классы набора нет. Хотя я знаю случай, когда некоторых детей принимали в лицей в ЮЗР после курсов дошкольников несколько лет назад, но это скорее как исключение.  СОШ №1 на Гладкова считается обычной школой, не гимназией. Цены на недвижимость в том районе на ул.Строителей также дорогие. Микрорайон достаточно удаленный. 
В СОШ 1 на Ярославской раньше были неплохие учителя. Но сейчас там школу собираются сносить через 1-2 года. Да и старых учителей начальных классов там, кроме Шумиловой, уже совсем не осталось.
В 5-м классе стоит присмотреться к физ-мат лицею на 139 стрелковой дивизии.
*

А микрорайон университет вы считаете не отдаленным? По мне так лучше на Гладкова присмотреться, чем в Университет. Это хоть аппендикс в черте города. И школа там какая? И сколько до нее переться?
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 15 2019, 15:36 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Immigrant @ Nov 7 2019, 12:45)
Я бы советовал СЗР. Недорогое жилье в микрорайоне университет.
*

И переполненная школа №62, работающая в две смены. Либо 48-я, но до нее добираться дальше. Когда появится своя школа, пока еще неизвестно, увы.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Curly Gold
post Nov 15 2019, 15:45 
Отправлено #24


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Лера Ивкина @ Nov 15 2019, 15:28)
Вы видели эту двушку за 4,2? Я думаю вы не захотели бы там жить, а нормальная стоит не менее 4700.
*

вы не следите за контекстом? выше писали, что однушка там стоит 4-5, я ответила, что это не так, хотите поспорить - сходите сначала на портал недвижимости. Да и, я думаю, у кого нашлось 4,2 млн., найдется и 4,7.
Profile CardPM
  0/+2  
Лера Ивкина
post Nov 18 2019, 08:22 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 270



Цитата(Curly Gold @ Nov 15 2019, 15:45)
вы не следите за контекстом? выше писали, что однушка там стоит 4-5, я ответила, что это не так, хотите поспорить - сходите сначала на портал недвижимости. Да и, я думаю, у кого нашлось 4,2 млн., найдется и 4,7.
*

На портал недвижимости заходить смысла нет. За месяц с мужем облазили весь Волжский -3, в поисках нормальной квартиры, еще раз повторяю элементарно нормальной (даже не хорошей) Итог: первая линия монолит-кирпич, не знаю как вам но мне хочется ровные стены в квартире, а не с углублениями и выступами и т.д. (цена 4700 это минимум), далее нашли с ровными стенами, все хорошо и планировка и все устраивает цена так же 4700 и ЭТО С ЦЕНТРАЛЬНЫМ ОТОПЛЕНИЕМ. facepalm_ani.gif по цене индивидуалки! а далее ближе к школе (все хорошо, все устраивает, но извините цены за 6000 переваливают) facepalm_ani.gif. Да и потом есть ли смысл прорываться в эту пока еще не устоявшуюся школу? Года через 2-3 да, соглашусь все там будет налажено. НО Школа то нужна именно сейчас.
Profile CardPM
  0/+3  
chudak
post Nov 18 2019, 12:37 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 8 194
Из: ъявление благодарности



Цитата(Лера Ивкина @ Nov 18 2019, 08:22)
НО Школа то нужна именно сейчас.
*

Так вам "шашечки" или "ехать"?
Помнится старая достаточно вариация:
"мы готовы обслужить вас 1 быстро, 2 качественно, 3 недорого. Пожалуйста выберете не более двух пунктов из перечисленного".
Миритесь или с кривыми стенами и центральным отоплением, или с высокой ценой. Но то, что за 4 с чем-то действительно есть - правда, оспорить не получается.
Profile CardPM
  0/+1  
Лера Ивкина
post Nov 18 2019, 12:41 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 270



Цитата(chudak @ Nov 18 2019, 12:37)
Так вам "шашечки" или "ехать"?
Помнится старая достаточно вариация:
"мы готовы обслужить вас 1 быстро, 2 качественно, 3 недорого. Пожалуйста выберете не более двух пунктов из перечисленного".
Миритесь или с кривыми стенами и центральным отоплением, или с высокой ценой. Но то, что за 4 с чем-то действительно есть - правда, оспорить не получается.
*

Вот и берем ориентир на школу! Цена на 500 рублей меньше, индивидуалка, полный кирпич, не муравейник.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Nov 18 2019, 13:29 
Отправлено #28


Unscared

Сообщений: 24 339



Лера Ивкина, не надо валить с больной головы на здоровую, есть факты - цена за квартиры. Не надо кошмарить с ценами и примерять каждую на себя, у вас свои запросы, у других - другие, от этого факт стоимости квартир на рынке не меняется. С вашими запросами может вообще в городе квартир нет, чтобы прямо вот все-все было как надо, всем приходится искать компромисс.

Profile CardPM
  0/+5  
Лера Ивкина
post Nov 18 2019, 13:55 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 270



Цитата(Curly Gold @ Nov 18 2019, 13:29)
Лера Ивкина, не надо валить с больной головы на здоровую, есть факты - цена за квартиры. Не надо кошмарить с ценами и примерять каждую на себя, у вас свои запросы, у других - другие, от этого факт стоимости квартир на рынке не меняется. С вашими запросами может вообще в городе квартир нет, чтобы прямо вот все-все было как надо, всем приходится искать компромисс.
*

Вот скажите мне, где я написала неправду по поводу цен? Загляните на сайт недвижимости, куда вы мне определенно советовали зайти и посмотреть, там все как на ладони. Правда фото искажают (в реале хуже)
Profile CardPM
  -1/+2  
kljavas80
post Nov 18 2019, 14:59 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(loupblanc @ Oct 28 2019, 14:50)
Светлана03, выбирать надо для первоклашки не школу, а учителя. Нам в одной и той же школе с одним учителем повезло, а вот со вторым уже нет.
*

Выбирать надо всё таки школу хотя и учитель немаловажен.
Например есть школы где с первого класса занятия ведут предметники, а не один учитель все предметы.
Profile CardPM
  0/+3  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения